Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
8.10.2017

​Участникам казанского полумарафона выдали медали с ошибкой

Участникам казанского национального полумарафона выдали медали с ошибкой.

Ошибка была допущена в слове «полумарафон».

В мероприятии приняли участие 2 тыс. человек. Среди них были спортсмены из 7 стран мира и 54 регионов России. В забеге принял участие и министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2017 08:01

Мидаль кросивая! Нечего страшнаго главная атмасфера. Прийятна была бижать, спасиба арганизатарам и чай был гарячий!

  • Анонимно
    8.10.2017 22:44

    Бери больше, кидай дальше, беги быстрее. В спортивной столице грамотность не в почете

  • Анонимно
    8.10.2017 22:46

    Так это же круто! Может быть это будет единственный "полумарофон" в истории)

  • Анонимно
    8.10.2017 22:46

    Началось... Привет от первых выпускников ЕГЭ!

  • adelbaews
    8.10.2017 22:55

    Соня Яруллина, которая, верни медаль! =)))

  • Анонимно
    8.10.2017 23:12

    Это не ошибка. Это был ход, чтобы больше СМИ написали про забег.
    Везде же было правильно написано. Поэтому глупо думать, что якобы случайная ошибка)))
    Посмотрите на крупнейшие рекламные кампании, которые так привлекают внимание.

  • Анонимно
    8.10.2017 23:15

    Вот оно поколение пепси
    Выросли...

  • Анонимно
    8.10.2017 23:18

    Ничего страшного. Татарам скидка 50% ))
    Альфред Ш.(Кузайкино)

  • Анонимно
    8.10.2017 23:29

    ужасно((( должны же быть ответственные люди, проверяющие текст перед печатью ..
    что уж говорить...у нас по Казани и трамвай с ошибкой ездит(

    • Tatar Хайпер
      9.10.2017 11:49

      видимо делали наспех, вот и результат. шаблоны клепать работа небольшая, оплачивается несерьезно. + сб это было наверное, кто-то в пт потусил, вот и результат. в любом случае это всего лишь кусок металла, когда результаты достигнутые спортсменами важнее всего

  • Анонимно
    9.10.2017 00:01

    Забег был национальный, и мне объяснили, что это фишка забега, меня не смущает, главное- организация на отлично, приятно бежать по перекрытому городу.

    • Анонимно
      9.10.2017 08:19

      То есть теперь безграмотность - это такая фишка

      • adelbaews
        9.10.2017 09:35

        Да, и, вообще - если в следующий раз они пробегутся в Козани (а не в Казани) - им будет тоже нормально,
        главное - организация на отлично, бла, бла, бла..

  • Анонимно
    9.10.2017 00:01

    Разве такое может быть в Татарстане? Здесь же лучшие результаты ЕГЭ по России! И русский язык изучается в полном объёме? Какая-то странная ситуация получается? Не правда ли, господа?

    • Анонимно
      9.10.2017 07:07

      Зато у нас дети изучают два родных языка. Да, в итоге обоими языками они владеют посредственно, но ведь два!

      • Tatar Хайпер
        9.10.2017 11:50

        посредственно владеют только неучи, чьи мамашки не позаботились о должном воспитании. ошибки делают все. а вы посмотрите на тех, кто не ошибается, их не меньше, и качество на высоте. бож, да они и татарщу знают же!

        • Анонимно
          9.10.2017 15:55

          Просто "мамашкам" проще свалить всё на школу, правительство, не задумываясь о том, что учиться и учить языки - в интересах ребенка должно быть и его родителей. Привить ребенку тягу к знаниям - в интересах родителей, а они всё считают, что ребенок не должен учить то, что ему не нравится, что "домашние задания ссорят детей с родителями" и т.п....

          • Анонимно
            9.10.2017 17:37

            Онижематери это вообще отдельный класс общества, с определённым уровнем культуры и воспитания.

    • Tatar Хайпер
      9.10.2017 11:50

      я думал только мне положено хайпиться на популярных темах! вы чо, братцы, мой хлеб жрёте?!

      • Анонимно
        9.10.2017 13:56

        Родной, кумыс не сильно крепкий, но закусывать тоже надо.

  • Анонимно
    9.10.2017 00:08

    Ну бывает, что уж!Главное чтобы не выдали медаль по ошибке!

  • Анонимно
    9.10.2017 00:10

    Не так важна эта мелочь как сама организация всего этого забега , атмосфера , условия и организация были шикарны и эта ошибка не меняет ничего и все равно радует .

  • Анонимно
    9.10.2017 00:10

    Главное - это эмоции от забега, помощь и забота волонтеров по трассе и на финише, праздничная обстановка, хорошо проведённые выходные. А что там написано на медали - неважно)

  • Анонимно
    9.10.2017 00:14

    Ой, а я даже не заметил..Ну и что?! Зато сам забег прошёл круто! Мне все понравилось. И медаль на память осталась особенная!

  • Анонимно
    9.10.2017 00:16

    Следить надо за серией забегов. Организаторы уже недели три назад говорили, что якобы по татарски так пишется и сделали уникальность на этом. Марафон ведь национальный и это была типа фишка. Забег очень крутой был. Спасибо.

    • Анонимно
      9.10.2017 08:22

      Лапшу с ушей снимите. Это они бабло потратили, увидели ошибку, за свой счет переделывать не хотят и бац... ФИШКА

  • Анонимно
    9.10.2017 00:43

    Поколение ЕГЭ косячит везде, а непрофессионализм в госструктурах в принципе дело привычное)

  • Анонимно
    9.10.2017 05:09

    вывод такой-нужно больше уделять внимание изучению русского языка в школах...

    • Анонимно
      9.10.2017 16:24

      Можно хоть все уроки русским языком заменить, толку не будет, потому что дети не хотят учиться, априори. Им лучше поиграть в компьютер, планшет, телефон. А родителям проще, чтобы ребенок их не доставал, поэтому пусть играет, собственно для этого этому чаду и покупался этот планшет лет в 7...
      "Дети не читают" говорят родители. Конечно, не читают, потому что родители и сами торчат в своих телефонах после работы или телек смотрят.
      Поэтому не стоит удивляться, что дети растут тупыми. Тут не школы виноваты и не учителя, которые пытаются детям хоть что-то вдолбить, пока родители ноют по очередному поводу и без вместо того, чтобы сесть и начать заниматься с ребенком своим.

  • Анонимно
    9.10.2017 06:25

    Скоро такие ощибки будут нормальным явлением!

  • Анонимно
    9.10.2017 07:08

    Ну и что с ошибкой? Так даже интереснее, эксклюзив, татарам скидка пятьдесят процентов, марафон то был национальный. Огромное спасибо организаторам, волонтерам Министерству спорта и всем участникам. Атмосфера праздника. Ждем с нетерпением следующих стартов!

    • Анонимно
      9.10.2017 11:24

      Скидка? В зарплате надо сделать скидку тому, кто это сделал. И не пятьдесят процентов, а сто.

  • Анонимно
    9.10.2017 07:12

    Бери больше, кидай дальше, беги быстрее. В спортивной столице грамотность не в почете

  • Анонимно
    9.10.2017 07:56

    О! Платные тролли во всю тут пытаются оправдать безграмотность, якобы креативом, хитрым пиаром и так далее.

    Словарь откройте, неучи!

    Как же вы позорно смотритесь, особенно со своими дежурными "соплями" про классное мероприятие....

  • Анонимно
    9.10.2017 08:01

    Мидаль кросивая! Нечего страшнаго главная атмасфера. Прийятна была бижать, спасиба арганизатарам и чай был гарячий!

  • Анонимно
    9.10.2017 08:10

    Дикторы телевидения на федеральных каналах такие перлы выдают,что уж говорить.Всеобщая неграммотность .

  • Анонимно
    9.10.2017 08:21

    Тотальная безграмотность в Татарстане, уже на верстке и коррекции такие нестабильные грамотеи пошли, значит, руководители такие, не в состоянии проверить. Что уж говорить об общей массе.

    • Tatar Хайпер
      9.10.2017 17:20

      ТОТАЛЬНАЯ!???? ну вы чего? единичные случаи это показатель нескольких миллионов людей? такого слона из мухи разве что Киселев состряпать в силе

  • Анонимно
    9.10.2017 08:30

    ничаво страшнаго

  • Анонимно
    9.10.2017 08:36

    Неграмотность (безграмотность) — означает культурные, образовательные или психически условные отдельные недостатки в чтении или письме у людей, вплоть до полной их невозможности.

    Можно было бы предположить, что в XXI веке покончено с этим явлением, однако на 2003 год в мире неграмотными считались 862 миллионов людей. А в такой высокоразвитой европейской стране, как Германия, согласно результатам исследований Гамбургского университета, в 2011 году насчитывалось порядка 14 % (7,5 миллионов) функционально неграмотных жителей.

    C 90-х годов в России началось снижение грамотности населения. В 2003 году Международный институт чтения провёл исследование по качеству чтения и функциональной грамотности, в котором учащиеся России заняли 32-е место из 40 стран. Сегодня в России лишь каждый третий выпускник 11-х классов понимает содержание научных и литературных текстов. Это явление вызвано учебными программами направленными не на понимание прочитанного, а на звуковое воспроизведение.

  • Анонимно
    9.10.2017 08:48

    По данным рекрутингового портала Superjob.ru, 23% компаний считают грамматические и пунктуационные ошибки в резюме однозначной причиной для отказа. Причем независимо от должности, на которую вы претендуете — коммерческий директор, программист, бухгалтер или дворник.

    Еще 45% опрошенных считают, что ошибки в резюме — повод отказать кандидатам лишь на некоторые позиции. Например, редактора, менеджера, юрисконсульта или секретаря. Водителю общую неграмотность, скорее всего, снисходительно простят.

    Только четверть работодателей готовы дать «двоечникам» второй шанс и пригласить их на собеседование. Однако даже они отмечают, что ошибки в резюме в разы уменьшают шансы кандидата получить работу.

  • Анонимно
    9.10.2017 09:40

    Как это "ну и что что с ошибкой"??? Люди, с ума не сходите. Это безалаберность людей!!! Хорошо что в этом случае никому от этого плохо не стало. Это отношение к труду своему, людям показывает. Пусть этот человек извинится перед всеми!

  • Анонимно
    9.10.2017 09:45

    такие ошибки на всех уровнях,в том числе и СМИ. И казанские, и московские интернет-ресурсы не исключение)
    Но вред от таких ошибок считаю огромным - каждый школьник будет считать, что раз взрослым можно, то и учиться не обязательно. Необходимо ужесточить ЕГЭ!

    • Анонимно
      9.10.2017 10:09

      Проблема в относительности. Когда журналист выдаёт текст за текстом и его ошибка составляет всего лишь ничтожную долю от качественной продукции. Это одно. А тут всего три слова, огромное количество времени для проверки, "работа" прошла через очень большой круг лиц. Вот это уже совсем другое.

      Чтобы нагляднее. Почитайте о производстве. Как там выявляют брак. Это касается машиностроения, фармацевтики.

      Давайте тогда при ошибке кассира тоже считать, ну ошиблась и ошиблась, подумаешь на тысячу рублей, никто не умер же. Зато в магазине так классно, сама продавщица такая симпатичная и одета союзно.

  • Анонимно
    9.10.2017 10:05

    Хочу сказать большое спасибо волонтёрам и организаторам! Куда важнее высокая организация, чем всего лишь опечатка в слове. Мне кажется, это даже было задумано и действительно стало фишечкой забега, раз все об этом говорят. Спасибо всем! Всё очень понравилось.

  • Анонимно
    9.10.2017 10:16

    Эй, люди! Вы что, серьезно думаете, что организаторы, проводящие каждый год эти забеги такие глупые и написали не правильно???
    За три недели была информационная шутка, что полумарафон якобы на татарском полумарофон. Эту тему и начали раскручивать.
    Если бы они ошиблись, то тогда везде было бы написано криво. А тут специально такую фишку сделали.
    А всем небегунам лишь бы погундеть. Вы сначала в эту беговую тусовку влейтесь и поймёте все. Почти все бегуны были в курсе этой особенности, которая выделяет забег на фоне других.
    Эх, люди, люди)))

    • Анонимно
      9.10.2017 11:16

      Сейчас смотрел билеты на футбол по 12 евро, они продаются в РАССРОЧКУ!!!!

      Это креатив?!

      Я давно так не смеялся, такую глупость редко встретишь.

    • Анонимно
      9.10.2017 11:33

      И опять не сходится. Если "Марофон" — это по-татарски, то все три слова были бы написаны по-татарски.
      Ну и почему же эта информационная шутка не гуглится?

      • Анонимно
        9.10.2017 13:05

        Специально искал, как пишется это слово по-татарски, версия наших креативщиков не соответствует правилам татарского языка.


        Они реально просто неучи.

      • Tatar Хайпер
        9.10.2017 17:19

        да не пишется так по-татарски. просто чувак понял, что облажался, а рабоче место дорого. давайте уменьшим шум, парень урок уже получил. пускай исправляется, не давите

    • Анонимно
      9.10.2017 13:44

      Вот как раз таки если бы "везде было бы написано криво", тогда можно было бы поверить, что так и задумано, "фишка", а так - просто облажались...

  • Анонимно
    9.10.2017 12:23

    По первому каналу по бегущей строке еще и интереснее ошибки бывают.Будем говорить, что москвичи неграмотны?

  • Анонимно
    9.10.2017 13:38

    Татарам скидка

  • Макс16
    9.10.2017 13:38

    Лиха беда начало... Скоро на такие ошибки никто внимания обращать не будет, и за ошибки то считать не будут.

  • Tatar Хайпер
    9.10.2017 17:16

    окай. давайте признаем, это реально косяк. главное его признать, и заменить медали, если это кому-то нужно, кому нет, оставить как есть. но то, что кто-то вроде накосячившегося Даньки говорит, что это на татарще так, это уж, извините, позор! позорит и татар, и русских, что на этой татарще учатся все 11 лет. Да ни один нормальный человек знающий татарский такого не ляпнет, так что не впутывайте историю в уже существующий "конфликт".

  • Анонимно
    9.10.2017 21:02

    Вот что за народ такой. Вот есть у меня медаль, ну МАРОФОН. Ну и плевать. Зато столько эмоций от мероприятия. И Леонов молодец, сам бежал, а мог бы дома торчать в единственный выходной-то. А-то устроили тут. Наказать, казнить. Даже если и попадет кому, так это самой пешке, у которой и так поди жизнь не сахар. Озлобленный и противный народ, минусы ставят. Да вы там хоть были?! Это же круто. Пробежались, не померли, бананы вкусили, медалька с изюминкой. В паспортах и то ошибаются и ни ЧО.