Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
7.10.2017

На акциях в поддержку Навального задержаны не менее 40 человек

На акциях в поддержку Алексея Навального в российских городах начались задержания — по данным «ОВД-Инфо», перед акциями и непосредственно во время них задержаны не менее 40 человек.

По информации проекта, не менее 8 человек были задержаны в Самаре. Также несколько участников акций задержали в Ижевске (там мероприятие согласовано с властями), Саратове, Пскове, Южно-Сахалинске. Кроме того, в некоторых городах в преддверии акций задержали сотрудников региональных штабов Навального — в Краснодаре и Смоленске координаторов штаба арестовали на 10 и 8 суток соответственно за призывы прийти на акцию.

В настоящее время также задержаны координаторы штабов в Твери, Якутске, Перми и Ставрополе. Задержан юрист штаба в Санкт-Петербурге, в отношении него составляется протокол по ст. 20.2 КоАП, сообщает Znak.com.

В Екатеринбурге, где сегодня одновременно проходит пикет в поддержку Каталонии, на акцию пришел мэр города Евгений Ройзман, сообщает «Дождь». Пользователи соцсетей сообщают о 10 задержанных.

Напомним, ранее Навальный (сам он находится под административным арестом, как и глава его предвыборного штаба Леонид Волков) анонсировал акции в 80 городах, где открыты штабы политика. Главное мероприятие запланировано в Санкт-Петербурге на Марсовом поле, где со вчерашнего дня проходят ремонтные работы. В Москве сторонники оппозиционера собираются на Пушкинской площади (Тверская улица).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2017 16:01

Бездельник и провокатор? Скоро от страны ничего не останется! Сужу по своему городу. Почти все заводы закрыли! Одни торговые центры. Самая востребованная профессия теперь - продавец! Таких убитых дорог я никогда в Смоленске не видел! Дальше что!?

  • Анонимно
    7.10.2017 15:05

    Интересно, где начальники штабов зарплату получают...

  • Анонимно
    7.10.2017 15:14

    Этого Навального надо надолго убрать подальше от народа, чтобы не боломутил Россию. Бездельник и провокатор

    • Анонимно
      7.10.2017 16:01

      Бездельник и провокатор? Скоро от страны ничего не останется! Сужу по своему городу. Почти все заводы закрыли! Одни торговые центры. Самая востребованная профессия теперь - продавец! Таких убитых дорог я никогда в Смоленске не видел! Дальше что!?

      • Аглиуллина
        7.10.2017 16:37

        А с Навальным что изменится? Чтобы завод построить - нужны инвесторы, да и прибыль он приносить будет не сразу. Это капитализм, к которому так радостно в 90е шли, вот и пришли. Самое простое - торговля, вот и открывают ТЦ на всех углах

        • Анонимно
          7.10.2017 17:24

          Да и прибыль он приносить будет не сразу... А вы хотите все сразу? Надо заработать хорошую жизнь своими поступками

        • Анонимно
          7.10.2017 22:20

          В Советском Союзе млн заводов построили без инвесторов

        • Анонимно
          8.10.2017 17:07

          Не сразу-это сколько.18 лет мало?

      • Анонимно
        7.10.2017 16:46

        Да ты прав этот Навальный ещё тот фрукт

      • Анонимно
        7.10.2017 18:20

        Именно - бездельник и провокатор.

      • Анонимно
        7.10.2017 20:11

        Цацкаются с этим навальным и этой "креативной" гопотой его поддерживающей.. Давно уже пора силу применить и так, чтобы не повадно было родителям выпускать молодых лоботрясов из дома. Непуганые ид..ты

      • Анонимно
        8.10.2017 08:35

        Все правильно! Нужно многое менять,но только не с Навальным! Нужны толковые люди! А этот уже действует методами провокатора! Его используют,оплачивают! Разве он что-то сможет изменить? Не обманывайтесь себя! Не ищите на поводу у проходимцев!

    • Анонимно
      7.10.2017 16:39

      Да не вопрос - только нужно сначала на выборах понять у кого поддержки больше.

      • Анонимно
        7.10.2017 16:59

        в России нет выборов. Здесь лозунг- не важно как проголосуют, важно как подсчитают.

    • Анонимно
      8.10.2017 08:42

      "бОлОмутил Россию"?Но что-то менять надо пробовать.Нынешняя власть есть борец со своим народом.Перемен...

  • Анонимно
    7.10.2017 15:18

    Надо разобраться кто бездельник

    • Анонимно
      7.10.2017 18:23

      С чем разбираться? Навальный -профессиональный бездельник. Пустотрёп и ничего не умеющий человек.. Ему руководить группой дворников страшно поручить, а не страной.. Вы в самом деле хотите чтобы этот искусственно созданный проект , обучившийся в Йельском университете в штатах( где по случайному стечению учились и другие агитаторы цветных революций) пришел к власти. Ни за что не поверю, что столько чокнутых у нас в стране, готовых голосовать на навального..

      • Анонимно
        7.10.2017 22:26

        Ачто терять? Всёравно на дне сидим, с опытными патриотами

      • Анонимно
        8.10.2017 08:41

        Дорогой Друг, в России издавна голосуют не за, а против. Нисколько не удивлюсь, если проголосуют против воров и за Навального. Вопрос созрел.

  • Навальный и Ко все минусуют)))
    Он уже никому не интересен- сажают, отпускают, сажают, отпускают..
    Обычная кукла кремля. Хотели уже сидел бы лет на 1 и не высовывался

  • Анонимно
    7.10.2017 16:02

    Власть сама виновата, т.к. сами ищут себе работу. Народ же к ним не пошел, а сами пришли. Значит они сами виноваты.

  • Анонимно
    7.10.2017 16:03

    Сытый волк на улицу не выйдет, необходимо искать причину в другом месте.

    • Аглиуллина
      7.10.2017 16:38

      Скорее наоборот. В 90е все были голодные и некогда было по митингам шастать. Чем меньше человек бегает и выжить пытается, тем больше он ходит по митингам

      • Анонимно
        7.10.2017 16:57

        Сейчас ещё хуже уже чем в 90ых! Полный беспредел. Раньше хоть как то можно был заработать и неплохо, а сейчас копейки а цены на всё бешеные. Олигархат правит балом над нищим населением.

        • Анонимно
          7.10.2017 18:06

          сравнил...страна была разграблена...уничтожена полностью оборона страны...промышленность...сельское хозяйство....а сейчас мы - СИЛА!!!
          а этот Н---авальный это продкут ЦРУ Америки, чтобы сделать с Россией тоже самое что и на Украине, и в сирии, и.т.д.

  • Анонимно
    7.10.2017 16:09

    МОЛОДЦЫ ребята, что вышли! Очень радует, что появляется всё больше и больше мыслящей и разумной молодежи. Глаза открываются у народа.

    • Аглиуллина
      7.10.2017 16:39

      Митинги-то в большинстве своем несогласованные. Что хорошего в нарушении общественного порядка

      • Анонимно
        7.10.2017 17:02

        Митинги- это единственное ЗАКОННОЕ право граждан выразить свою точку зрения и выразить недовольство. А недовольства у народа все больше и больше всем происходящим в стране. Нельзя бесконечно гнобить и душить народ. Страна она не для узкого круга лиц у кормушки, и недра и ресурсы не принадлежат им. Почему в Норвегии нацбогатства реально народные? Почему самый высокий уровень жизни ?Как и ряд других в развитых стран.

        • Анонимно
          8.10.2017 01:12

          Послушай, аноним. Кто чем и когда тебя лично гнобил? Ты значение этого слова "ГНОБИТЬ"-хоть знаешь? Сам факт того,что ты имеешь возможность вслух болтать все,что вздумается,кого-то обидеть,кого-то оболгать -это уже говорит о полной свободе и даже безнаказанности. Что же ты как попугай повторяешь чужие слова (даже не зная их значения???)

      • Анонимно
        7.10.2017 21:54

        Нарушение это когда митинг против власти надо проводить с разрешения этой самой власти. Прямое нарушение 31-й статьи Конституции.

    • Анонимно
      7.10.2017 18:15

      умная система распознавании лиц подключена - все впереди

    • Анонимно
      7.10.2017 20:06

      Выход на митинги навального - это признак полного отсутствия мышления и разума.. К вашему сожалению - это именно так. Хорошо, что вас ничтожное меньшинство.. Никогда такие как навальный не будут во главе нашей родины.

  • Анонимно
    7.10.2017 16:12

    только не надо про демократию те 400 об ней не знают ничего

  • Анонимно
    7.10.2017 16:26

    Холодильник и ценники в магазинах похоже начинают побеждать телевизор. Хорошая тенденция, но и опасная для власти уже.

  • Анонимно
    7.10.2017 16:35

    Пора, брат , пора... Лермонтов

  • Анонимно
    7.10.2017 16:35

    Или пушкин

  • Анонимно
    7.10.2017 16:52

    Удивляет страх власти перед народом. Неужели нельзя понять людей и попытаться наладить жизнь, а не беспредельничать и прятаться за спинами силовых структур?

  • Анонимно
    7.10.2017 17:13

    господин навальный ни заводом ни фабрикой не руководил-пустышка-----и этому человеку вы хотите доверить свои судьбы и страну? а спросите хорошенько его если конечно он ответит---где он берёт доллары не работая что бы жи ть и проводить и оболванивать вас на митингах......вы вышли на митинги все такие молодые чисто и прекрасно одетые---а спросите своих матерей могли бы так вы жить и одеваться в период Ельцина(ведь навальным руководят люди из той команды)----в тот период умерло людей больше чем во время отсидки в гулаге.....в армии вы не служили----вот где цвет нашей молодёжи на которую можно опереться.....а вы....вы просто сопляки не чего не соображавшие которыми манупулирует вот такой навальный и госдеп......

    • Анонимно
      7.10.2017 19:21

      И при чем здесь нынешняя власть? Тогда нефть стоила 6 долларов за баррель, сейчас 60, а два года назад 120. С такими деньгами и макака жизнь наладит

  • Анонимно
    7.10.2017 18:18

    А нынешней командой кто руководит,тоже Госдепартамента,все продали вывели деньги в офшоры,может вот они купленные на развал страны.А Навальный молодец мы ещё им гордится будем,хоть какой глоток воздуха,п власти как боятся, есть за что.

  • Анонимно
    7.10.2017 18:40

    50 в Казани вышло! 50 - Карл!!! ))) Это даже не 1%, а 0.005%!!! Не уж то у нас так мало "умного", "просветлённого" народа!? )))

  • Анонимно
    7.10.2017 18:58

    А что ему надо?

    • Анонимно
      7.10.2017 20:08

      Бузу ему надо. И собирает вокруг себя подходящий контингент, который сами себя считают более разумными и более мыслящими чем остальное население, которое еще не выходит на поддержку этого негодяя провокатора..

  • Анонимно
    7.10.2017 19:15

    навальный вор и сидит на дотациях с вашингтона волков тоже навальный ограбил киров отрабатывает бабки с американского обкома предатель

  • Анонимно
    7.10.2017 19:30

    В питере красавцы

  • Анонимно
    7.10.2017 19:54

    полиции и военным зарплаты подняли теперь попробуйте пикнуть миллионы за чертой бедности а небольшая кучка жирует на природных ресурсах во всем мире удивляются когда гуляют российские олигархи за рубежом

    • Анонимно
      7.10.2017 20:31

      всё правильно, так и должно быть при капитализме, о котором многие мечтали во времена перестройки

  • Анонимно
    7.10.2017 23:09

    Кто себе прихватизировал госимущество 90-е годы как думаете-они вышли в митинг?

    • Анонимно
      8.10.2017 14:52

      Выходя на эти митинги детки тех кому в 90-е хорошо жилось, Кто в этой клоаке, которая тогда творилась в стране, чувствовал себя вполне хорошо... С приходом Путина, многие такие лавочки позакрывались, (открылись конечно другие) , но те кто тогда пострадал (и вполне заслуженно) затаили дикую злость и через годы передают эту злость своим отпрыскам, которые и выходят теперь на митинги этого проходимца. Почва то уже вполне удобренная.

      • Анонимно
        8.10.2017 15:48

        Кому в 90-е хорошо жилось,все они сейчас и руководят страной.

  • Анонимно
    7.10.2017 23:35

    а мы вот подсолнечник убираем, зябь подымаем нам бастовать не когда. работать надо и тогда всё будет нормально, и желательно по 25 часов. вот тогда что то изменится в лучшую сторону, а от того что молодёжь будет орать и скакать на площадях ничего путного не выйдет.

  • Анонимно
    7.10.2017 23:44

    Активная бездельничающая навальная гопота как на работу сюда заходит, лайкать свои гадости.. Налайкают свои два -три десятка и думают , что их в стране большинство таких. Вас ничтожное меньшинство, просто нормальные люди делом занимаются и им не до навального пока. Но можно и довести народ, что будут выходить и ваши сходки "занавального" разгонять. Никто вам раздербанить еще раз страну не даст..

  • Анонимно
    8.10.2017 09:12

    Всю Россию продали и отдали в частные руки. Вот и сидим с голой попой. Кому то это только на руку. Жируйте дальше господа! Бедный народ. Бедные пенсионеры.

  • Анонимно
    8.10.2017 09:17

    Навального нужно выслать из страны к американцам, это тот ещё жулик.