Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.10.2017

СМИ: В Дагестане охрана главы МВД избила водителя, не пропустившего кортеж министра

В сети появилось видео, на котором якобы охрана главы МВД Дагестана избила водителя BMW, не пропустившего кортеж министра. Видеоролик опубликовал «Телеканал 360°».

На видеозаписи видно, что кортеж с мигалками догнал BMW, после чего внедорожнику заблокировали проезд. Несколько человек вышли из машин, вытащили из салона BMW водителя и избили. За кадром очевидец конфликта говорит, что «стреляли два раза».


Источник «Интерфакса» сообщил, что инцидент произошел еще в городе Каспийске — водитель BMW X5 «дерзко ехал, максимально приблизился к кортежу с руководства МВД республики, а также не уступал дорогу». Сотрудники МВД пытались его остановить, но он скрылся, после чего полицейские произвели предупредительные выстрелы в воздух, «но и после этого водитель продолжил движение». Погоня продолжилась до Махачкалы, где и произошло задержание.

В пресс-службе МВД Дагестана «Интерфаксу» пояснили, что водитель BMW «неоднократно грубо нарушал ПДД, создавая аварийные ситуации и не реагируя на неоднократные требования об остановке, и попытался скрыться». Водителя после задержания и доставили в полицейский участок — как выяснилось, он был судим по статье об изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег, а также более 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. На его автомобиле были установлены подложные госномера, добавили в МВД.

Происшествие «Телеканалу 360°» прокомментировал врио главы Дагестана Владимир Васильев. «Я слежу за обстановкой. Я знаю. Я за это отвечаю», — цитирует его телеканал.

В МВД отметили, что в отношении сотрудников полиции, которые проводили задержание, начата служебная проверка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2017 09:57

Ни в одной стране европы нет такого сопровождения , Кроме первого лица , а у нас в субъектах РФ оказывается даже министры ездят как президенты европейских стран , и все оплачивает бюджет, Всю эту показуху

  • Анонимно
    8.10.2017 09:49

    Руководство мвд региона имеет право на кортеж?

    • Анонимно
      8.10.2017 13:16

      Смотря в каком регионе. В Дагестане одного из недавних прошлых министров внутренних дел застрелили.

      Да и у нас, я думаю, министра охраняют. Это не не министр культуры, у министра мвд - контингент подопечных совершенно другой.

    • Анонимно
      8.10.2017 13:37

      Он находится под государственной защитой, поэтому такая охрана. А эти перестарались конечно...

  • Анонимно
    8.10.2017 09:57

    Ни в одной стране европы нет такого сопровождения , Кроме первого лица , а у нас в субъектах РФ оказывается даже министры ездят как президенты европейских стран , и все оплачивает бюджет, Всю эту показуху

    • Анонимно
      8.10.2017 10:39

      В Дагестане без кортежа/охраны нельзя. Не сравнивайте.

    • Анонимно
      8.10.2017 10:59

      Ни в одной стране Европы полицейских не убивают так часто.
      В Дагестане причём постоянно убивают и простых патрульных и высокопоставленных правоохранителей, вплоть до министра.

      • Анонимно
        8.10.2017 11:05

        Может потому и убивают, что они создают невыносимые условия для жизни людей?

        • Анонимно
          8.10.2017 13:19

          Сейчас уже мало убивают в Дагестане.
          А 3-4 года назад в Дагестане каждую неделю взрывы были, или убивали полицейских, учителей и даже гадалок.

          А 3 года назад полиция и спецслужбы очень серьёзно взялись за дело - и теракты сейчас практически прекратились.

      • Анонимно
        9.10.2017 09:50

        ... первый заехал за сплошную разметку а второй пытается его обогнать.. то есть быть спереди. Проезжая часть заставлена транспортом а министерским негде проехать-где проблема?
        Кауказские манеры в натуре а охрана ... на одного водителя напали и не знают кому из них его помять...Некрасиво.

  • марио
    8.10.2017 09:57

    в дагестане всегда был беспредел

  • Анонимно
    8.10.2017 10:00

    Мажор на полностью тонированом Х5 не ожидал такого развития событий...

  • Анонимно
    8.10.2017 10:05

    А разве министров в Дагестане не распустил новый глава?))

  • Анонимно
    8.10.2017 10:05

    Это вообще Россия? Какое сопровождение министра МВД региона? Я думаю Владимир Васильев разберется... и вообще по моему он разогнал министров или нет?

    • Анонимно
      8.10.2017 11:06

      Эта Дагестан, детка!

    • Анонимно
      8.10.2017 11:08

      Да в Москве так вами любимой кто только с кортежем не ездит и даже гаишников насмерть сбивают и ничего!

    • Анонимно
      8.10.2017 13:39

      Министр ВД не входит в состав регионального правительства. Назначается и увольняется указом президента

      • Анонимно
        8.10.2017 21:02

        То что министр ВД не входит в состав регионального правительства чистый воды формальность. Ничего не меняется от этого, фигура не самостоятельная абсолютно. Глава региона для всех указ. Такие же указания, так же на совещания ходят. Неработающая норма закона.

  • ПанАлекс
    8.10.2017 10:23

    а разве в РТ нет "кортежей" и десятков экипажей по пути следования "высокопоставленных особ", перекрывающих движение для их проезда? Но поскольку законно только кортеж и перерекрытие для проезда Президента и Премьера, официально остальных "кортежей" и перекрытий нет - это "мероприятия по обеспечению безопасности" ... граждан!!!

    • Анонимно
      8.10.2017 11:40

      В Набережных Челнах передвигаются таким способом?

    • Анонимно
      8.10.2017 11:42

      Когда был в Брюсселе то завтракал за соседним столиком Ангелины Меркель. Ее охранял 1 охранник.
      За 2 месяца до этого когда Путин жил в этом отеле то оцепили весь квартал.
      Жители Бельгии были в шоке от того что им приходилось обходить стороной это место.

      • Анонимно
        8.10.2017 12:35

        У них там и пешком ходят и на великах катаются )))) и на метре ездиют. У нас так не модно. У нас власть боится народа ))) которая якобы эту власть из года в год выбирает.

  • Анонимно
    8.10.2017 10:24

    Неужели Васильев наведет порядок. Сомневаюсь... У министра кортеж... Дааааааа.......

  • Анонимно
    8.10.2017 10:31

    Не вижу разницы. Мы все такие.

  • Анонимно
    8.10.2017 10:48

    Господа, пока в нашей стране будут править представители этой прогнившей системы, другого не будет

  • Анонимно
    8.10.2017 11:02

    Это вообще Дагестан. Вы там были, там без охраны никуда.

    • Анонимно
      8.10.2017 12:37

      Я был и без охраны. Мне, честному человеку, бояться нечего, на всё воля Всевышнего

    • Анонимно
      8.10.2017 16:18

      Да лучше школы укрепляйте, чем в кортежи бабло вкладывать , кому интересна межклановая борьба между кланами за экономические интересы

  • Анонимно
    8.10.2017 11:02

    Господа все в Париже. А тут мы сограждане

  • Анонимно
    8.10.2017 12:39

    Министр МВД имеет и право в том числе!

  • Те самые усы
    8.10.2017 12:40

    Чем круче у должностного лица охрана, тем меньше его уважает народ.

  • Анонимно
    8.10.2017 12:59

    На что похожа страна уже... Куда скатились... Развитые страны мира наверное с ужасом бы это все увидели. Дикость, феодализм.

  • Анонимно
    8.10.2017 13:23

    Друзья!!!
    Вот так, ЭТО ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКИ а ЯГОДЫ будут впереди.
    Это провокация нагнетения ОБСТАНОВКИ.
    Так начинается ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ в РЕСПУБЛИКЕ.
    Господин Васильев привыкайте это КАВКАЗ а не ДУМА послушная.
    С уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    8.10.2017 15:36

    Какие цветочки, какие ягодки? Вы с дерева упали? Вы не жили в этой стране последние 20 лет и не знаете, что творилось в этом регионе?!

  • Анонимно
    9.10.2017 08:30

    Граждане, ну не избивать же гражданина, кем бы он ни был. Против сотрудников должны быть возбуждены уголовные дела, т.к. за то что показано на видео предусмотрены уголовные статьи для сотрудников, но в нашей стране им это сойдёт с рук.