Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
6.10.2017

Муслима Латыпова опровергла продажу всей сети «Бахетле»: «Мы рассматриваем вопрос по Москве. И только по Москве»

Создательница сети «Бахетле» Муслима Латыпова в эксклюзивном комментарии «БИЗНЕС Online» опровергла появившуюся в СМИ информации о намерении продать бизнес. При этом она подтвердила, что ищет покупателя на магазины в Москве.

Муслима ЛатыповаФото: пресс-служба «Бахетле»

«Мне сегодня не раз задавали вопрос: „Продаете ли вы „Бахетле“ или не продаете?“ Есть, естественно, часть правды. Правда в том, что мы рассматриваем вопрос продажи „Бахетле“ в Москве. И только по Москве», — заявила Латыпова.

Изначально бизнес-модель развития компании в столице РФ была нацелена на открытие сети магазинов в течение 10 лет, доведение до успешного и стабильного развития, а затем ее продажи, пояснила Латыпова.

Напомним, что сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на источники на рынке сообщила, что татарстанская сеть супермаркетов домашней еды выставлена на продажу. В предложении якобы указано, что вся сеть оценена в 10 млрд рублей, большая часть этой суммы (9,35 млрд рублей) приходится на магазины в Татарстане, где основная часть помещений магазинов в собственности. А стоимость московских магазинов на арендованных площадях оценена в 650 млн рублей. Рассматривается продажа либо только магазинов в Москве и области, либо и московских, и татарстанских магазинов вместе, отмечают собеседники издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Это как то спросили у Бабая как его сыновья вдруг стали миллиардерами и попали в журнал Форбс! Он тогда ответил что они у меня удащливые бизнесмены и хитро ,хитро улыбнулся!

  • опять местные критиканчики повелись на фейк Ведомостей)))
    фейк-СМИ, но либеральчикам нравится)

  • Анонимно
    6.10.2017 13:48

    Кто-то говорит, что типа не жаль, если уйдут "удащливые". В таком случае придет "удаща" к другим игрокам федерального значения. А чем собственно отличается тенденция? Тем, что акулы выше выдавливают игроков помельче. Ждем в каждом доме сети Пятерочек , Магниты и прочий экономсегмент . Какое время, такие и потребности. Потребности просты- при отсутствии денег у населения занимают пара-тройка игроков , приближенных к федеральной власти,берущих объемами и более низкими ценами(хотя спорный вопрос) . Увы.

    • Анонимно
      6.10.2017 14:01

      Ну не зря же олигархи миллиардеры типа Галицкого с его Магнитом, зарегистрированным за границей, и ритейлер Х5 групп встали на одну ступень в списке Форбс с состояниями, как нефтяные и газовые магнаты.

      • Анонимно
        6.10.2017 14:51

        Магнит и Х5 отрытые акционерные общества и их акции открыто торгуются на бирже. Полученная прибыль делится между акционерами. Кстати и вы можете стать совладельцем этих сетей и разделить удачу с остальными акционерами.

      • Анонимно
        6.10.2017 16:24

        Вы не правы. Магнит - это единственная сеть, зарегистрированная в РФ . О чем постоянно напоминают.

    • Анонимно
      6.10.2017 14:05

      И да, что всем так нравится словечко "удаща"? Не смешно, не выразительно, да и особенности произношения местного не отражает. Только злобу. А не лучше ли быть поактивнее в жизни, дополнительно получить какую-нибудь востребованную профессию и высокую в ней квалификацию, чтобы не оглядываться на успехи других?

      • Анонимно
        6.10.2017 14:57

        Вы опять нарываетесь услышать это слово "удача". Разве востребованная профессия гарантия отличного трудоустройства? Недавно в БО обсуждали как выпускник института физкультуры(только с этим образованием) стал Замминистра финансов РТ. А председатель парткома колхоза Министром образования.

      • Анонимно
        6.10.2017 15:38

        У меня очень востребованное образование (ИТ) плюс MBA. Я не могу из-за принципов работать в проектах госсектора, так как там одно жулье (из личного опыта). Я теперь должен дополнительно получать образование медика, например, чтобы сменить сферу деятельности? Я хочу развивать ИТ в госсекторе, у меня для этого все есть. Но не могу из-за удащливых!

        • Анонимно
          6.10.2017 16:06


          Рассмешили. Вы типа крутой айтишник, но почему-то хотите работать только в госсекторе, а там типа одни жулики и вам ваши принципы типа не позволяют.
          Вы слово медик упомянули не зря,только вам не переучиваться, а вначале бы сходить как пациент.

          • Анонимно
            6.10.2017 16:39

            Точно. Если такой крутой IT-ник, то вперед, есть места где "удащливые" не будут доставать. Развивайте ИТ в соседнем регионе в госсекторе, если уж так мечтаете об этом, а еще лучше в научной роте в МО РФ. Там тоже есть спрос и чем не госсектор. Или и там не оценили крутость?

            Б.

          • Анонимно
            6.10.2017 16:53

            Он прав насчет госпроектов. Там один распил денег.

        • Анонимно
          6.10.2017 20:11

          Господи, MBA у него, велика ценность

          • Анонимно
            6.10.2017 22:18

            Ну ,смотря где получен этот МВА. Если на Западе, то это действительно ценность. Только у нас это не понимают.

        • Анонимно
          7.10.2017 01:27

          Получил в 90-ые образование, стал дипломированным специалистом. На работу никуда не берут, везде требуется стаж работы. В госслужбу тоже не хотелось идти из принципиальных соображений. Оставался единственный выход - открыть свое дело. Так и сделал, зарегистрировал ИП и потихоньку каждый год развивался все больше и больше. Сегодня этот проект превратился в серьезную фирму со своими постоянными клиентами и хорошим оборотом. Если вы все будете сваливать на каких-то удащливых или не очень-то удащливых или еще на кого-то, никогда ничего не добьетесь. Вы оглянитесь вокруг, тысячи людей без каких либо связей делают свой бизнес. Даже эмигранты без образования, без знания языка чего-то добиваются. Почему так? Потому-что они не слышали о каких-то там "удащливых" которые, оказывается, всем мешают жить, тем более заниматься своим любимым делом. Вы тоже забудьте о них и если не хотите работать на дядю или на госслужбе, создайте свой бизнес, для вас с таким образованием это не так сложно, потому что сейчас все держится на АйТи. Посмотрите на торговцев на рынке, приехавших из какого-то узбекского или таджикского кишлака, которые даже языком толком не владеют. Им никто не мешает, даже полиция, которая их постоянно кошмарит. И в отличии от вас, они имеют самый настоящий маленький, но свой бизнес. Вы чем хуже? Вы лучше, только надо этому, в первую очередь, самим поверить и перестать искать виноватых.

    • Анонимно
      6.10.2017 14:12

      Объясните, пожалуйста, откуда взялось это выражение "удащливые"? Не в первый раз натыкаюсь

      • Это как то спросили у Бабая как его сыновья вдруг стали миллиардерами и попали в журнал Форбс! Он тогда ответил что они у меня удащливые бизнесмены и хитро ,хитро улыбнулся!

        • Анонимно
          6.10.2017 14:27


          Азат Д

          Так и Латыпова вроде бы тоже не чужая Шаймиеву.

        • После того интервью в Татарстане теперь только три категории бизнесменов кто себя сделал сам,но их удашливые ,бандиты и оборотни душат,те кому удаша повернулась не задом и те кто разорился или уехал из Татарстана!

          • Анонимно
            6.10.2017 14:59

            Мы не уехали, активно развиваемся и плевать хотели на власть рт. Начинали все с нуля и без денег. Штат 500 человек. Ни грамма помощи не получили за 20 лет деятельности. Только мешали порой

      • Анонимно
        6.10.2017 16:34

        ты не местный что-ли?)))

    • Анонимно
      6.10.2017 14:25


      Азат Д

      Что значит "эконом" и " не эконом" по вам?
      Чего для вас нет в Магнитах и Пятёрочках, что нужно вам для повседневной жизни. Если можно по конкретнее?

      • Анонимно
        6.10.2017 16:10

        Я обычно либо в Ашане, либо в Карусели отовариваюсь (хотя карусель в последнее время все беднее). Занесло как-то не то в Магнит, не то в пятерочку, в основном еда не кончилась, купить нужно было немного. Колбасы выбрать не смог, то есть она была по 2-3 каждого вида, но это уже означает отсутствие выбора. Из 2-х вареных колбас выбрать сложно, а кониной и не пахнет. Пиво только нашего производства рублей по 40 за бутылку, сыра 3-4 сорта голландского и российского, хлеб только с хлебозаводов (кирпичи и батоны), выпечка тоже фабричная, готовых салатов нет, курицы гриль тоже, найти какие-нибудь чевапчичи тоже не удалось. Короче не хватает ВСЕГО!!! Выбор маленький и только из дешевого!
        Кстати в Бэхетле тоже хожу редко, дорого очень. И если цены на продукцию собственного производства они вправе делать такие, как сами считают нужным, то наценка на остальной ассортимент совершенно не оправдана! Захожу туда только за готовой едой!

        • Анонимно
          6.10.2017 16:20

          Азат Д

          Выпечку и уж точно салаты сами делайте. Лучше редко выпечку есть, чем магазинную.
          В магазинах покупать самое необходимое.
          В Пятерочках, Дубки колбаса хорошая, еще с г. Энгельса Саратовской обл. Колбаски для гриля Мираторг и т.д. Там можно выбрать идя домой а не кататся каждый день по гипермаркетам.
          Если уж ехать кудато, то в Метро, а не Ашан.

          • Анонимно
            6.10.2017 16:45

            Ужасные Дубки ) Не вся продукция, но ряд изделий ни в какое сравнение не идут с Звенигово.

            А самое лучшее Олтманс, но задорого.

            • Анонимно
              6.10.2017 17:00

              Азат Д

              Салями Дубки возьмите. И она если лежит в тепле не портится, в вялится, жиром истнкает.
              Звенигово хорошее, но они в фирменных магазинах продаются, и там обвешиваю. Там мясной рулет нормальный,, остальное ничего особенного.

          • Анонимно
            6.10.2017 17:16

            Вы еще посоветуйте корову завести и молоко самому доить. По вашему в магазине должна быть мука, молоко и соль, все остальное сами из этого делайте? Я вас в Бэхетле ходить не агитирую. отоваривайтесь в своей пятерочке, а других в каменный век не загоняйте!

          • Анонимно
            6.10.2017 21:59

            Вы давно не были в Метро - там без акций тот же ассортимент всегда дороже.

        • Анонимно
          6.10.2017 16:34

          16:10- А чем отличается Карусель от Пятерочки? Все тоже самое от одного ритейлера для бедных Х5

          • Анонимно
            6.10.2017 17:10

            Карусель я тоже не хвалил, наверное перестану туда ездить как только они перестанут купон на 200 рублей выдавать. В ней есть своя марка вроде "каждый день" называется, не в коем случае не покупайте, хотя все очень дешево. Уж вроде свиная рулька, копченая, ну подделать то невозможно, выглядит аппетитно и дешево, а купишь - поперек горла встает и тошнить начинает. Да, это тоже магазин для бедных, отличается только наличием кухни, есть своя выпечка и салаты, но по качеству Бэхетле лучше!

          • Анонимно
            6.10.2017 22:00

            Ассортиментом

        • Анонимно
          6.10.2017 19:47

          Скажу про Бэхэтле, что на Советской площади, когда то первенец сети: такое чувство, что туда свозят некондицию из других магазинов сети, особенно это касается фруктов и рыбы. Заезжаю туда только из за того, что по пути к маме, когда еду на обед.

        • Анонимно
          7.10.2017 04:43

          Ужасный у Вас рацион питания

        • Анонимно
          7.10.2017 18:18

          Ашан теперь тоже не самый дешевый магазин, а Карусель и не была. Бахетле вообще очень дорогой и не суть качественный, и с просрочкой балуются и тортик скисший можно прикупить. А в пятерочках все зависит от директора, но там постоянная текучка кадров, редко кто остается рабоиать, плюс аутсорс, оставивший в свое время директоров без возможности повлиять на персонал.

      • Анонимно
        6.10.2017 16:25

        В Магните и Пятерочке нет диетических продуктов (клетчатка, хлебцы, талкан, продукты для диабетиков, ржаные макароны не вовсех Магнитах). Нет мяса, и мясопродуктов, шпината, спаржи, нет вкусной выпечки, нет вкусного хлеба. В Магните овощи без дрожи не взглянешь. В пятерочке то же самое. Более или менее Перекресток, ашан неплохой, но далеко.

        • Анонимно
          6.10.2017 16:34

          Азат Д

          Есть там все. Хлебцы есть. Есть все на что есть спрос.
          Причем например есть и недорогая крахмальнач колбаса и нормальное салями.

    • Анонимно
      6.10.2017 14:26


      Азат Д

      Что такого необходимого есть в Бехетле, чего нет в Пятёрочках?

      • Анонимно
        6.10.2017 15:37

        хорошего сыра нет в пятерочке. от слова "совсем".

      • Анонимно
        6.10.2017 15:43

        Необходимое всё есть, а розмарин в Пятёрке не продаётся в принципе..

      • Анонимно
        6.10.2017 16:13

        40% ассортимента Бэхетле собственного производства, его в пятерочке нет, но к необходимому это конечно относится с натяжкой. А в пятерочке все необходимое есть, и хлеб, и молоко, и картошка и водка, правда всего по 2-3 сорта, остальное - роскошь.

        • Анонимно
          6.10.2017 16:39

          То есть необходимое - хлеб, молоко, картошка и водка? Вряд ли такой режим питания подойдет всем.

          • Анонимно
            6.10.2017 17:11

            Если вам не лень, можете список продолжить, а мне столько писать лень, смысл то все поняли.

    • Анонимно
      6.10.2017 14:52

      13:48 ну вот пришёл в Казань Ашан, которого Бахетле так боялась. Нам разве хуже от этого стало? На основные продукты цены ниже. Треугольники и пярямачи в Тубетеке можно купить. В Ашане ниразу не нарвался на просрочку и на плесневелый хлеб.

    • Анонимно
      6.10.2017 15:15


      Азат Д

      А почему в Америке эконом сеть Вилмарт, самая богатейшая?

      • Анонимно
        6.10.2017 15:45

        15:15 так и у нас эконом сети самые богатейшие. К чему вопрос? В Америке хоть есть и премиум сети качественного креативного формата. Там есть разная публика в США. От нищих, до богатых. У нас же почти все нищие уже. Поэтому и сети все эконом.

      • Анонимно
        6.10.2017 16:03

        она называется Walmart.

  • Анонимно
    6.10.2017 13:57

    Спасибо за информацию, успокоили. В Пятерочки и Магниты с их неряшливыми торговыми залами, плохими в массе своей продуктами, среди которых качественные попадаются в редчайших случаях, и дурными запахами - ну просто ноги не идут...

    • Анонимно
      6.10.2017 16:05

      пятерочка сейчас меняется в лучшую сторону

      • Анонимно
        6.10.2017 20:28

        Сам захожу в 5-ку,в основном дисконт.До конца,срока реализации товара остаётся неделя.Потому не ведитесь.Пятёрочка и Магнит ведут агрессивную компанию,против местных магазинов.Потеряете их,будете жевать тухлятину.А,захотите жаловаться,поедете в Париж.

  • Зри в корень
    6.10.2017 14:02

    ...вот ешкин-кот...я сижу с утра печатаю..печатаю...напечатал 5 млрд.376 млн.рублей.....и облом....
    ..оказывается только Москва....что делать? буду теперь уничтожать...только бумагу перевел....

  • Ну и хорошо Муслима! А то черти Вас уже пытались выталкать из страны отдыхать на пенсии!Мы еще старики разбойники покажем всем этим пятерочкам класс!

    • Анонимно
      6.10.2017 14:17

      Мурат ну вы ж не глупый бабай...прекрасно знаете на чем Муслима "выехала", на зарплатах в 12-15 тыс. поварам, на графиках работы за эти 12-15 тыс по 12 часов в день (обед у них отдельно,считается еще 1 час), на штрафах в виде "опоздал на 1 минуту, либо если в том числе по приказу руководства задержался на 30 минут - целый час не будет засчитан, потому что надо отстоять ровно 60 минут".
      Вот на этом и выехала она!

      Я уж молчу о повторном использовании заветренного мяса (идет на шашлык), не проданной картошки в мундире (идут на треугольники, манты, кастыбы), синюшных курах (идут на шашлык), более дорогой продукции Халяль (когда, добавляя листочек со словом Халяль из простой курицы делают "правильную" )

      Что ж вы показать то собираетесь?

      ФСБ не дремлет

      • Хреново не дремлешь ФСБ! Муслима хотя в друзья мне записалась в сетях,но в живую ее не разу не видел! Там все работает как часы и
        чем она занимается не знаю честно!Слухи ходят разные о ее восхождении,но скажу так одно когда бездари,алкаши становятся богатыми, а другое дело человек такая как Муслима сделала узнаваемый бренд! Я несколько лет поставлял им свою продукцию и скажу все там работает как часы! Я всегда туда заходил с черного хода и на склады в карьере,и в магазины с погрузки и скажу так ну не надо врать то и напраснину наводить на Бахетле! Там есть и входной контроль и проверка сертификации,и никогда там просрочку и тухлятину не кладут в переработку! Скажу так у меня были конкуренты по сырам,но я видел как им возвращали как не проданные сыры и они так делают и даже знаю одного суррогатчика кто разорился,так как возвраты у них были до 50%. Нет там и очередей у пресовальной машиной за просрочкой. Никому там не дают испорченный товар и правда бывает иногда жалко,когда подвяленные овощи выбрасывают,а мои звери бы съели бы их! Считаю это не правильно когда поддоны.ящики бу, картон,бумагу, не испорченные продукты они выбрасывают.Их надо утилизировать и направлять фермерам и получать с этого доход тоже! Теперь насчет зарплаты в 15 тысяч! Вы привыкли в городе не хрена не делать если платят меньше 30 тысяч,а народ в деревне и в Бахетле пашет за эти деньги и скажу так когда идешь по цехам и везешь свою продукцию в торговый зал везде видишь только солнечные лица! Спасибо за комплимент не глупый Бабай,неуважаемый аноним и клеветник и зачем то еще ФСБ приплели к своей желчи!

      • Анонимно
        6.10.2017 16:08

        подтверждаю все сказанное. так и есть в бахетле

    • Анонимно
      6.10.2017 14:31

      В том-то и дело. Трепыхания Бахетле это тщетные попытки угнаться за новой реальностью. А в ней всех вытесняют Пятёрочка и Магнит в формате "у дома" и Ашан в формате "гипер". Субпремиальный и премиальный сегменты исчезли вовсе, его клиенты теперь ходят в небольшие фермерские экомагазины. Но Бахетле упрямо не хочет менять стратегию - а надо именно развивать соц.столовые и формат "эко", либо "эко" премиум. И то и другое подразумевает существенное уменьшение площадей, а сидеть на десятках тысяч квадратных метров уже давно стало убийственно для них

  • Вполне объективный процесс из-за значительного снижения покупательской способности. Вся Россия будет единой Пятерочкой! А позднее и браун-бяги начнем получать.

  • Анонимно
    6.10.2017 14:12

    Значить свалит в Дубай

  • Анонимно
    6.10.2017 14:14

    Муслима , вам не стыдно за разрушение здания Института Физкультуры и памятника космонавтам на ул. Фрунзе?

    • Анонимно
      6.10.2017 16:22

      Нет,не стыдно!Мне,не Муслиме!Давно ты бегал утром?Или с бутылкой пивка,начинал свой рабочий день.

  • Анонимно
    6.10.2017 14:21

    Крылатая известная фраза "все состояния делаются на бедноте" актуальная как никогда в стране. Небывалый рост и раскрутка ритейлеров эконом класса за последние годы бьет рекорды и сравнима с нефтяными компаниями по оборотам и активам. В тень уходят сегмент, позиционирующий себя как качественные, премиум услуги. Та же Азбука Вкуса, Глобус Гурмэ и тп тоже на издыхании даже в Москве.

  • Анонимно
    6.10.2017 14:28

    Ну а что горевать? Азбука вкуса(премиум сегмент) придет вместо Бахетле. В чем трагедия то?

  • Анонимно
    6.10.2017 14:29

    Это бизнес и Только так что говорить и делать это разные вещи!
    Да рынок и спрос диктует спрос и предложения, и покупатели давно голосуют уже сетями! Да с небольшим выбором и возможно менее качественным продуктом но ЦЕНА и НАЦЕНКА!
    Сеть Бэхетле выросла из пельменной с административным ресурсом по городскому и республиканскому имуществу и логистичной контрабандой импортными продуктами но рынок расставил приоритеты и в первую очередь запросами за вход в сеть продуктами производителей!

  • Анонимно
    6.10.2017 14:32

    Да пусть закрывается эта сеть вообще. Для чего она? Обычные продукты, как в пятерочке - дороже, собственное производство - ерунда. Вообще не хожу больше туда.

    • Анонимно
      6.10.2017 14:54

      Просто у вас нет денег на Бахетле, хотя там часто Акции на ряд товаров, которые даже дешевле пятёрок разных. Ваша точка зрения зашоренного человека, мыслящего шаблонами и народными обыденными стандартами. Я лично лучше в Бэхетле пойду, чем в магазины Карусельки разные с отвратительной выкладкой, ассортиментом, качеством, контингентом и вонью в залах.

      • Анонимно
        6.10.2017 16:20

        ух какая деловая. контингент ей не нравится. лет 25 наверное

    • Анонимно
      6.10.2017 15:03

      Для Пафоса местных татар ) не более )

    • Анонимно
      6.10.2017 15:24

      Не врите ,что все собственное производство ерунда и больше не будете ходить туда. Признайтесь что с деньгами туго . Согласен -не до жиру сейчас .Но это магазин не для всех. Домашняя выпечка дороже конечно чем в других, но качестве уж гораздо лучше и вкуснее.
      Хотелось бы конечно чтоб работали, в Казани без них никак .

      • Анонимно
        6.10.2017 16:22

        да у меня собака их выпечку не есть, потому как тесто и овощи, мяса не кладут. не хочу оправдываться, но деньги берегу. зачем их выкидывать на ветер и такую пошлость. я беру натуральные продукты. молоко по 150 руб за литр, масло по 1000 руб. за кг, куру за 600-650 руб. и наслаждаюсь. а вы питайтесь этой готовой о не очень пищей. навешивайте ярлыки на других, хотя с головы до ног сами в этих ярлыках или очень молоды и не далёки.

        • Анонимно
          6.10.2017 17:11

          Вот и выдали себя -: беру натуральные продукты. молоко по 150 руб за литр, масло по 1000 руб. за кг, куру за 600-650 руб. и наслаждаюсь "
          Зачем небылицы пишете, тут быстро вычисляють
          Дай бог Бэхетле развиваться, нельзя остановится , они уже чем то бренд Казани. Тем более мне по пути домой тоже находятся - в Залесным ,

  • Анонимно
    6.10.2017 14:43

    Бэхетле наш, татарстанский , не сдавайтесь!

    • Анонимно
      7.10.2017 01:46

      Вот кто может минусовать такой пост? Все отрицательные посты о Бахетле специально делаются для снижения цены на московскую сеть. И количество минусов у этого поста только подтверждает это. Иначе, зачем нормальному человеку минусовать такой пост?

      • Анонимно
        7.10.2017 09:46

        Действительно, сидит такой будущий покупатель московских Бэхетле, читает комментарии и галочки ставит за каждый отрицательный комментарий. Сеть уже подешевела на 1436 рубля

  • Анонимно
    6.10.2017 14:59

    Кому нужны московские магазины убыточные за такую цену. Неужели у бизнес леди обострение осеннее... продать воздух за 10 млрд... ах ха ха...

    • Анонимно
      7.10.2017 01:48

      Кому-то нужны. Вот уже началась организованная кем-то компания по размещению отрицательных отзывов с целью снижения цены при торге.

  • Анонимно
    6.10.2017 15:08

    По мне так открыли бы самые примитивные магазины с крашеными стенами, полками из досок, запахами, и ценами ниже чем везде - и норм. Падать так уж падать, с колоритом и с помпой со всей страной.

  • Анонимно
    6.10.2017 15:08

    Похоже нужны деньги на стадион в Самару

  • Анонимно
    6.10.2017 15:11

    У меня матушка пожилая очень любит Пятерочку и Магнит. По душе ей. В Бахетле не нравится ей, говорит не комфортно, слишком помпезно, не привыкли так жить, всю жизнь в бедноте. Так что по менталитету в массах и магазины соответствующие.

    • Анонимно
      6.10.2017 16:05

      Очень честный и искренний комментарий.

    • Анонимно
      6.10.2017 19:56

      "У меня матушка пожилая очень любит Пятерочку и Магнит."
      Какой же ты изверг,в 5-ке и Магните,часто вижу ценники на Скидку,где срок реализации остаётся одна неделя.Я,называю,что это Дисконт.

  • Анонимно
    6.10.2017 15:13

    Я думаю это начало конца империи под названием Бэхетле.

  • Анонимно
    6.10.2017 15:31

    ПО ХОДУ МЭР МОСКВЫ СОБЯНИН ЗАЖАЛ "БАХЕТЛЕ" . ВИДИМО ЭТО ИСХОДИТ ИЗ КРЕМЛЯ.

    • Анонимно
      6.10.2017 16:06

      Да просто сетевики выдавили их все. У них Х5 и много других еще, кто в Казани не представлен. В свое время, так же оказали поддержку "Бэхэтле", "убрав" "Патерсон" и "Рамстор".

  • Анонимно
    6.10.2017 15:31

    Кто сравнивает качество продуктов в Бахетле и пятёрочке и говорит что одно и тоже он или в бахетле не бывал или врет беззастенчиво. Не спорю. Дорого во многом бестолково но очень разнообразно и вкусно

    • Анонимно
      6.10.2017 16:07

      Да, вы правы, недавно в "Бэхэтле" купил треугольник. Внутри оказалась плесневелая начинка, а точнее - картошка с плесенью.

    • Анонимно
      6.10.2017 16:24

      ну в пятерочке конечно не найти сырокопченную 10 видов и прочее, но то же самое есть в метро и по приемлемой цене. ну да, фифам нужна выкладка. так и платите за выкладку, топ менеджмент Бэхетле.

  • Анонимно
    6.10.2017 15:33

    Бэхетле очень закредитованная сеть. И естетственно магазины на аренде работают в ноль, а то и в убыток, учитывая московские ставки аренды. Поэтому лучше их продать и погасить часть кредитов. Если кто купит. Зачем покупать арендованные магазины, когда проще дождаться когда Бэхетле само оттуда уйдет. А вот по продаже всей сети вопрос интереснее. После Муслимы вряд ли кто потянет эту сеть. По наследству передать некому. Дочка никакая. Поэтому лучше продать на пике и выйти в кэш. Кстати половина в сети Метшинская.

  • Дамир lobster
    6.10.2017 15:34

    Ну и Аллага шикер! Я горжусь Бахетле! И очень рад, что в моём городе есть такие магазины. Спасибо вам, Муслима Хабриевна!

    • Анонимно
      6.10.2017 19:15

      Ну и глупо! Глупо гордится магазином. Чужим магазином. Смешно.

  • Анонимно
    6.10.2017 15:40

    Деньги то пока есть, а у вас мозгов нет, видимо в силу возраста. Я лет 5 назад также писал, выкладки - мыкладки. Сейчас беру фермерские продукты. Курица 600 руб, но она того стоит. А печем сами.

    • Анонимно
      6.10.2017 17:20

      "А печем сами."

      "Сами" — это жена?
      Бэхетле выручает тех, кто работает и прислуги не имеет, которая обеды-ужины готовит.

    • Анонимно
      7.10.2017 12:26

      Фермерские куры выращиваются на кормах с гормонами. Чем хвалитесь? Спросите у продавцов комбикормов, кто какие корма покупает и для чего.

  • Анонимно
    6.10.2017 15:44

    Самая большая ошибка, это когда люди, сделавшие бизнес на связях, вдруг начинают думать, что они и вправду бизнесмены. И вот в новых сферах у них все не складывается (только из-за кризиса, по их мнению). Поэтому лучше сидеть в своей песочнице. Но это я не про Бахетле конкретно, а вообще, на примере своей практики консультанта

  • Анонимно
    6.10.2017 15:46

    Сейчас у нас на кварталах куча пекарен, которые делают ту же выпечку. Может чуть хуже, но зато дешевле, и поэтому нормально!

    • Анонимно
      6.10.2017 16:03

      а вы загляните на кухню, где делают эту выпечку в пекарнях. Я после того как узнали увидел ЧТО ЭТО и КАК ЭТО делают даже близко не подойду. В Бахе все-таки процесс по технологиям без применения консервантов 100%

      • Анонимно
        6.10.2017 16:26

        а вы расследование проведите журналистское и спросите кого берут в бакстел

      • Анонимно
        6.10.2017 22:07

        Вы состав их продукции хоть иногда читаете? Тортов, например

    • Анонимно
      6.10.2017 16:05

      есть из этих пекарен не советую. Просто не советую. Если дорого здоровье.

  • Анонимно
    6.10.2017 15:54

    Если падение уже началось, его уже не остановить. В Москве началось, далее везде, в Казани закончиться. Это только вопрос времени. Недавно зашёл в неприметный магазинчик, красное и белое, там товар свежий и цены ниже чем в магните и пятёрочка. Приходят новые игроки на рынок, это дань реальности и свободной конкуренции.

    • Анонимно
      7.10.2017 01:56

      В Мосве никакого падения нет, так как там и подъема не было. Давно надо было проекты в Москве свернуть. Итак уже слишком долго затянули.

  • Анонимно
    6.10.2017 16:07

    Друзья!!
    Бахетле хороший магазин.
    Ассортимент высокий.
    Но БИЗНЕС не Татарский!!
    Там Конечно много есть ПЕЧЁНОГО,МУЧНОГО,
    это единственный магазин который торгует Татарскими изделиями.
    в ассортименте.
    Проблемы там были всегда.
    Но по моим оценкам там цены конечно по некоторым линейкам завышенные.
    А их и было в Москве 3-или 4 и всего.
    Ближе ко мне это на Можайском шоссе.
    Они поменяли помещение.
    Помещение арендованное и рядом рынок, но РЕКЛАМА что там Бахетле практически отсутствует.
    Я в магазин который был ранее по Можайке заезжал часто а после смены места положения магазина ,мне стало неудобно и я ни разу не был.
    Вот из этого можно сделать вывод.
    НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ РУКОВОДЯЩИЙ МЕНЕДЖМЕНТ в Московском БАХЕТЛЕ.
    С уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    6.10.2017 16:10

    Неспроста всё это. Муслима и подобные видимо знают то,что мы, рядовые слуги, не знаем. Многие крупные бизнесмены, не имеющие серьезной федеральной покрышки, выходят в КЭШ. Одно понятно, от всего этого простому люду будет совсем худо. Поэтому пора задуматься о заначке, и лучше в зеленой валюте на черный день. Так что начинайте экономить, обновите кому что требуется и готовьтесь затянуть пояса и похоже надолго. Приусадебные участки и поддержка у кого есть родня в деревне поможет пережить трудные времена. Так что у кого есть родственники на селе, самое время помочь им с хозяйством - это сейчас самые выгодные инвестиции. Но для этого надо встать с дивана и чуть чуть потрудится, чтобы потом не ныть и не хаять всё и всех - всё равно никто не поможет. Вся надежда только на себя

  • Анонимно
    6.10.2017 16:23

    Постоянная покупательница Бахетле-я частенько им писала на электронную почту об ухудшении качества собственной продукции, которую хорошо знае- всегда звонят и пишут , извиняются, обещают улучшить качество продукции; несколько раз заставляла взвешивать « пирожки»( условное название) , на ценнике которого был указан вес в гр. , но фактически был намного меньше- зачем писать тогда точный вес, можно же указать + -.; или чебуреки их , всегда продававшиеся как3+1, по цене 3, но из чебуреков, превратившиеся в мини-минипирожки. Также возвращала плоды шиповника сушеные на подложке, в которых после вскрытия упаковки дома, вылезли много-много мошек- приняли, конечно, извинялись... И халва была просроченной -вкус прогорклый- согласились, приняли обратно, извинялись. Вообщем, хоть Бахетле и преподносят себя магазином, более высокого качества, чем Х 5 , Магнит..., надо все контролировать и у Бахетле... Но то, что их салаты чрезмерно залиты невкусным майонезом- это точно! Может лучше салатики просто как нарезку компонентов продавать - а заправочку каждый по—своему вкусу сделает.

  • Анонимно
    6.10.2017 16:39

    это не фейк, аренда дорожает, конкуренты Ашан, Атак, и др. оплели Москву своей сетью...по правде сказать, изначально в Бахэтлэ было дороговато...магазины рассчитаны для состоятельного слоя населения...но такое население не везде в Москве...да и времена тяжёлые, сами понимаете...

  • Анонимно
    6.10.2017 16:46

    В бахетле хлеб пекут с добавлением маргарина! Какой нафиг элитный магазин. Состав контитерки почитайте! Вредное дешевое сырье по суперценам. А по ассортименту, да действительно, ассортимент есть. Пятерочки для каждого дня магазины, в бахетле можно докупить отдельные позиции. Да, и фрукты-овощи в бахетле плохого качества по сравнению с той же пятерочкой!

  • Анонимно
    6.10.2017 16:56

    Все равно лучше Бахетле нет и не будет!!!!

    • Анонимно
      6.10.2017 18:22

      Снаружи дорого-бохато,начинка так себе. А продукты надо натуральные у производителей брать. Мясо-говядина от Гумара,яйца из под курицы деревенской,масло руками сбитое,картошку из огорода,где не было ни грамма удобрений,рыбу у рыбаков или самому раздобыть .. Если знаешь настоящий вкус продуктов,то магазинным будешь питаться по крайней нужде.

  • Анонимно
    6.10.2017 16:57

    Азат Д

    Стати да, покупали в Бехетле торт Кантри, раньше он из бизе был, сейчас добавляют дешевую халву.

  • Анонимно
    6.10.2017 18:16

    В бахетле корзинок для покупателей нет,по крайней мере на Ямашева,Декабристов,Ленинградской.Наверное подразумевается что счастливый и обалдевший покупатель неудержится и набьёт хотя бы полтележки.. Но увы качество и цены заставили покупателей голосовать рублём в других магазинах.. Несколько лет туда ни ногой.

    • Анонимно
      6.10.2017 20:03

      "В бахетле корзинок для покупателей нет,по крайней мере на Ямашева,Декабристов,Ленинградской."
      Вот написал,и думаешь,должны решить проблему низких цен,для тебя.Только подумай,Ты работаешь на Москвичей,и платят зряплату,по Региону.Не Московскую,50 тысяч рублей,а Татарстанскую.Почему,Республика не может платить такую зряплату?Потому что,таковы Налоги от Москвы.Депутаты ГОсдумы получают 500 тысячи рублей.Задай им вопрос,за что?

  • Анонимно
    6.10.2017 22:15

    Продаёт потому,что качество уронила.Экономит на всём,а наценки бешеные. В Москве покруче магазины есть,которые следят за качеством, поэтому с ними конкурировать не может,а в Казани она монополист в своём сегменте и втюхивает нам фуфло за бешеные деньги. Сам постоянный покупатель Бахэтле, знаю о чем говорю- за последние 3 года качество сильно упало, а цены выросли.

  • Анонимно
    7.10.2017 00:05

    В бахетле вкусное птичье молоко. Если его не станет, я буду очень, очень страдать.

  • Анонимно
    7.10.2017 09:17

    Договора нет. А это была река гарантия. Сейчас бизнес республики немного растерян и некоторые просто решили продать. По сути это комплекс вопросов и личных и экономических и политических. Это и метка о том бизнес не доверяет власти в москве.