Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.10.2017

Экс-заместитель министра лесного хозяйства РТ Рамиль Махмутов помещен под домашний арест

Как стало известно «БИЗНЕС Online», в минувшую пятницу Верховный суд Татарстана оставил под домашним арестом бывшего заместителя министра лесного хозяйства, руководителя государственного казенного учреждения «Камское лесничество» Рамиля Махмутова. По информации источников нашего издания, Махмутов был задержан сотрудниками УЭБиПК МВД по РТ еще 19 сентября.

Рамиль МахмутовФото: minleshoz.tatarstan.ru

В отношении него следственным управлением СК по РТ возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 и ч. 4 ст. 159 («Мошенничество») и 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). По версии следствия, в период руководства «Камским лесничеством» Махмутов похитил леса на несколько миллионов рублей.

Свою вину Махмутов не признал, 20 сентября следствие просило отправить его под стражу, однако суд отклонил ходатайство и поместил его под домашний арест. Прокуратура подала апелляционное представление на данное решение, которое должны были рассмотреть в пятницу в Верховном суде Татарстана.

ВС РТ постановил оставить Махмутова под домашним арестом до 18 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2017 07:40

а мы удивляемся что леса у нас нет...

  • Анонимно
    9.10.2017 07:40

    а мы удивляемся что леса у нас нет...

  • OPEN
    9.10.2017 07:59

    Какая разница.Не он так костамону выест

  • Анонимно
    9.10.2017 08:05

    работают люди.

  • Анонимно
    9.10.2017 08:08

    Кастамона вообще леса в Татарстане не оставит.

  • Анонимно
    9.10.2017 08:23

    Боровые все растут а лес уменьшается!! В чем причина?

  • Анонимно
    9.10.2017 08:44

    Арчализация????

  • Анонимно
    9.10.2017 09:12

    Х. Мусина посмотрите. И его племянника в Зеленодольском лесничестве.

  • Анонимно
    9.10.2017 09:19

    Это не "арчализация" конкретные районы здесь не при чем .Это понятие гораздо шире шире даже понятия "аульной аристократии" это образно говоря"авылмалайларизация".

  • Анонимно
    9.10.2017 10:37

    А судей ВС тоже под домашний в
    арест посадили?

  • Анонимно
    9.10.2017 21:41

    В Нурлате такая же картина в лесу! Проверку надо и туда, лес вагонами отгружают!

  • Анонимно
    10.10.2017 12:54

    Во время руководства Махмутова Р.М. рабочим давали хорошую зарплату, везде был установлен порядок. Работали те кто на самом деле - мастер своего дела. Рамиль Мухметовича всегда рабочие уважали и ценили. А воровство идет сверху. Почему Сабинский лесхоз не ворует???

  • Анонимно
    11.10.2017 12:49

    Наверное '" мало " дал, раз под домашним арестом

  • Анонимно
    11.10.2017 20:47

    Прежде чем осуждать и обсуждать такого человека, поднимите свою пятую точку с дивана и работайте. А то сидите тут и трещите как домохозяйки, обсуждаете то, что прочитали с умным видом. Вы знаете этого человека? Вы были вместе с ним, чтобы с уверенностью осуждать его? Рамиля Мухаметовича знаю не по наслышке, могу сказать что он действительно хороший и сильный руководитель,(побольше бы таких)и добился своих успехов только благодаря своему трудолюбию и усердию. Будучи трудоголиком и ответственным человеком, требует этого и от других людей, и всегда поощрает таких. а тунеядцев и алкоголиков нужно всегда гнать в шею. Люди перестаньте быть завистливыми.

  • Анонимно
    16.10.2017 14:52

    А что вы хотите, сограждане? Лесной кодекс вообще сырой, а по многим позициям вообще противоречит другим федеральным законам, например земельному кодексу... Выполняя один - нарушает другой... И что теперь...? Значит вообще не работать и не пытаться!... Что бы ни делал - в любом случае нарушишь что нибудь. ...