Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что влиятельные фигуранты уголовных дел получат наказание по всей строгости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.10.2017

Минниханов ознакомился с ходом работ по расширению дороги в Салмачи

Президент РТ Рустам Минниханов ознакомился с ходом работ по ремонту дороги на улице Кул Гали в Казани — единственной улице, ведущей в поселок Салмачи. Ожидается, что четырехполосная дорога (речь идет об участке от улицы Комиссара Габишева до улицы Овражной) будет завершена в ближайшее время, сообщает пресс-служба казанского Кремля.


Напомним, что для ремонта дороги и расширения проезжей части по улице Кул Гали были необходимы работы по переустройству газопровода и этанопровода от улицы Габишева до улицы Овражной. Эти работы компания «Газпром трансгаз Казань» уже практически завершила.

Так, Минниханову рассказали, что на сегодня выполнены сварочно-монтажные, изоляционные работы, осуществляется контроль и технадзор при замене участка газопровода Ду500 Миннибаево — Казань протяженностью 327 м и защитного футляра Ду800 протяженностью 80 м, заменен участок этанопровода Ду500 Миннибаево — Казань протяженностью 376 метров.


Пояснения в ходе осмотра дороги давали генеральный директор «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, работы по расширению улицы Кул Гали с двух до четырех полос (со светофорами, знаками, тротуарами, освещением) начались в апреле этого года и проводятся в несколько этапов.

Отметим, что о сроках работ Метшин ранее рассказал в интервью «БИЗНЕС Online». «Планируем, что до 1 ноября улица Кул Гали на участке от улицы Габишева до улицы Батыева расширится до шести полос, а от улицы Батыева до улицы Овражной — до четырех полос», — рассказал мэр Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2017 13:18

Две недели на газопроводе не было движения, а сегодня смотрю ночью в дождь нагнали технику и чего-то копали, оказывается Миниханова ждали))

  • Анонимно
    7.10.2017 13:18

    Две недели на газопроводе не было движения, а сегодня смотрю ночью в дождь нагнали технику и чего-то копали, оказывается Миниханова ждали))

  • Ильдар Абый
    7.10.2017 13:24

    Дожили, неужели в Салмачи без пробок ездить будем

    • Анонимно
      7.10.2017 13:41

      но скоро за Салмачами в Куюках отстроят 3 жилищных комплекса и вся масса машин упрётся в Салмачи и далее до Габишева вновь станет пробка.
      Необходима дорога Богородское-Куюки-Усады, которая соединяла бы Мамадышский и Оренбургский тракты

      • Анонимно
        7.10.2017 14:28

        Только необходимо, что бы это сделал застройщик либо из своей маржи, либо за счёт клиентов своих

    • Зри в корень
      7.10.2017 13:49

      ...до ул.Овражная...

    • Анонимно
      7.10.2017 14:58

      не будете. Больше дорог - больше машин - больше пробок. Лучше бы сделали там автобусную полосу и камер навешали. Все бы мигом на автобус пересели. Если бы его запустили конечно.

      • Ну или сделали бы перехватывающую парковку где нибудь у метро и пустили шатл по автобусной полосе. Все бы были довольны, а когда надо могли бы и в пробке потолкаться , чтоб из дома уехать

  • Анонимно
    7.10.2017 13:49

    Мы по 40 минут пробку 1 км проезжаем из п. Ц.Бугрор утром и в обед, а после работы не можем заехать!!!! Транспорт с пр.Победы и Губкина к нам на двухполоску заезжает для разворота после отмены левых поворотов. Сколько писали в течении 3 лет в Мэрию Казани - бесполезно, одни отписки, что запланировано строительство многоуровневой развязки, потом, что денег на строительство нет. У нас в этом столпотворении ежедневно и не одно ДТП происходит. Скоро новый 9 этажный жилой дом будет введен и наступит вообще "смерть".

  • Анонимно
    7.10.2017 13:50

    Живем в Салмачах.
    Каждый день ездим по этой дороге
    Дорогу строили долго, не знаю по какой причине. По несколько раз стелили асфальт, а потом снимали. Наверное это новые технологии.
    Хорошо, если закончат к 1 ноябрю.

    • Анонимно
      7.10.2017 14:09

      На Челнинской трассе М7 уже 20 лет то снимают асфальт, то новый ложат. То поднимают полотно дороги, то опускают. В принципе хороший бизнес. Другие по России работать вынужденны, а тут всё около дома.

      • Анонимно
        7.10.2017 15:12

        В русском языке нет слова "ложить"! Есть только слово Класть.

        • Несоответствие литературной норме не означает, что слова нет.
          Как это нет - люди же его произносят.

          Со временем слова из просторечных становятся нормативными. Иначе и язык бы не развивался.

          • Анонимно
            7.10.2017 18:49

            Класть- укладка асфальта,
            Ложат- уложка асфальта.
            Чем на работе занимается дорожный рабочий- асфальт уложивает.
            Эмиль, тебя друзья приятели называют "Эмилио"?

      • Анонимно
        7.10.2017 21:46

        Асфальт УКЛАДЫВАЮТ. Ложат это про другое

    • Это как раз старые, хорошо известные и проверенные временем технологии.

      • Анонимно
        7.10.2017 14:58

        Эти новые технологии нужно продать на Запад.
        Такое ноу-хау существует только в России.

      • Анонимно
        7.10.2017 15:09

        Камаз асфальта по новой технологии стоит 12000 рублей на строительном рынке в Салмачах

  • Анонимно
    7.10.2017 13:54

    просто теперь пробки будут на сужении дорог

  • Анонимно
    7.10.2017 14:13

    В Альметьевске "расширение" дорог вымерло как понятие. все дороги на четверть сузили на велодорожи, по которым никто не ездит.
    Ждем нового главу...

    • Анонимно
      7.10.2017 14:28

      Бордюры были, теперь велодорожки чтоб клубнику возить (жители поймут) ... как бы новый мэр ещё че не начал эспереметировать!

      • Анонимно
        7.10.2017 15:25

        Всё. Пора. Велодорожки на главной улице Альметьевска раскопали.теперь трубопровод меняют. Нет слов

    • Анонимно
      7.10.2017 14:31

      Это современный тренд, летом по ним ездят, кстати. Цивилизованный мир давно идёт к тому, что для борьбы с пробками сужают дороги и пересаживают людей на ОТ

      • Анонимно
        7.10.2017 14:48

        Цивилизованный мир? Зимой? На велосипедах?

        • Анонимно
          7.10.2017 14:56

          А где я написал про зиму? В Хельсинки ездят, кстати, да и в Казани видел. А, вообще, я писал о том, что цивилизованный мир проводит исследования и давно пришел к тому, что в городах расширять дороги для борьбы с пробками, это как керосином пожар тушить. Нужна отлаженная система общественного транспорта и демотивация использования личного.

          • mad big
            7.10.2017 15:16

            В Хельсинки зимы нет.

            • Анонимно
              7.10.2017 15:49

              Гугл в помощь, температура января в среднем в Хельсинки не многом выше Казани. Хотя главная проблема велосепидистов осадки и то что снег не чистят

          • Только в москве об этом не знают т фигачят дороги по чем зря

            • Анонимно
              7.10.2017 15:51

              Самое интересное, что лужков строил развязки, но Москва стояла, Собянин сделал платные парковки и сузил дороги в центре и город поехал

          • Анонимно
            7.10.2017 19:22

            Особенно из пригородных деревень, люди ездят на работу на личных авто так как автобуса нет или не дождаться.

  • Анонимно
    7.10.2017 14:22

    Это хорошо. Так же часто пробки по южной трассе в сторону РКБ

  • Анонимно
    7.10.2017 14:54

    Участок дороги в 2 км делают уже полгода!!! Дорогу в бор матюшино сделали бы за неделю!
    Кроме того, пробка не уменьшится. Нужен дублёр из Куюков на Оренбургский тракт.

  • Анонимно
    7.10.2017 15:38

    Здравствуйте! Хорошо!!! МОЛОДЦЫ!!!!
    До Салмачей дошло внимание Власти!
    До САЛАВАТА КУПЕРЕ когда доберётесь?!!!!!!

  • Анонимно
    7.10.2017 16:57

    Весь этот бред с перекладкой трубы только чтобы за счёт бюджета обновить кусок 50 летней трубы!!! Так они ещё и тянут до последнего

  • Анонимно
    7.10.2017 16:57

    Салмачи , вернее направление в сторону Салмачи хорошо, но все это не лицо города. Если во время не принимать меры может то самое случится в сторону Зеленодольска . Вот это будет нечто, все труды города и имидж за последние несколько десятилетий , коту под хвост.

  • Анонимно
    7.10.2017 19:24

    Да, в сторону Зеленодольска, в осиново залесного ужасные пробки. И утром в сторону Казани.

  • Анонимно
    9.10.2017 19:09

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ!!! Живу в Куюках. Да, строили долго, могли поросторопнее, но ведь ПОСТРОИЛИ. И это главное. Теперь можно ехать на работу и в садик не в 5,40 чтобы доехать к 8.00, завтракать с ребёнком в машине, как я это делал весь прошлый год. Можно планировать своё время. А вечером возвращаться домой не в девять вечера или ещё позже, а вовремя. Но люди ещё не привыкли, ещё есть у всех привычка мчаться, сломя голову, чтобы быстрее проскочить этот участок дороги, чтобы не застрять на час- два...потому как пока нет уверенности, что её опять не перекроют из-за чего -нибудь...
    Однако, светофор желательно включить, на перекрёстке с Овражной должно быть минимум 4 полосы, так как при движении в сторону Куюков часть машин поворачивает налево, пропуская встречный поток, а часть машин, которым нужно прямо, из-за этого стоят, образуется затор. Рынок очень близко к дороге. Но я, надеюсь, в проекте это предусмотрено, так как без этого пропускная способность такой шикарной дороги не будет реализована на 100%.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО, РУСТАМ НУРГАЛИЕВИЧ.!!!

    • Анонимно
      12.10.2017 08:22

      Согласна полностью. И жаль, что всю центральную не расширили хотя бы до трёх полос. Ширина улицы позволяет. А так находятся лихачи и на встречной обочине сшибают детей...