Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.10.2017

В Казани уволили одного из девяти победителей конкурса на должность парк-менеджера

В МБУ «Дирекция парков и скверов Казани» расстались с одним из девяти парк-менеджеров, принятых на работу с испытательным сроком. Как стало известно «БИЗНЕС Online», в списке на отчисление оказался 25-летний Дмитрий Зыков, назначенный на должность паркового менеджера «Черного озера» и парка им. Урицкого.

Директор МБУ «Дирекция парков и скверов Казани» Алсу Карякина рассказала, что Зыков в ходе первого испытательного месяца «справился не со всеми возложенными на него задачами». «Поэтому ему не было предложено дальнейшее трудоустройство. Функциональные обязанности [Зыкова] перераспределены между остальными сотрудниками дирекции», — пояснила Карякина.

Сам Зыков в телефонном разговоре с нашим изданием рассказал, что вернулся в собственный бизнес и не обижен на бывшее начальство. «Это дело житейское. Мы попробовали поработать — и не получилось сработаться. Всем менеджерам желаю удачи», — прокомментировал он свой уход.

По словам Карякиной, команда дирекции сейчас продолжает изучать переданные ей в управление парки, выстраивает эффективную систему управления. Есть и текущие задачи: подготовка концепции новогодних мероприятий в зонах отдыха, а также событийное насыщение парков в следующем летнем сезоне. Запланированную поездку парковых менеджеров в Москву для обмена опытом перенесли на ноябрь.

Напомним, 18−19 августа в исполкоме Казани прошел очный этап конкурса на должность парк-менеджера города. Из 46 претендентов по итогам второго этапа жюри отобрало 9 человек, еще четверых включили в кадровый резерв дирекции парков и скверов Казани. По итогам конкурса мэр города Ильсур Метшин поручил «периодически спрашивать за результаты, которые они обещали сделать».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2017 11:45

"подготовка концепции новогодних мероприятий" !!!
100 лет встречали Новый год с шампанским, а тут КОНЦЕПЦИЯ!!!

  • Анонимно
    9.10.2017 20:01

    Я знавала Диму лично, он славный парень, молодой и пылкий, глаза у него горят. Я уверена эти парки просто не достойны такого человека. Дима, удачи тебе, все будет!

  • Анонимно
    7.10.2017 21:25

    Уровень студентов у большинства парк Менеджеров вместе с их руководителем!

    • Анонимно
      9.10.2017 13:17

      Так люди учатся, для того и пошли. Со стороны рассуждать всегда просто. Вы сами что бы предложили, из того, что реально могли бы сделать.

  • Анонимно
    7.10.2017 18:53

    Больше слов чем реальных дел

  • Анонимно
    7.10.2017 18:42

    Судя по фото обычный мерчандайзер. А то " собственный бизнес". Был бы так, и не стал бы время терять. Собственный бизнес - штука ответственная.

  • Анонимно
    7.10.2017 15:17

    Обмен опытом в Москве!
    А че не в Париже концепцию посмотреть?

  • Анонимно
    7.10.2017 13:45

    почему в парках должны проходить культмассовые мероприятия? разве это не часть городского ландшафта и просто зелёная зона города, где можно спокойно отдохнуть, заняться пробежкой, полюбоваться зеленью и погодой?! на долю управляющего выпадает порядок, чистота, стрижка и формирование деревьев и кустарников, в общем взращивание зелёной массы, наличие фонарей и скамеек, наличие дорожек...

    • Анонимно
      9.10.2017 13:17

      Везде в мире уже так, вы как-то застряли неизвестно где. Да и сто лет назад в парках проходили мероприятия.

  • Анонимно
    7.10.2017 12:58

    А что из резерва где 4 человека не взяли? Или нет никакого резерва?

  • Анонимно
    7.10.2017 12:37

    своих будут толкать, вот и все...какие конкурсы инде...

  • Анонимно
    7.10.2017 12:29

    Парень вернулся в собственный бизнес, скорее всего зарплата не устроила. Если есть свой бизнес вкалывать за 15 тыс не захотел.

    • Анонимно
      7.10.2017 12:52

      По конкурсной работе, как помню, у него была самая слабая работа среди прошедших отбор, так что все предсказуемо

  • Анонимно
    7.10.2017 12:19

    Поиграли и хватит!
    Самим деньги нужны, нечего разбрасываться!
    Да и людей на все парки не хватит.

  • Анонимно
    7.10.2017 12:15

    Ощущение что новости про автошколу. То 2 месяца набирали, то месяц увольняли. А где работа то? Результаты ? Ощущение что людей учат сами неучи. Зато отличный расклад если что не получиться то будут виноваты эти ушедшие.

  • Анонимно
    7.10.2017 11:45

    "подготовка концепции новогодних мероприятий" !!!
    100 лет встречали Новый год с шампанским, а тут КОНЦЕПЦИЯ!!!

  • Анонимно
    7.10.2017 11:22

    Первый из негритят пошёл)

    • Анонимно
      9.10.2017 13:15

      так может и не первый и не последний. все бывает. шансы свои не все адекватно оценивают, плюс взгляды разные.