Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.10.2017

Путин рассказал о рекордном урожае зерна за всю историю России

Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, отметив, что в этому году в России ожидается рекордный урожай зерна. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

«Сегодня сельское хозяйство, в целом агропромышленный комплекс — одна из самых динамичных отраслей нашей экономики. В этом году мы ожидаем рекордный за всю историю урожай зерна — порядка 130 миллионов тонн. Причем таких показателей удалось достичь не в самых благоприятных погодных условиях», — говорится в поздравлении.

Россия подтверждает свой статус ведущей зерновой державы и занимает лидирующие позиции в мире по экспорту пшеницы, подчеркнул президент. Он также отметил позитивную динамику и по другим направлениям — производство свинины и мяса птицы, сбор масличных культур, сахарной свеклы, фруктов, овощей.

«Отрадно, что активно развиваются различные формы сельскохозяйственной деятельности: не только крупные предприятия, но и небольшие крестьянские фермерские хозяйства. Это хорошая тенденция, свидетельствующая о возрождении исконных российских традиций», — добавил Путин.

Он отметил, что меры, направленные на развитие сельскохозяйственной отрасли, обязательно будут продолжены. «Необходимо двигаться дальше, наращивать выпуск качественной экологически чистой продукции, развивать глубокую переработку, укреплять позиции на отечественном и мировом рынках, грамотно использовать естественные преимущества нашего сельского хозяйства», — подчеркнул Путин, отметив, что в приоритете остается и повышение качества жизни на селе.

В преддверии праздника работников АПК Татарстана поздравил глава минсельхоза РТ Марат Ахметов — подводя предварительные итоги, министр еще раз рассказал об ожидающемся рекордном урожае зерна и сахарной свеклы в республике. Кроме того, динамично развивается животноводство: РТ подтверждает статус крупнейшего производителя молока в России и одного из лидеров по производству мяса скота и птицы, добавил Ахметов.

«Пусть и в дальнейшем ваши усилия приносят впечатляющие результаты, способствуя укреплению лидирующих позиций Республики Татарстан в России», — сказал министр в своем поздравлении работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2017 10:26

А про рекордный рост цен и тарифов на всё за последние 3-4 года не рассказал?

  • Анонимно
    8.10.2017 10:26

    А про рекордный рост цен и тарифов на всё за последние 3-4 года не рассказал?

    • Анонимно
      8.10.2017 14:42

      А про урожай зерна написать что то можешь?

      • Анонимно
        8.10.2017 15:52

        Так он и написал. Урожай, рост цен. Все взаимосвязано . Только в России это. Что урожай что нет- все одно рост цен бесконечно.

      • Анонимно
        8.10.2017 16:32

        Я напишу за него. Зерно отличного качества (его немного совсем) будет продано за границу. Фуражное зерно (все остальное) пойдет на хлеб к ваше у столу.

  • Буре
    8.10.2017 10:31

    В России половина полей бурьяном и леса заросли
    Какие рекорды?

    Всех причастных с праздником!

  • Простой вопрос: как высокий урожай зерна (нефти, газа, мяса, свеклы, картофеля...) влияет на благосостояние граждан страны ???

    • Анонимно
      8.10.2017 10:41

      Простой ответ- никак. Точней становится ещё хуже жизнь народа.

    • Анонимно
      8.10.2017 12:11

      Чиновники смогут купить новые авто и самолёты, обустроить кабинеты и строить роскошные особняки

    • Анонимно
      8.10.2017 14:22

      То есть собираемые налоги с этого вас не устраивают?

    • Анонимно
      8.10.2017 14:29

      В ВШЭ посчитали, что рост доходов от природной ренты сейчас уже полностью присваивается несколькими группами федеральных коррупционных структур и никак не влияет на благосостояние граждан.

    • Анонимно
      8.10.2017 15:39

      Возможно, не сильно, но на экономическую безопасность точно влияет. И это факт, как некоторым не было обидно...

  • марио
    8.10.2017 10:38

    простым людям то что с этого?цены на хлеб упадут?

    • ПанАлекс
      8.10.2017 10:50

      в цене хлеба цена зерна гораздо меньше чем цена энерготарифов, которые ежегодно повышаются

    • Ну, нет конечно. Экий Вы, батенька, наивный...
      Цены будут только повышаться. От слова ВСЕГДА.
      Это капитализм, детка ! (с)
      У нас только при одном правителе цены падали. Но только тот правитель почему то «тиран, деспот и убийца», а все последующие - «продвинутые демократы, имеющие всемерную всенародную любовь»...

      • Анонимно
        8.10.2017 10:54

        Дмитрий, а почему на капиталистическом Западе цены стабильны и нет такого роста цен десятилетиями?

        • Анонимно
          8.10.2017 11:24

          Там реальная конкуренция - в первую очередь среди политиков.

          С уважением Айдар

        • Анонимно
          8.10.2017 13:23

          //почему на капиталистическом Западе цены стабильны и нет такого роста цен//

          Потому что на Западе развитая экономика - и очень сильна конкуренция. В такой конкурентной среде просто так предприниматель цену не сможет поднять. Но небольшая инфляция и там есть.

    • Анонимно
      8.10.2017 18:52

      Был в Н. Новгороде сеть "Авоська" хлеб 15-80 650 гр буханка

  • Анонимно
    8.10.2017 10:38

    "не в самых благоприятных условиях..."

    И 130 миллионов тонн?А если еще благоприятные условия будут?И каковы их критерии благоприятности?

    А так присоединяюсь.Рад что такой хлеб!С Праздником ВСЕХ!знакум

  • Анонимно
    8.10.2017 10:41

    Рекордный урожай...
    Может оно и так, но из-за населения, которое в подавляющем большинстве своём бедное, не имеющее возможности купить качественную хлебопекарную продукцию, львиная доля хорошего зерна уходит на экспорт, а в стране остаётся фуражное зерно (из которого во времена ссср нельзя было печь хлеб, гост не позволял).

    • Какие же негодяи, эти Советы !
      Какой нехороший ГОСТ создали !
      Да ещё и требовали его исполнения.
      Просто звери какие-то.
      То ли дело сейчас - свобода и гласность !

    • Анонимно
      8.10.2017 12:58

      Интересно, сколько тебе лет, уважаемый. Что-то мне не верится, что ты кушал хлеб во времена СССР (СССР-это название страны и пишется с большой буквы). Так вот я родился и вырос в деревне и знаю хлеб, который привозили нам в сельский магазин, мы его называли кирзовый, т. к. буквально через день таким хлебом можно было разбить голову. Хотя, конечно, много положительного было при Союзе. Но жизнь крестьянина в средней полосе России была нелегкой, хотя люди жили веселее и радовались каждому счастливому моменту.

  • Анонимно
    8.10.2017 10:50

    А качество хлеба отвратительное. Съедобен в первые два, от силы три часа после покупки. Потом превращается невесть во что.

    • Анонимно
      8.10.2017 11:18

      Больше половины рекордного зерна пригодно только на корм скоту, в смысле животным))

      • Анонимно
        8.10.2017 15:47

        Во всем мире подавляющее часть урожая зерна идёт на корм скоту и птицы. Это для тебя, чтобы ты знал, что коровы не с голодухи молоко дают.

    • Анонимно
      8.10.2017 11:19

      В голодное время тебе и такого НИКТО не даст.

    • Анонимно
      8.10.2017 11:21

      Сам делай. В деревне бабушка сама пекла в печи когда в магазин не привозили хлеб .Ничего вкусней я не ел до сих пор.

    • Анонимно
      8.10.2017 11:22

      Покупай американский Harris. Годами лежит.

  • Моисей
    8.10.2017 11:12

    С праздником труженники полей и огород
    Мегаферм и домашних ферм

  • Анонимно
    8.10.2017 11:25

    Едим вроде своё мясо, не мраморное бразильское. Хлеб тоже из своего зерна печём.. Дорого..? Крестьяне, может вы дешевле мясо продавать нам будете..? куда вы так цены задрали..?

    • Анонимно
      8.10.2017 12:14

      знаете из чего складывается цена на мясо?
      Я живу в селе. Выращиваем крс на мясо . Так вот чтобы вырастить на забой хотя бы одного быка нужно заготовить сено , купить зерно , поить и ежедневно убираться за животным .У тебя нет ни выходных , ни больничных .ни прогулов. Чтобы заготовить сено нужна техника, посмотрите сколько стоит новый трактор , ради интереса , сколько стоит косилка, грабли, пресс подборщик . А цены на солярку ? Запчасти ?
      Если покупать животное на откорм и потом вычесть все расходы , получается я работаю в убыток!!! Именно в убыток .
      Тут ничего удивительного нет ,что в селе не остаются работать . Никому не охота под палящим летним солнцем работать на тракторе за кукишь.

      • Анонимно
        8.10.2017 12:19

        Непонятно одно- почему импортные продукты и мясо даже с доставкой дешевле местных?

        • Оптимист
          8.10.2017 13:04

          Что то неправильно в нашем королевстве

          Еда это продукт самой первой необходимости на который всегда есть спрос

          Казалось бы идеальные условия для бизнеса

          Почему оии тогда вечно в нищете?


          Правительство не дает справедливые цены держать?


          С праздником дорогие крестьяне

          Желаю Вам жить как в 80х годах прошлого века

          Как в колхозах и совхозах миллионерах где была достойная зарплата и бесплатные путевки в санатории

          Добра вам и терпения

        • Анонимно
          8.10.2017 17:03

          Для этого надо углубляться в животноводство по западному. Самое простое из того что могу сказать: в Европе в комбикормах зерно не превышает 20-25%, остальное химия, а у нас зерно составляет более 70%, остальное тоже в основном органическое и доли химии не настолько высока (это конечно по сравнению). Потому то у них и содержание белка в молоке выше 7%, когда реально корова способна давать в 2 раза ниже, поэтому задумайтесь о высококачественной западной молочке. И ещё - там молочных коров на мясо нельзя забивать - интересно почему!? После столько химии то...

        • Анонимно
          8.10.2017 21:12

          Ответ: Транснациональные корпорации которые имеют продажи по всему миру, себестоимость может быть меньше меньшего.

      • Анонимно
        8.10.2017 13:29

        Всё правильно. Мелкие крестьянские и фермерские хозяйства большей частью не рентабельны. Приходится очень много работать ради мизерных результатов. Поэтому в сельском хозяйстве больше побеждают крупные хозяйства. Сейчас уже фермеры не производят товарное птичье мясо и яйцо, свиней тоже уже выращивают преимущественно в крупных компаниях и т.д.. Там совершенно другой уровень работы - полная механизация и автоматизация - в кабинетах перед компьютерами. А частник обречён на много тяжёлого труда за низкие доходы.

        • Анонимно
          9.10.2017 10:00

          Мудрый Сталин понимал от частника пользы нет, развивал колхозы и совхоза.

      • Анонимно
        8.10.2017 14:29

        Уважаемый сельчанин! Я автор этих строк о бразильском мясе. Низкий вам поклон за то что в столь трудных условиях, вы вопреки всему продолжаете кормить меня с/х продукцией хорошего качества. Про "задрали цены"- это же сарказм! Вы и без того самое низкооплачиваемое звено в цепи оборота с/х продукции. Этим призывом я лишь обозначил что проблема не в ваших запросах, а в низкой покупательной возможности потребителей вашей продукции..

      • Анонимно
        8.10.2017 14:52

        Если в убыток, зачем тогда держите КРС???
        То есть вы жалуетесь на все, и все равно держите. Странная логика.
        А так с Вами согласен содержать КРС дорого.
        Дешевле купить готовую продукцию.

      • Низами
        8.10.2017 15:05

        Весной 2010 года переехали в "свой домик" - огород, хозяйство...
        Взяли поросенка, курей... Фураж стоил (точно не помню) около 150 руб/мешок, комбикорм - 180-250 руб (50-70 кг. мешок).
        Осенью все подорожало в 1.5 - 2 раза.
        Сейчас оставили только курей... Мешок комбикорма (40 кг) стоит 650 руб...
        Десяток яиц в магазине - 60-70 руб.
        Просто едим домашнюю (а не неизвестно откуда и сколько пролежавшие) курятину и яйца - вот и вся "выгода"...

    • Анонимно
      8.10.2017 13:07

      Ты глумишься?! Кто меньше всех имеет что-то от произаодства молока, мяса и др. с/х продуктов, так это сами крестьяне! Львиная доля в конечной цене за переработчиками и перекупами всех мастей.
      Хорошо иметь домик в деревне-это только бабке из рекламы!

  • Анонимно
    8.10.2017 11:39

    Значит жди повышения цены

  • Анонимно
    8.10.2017 11:55

    Скоро комбаины по тв будут показывать

  • Анонимно
    8.10.2017 12:12

    это из параллельной планеты

  • мотоцикл
    8.10.2017 13:01

    я магазинный хлеб не ем,покупаю зерно ,мелю сам в муку и пеку в хлебопечке.здоровье дороже...пусть правительство само этот суррогат ест(.

    • Оптимист
      8.10.2017 13:31

      Осталось только свою пшеницу вырашивать)))

      Ну мотоцикл

    • Анонимно
      9.10.2017 07:36

      Ну чуть погоди, тауариш Матай - Мотоцикл! Вот скоро приедут в деревню китайские инвесторы - фермеры и заправят тебя твердым топливом типа нитропорох из мельничной рисовой пыли. Точно обретешь вторую космическую скорость и заревев, как индусский слон , вмиг будешь на седьмом небе.....

  • Оптимист
    8.10.2017 13:05

    Надо просто работать планово

    Без рекордов и авралов

  • Анонимно
    8.10.2017 13:14

    А га . Ага. Ну и че? Ну и все. Мне пофику.Хлеб фсе равно дешевле не будет а кто то наварится на продаже зерна.

  • Анонимно
    8.10.2017 13:30

    Путинский олигархат главный бенефициар праздника через постоянно повышающиеся энерготарифы.Начала зла в цене на ГСМ,электроэнергию. Вернуть и заморозить на 10лет цены на солярку: 20руб/литр,электроэнергия 2руб/квт.час,газ 3руб/куб.м.Аналогичное с удобрениями,СЗР и с/х техникой.Запрет на покупуку лестьеннов и прочих секачей ,никаких сходок в Корстоне,запрет на универсиады и олимпиады на 50лет.Запрет на покупку и аренду энергетиками джипов,вертолетов,аналичное с сх верхушкой

    • ПанАлекс
      8.10.2017 13:53

      вы поосторожней! а то призывы к свержению власти пришьют...

    • Анонимно
      8.10.2017 14:31

      Может, просто иметь возможность больше зарабатывать..?

      • Анонимно
        8.10.2017 15:36

        где эта возможность больше зарабатывать? Это вы скажите большинству нищающего населения, у которых на работах сокращения, урезания зарплат. Доходы падают, цены растут

  • Анонимно
    8.10.2017 14:46

    а как обстоят дела с урожаем в Нечерноземной полосе?

  • Низами
    8.10.2017 14:48

    "Дела все ещё не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение".

    Л. Шебаршин