Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.10.2017

Директор ФСБ: «Личности «телефонных террористов» установлены, это четыре человека»

Директор ФСБ России Александр Бортников на совещании руководителей спецслужб иностранных государств в Краснодаре рассказал, кто стоит за организацией звонков о заложенных бомбах в России.

Александр БортниковФото: kremlin.ru

«Это российские граждане, четверо человек, которые находятся сейчас за границей. Есть пособники, которые находятся на территории страны. Работу по их розыску мы осуществляем с нашими партнерами», — цитирует РИА «Новости» Бортникова.

Напомним, МВД возбудило более 200 уголовных дел после атаки телефонных террористов на Казань. Все уголовные дела возбудили по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

3 октября по всей Казани прошла массовая эвакуация: после анонимных звонков на выход попросили сотрудников кабмина, Госсовета, пассажиров аэропорта, студентов всех крупных вузов, учащихся многих школ, посетителей ТЦ.

Волна телефонного терроризма в России началась 11 сентября и продолжается по сей день. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

По состоянию на 3 октября в 119 российских городах поступали анонимные звонки с угрозами взрывов более 1,6 тыс. объектов, было эвакуировано около 630 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

ныли - почему молчат органы...
органы высказались - опять ноют))) вы все вреееете, нам надо не тоооо рассказывааааать))))
смешные)

  • Анонимно
    5.10.2017 22:59

    Это четрые человека! И все из-за границы. Можно было написать, что это четыре пришельца с Альфы-центарва, причем враждебные. Хватит нам втирать, лучше напишите, что изем, да сложно вычислить, прилагаем все усилия и иекомендации, как весьи себя и как вести себя учителям в школах...

    • Анонимно
      5.10.2017 23:37

      Судя по всему,ФБР подключились.На месте звонящего,я бы написал явку с повинной,если они в штатах,там лет 20-25 светит.

    • Анонимно
      5.10.2017 23:38

      Может это учения?

    • 1. Самое главное, чтобы эти звонки не стали механизмом организации дополнительных мощных зарплат отдельным российским структурам. Поэтому нужно наблюдать за тем, у кого после этих звонков, резко возрастут прибыли и распухнут кошельки. Если подобные частые телефонные бомбардировки не имели место ни в какой стране мира, а только у нас, то этот феномен доморощенный!
      2. Версию о том, что это профилактический проект тестирования на оперативную эвакуацию граждан и организаций в условиях максимально приближенных к военным , полностью отметать не следует.
      3. Возможно, что это отработка одного из приемов экономического и политического влияния на Россию странами конкурентами, так как геополитическая обстановка обострилась. То есть, это некая добавка к искусственно организованной волатильности цен на нефть, благодаря которой пытались расшатать экономику России. Россия находится в условиях внешнего расшатывания .
      4. Нужно изучать обиженных субъектов, которые теперь проживают зарубежом.

      • Анонимно
        6.10.2017 08:13

        5.возможность ввести под это дело очередное ограничение трафика в интернете/провайдеров/сим-карт.

  • ныли - почему молчат органы...
    органы высказались - опять ноют))) вы все вреееете, нам надо не тоооо рассказывааааать))))
    смешные)

  • Анонимно
    5.10.2017 23:51

    Может при массовом "телефонном терроризме" есть смысл проверять выборочно? Я думаю на этих четверых просто оформлены сим карты при покупке, какие-нибудь несчастные таджики, уже уехавшие поработав тут на стройке. Обычно эти симки по 20 руб продают на авито, у меня была одна - приходили смс от компании на имя Абжамбека вроде)

  • Анонимно
    6.10.2017 07:37

    Хотят чтобы привыкли?

  • Анонимно
    6.10.2017 08:08

    Может специально делали минирования чтобы расслабить людей а потом реально заминировать и долбануть

  • Анонимно
    6.10.2017 08:13

    готовят очередной "закон Яровой", видимо он еще сильнее гайки закрутит, поэтому сначала нужно "создать шумиху"

    • Airat68
      6.10.2017 08:46

      Так и будет! Есть уязвимость безопасности страны, которую надо закрыть. Если бы какой нибудь депутат выступил с ещё одной инициативой по ужесточению it технологий связи, то поднялась бы волна "правозащитников" и закон не прошёл бы. Сейчас, видя в реальности последствия этих атак, ни чего не мешает принять такое решение.

      • Главная опасность для страны это нищающее население и коррупция!
        Никакие законы никакие ракеты не спасут страну если в стране будет такая нищета.

  • Анонимно
    6.10.2017 18:00

    постойте, но как же четверых? они что все говорили "роботическими" голосами?