Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.10.2017

Подсчитана стоимость размещения делегации короля Саудовской Аравии в московских люксах

Размещение делегации короля Саудовской Аравии в пятизвездочных гостиницах Москвы обошлось в $ 2,5−3,3 млн, подсчитал сервис путешествий OneTwoTrip.

Салман Бен-Абдель Азиз аль СаудФото: kremlin.ru

Делегация 81-летнего монарха в составе 1 тыс. человек остановилась в отелях Four Seasons, Ritz Carlton, St. Regis и «Националь». Стоимость размещения на три ночи только в одном Four Seasons, номера в котором выкупили для делегации полностью, может составить $ 738 тысячи. В гостинице 180 номеров: 139 обычных, 39 люксов, один президентский и один королевский люкс. Стоимость проживания в сутки в двух последних составляет минимум 1 млн рублей, ночь в номере «стандарт» в зависимости от вида из окна — от 35 до 60 тыс. рублей, в люксе — от 80 до 200 тыс. рублей.

Отель Four Seasons в МосквеФото: Michael G. Schroeder, Викимедиа

Предполагается также, что специально к визиту короля обстановку в номерах изменили: добавили ковры, поменяли мебель.

Король Саудовской Аравии Салман Бен-Абдель Азиз аль Сауд прибыл в Россию накануне. Монарх славится своей любовью к роскоши. Во время недавнего визита в Индонезию его сопровождала 1 тыс. человек, а багаж весил 500 тонн. Визит в Японию Салмана аль Сауда осуществлялся на 10 самолетах, с собой он взял два золотых эскалатора и арендовал 500 лимузинов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
6.10.2017 09:32

Любят у нас чужое считать.
А своих принцев и принцес не видят.

Там короли, в у нас фишман, миннуллина, грачев и еще какие-то ноунеймы (из Сабов ).
На их заграничные тусы сколько тратятся?

  • Имеет право! он глава одной из богатейших стран мира. По настоящему богатейших а не как бы богатейших .

  • NIYAZ
    6.10.2017 09:32

    Любят у нас чужое считать.
    А своих принцев и принцес не видят.

    Там короли, в у нас фишман, миннуллина, грачев и еще какие-то ноунеймы (из Сабов ).
    На их заграничные тусы сколько тратятся?

    • Анонимно
      6.10.2017 10:28

      Да любят, а свое не умеют. А вы вспомните сколько Россия дала в долг Саудовской Аравии, Египту, Странам Африки, Узбекистану, Таджикистану- и как кульминация простила все долги, и сколько денег оставили в стабилизационном фонде США.

      Поэтому Королю можно на чаевые персоналу еще столько же оставить, это не его деньги, а наши российские.

      • Анонимно
        6.10.2017 11:11

        Когда это Россия Саудовской Аравии в долг давала?

      • Анонимно
        6.10.2017 11:15

        Саудитам, с которых вы начали, мы никогда деньги в долг не давали, тем более не прощали.

  • Анонимно
    6.10.2017 09:33

    И для чего это все?

  • Анонимно
    6.10.2017 09:46

    Я правильно понял, что 3 млн долларов это в день? А во сколько вообще визит то обошелся? 1000 человек, это примерно 10 самолетов и есть, и лимузины им тоже понадобятся, питаются тоже в приличных местах, так и миллионов до 20 расходы вырастут. Кто нибудь возьмется посчитать, интересно же?

  • Анонимно
    6.10.2017 09:55

    Как минимум не тактично считать деньги приглашённых гостей! Нормы этики соблюдайте. Они тоже могут это прочитать!

    • Анонимно
      6.10.2017 10:09

      А что такого то, именно для этого роскошь и нужна, чтобы все считали и завидовали. Думаете у короля аллергия на обычный трап? Нет, просто возя с собой золотые трапы он очень хочет посмотреть на офигевшие лица вокруг.
      А по-нашему они читать не умеют.

  • Анонимно
    6.10.2017 10:10

    их визит -неплохое вливание в нашу экономику)))))))))))

  • Чегеваркин
    6.10.2017 10:33

    Эти Саудовские, Эмиратские, Катарские шейхи лучше бы больше платили строителям-индусам, которые в 40-50 градусной жаре им небоскребы строят и при этом получают 200-300 долларов.

    • Анонимно
      6.10.2017 11:13

      А вы в дела чужой страны не лезьте, а лучше российскому правительству посоветуйте платить нормальные деньги везде, а не только в Москве.

  • Анонимно
    6.10.2017 10:47

    А когда шейхов нет, кто в эти номера за миллионы селится?

  • Анонимно
    6.10.2017 11:15

    Первые инвестиции саудитов в златоглавую.

  • Анонимно
    6.10.2017 11:18

    Дорогие Саудиты, приезжайте к нам в Казань, погостить)
    эчпочмаков и "казы" поесть)

    • Анонимно
      6.10.2017 15:53

      Да! Я свою хрущевку подготовлю королю с видом на озеро кабан).

  • Анонимно
    7.10.2017 11:28

    Мне очень приятен визит короля.