Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.10.2017

Минниханов ознакомился с ходом работ по расширению дороги в Салмачи

Президент РТ Рустам Минниханов ознакомился с ходом работ по ремонту дороги на улице Кул Гали в Казани — единственной улице, ведущей в поселок Салмачи. Ожидается, что четырехполосная дорога (речь идет об участке от улицы Комиссара Габишева до улицы Овражной) будет завершена в ближайшее время, сообщает пресс-служба казанского Кремля.


Напомним, что для ремонта дороги и расширения проезжей части по улице Кул Гали были необходимы работы по переустройству газопровода и этанопровода от улицы Габишева до улицы Овражной. Эти работы компания «Газпром трансгаз Казань» уже практически завершила.

Так, Минниханову рассказали, что на сегодня выполнены сварочно-монтажные, изоляционные работы, осуществляется контроль и технадзор при замене участка газопровода Ду500 Миннибаево — Казань протяженностью 327 м и защитного футляра Ду800 протяженностью 80 м, заменен участок этанопровода Ду500 Миннибаево — Казань протяженностью 376 метров.


Пояснения в ходе осмотра дороги давали генеральный директор «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, работы по расширению улицы Кул Гали с двух до четырех полос (со светофорами, знаками, тротуарами, освещением) начались в апреле этого года и проводятся в несколько этапов.

Отметим, что о сроках работ Метшин ранее рассказал в интервью «БИЗНЕС Online». «Планируем, что до 1 ноября улица Кул Гали на участке от улицы Габишева до улицы Батыева расширится до шести полос, а от улицы Батыева до улицы Овражной — до четырех полос», — рассказал мэр Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2017 13:18

Две недели на газопроводе не было движения, а сегодня смотрю ночью в дождь нагнали технику и чего-то копали, оказывается Миниханова ждали))

  • Анонимно
    7.10.2017 13:18

    Две недели на газопроводе не было движения, а сегодня смотрю ночью в дождь нагнали технику и чего-то копали, оказывается Миниханова ждали))

  • Ильдар Абый
    7.10.2017 13:24

    Дожили, неужели в Салмачи без пробок ездить будем

    • Анонимно
      7.10.2017 13:41

      но скоро за Салмачами в Куюках отстроят 3 жилищных комплекса и вся масса машин упрётся в Салмачи и далее до Габишева вновь станет пробка.
      Необходима дорога Богородское-Куюки-Усады, которая соединяла бы Мамадышский и Оренбургский тракты

      • Анонимно
        7.10.2017 14:28

        Только необходимо, что бы это сделал застройщик либо из своей маржи, либо за счёт клиентов своих

    • Зри в корень
      7.10.2017 13:49

      ...до ул.Овражная...

    • Анонимно
      7.10.2017 14:58

      не будете. Больше дорог - больше машин - больше пробок. Лучше бы сделали там автобусную полосу и камер навешали. Все бы мигом на автобус пересели. Если бы его запустили конечно.

      • Ну или сделали бы перехватывающую парковку где нибудь у метро и пустили шатл по автобусной полосе. Все бы были довольны, а когда надо могли бы и в пробке потолкаться , чтоб из дома уехать

  • Анонимно
    7.10.2017 13:49

    Мы по 40 минут пробку 1 км проезжаем из п. Ц.Бугрор утром и в обед, а после работы не можем заехать!!!! Транспорт с пр.Победы и Губкина к нам на двухполоску заезжает для разворота после отмены левых поворотов. Сколько писали в течении 3 лет в Мэрию Казани - бесполезно, одни отписки, что запланировано строительство многоуровневой развязки, потом, что денег на строительство нет. У нас в этом столпотворении ежедневно и не одно ДТП происходит. Скоро новый 9 этажный жилой дом будет введен и наступит вообще "смерть".

  • Анонимно
    7.10.2017 13:50

    Живем в Салмачах.
    Каждый день ездим по этой дороге
    Дорогу строили долго, не знаю по какой причине. По несколько раз стелили асфальт, а потом снимали. Наверное это новые технологии.
    Хорошо, если закончат к 1 ноябрю.

    • Анонимно
      7.10.2017 14:09

      На Челнинской трассе М7 уже 20 лет то снимают асфальт, то новый ложат. То поднимают полотно дороги, то опускают. В принципе хороший бизнес. Другие по России работать вынужденны, а тут всё около дома.

      • Анонимно
        7.10.2017 15:12

        В русском языке нет слова "ложить"! Есть только слово Класть.

        • Несоответствие литературной норме не означает, что слова нет.
          Как это нет - люди же его произносят.

          Со временем слова из просторечных становятся нормативными. Иначе и язык бы не развивался.

          • Анонимно
            7.10.2017 18:49

            Класть- укладка асфальта,
            Ложат- уложка асфальта.
            Чем на работе занимается дорожный рабочий- асфальт уложивает.
            Эмиль, тебя друзья приятели называют "Эмилио"?

      • Анонимно
        7.10.2017 21:46

        Асфальт УКЛАДЫВАЮТ. Ложат это про другое

    • Это как раз старые, хорошо известные и проверенные временем технологии.

      • Анонимно
        7.10.2017 14:58

        Эти новые технологии нужно продать на Запад.
        Такое ноу-хау существует только в России.

      • Анонимно
        7.10.2017 15:09

        Камаз асфальта по новой технологии стоит 12000 рублей на строительном рынке в Салмачах

  • Анонимно
    7.10.2017 13:54

    просто теперь пробки будут на сужении дорог

  • Анонимно
    7.10.2017 14:13

    В Альметьевске "расширение" дорог вымерло как понятие. все дороги на четверть сузили на велодорожи, по которым никто не ездит.
    Ждем нового главу...

    • Анонимно
      7.10.2017 14:28

      Бордюры были, теперь велодорожки чтоб клубнику возить (жители поймут) ... как бы новый мэр ещё че не начал эспереметировать!

      • Анонимно
        7.10.2017 15:25

        Всё. Пора. Велодорожки на главной улице Альметьевска раскопали.теперь трубопровод меняют. Нет слов

    • Анонимно
      7.10.2017 14:31

      Это современный тренд, летом по ним ездят, кстати. Цивилизованный мир давно идёт к тому, что для борьбы с пробками сужают дороги и пересаживают людей на ОТ

      • Анонимно
        7.10.2017 14:48

        Цивилизованный мир? Зимой? На велосипедах?

        • Анонимно
          7.10.2017 14:56

          А где я написал про зиму? В Хельсинки ездят, кстати, да и в Казани видел. А, вообще, я писал о том, что цивилизованный мир проводит исследования и давно пришел к тому, что в городах расширять дороги для борьбы с пробками, это как керосином пожар тушить. Нужна отлаженная система общественного транспорта и демотивация использования личного.

          • mad big
            7.10.2017 15:16

            В Хельсинки зимы нет.

            • Анонимно
              7.10.2017 15:49

              Гугл в помощь, температура января в среднем в Хельсинки не многом выше Казани. Хотя главная проблема велосепидистов осадки и то что снег не чистят

          • Только в москве об этом не знают т фигачят дороги по чем зря

            • Анонимно
              7.10.2017 15:51

              Самое интересное, что лужков строил развязки, но Москва стояла, Собянин сделал платные парковки и сузил дороги в центре и город поехал

          • Анонимно
            7.10.2017 19:22

            Особенно из пригородных деревень, люди ездят на работу на личных авто так как автобуса нет или не дождаться.

  • Анонимно
    7.10.2017 14:22

    Это хорошо. Так же часто пробки по южной трассе в сторону РКБ

  • Анонимно
    7.10.2017 14:54

    Участок дороги в 2 км делают уже полгода!!! Дорогу в бор матюшино сделали бы за неделю!
    Кроме того, пробка не уменьшится. Нужен дублёр из Куюков на Оренбургский тракт.

  • Анонимно
    7.10.2017 15:38

    Здравствуйте! Хорошо!!! МОЛОДЦЫ!!!!
    До Салмачей дошло внимание Власти!
    До САЛАВАТА КУПЕРЕ когда доберётесь?!!!!!!

  • Анонимно
    7.10.2017 16:57

    Весь этот бред с перекладкой трубы только чтобы за счёт бюджета обновить кусок 50 летней трубы!!! Так они ещё и тянут до последнего

  • Анонимно
    7.10.2017 16:57

    Салмачи , вернее направление в сторону Салмачи хорошо, но все это не лицо города. Если во время не принимать меры может то самое случится в сторону Зеленодольска . Вот это будет нечто, все труды города и имидж за последние несколько десятилетий , коту под хвост.

  • Анонимно
    7.10.2017 19:24

    Да, в сторону Зеленодольска, в осиново залесного ужасные пробки. И утром в сторону Казани.

  • Анонимно
    9.10.2017 19:09

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ!!! Живу в Куюках. Да, строили долго, могли поросторопнее, но ведь ПОСТРОИЛИ. И это главное. Теперь можно ехать на работу и в садик не в 5,40 чтобы доехать к 8.00, завтракать с ребёнком в машине, как я это делал весь прошлый год. Можно планировать своё время. А вечером возвращаться домой не в девять вечера или ещё позже, а вовремя. Но люди ещё не привыкли, ещё есть у всех привычка мчаться, сломя голову, чтобы быстрее проскочить этот участок дороги, чтобы не застрять на час- два...потому как пока нет уверенности, что её опять не перекроют из-за чего -нибудь...
    Однако, светофор желательно включить, на перекрёстке с Овражной должно быть минимум 4 полосы, так как при движении в сторону Куюков часть машин поворачивает налево, пропуская встречный поток, а часть машин, которым нужно прямо, из-за этого стоят, образуется затор. Рынок очень близко к дороге. Но я, надеюсь, в проекте это предусмотрено, так как без этого пропускная способность такой шикарной дороги не будет реализована на 100%.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО, РУСТАМ НУРГАЛИЕВИЧ.!!!

    • Анонимно
      12.10.2017 08:22

      Согласна полностью. И жаль, что всю центральную не расширили хотя бы до трёх полос. Ширина улицы позволяет. А так находятся лихачи и на встречной обочине сшибают детей...