Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.10.2017

Наталья Поклонская заявила, что режиссер Алексей Учитель может покинуть страну

Депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что режиссер Алексей Учитель может покинуть Россию. Об этом Поклонская написала на своей странице в «Фейсбуке», сославшись на публикацию в Telegram-канале «Кремлевский мамковед».

Алексей УчительФото: Petr Novák, Wikipedia

«За последние две недели режиссер реализовал практически все принадлежащее ему недвижимое имущество, перевел банковские счета в зарубежные банки и в ближайшее время собирается переехать на постоянное место жительства в Израиль, — пишут в Telegram-канале, ссылаясь на источники, близкие к режиссеру и его адвокату. — При этом права на фильм „Матильда“ никому не передаются. Это может свидетельствовать, что у фильма нет шансов окупиться в прокате или даже вовсе — выйти в прокат. Сам Учитель отшучивается и не отрицает утечки».

По словам Поклонской, это «очень интересная информация», и Учителя «можно проверить».

Сам режиссер ранее отверг планы уехать из страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2017 09:06

Кто же она такая соваться в личную жизнь Учителя? Неужели ей в Госдуме ничем больше заниматься, ведь с стране такой бардак, взять хотя бы жалкое существование пенсионеров.

  • Анонимно
    6.10.2017 08:43

    Я бы тоже уехал....

    • Свалить-это сейчас главный лозунг молодежи в РФ и образованной части населения РФ

      • Анонимно
        6.10.2017 09:57

        Много людей уезжает из страны, очень негативный фактор

        Уровень эмиграции по учебе, работе, семейным и родственным связям сейчас самый высокий с 1994 года

        Москвичи больше остальных россиян хотят уехать из России (если ссылаться на доклад 2016 года Комитета гражданских инициатив А.Кудрина)

        • Мюллер)))
          6.10.2017 10:29

          По опыту работы знаю что из регионов много уезжает предпринимателей у которых есть капитал для инвестиций а из Мск в основном специалисты и перспективная молодежь у которых есть таланты найти приличную работу

        • Анонимно
          6.10.2017 10:42

          Кудрина никто и не держит, пускай едет..Невелика потеря....

      • Tatar Хайпер
        6.10.2017 15:52

        "Образованный", к сожалению, не значит умный

    • Анонимно
      6.10.2017 09:34

      Не вы один хотели бы уехать из страны

      Поклонские и прочие депутаты остаются,
      режиссеры с мировым именем уезжают
      жаль Алексея, компетентные и талантливые граждане уезжают из страны - это всегда плохо

      Напомню, что Поклонская Наталья глава комитета Госдумы по борьбе с коррупцией, и чем она занимается?
      Где суды, где посадки казнокрадов?

    • Анонимно
      6.10.2017 10:57

      Если человек профессионал в своем деле и знает, что его навыки и способности востребованы за пределами страны, то это его право, где ему жить и трудиться.
      Относительно Учителя, которому открыто угрожают , в том числе внесудебными расправами : его отъезд не станет не для кого неожиданным.
      Позволять Поклонской и поддерживающим ее мракобесам глумиться над собой - себя не уважать!
      Кремлю стоит её как можно быстрее осадить, чтобы не провоцировать отъезды творческих людей, ведь на месте режисера, могут оказаться инженеры, ученые.
      Вот таким как Поклонская уезжать некуда, вот она и реализует свою ущербность и злобу в подобных пасквилях.
      Игорь К.

  • Ильдар Абый
    6.10.2017 08:51

    после такой травли от госпожи Поклонской и фанатов РПЦ любой бы думал об эмиграции, тем более человек творческой личности. Вообще Поклонская сама не поняла как сделала фильму одолжение, распиарила его. Хотела защитить церковь - в итоге все вышло наоборот, всех только настроила против

    • Анонимно
      6.10.2017 09:22

      На Поклонской сказались многолетнее проживание и работа на постсоветской Украине. Такие как она страны до развала и доводят (((

    • Анонимно
      6.10.2017 10:23

      За всех фанатов РПЦ то не надо говорить.Патриарх ничего не говорил,зато якобы потомки Романовых отметились на этой теме

      • Макс16
        6.10.2017 11:11

        В том то и дело, что нет у нас православных, остались одни фанаты РПЦ, как Вы изволили выразиться.

      • Ильдар Абый
        6.10.2017 11:29

        естественно я не о всех представителях РПЦ говорю. Очень большое количество и духовных отцов, и обычных прихожан, которые не занимаются подобными вещами. Вообще нельзя судить о группе по поступкам отдельных личностей

    • Tatar Хайпер
      6.10.2017 14:23

      Учитель не самый лучший режиссер, а его фильмы (и фильмы которые он продюсирует) зачастую пропитаны антироссийской пропагандой, поэтому его здесь никто не держит. Пусть катится колбаской в сладкую Европу...хотя там он тоже никому не нужен.

      • Россия и власть в России это не одно и тоже!
        Вы тоже не любите РОссию
        Вы скорее адепт нынешней ситуации в стране.
        Это как есть немцы которые с теплотой вспоминают времена Гитлера. И ли Россияне которые скучают по Сталину
        Вот вы из тех кому нравиться сложившийсяя в России кумовско-воровской уклад жизни. А значит подобный уклад для вас и есть Россия.
        А Учитель например, против этого уклада.
        И кто из Вас больше любит Россию??

  • Анонимно
    6.10.2017 09:06

    Кто же она такая соваться в личную жизнь Учителя? Неужели ей в Госдуме ничем больше заниматься, ведь с стране такой бардак, взять хотя бы жалкое существование пенсионеров.

    • Анонимно
      6.10.2017 09:21

      Есть такая практика, где то она описана подробно. Суть её в том, что человек- этнически не свой, мягко говоря, старается быть более своим, чем коренные люди.

      Плюс к тому, у нас с Советского союза осталось засилье кланов Брежневских, тех же Днепропетровских и грузинских/закавказских , ещё со времён Сталина.

  • Анонимно
    6.10.2017 09:07

    Это что, начало формирования новых "философских пароходов"?
    Неважно, будет осуществлено "выдворение" или нет. Важно, что
    Поклонская и К открыто заявляют о своей решающей роли в формировании судьбы Российской Федерации, и это, по сущности и
    дикости , - не памятное "желание" Жириновского видеть татарский народ где-то, в историческом Прошлом.
    Созерцатель

  • Если Поклонская будет своими скандальными оценками рекламировать один российский фильм в полгода, то российский кинематограф уж точно начнет развиваться! Ей можно стать замом руководителя Гильдии Кинокритиков Союза кинематографистов РФ. Кирилл Разлогов не будет против такого зама!

  • Не Аноним
    6.10.2017 09:09

    А что проверять у Учителя? Почему все распродал? Ну Дык не родственникам за копейки, наверное.

  • Алексей К.
    6.10.2017 09:15

    Мечты ... Мечты ... )))

  • Мюллер)))
    6.10.2017 09:19

    Или Поклонская гениально симулирует по заказу или те кто ее вытащил сами теперь не знают что с ней делать)))

  • Анонимно
    6.10.2017 09:29

    Забавно. Бывшая иностранка Поклонская добивается отъезда за границу гражданина России, родившегося и выросшего здесь. Смена вех?

  • Tatarmalai
    6.10.2017 09:29

    Такая травля - сама по себе преступление. Я бы на месте Учителя подал бы в суд. Пора эту излишне активную барышню охолонить

  • Может она таким образом мстит режиссеру, что не взял её на главную роль в Матильду?

  • Анонимно
    6.10.2017 10:10

    Во-первых, они земляки - оба из Украины.
    И она увидела в его действиях то, что из-за разности менталитетов нам не бросается в глаза.
    А то, что не понравился ей фильм режиссера-еврея про русского царя, к скидыванию которого люди из местечек приложили немало усилий, мне по человечески очень даже понятно. Если бы такой фильм по тому же сценарию снял русский по национальности режиссер, хоть Михалков Н., этических вопросов, о которых говорит Поклонская, не возникало бы.
    Вообще, по этому фильму произошло разделение на тех, кто понимает людей типа Серебренникова, Учителя и даже принадлежит к одной с ними нации, и тех, кто возмущен плодами их творчества, когда за государственный счет страны, где русских 82 процента, эти люди прекрасно финансируются, да еще умудряются плюнуть в души простых людей.
    Так что эта хрупкая молодая женщина делает то, что я как русский человек, могу воспринимать только с одобрением. К слову, нападения на кинотеатры и т.п. - экстремизм неуравновешенных людей.
    (Жаль, если моя позиция не будет опубликована по причине субъективизма модератора.)

    • Мюллер)))
      6.10.2017 10:37

      У меня вопрос по Вашей позиции- значит Вы признаете что в действиях Поклонской имеет место быть обычный антисемитизм? ну дескать если бы вот русский Михалков снял то и вопросов нет))
      И кстати хрупкая молодая женщина какой нации если уж пошла такая пьянка?))

    • Мюллер)))
      6.10.2017 10:42

      Алаверды! Уверен простым людям глубоко безразлично и Матильда и Николай 2 и Учитель с Поклонской! Простым людям надо хорошую зарплату, возможность учить детей и возможность прилично отдыхать!
      Все остальное- попытки посеять рознь и поссорить народ между собой- разделяй и властвуй называется! С 2010 примерно началось это

    • Алексей К.
      6.10.2017 11:31

      не понравился ей фильм режиссера-еврея про русского царя
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/359882
      Фильм русского еврея про русского царя? ;))) Если кто не знает, русский царь это ДОЛЖНОСТЬ, но никоим образом не национальность...

      • Анонимно
        6.10.2017 20:09

        А русский царь на 99% был немцем. Но Поклонская об этом не сном ни духом.

    • Анонимно
      6.10.2017 11:33

      Вы зря беспокоились за свой коммент: модераторы БО
      с удовольствием пропускают ПОДОБНОЕ.
      Вы незаметно для себя, в открытую, проявили шовинистический подход к "проблеме Матильды":

      ///А то, что не понравился ей фильм режиссера-еврея про русского царя, к скидыванию которого люди из местечек приложили немало усилий, мне по человечески очень даже понятно. Если бы такой фильм по тому же сценарию снял русский по национальности режиссер, хоть Михалков Н., этических вопросов, о которых говорит Поклонская, не возникало бы///
      Получается что, по Вашему мнению, о прошлом общей
      страны и ее исторических личностях, евреи-режиссёры
      не имеют права на реконструированный показ Старой России?.....и т.д.
      Созерцатель

      • Анонимно
        6.10.2017 12:24

        Вопрос не в том, кто?
        Вопрос в том, как!
        И так получилось, что принадлежность к исчезающему нацменьшинству режиссера сказалось на результате его творчества. Этот фильм - оправдание насильственного слома старой России - через выдумки о личности тогдашнего лидера Державы.
        А без евреев страну раскачать до переворота не смог бы никто.

        • Анонимно
          6.10.2017 15:54

          для 12.24
          // А без евреев страну раскачать до переворота не смог бы никто //

          В Вашем понимании, простой русский народ не способен на осмысленные действия по "обеспечению", как в наше время принято формулировать, справедливого социального положения для себя в государстве, - с 70%-ой неграмотностью?
          Что, русский народ был бычком на веревочке в руках евреев???
          Конечно, нужно признать, что участие евреев
          в "событиях" 1917 года придало бОльшею осмысленность проиходившим действиям!
          Созерцатель

  • Анонимно
    6.10.2017 11:10

    Ну сделал бы фильм уже нормальный патриотический был бы в фаворе. Устали уже от таких фильмов расчитанных на западных судей. Сними фильм где Россия в дурном свете и тебя уже на руках носят на западе и награждают. Устали от пошлости, хочется добрых фильмов. Может добрее станем. А так режисёр талантливый, ничего против этого не имею. Но то что в спешке вещи пакует...может вскрылись факты банального воровства.

    • Анонимно
      6.10.2017 11:49

      Ну сделал бы фильм уже нормальный патриотический
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/359882

      Так это у них особый шик такой.
      Взять у страны огромные деньги и создать нечто копрофильское, обливающее эту страну с ног до головы. Кто нибудь из нормальных людей даст хотя бы в долг деньги, человеку, издевающемуся над кредитором и в открытую насмехающемуся над вымышленными кривыми ногами супруги. А у этих такое поведение считается нормальным. И ладно бы фамилия была - Шехтман или Шендерович - было бы всё по-честному. А то Учитель, Серебренников - а по сути, голые мужики в растегнутых плащах, простите.

  • Анонимно
    6.10.2017 12:47

    Поклонская пока на стороне добра и выражает мнения простых россиян которых большинство. Не задубела ещё от власти ибо. А вот минкультуры на кого сейчас работает это вопрос, вместе с руководителем с "гениальной" диссертацией. Вместо того чтобы народ от пошлости уводить на сторону света и добра ( министерство КУЛЬТУРЫ ведь как никак) заигрывает с .... Судя по реакции и разной реакции это раскол в обществе. Ну не нужен раскол, сколько можно уж, объединятся надо. И фильмы такие нужно.







    • Анонимно
      6.10.2017 15:38

      Если была бы на стороне добра - то работала бы в антикорупционном комитете Думы, а не пиарилась на смерти царя

  • Анонимно
    6.10.2017 17:50

    Поклонская занимается незаконной деятельностью, распространяя слухи и домыслы...считаю, что депутат ГД не в праве этим заниматься, ее надо проверить на вменяемость.

  • Анонимно
    7.10.2017 10:23

    А мне нравится Наташа Поклонская и совсем не нравится этот Учитель, а Серебрянников вообще производит отталкивающее впечатление.