Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
22%Да, мы бы прокатились с удовольствием
8%Это будет очень сезонный бизнес
31%Нет, это дорогой аттракцион на один раз
38%Все зависит от цены – народ не такой уж богатый
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.10.2017

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин в субботу встретится с королем Саудовской Аравии

В субботу, 7 октября, король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд встретится с российскими муфтиями, сообщает ТАСС. На встрече будет присутствовать муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Камиль хазрат СамигуллинФото: «БИЗНЕС Online»

«Встреча пройдет 7 октября по инициативе саудовской стороны, на ней ожидается 6 — 8 муфтиев России. Она будет тоже историческая, раз король впервые приезжает и встреча подобного формата также будет проводиться впервые», — сказал Самигуллин, подчеркнув, что с нетерпением ждет встречи.

По его словам, планируется обсудить экстремизм и радикальный ислам. «Вопрос радикального ислама и экстремизма будет затронут обязательно, потому что это наша боль. Мы видим, что в последнее время Саудовская Аравия начинает по-другому смотреть на эти вопросы, и надеюсь, что в будущем наши точки зрения будут совпадать. Это касается именно религиозной и богословской стороны», — отметил Самигуллин.

Первый визит короля Саудовской Аравии аль Сауда в Россию начался 4 октября. 5 октября король встретился с президентом России Владимиром Путиным, на 6 октября запланирована беседа монарха с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2017 09:07

Не экстремизм надо обсуждать, а причины, приводящие к экстремизму в России: сотни запрещенных книг, среди которых труды мировых ученых; фактический запрет на строительство мечетей в Москве и др. городах; фактический запрет на мусульманские передачи и свой телеканал; запрет на платки и т.д.
Но к сожалению наши муфтии больше пекутся за свои теплые места, нежели чем за проблемы мусульман.
Мистер Х

  • Анонимно
    6.10.2017 08:00

    Муфтий Гайнутдин настоял на этой встрече. Наш просто в списке.

    • Анонимно
      6.10.2017 08:09

      да ладно, настоял, он же арабский не знает, чтобы общаться.

      Наш муфтий Татарстана Камиль хазрат, хоть и не саляфит, но с королем Саудовской Аравии по любому найдет о чем поговорить, потому что арабский язык в совершенстве знает

      • Анонимно
        6.10.2017 08:59

        тебе откуда известно, что он арабский не знает? обвинение не менее большой грех, чем обман, знай это. И Камиля Хазрата позвал лично Путин, пригласительное есть в интернете( это к автору выше)

    • Анонимно
      6.10.2017 09:26

      у нашего Самигуллина действительно есть о чём поговорить. он в курсе проблем и реально что то делает

  • Моисей
    6.10.2017 09:06

    А у Самигуллина где центр принятия решений?
    Россия или СА

  • Анонимно
    6.10.2017 09:07

    Не экстремизм надо обсуждать, а причины, приводящие к экстремизму в России: сотни запрещенных книг, среди которых труды мировых ученых; фактический запрет на строительство мечетей в Москве и др. городах; фактический запрет на мусульманские передачи и свой телеканал; запрет на платки и т.д.
    Но к сожалению наши муфтии больше пекутся за свои теплые места, нежели чем за проблемы мусульман.
    Мистер Х

    • Анонимно
      6.10.2017 09:29

      вы зря так говорите. Муфтий Татарстана переживает за мусульман. а многие из книг, которые запрещены - ваххабитские. положительный момент в этом всем это то, что власть саудии наконец начинает понимать кто есть ваххабиты

      • Анонимно
        6.10.2017 09:51

        Так, подождите, вот это немного странно. Изначально же сами Сауды пришли ко власти при поддержке указанного течения.

      • Анонимно
        6.10.2017 09:54

        Власти Саудии сами салафиты. По вашему они начали понимать кто они сами такие? Нестыковочка.

  • Анонимно
    6.10.2017 09:56

    Приятно иметь дело с умными людьми, особенно с королями

  • Анонимно
    6.10.2017 13:33

    Дорогие Мусульмане Татарстана!!
    Это хорошая встреча она обогащает людей.
    Но вот НЮАНСЫ остаются за кадром.
    Например получали наши МУФТИИ разрешение не встречу у
    КУРАТОРОВ в Кремле???
    Кто дал разрешение и ограничивали ли ТЕМЫ вопросов???
    C уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      6.10.2017 19:59

      времена другие - беседа непринужденная, без кураторов, но все фиксируется - иначе нельзя...

      • Анонимно
        7.10.2017 18:44

        Во всех временах - всё "фиксировалось,
        абсолютно, - всё.