Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.10.2017

В Казани разыскивают строителя, сбежавшего с 50 млн рублей

Полиция Казани разыскивает представителя стройфирмы, подозреваемого в хищении более 50 млн рублей. С октября 2016-го по апрель 2017 года 30-летний мужчина получал от потерпевших деньги на приобретение стройматериалов для ремонта площадки одного из жилищных комплексов города. Он обещал вернуть долги с процентами либо квартирами в строящемся доме. Потом злоумышленник переставал выходить на связь.

Фото: казань.16.мвд.рф

Следователи УМВД по Казани завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В настоящее время сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции устанавливают другие возможные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

Пострадавших от мошенничества полицейские просят обращаться по телефонам: (843) 294−50−55, 8−9178−841−651.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2017 11:22

Только, я не понял кто у вас ВРАГ? Бедные обманутые?

  • Анонимно
    6.10.2017 10:38

    Просто молодец. Ещё один долларовый миллионер.

    • Видимо, он это сделал узнав, от Голиковой, которая озвучила , что 20 процентов инвестиций в строительство бесследно и безнаказанно исчезает. Такова преступная культура России. И Голикова это заявила с пафосом терпимости.

  • Анонимно
    6.10.2017 10:52

    Кем же он прикрывался, что доверили столько денег. Возможно уже нет такого человека...

    • Анонимно
      6.10.2017 12:09

      Вполне возможно. Близкая к Свею стройкомпания Сварка собирала деньги с дольщиков. А потом директор с деньгами пропал. Нашли убитым в Питере.

  • красава! почти долларовый миллионер! надеюсь парень уже покинул Могучую.

    • Анонимно
      6.10.2017 11:22

      Только, я не понял кто у вас ВРАГ? Бедные обманутые?

    • Анонимно
      6.10.2017 13:32

      Этот человек обокрал ваших соотечественников
      завтра жертвой можете стать вы

      Странно радоваться и поощрять воровство, нужно поймать и посадить такого, есть статья по УК РФ
      Надеюсь бдительные граждане его опознают и сдадут полиции

    • Tatar Хайпер
      6.10.2017 13:53

      когда у тебя вор украдет деньги, мы его тоже "красавой" звать будем, когда ты плакать будешь.

  • Анонимно
    6.10.2017 10:55

    Неужели ФИО не установили?

  • Анонимно
    6.10.2017 11:10

    Нашедшему его правоохранителю можно будет до пенсии не работать:)

  • Анонимно
    6.10.2017 11:21

    явно у мажоров скинул)))

    • Аглиуллина
      6.10.2017 14:00

      Только мажоры покупают квартиры? Про ипотечное кредитование не слышали? Фактически, это деньги рабочих и тех, кто квартиры купил

  • Пацан к успеху шёл (с)

  • Анонимно
    6.10.2017 11:49

    Мололец. А что только чиновникам и депутатам модно что ли воровать.

  • Анонимно
    6.10.2017 12:05

    Он кинул обычных работяг, не более. Поэтому поубавьте пыл, кинул бы депутатов, уже давно бы покоился. А сумма такая на 6 человек, это лишь количество людей, которые представляют этих самых обычных рабочих со стройки. Не будут же 500 человек, идти писать заявления. А был впрочем нормальный парень, жаль искренне жаль и его и обычных людей которые пострадали. Труд тяжелый, кто сталкивался со стройкой поймет и цену этим деньгам рабочие знают как никто другой

    • Про работяг ничего не сказано. Тут либо он взял в долг под будущие квартиры подешевле, либо что-то с обналом связано. А скорее всё вместе.

    • Аглиуллина
      6.10.2017 14:00

      Если бы только работяг. Квартиры у строительной компании кто покупал? Такие же люди, как вы, как я, как строители, которые с ним рядом работали. Оставил людей без квартир и работы. Чему так радоваться?

  • Моисей
    6.10.2017 12:13

    Судя по ккомментариям Российская мечта отличается от Американской)))

  • Анонимно
    6.10.2017 12:14

    Это единственный путь достичь успеха, если ты не из клана, то есть не принадлежишь к 1 % грабящих всё остальное население страны.

    • на данном этапе развития России ! Кража крупной суммы налички, единственный способ разбогатеть.
      Правда надо иметь открытый шЕнген и знать часы вылета самолетов в страны ЕС

    • Аглиуллина
      6.10.2017 13:55

      Вы о чем? Какой успех? Он 100% не знает что с такими деньгами делать и будет просто их прогуливать. А кто-то, между прочим, ипотеку взял на развлечения этого грабителя

  • Анонимно
    6.10.2017 12:28

    А бабки чистые?)) нет, конечно, обнальные)) пацан, потяни время, фирма скоро сольется)) да и сама Ирма-то оформлена на номинала)) так что привет адвокатам пацана- раскручивайте этих мажоров на встречные предъявы

    • Аглиуллина
      6.10.2017 13:54

      Какая разница какие были деньги? Человек украл у людей, кто ипотеку брал. Стоительство домов по-любому теперь отложится

  • Анонимно
    6.10.2017 12:32

    Дорогие мои!!
    Совесть нынче в большой цене.
    Судя по отзывам авторов комментариев ,многие тоже так поступили бы.
    Только помните СОВЕСТЬ замучает, если Вы собираетесь это совершить.
    С уважением
    Простой человек

    • в этом вся суть)
      тут ноют про воровство, коррупцию, но ноют больше из-за того, что у самих такой возможности нет
      как будет- сразу встроятся в систему

      • Анонимно
        6.10.2017 20:01

        Тут не ноют. Когда тебя лично кинут, ты может быть поумнеешь.
        У нас к сожалению перекос в законодательстве. Я больше чем уверен, что даже если его найдут, статья будет не уголовная. Если бы этот вор и ему подобные знали, что ему будет светить длительный срок на зоне, он бы сильно подумал, а стоит ли так поступать с пострадавшими.

    • Аглиуллина
      6.10.2017 13:54

      Не замучает. Люди в нашей стране почему-то считают, что кинуть своего начальника, кого-то у кого по их мнению есть деньги - это правильно. Страна Робин Гудов какая-то.
      Вот только забывают, что на месте этих людей могут оказаться сами

  • Анонимно
    6.10.2017 12:33

    Это фиаско братан!

  • Анонимно
    6.10.2017 12:51

    Смысл в том, что наши строители все повязаны наличкой, потому и гуляют такие суммы. Если бы всё было чисто и прозрачно - со счёта такие суммы сложно увести.

    • Анонимно
      6.10.2017 15:12

      сосчетов сложно увести? Вы шутите? Пример Мусина показал, что двенеделидекабря на это хватает с лихвой.

  • Нет слов, одни нецензурные выражения в голову приходят. Человек кинул фактически 20 человек на квартиры. Это почти целый подъезд! А потом дольщики митингуют, требуют квартиры свои достроить за счет бюджета. Это он нас с вами обокрал, а не строительную компанию

  • Tatar Хайпер
    6.10.2017 13:51

    Многие ещё по-старинке думают и живут, поэтому и существуют такие аферисты. У меня был такой случай - знакомые заказали строительство дачи у какой-то маленькой фирмы, причем эту фирму друзья посоветовали. Фирма эта взяла 100% предоплаты, без чеков и документов, и кинула заказчика. Тут может подобный случай - рекомендации у афериста были хорошие вот он и воспользовался беспечностью людей.

  • Аглиуллина
    6.10.2017 13:53

    Комментаторы, вы тут все с ума посходили чтоли? Человек кинул не собственников строительной компании, а дольщиков, которые платили за то, чтобы их квартиры достроили. вы его так поддерживаете, у меня аж волосы на голове зашевелились

    • Без Лоха жизнь плоха

    • Анонимно
      6.10.2017 15:07

      Как это он кинул дольщиков? Он же всего-то "Представитель стройфирмы". У Вас же не с ним частный договор, а с компанией? Если она не берет на себя обязательств за своих "представителей", значит это изначально было аферой и все руководство в курсе.

  • Анонимно
    6.10.2017 15:30

    Вот скажите мне люди !?, КАК МОЖНО ОТДАТЬ ДЕНЬГИ ЗА НЕ ЗА ЧТО?!, ВОТ КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

  • Анонимно
    6.10.2017 20:58

    В западном обществе такого понятия как совесть нет,а у нас есть.и такие проявления тоже...

  • Анонимно
    7.10.2017 00:15

    Там и супруга у него поручалась и подруги у жены подгоняли клиентов.
    Это уже группа лиц, прям Банда