Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.10.2017

Названо общее число задержанных в результате акций в поддержку Навального

В результате акций 7 октября в поддержку Алексея Навального в 26 городах были задержаны 290 человек. Такие данные приводит портал «ОВД-Инфо».

Ресурс публикует общее количество задержанных по каждому городу в отдельности и рассказывает о том, чем для них закончилось пребывание в полицейских участках: кого-то сразу же отпустили, в некоторых случаях были составлены протоколы. Большинство протоколов составлено по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), которая предусматривает наказание в виде штрафа или обязательных работ.

Больше всего человек задержали, согласно этим данным, в Санкт-Петербурге — 68 участников акций были доставлены в территориальные отделения полиции. Далее по числу задержаний следует Ярославль — 57 человек, по 26 человек были задержаны в Москве и Липецке. В Краснодаре полиция задержала 21 участника акции, в Екатеринбурге — 14 человек. В Казани обошлось без задержаний.

Однако приведенные порталом данные могут отличаться от данных, представленных другими ресурсами, — например, накануне «Новая газета» сообщала о 100 задержанных в Петербурге.

Позже в МВД РФ рассказали, что в несогласованных акциях накануне приняли участие, по оценкам ведомства, почти 4 тысячи человек, передает РИА «Новости».

Акция в Казани, на которую ее организаторами было заявлено 30 участников, по оценке корреспондента «БИЗНЕС Online», собрала около 200 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Те самые усы
8.10.2017 10:03

Я, возможно, даже не сторонник Навального, может быть, даже я не приду на выборы. Но наблюдать этот спектакль - просто отвратительно. Ощущение, что тебя держат за дурака. И вот тем охранителям покоя нынешнего президента, который верит свято в свои восемьдесят шесть процентов рейтинга, - чего вы так боитесь открытой политической борьбы?

  • Анонимно
    8.10.2017 09:24

    Навальный молодец и люди ,вышедшие на улицы молодцы!

    • Анонимно
      8.10.2017 10:28

      В чем конкретно молодец? Хоть что-то он сделал, не сказал, а сделал???

      • Анонимно
        8.10.2017 10:47

        Он не имея никаких ресурсов сумел сколотить протестное движение. В любой развивающейся стране такое движение должно быть, особенно в России. Спасибо ему за это! Он молодец!

        • Анонимно
          8.10.2017 11:02

          Ооо, ресурсов у него очень много, его финансируют полностью и домики заграницей имеются

          • Анонимно
            8.10.2017 11:44

            Где пруфы Билли?

            • Анонимно
              8.10.2017 12:49

              кировлес один из них, на какие шиши постоянно находится заграницей всей семьей? нужны еще вопросы? он безработный человек

              • Анонимно
                8.10.2017 15:24

                Навальный больше в кутузке находиться чем на воле. А насчет постоянной загранки Вы лжец и знаете об этом. Ему только три месяца назад вернули загранпаспорт для лечения глаза отобранный у него уже лет пять назад. А за эти три месяца он уже два раза сроки получал от 30 суток до дватцати. От куда Вы беретесь лжецы и трусы.

                • Анонимно
                  8.10.2017 16:22

                  Это называется "больше в кутузке находится, чем на воле"? 2 раза 20 и 30 суток. Вот допустим он победил.., а что дальше делать будете?

                  • Анонимно
                    8.10.2017 18:22

                    А ведь Вы действительно лжец. Недавно ему паспорт вернули. Невыезной навальный был.

          • Анонимно
            8.10.2017 11:46

            Хороший у вас телевизор,с большим экраном наверное,но видимо только пару каналов показывает.

        • Анонимно
          8.10.2017 16:32

          Лучше бы он дворником работал,пользу б людям приносил.

        • Анонимно
          8.10.2017 17:51

          О каком протестном движении говорите? Вывести в Москве на улицу 700 студентов много ума не надо!

      • Анонимно
        8.10.2017 11:10

        слово тоже много значит - именно слово а не пустословие. наглядно показал насколько проворовались наши элиты. тем самым сев на крючок гос.депа. и подставив Россию ввиде сырьевого придатка.

    • Анонимно
      8.10.2017 11:05

      У нас слуги народа пешком в булочную не ходят ,они все летают ,летают ...

    • Анонимно
      8.10.2017 16:36

      Детский сад.

  • Анонимно
    8.10.2017 09:37

    Нужно больше информирования по этим митингам, многие просто не знали куда и во сколько идти

  • Анонимно
    8.10.2017 09:37

    Всех на обязательные работы!

    • Анонимно
      8.10.2017 09:55

      Лучше сразу всех собрать в один Столыпинский вагон и достраивать БАМ . А когда достроят всех переселить на Магадан на постоянное ПМЖ -в качестве поощрения .

      • Анонимно
        8.10.2017 10:37

        БАМ уже слышал не актуален,после перестройки,как и мнения коментаторов от "диктатуры пролетариата". Пролетариат ушёл на задний план.

      • Анонимно
        8.10.2017 11:14

        а деньги и дальше спокойно тырить по оффшорам. уже и слова против не услышишь. уряяяя.

      • Анонимно
        8.10.2017 19:54

        БАМ - это та дорога, которая соединяет северные и западные провинции Китая с Финляндией?

  • Анонимно
    8.10.2017 09:39

    Навальный получает зарплату за то, что что он делает и призывает к хаосу. А что получат в итоге те несчастные, которые ему верят?

    • Анонимно
      8.10.2017 09:58

      ты эту ведомость видел

      • Анонимно
        8.10.2017 10:08

        Достаточно что Киселев рассказал. А ЦТвидение это божье "ОКО" что рассказало то и правда , а если не показало значит небыло.

      • Анонимно
        8.10.2017 14:24

        А Навальный эту ведомость покажет?

        • Анонимно
          8.10.2017 15:26

          А где он ее возьмет . Он много лет был невыезной. За глаз подбитый кратковременно и получил для лечения.

      • Анонимно
        8.10.2017 21:01

        Эта ведомость в посольстве США! Можешь сходить проверить!!!...

    • Те самые усы
      8.10.2017 10:03

      Я, возможно, даже не сторонник Навального, может быть, даже я не приду на выборы. Но наблюдать этот спектакль - просто отвратительно. Ощущение, что тебя держат за дурака. И вот тем охранителям покоя нынешнего президента, который верит свято в свои восемьдесят шесть процентов рейтинга, - чего вы так боитесь открытой политической борьбы?

      • Анонимно
        8.10.2017 10:17

        цитата Звягинцева.

      • Анонимно
        8.10.2017 12:25

        Это друг НАГЛЯДНО говорит-что ВЫБОРЫ раньше проходили методом МУХЛЕЖА......и особенно это демострировали в РЕСПУБЛИКАХ-где \ОКОПАЛИСЬ\те кто и нечестным путем \ПРИОБРЕЛ\миллиарды и в основном ПРАВЯЩАЯ ВЛАСТЬ-у которой и девиз-ЛОЖЬ ради ПРАВДЫ -тоже правильно-и нужно

      • Анонимно
        8.10.2017 14:25

        Эта "открытая " политическая борьба до майдана доведет, что и является конечной целью Навального и его западных шефов

      • Ильдар Абый
        8.10.2017 14:46

        Усы, если вы его не сторонник, то всегда его поддерживаете))) это заметно по вашим комментариям)))

        Путин как-то правильную вещь сказал, что готов сотрудничать с любой оппозицией, которая предложит конструктивные предложения (извиняюсь за тавтологию), а сотрудничать с людьми, которые только и хотят того, что "сменить власть", "посадить всех коррупционеров", "заставить суды работать" - это не конструктивно и глупо. Обычные лозунги для малообразованных школьников. Лозунги за которыми нет ни кропотливой работы, ни продуманных шагов для реализации этих лозунгов. Нет ничего, кроме лозунгов.

        • Анонимно
          8.10.2017 15:28

          На всю страну 143 мил. так и не получил конструктивную опозицию . Сидит и решает кого назначить конструктивной. Бред.

        • Анонимно
          8.10.2017 21:21

          Много он с Прохоровым работал?РБК и тот отжали и в Мосгордуму не пустили

      • Анонимно
        8.10.2017 19:00

        Если Вы и есть Звягинцев-тогда без вопросов.
        Если нет-неплохо бы указать автора цитаты.

    • Анонимно
      8.10.2017 10:09

      Коррупция и беззаконие уже процветают,причём на высшем уровне-это не хаос

      • Анонимно
        8.10.2017 13:08

        Это фиаско )

      • Анонимно
        8.10.2017 14:27

        Как всегда. пальцем в небо. Единственный и беспроигрышный козырь у Навального в предвыборной гонке. А что потом, когда придет к власти? Еще хуже коррупция, да еще плюс война за передел сферы влияния. Для нас всех - голод, лишения и смерть

  • Анонимно
    8.10.2017 09:47

    Я бы тоже пошёл,но в моём посёлке таких митингов нет.Не хочу,что бы страна жила по законам КГБ-поиск и борьба с врагами,тут явный перебор,жизнь народа ушла на задний план.

  • Анонимно
    8.10.2017 09:48

    Если и дальше так будет продолжаться, то многие будут за Навального. Всякому терпению когда то приходит конец.

  • Анонимно
    8.10.2017 09:50

    Там практически школьники и студенты которые хотят получить адриналин. Более взрослому электорату и так есть чем заняться чем этими глупостями.....

    • Анонимно
      8.10.2017 10:06

      Это не глупости,когда основным в политике становится не диалог,а наличие атомного оружия.

      • Анонимно
        8.10.2017 10:30

        Согласен, если бы не было бы атомного оружия, сразу бы снесли ещё одну страну не подчинившуюся США.

    • Анонимно
      8.10.2017 10:12

      Взрослые добычей пропитания заняты. С Пенсией в 9 тысяч по митингам не походишь . копыта отбросишь. В "Великой державе " по другому никак.

  • Анонимно
    8.10.2017 09:58

    Неужели во всех городах поголовно все задержанные допустили одинаковые нарушения правопорядка? Или правоохранители во всех городах получили одинаковые указания сверху о задержании сторонников Навального?

    • Анонимно
      8.10.2017 10:13

      Так ОНИ все КЛОНЫ. И те кто на митингах и те кто протокала выписывают. Один в один.

    • Анонимно
      8.10.2017 10:18

      Разумеется одинаковые - Они нарушили Закон о митингах.

  • Анонимно
    8.10.2017 09:59

    Я не верю в чистоту митингов таких. У них есть тоже есть своя узкая цель. а людей задерживают и согласен что не законно. однако ....

    • Анонимно
      8.10.2017 10:11

      а как простым людям достучатся до власти

      • Анонимно
        8.10.2017 11:38

        Вы видели на митингах простых людей?. Я видел только оболваненную часть молодежи и дядей-провокаторов.

        • Анонимно
          8.10.2017 14:32

          Я заслуженная пенсионерка ( золотая медаль математической школы, красный диплом института, специалист высшей категории). Вы имеете подобные награды, степени? Ваше образование и интеллект сравним с моим? Однако моя пенсия -12360 рублей. И я была вчера у ДК Ленина на пикете за Навального. Оболваненную молодежь не видела ,пообщалась со многими студентами , умницы и всё правильно понимают : и про сгнивший коррупционный режим несменяемой власти, и об отсутствии социальных лифтов , и о бесперктивности своего будущего при отсутствии реальных выборов.

          • Анонимно
            8.10.2017 15:13

            14.32. Я тоже в Вашем возрасте, и тоже заслуженная в своей области, и с красным университетским дипломом. Но на митинг сторонников Навального не ходила и не пойду. И не потому. что я не вижу недостатков и коррупции в окружающей нас жизни. Кто же не видит ужасающего расслоения в обществе, безработицу и бесперспективность, уготованную в нашей стране для молодых граждан? Здесь Навальный бьет власти беспроигрышно, так же, как в свое время Ельцин бил прямой наводкой по Кремлю ( фигура речи, не путать с ельцинским расстрелом Белого дома в октябре 1993 г.). Этот прием всегда срабатывал у оппозиции, рвущейся к власти. До сих пор стыдно, с каким восторгом и энтузиазмом мы , тогда еще совсем молодые, защищали Ельцина, как приникали мы к экранам телевизоров, когда он на пленумах громил партийных бонз! А потом обкомы и горкомы со всем их блатом, спецмагазинами и коррупцией перешли для нас в разряд детских шалостей по сравнению с тем ужасом, разрухой и нищетой, в которую была ввергнута вся страна с приходом Ельцина к власти. Вот тогда наше поколение и получило прививку от навальных на всю оставшуюся жизнь. Поэтому, в отличие от Вас, раз уж Вам уроки истории не впрок, я на такие митинги я не хожу и никому не советую, особенно молодым. Не повторяйте ошибки своих родителей

            • Анонимно
              8.10.2017 18:34

              А из тех кто поверильЕльцину и не сожалею. Я увидел мир и показал родителям которые прожив всю жизнь в вашей совковой ментальности увидели вживую то что видели только на картинках. Да мы были молодыми и чистыми в мыслях . Все что сегодня есть у страны все благодаря той эпохе.. Не хочу для свох детей Сев. Кореи.

              • Анонимно
                8.10.2017 18:50

                18.54 Вы из мазохистов или из тех, кто при Ельцине успел урвать, потому что оказался в нужном месте в нужное время? Тогда не удивляюсь, что Вы с Навальным

          • Анонимно
            8.10.2017 15:33

            Плиз.Уважуха. Спасибо Вам.

        • Анонимно
          8.10.2017 14:32

          Так вы там были, на митинге то? А если не были то как увидели?

      • Анонимно
        8.10.2017 17:28

        Очень просто,прийти на выборы.

  • Анонимно
    8.10.2017 10:07

    Навальный креатура властей, скоро все это поймут

  • Анонимно
    8.10.2017 10:22

    Я бы тоже пришла пришла на митинг,но не знала...Я не за Навального,я против нынешней власти((((

    • Анонимно
      8.10.2017 10:29

      я-за власть!Но против воров и жуликов,бандитов с большой дороги!

    • Анонимно
      8.10.2017 14:30

      Так ведь хрен редьки не слаще. Навальный -это тот же Ельцин, только вскормленный Госдепом для наших дней

      • Анонимно
        8.10.2017 15:35

        А где их вскармливают? Мои деды и родители так и умерли с верой что все их беды от госдепа. Не я так не хочу и мои дети так думать не будут . Пора Россию делать современной.

  • Анонимно
    8.10.2017 10:44

    Бездельники. Таких надо на общественные работы асфальт подметать. Толку будет больше

  • Анонимно
    8.10.2017 10:50

    Навальный пытается выполнить задание ЦРУ за деньги Сороса,но у него ничего не получится.

    • Анонимно
      8.10.2017 11:00

      Спасибо, посмеялись))

      • Анонимно
        8.10.2017 11:40

        присоединяюсь к вашему смеху и тоже как и вы считаю что ничего у Навального не получится.

        • Анонимно
          8.10.2017 12:29

          А что может получится-если все держится на ВРАНЬЕ-и основной массе давно привыкшая к этому-бепрепятственно -также к там наверху-ворует

  • Анонимно
    8.10.2017 12:49

    Основная масса людей идет не за Навального,а против этой власти воров,казнокрадов,прихватизаторов!!!Нельзя по закону митинговать,а воровать власти можно-это по закону? У нас пенсии снижают,а себе зарплаты в Думе повышают и еще нас народ законами пугают!!!

    • Анонимно
      8.10.2017 14:01

      Насчёт основной массы ты соврал.Выборы покажут,кто основная масса,а кто два процента.Закон не пугает тех людей,кто живёт по закону

  • Низами
    8.10.2017 13:03

    А никто не задавался вопросом, почему все СМИ "раскручивают" лишь личность Навального?
    Почему практически ничего не слышно о Сулакшине?
    О Квачкове?
    О Светлане Пеуновой?

    "Несомненно, что то, что делает Фонд борьбы с коррупцией, разоблачая уже до неприличия преступные схемы коррупции, дело правильное. Но нужно понимать, кто и что стоит за этими расследованиями, с какой целью они попадают в российские СМИ. Многие, кто устал от действующего режима, идут за Навальным как наиболее раскрученной в СМИ фигурой. Но есть ли гарантии тому, что эта фигура намерена идти до конца, а не выполняет роль своего рода отдушины для задавленного кремлевским прессингом голоса народа? Их нет. А народ продолжает искать, иногда выдавая желаемое за действительное, марионеточных кандидатов за реальных оппозиционеров. То есть все идет по плану". С. Сулакшин

  • Анонимно
    8.10.2017 13:21

    Даже школьники уже не идут )) Надо садики подключать - позвал на экскурсию старшие группы и вот тебе и митинг! )))

  • Анонимно
    8.10.2017 13:26

    Может Навальный это поп Гапон 2018?

  • Анонимно
    8.10.2017 14:20

    А вообще кто такой навальный?По моему он вообще никто и ни о чём!

  • Анонимно
    8.10.2017 14:33

    Так и есть. В Госдепе не дураки сидят, русскую историю неплохо знают, вот и создают повод для революции из задержанных на митингах хулиганов. И главное, ставку на незрелую молодежь сделали, как на майдане в Украине. А потом эту же молодежь в ВСУ забрили с Донбассом воевать Короче, сценарий ясен. Жаль, что многие из участников форума этого не понимают

  • Анонимно
    8.10.2017 14:53

    в митингах не вижу мухлежа и фиаско, рейтинг видимо, составлен по кол-ву задержанных...лидирует пока Ярославль, так что он не "окопался"...

  • Анонимно
    8.10.2017 14:56

    Проблемы есть не только в России , но жить как при Горбачёве и Ельцине я не хочу . Навальный за благие дела как будто , но при чём тут отставка Путина . Только более менее стабильно жить начали несмотря на перестройку-хаос , санкции ,реформы за счёт народа, Сейчас пенсии вовремя ,материнский капитал ,кто хочет тот работает и получает зарплату деньгами ,а не кострулями,куртками , рыбой ито частями . Талонов нету ассартимент в магазинах хороший по сравнению с тем временем .Куда смотрят наши органы врагов народа надо изолировать

    • Анонимно
      8.10.2017 15:06

      Вы что же думаете Алексей думает о Вашем благе? Наивный Вы человек)))

  • Анонимно
    8.10.2017 16:07

    Не нужно делать пиар для Алёши просто не трогать этих митингующих и всё. Сами разбегутся как тараканы при включённом свете.

  • Анонимно
    8.10.2017 16:32

    Не вздумайте только переводить деньги Навальному и контролируйте детей своих, а то спустят бюджет семьи в трубу!

  • Анонимно
    8.10.2017 16:35

    Если хочешь победить коррупцию - нужно её возглавить!

  • Анонимно
    8.10.2017 21:45

    Штаб Навального «открестился» от воскресных провокаций в Москве и в Питере.
    Координатор штаба Николай Ляскин сообщает:
    «Стихийные акции мы никак не можем контролировать, это сами люди выходят. То, что происходит в городах, когда люди выходят сами, я не уверен, что это суперправильно, но и запретить мы это тоже не можем.
    Там просто начались непонятные призывы, я видел, которые, как мне кажется, могут людей подвести под разные статьи. К сожалению, наша власть только и ждет каких-то провокаций».
    Ляскин добавил, что в настоящее время штаб А. Навального ведет «стандартную» агитационную работу, которая началась до акции протеста 7 октября, и будет продолжаться в дальнейшем.
    «Если кто-то хочет помогать, я думаю, они могут спокойно прийти в штаб, и мы будем активно работать с этим людьми и направлять их энергию в русло, которое принесет пользу кампании», — сказал координатор московского штаба А. Навального.
    При этом он затруднился ответить, сможет ли штаб оказать помощь сторонникам оппозиционера в случае их задержаний в ходе стихийных акций.
    «Не знаю, у нас юристы сейчас работают с теми, кто участвует в кампании, надо чтобы федеральный штаб ответил», — заключил Н. Ляскин.

    • Анонимно
      8.10.2017 22:39

      Аккуратно Ляскин сказал , что московский штаб не считает сегодняшний выход молодёжи суперправильным. Тот , кто умеет слышать, правильно услышал : " штаб не считает это неправильным и поддерживает их" . Это просто - напрсто Эзопов язык и не дать повод власти тут же обвинить штаб в призывах к несанкционированным митингам и арестовать ещё его пяток - другой активистов. Умеющий слушать - услышит и правильно считает.