Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.10.2017

В правительстве могут ввести обязательную платную регистрацию домашних животных

Регистрация домашних животных в России может стать обязательной: в ближайшее время в Госдуму могут внести законопроект о ветеринарной безопасности. Об этом сообщил зампред комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов, передает «РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, регистрация животного в реестре будет обязательной и платной, но планируемая стоимость пока не определена даже примерно. А вот чипирование будет добровольным.

Для владельцев будет предусмотрен переходный период, так что никто не будет обязан срочно регистрировать животное. Документ необходим, по словам Панова, так как недобросовестные хозяева животных отказываются от своих питомцев или уходят от ответственности, если они кому-то навредили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

В Казани полным ходом идёт реконструкция парков. Но почему-то никто не контролирует того, что в этих парках выгуливают собак. Собаки гадят, хозяева собак за ними не убирают. Частенько собак выгуливают без поводка и намордников. В каждом парке натыканы системы видеонаблюдения, но никто не реагирует на это безобразие.

  • Анонимно
    9.10.2017 12:48

    Чипирование должно быть обязательным, и беспризорных собак не будет.

  • В Казани полным ходом идёт реконструкция парков. Но почему-то никто не контролирует того, что в этих парках выгуливают собак. Собаки гадят, хозяева собак за ними не убирают. Частенько собак выгуливают без поводка и намордников. В каждом парке натыканы системы видеонаблюдения, но никто не реагирует на это безобразие.

    • Анонимно
      9.10.2017 14:30

      Вы рассуждаете , как пессимист - гадят, а нужно смотреть на этот процесс с оптимизмом - они удобряют парковую растительность.

    • Анонимно
      9.10.2017 14:33

      Нужны специально отведенные места для выгула собак, которых нет.
      Тогда не будет этого конфликта, и хозяева убирать будут за собаками. А за бездомными собаками кто убирает?

      • Анонимно
        9.10.2017 17:55

        Вы рассуждаете как жлоб, который паркуется на газоне из-за нехватки места около подъезда.

      • Анонимно
        9.10.2017 18:35

        Хотите места специальные - вот и платите за них отдельно

    • Анонимно
      9.10.2017 15:37

      Не верил, что немцы (голландцы, бельгийцы) убирают экскременты за своими собаками, пока не увидел это своими глазами. В этом и заключается, наверное, генетический код более цивилизованного общества.

    • Tatarmalai
      9.10.2017 16:13

      Это же не на пикет выйти с плакатиком... И не репост в соцсетях

    • Gulfiya Cabirovna
      9.10.2017 19:40

      Если очень внимательно посмотреть, то люди больше гадят чем животные!!! Бутылки к сожалению не разлагаются как собачьи экскрименты.

  • Анонимно
    9.10.2017 12:53

    Домашние животные не только кошки и собаки,...
    Коровы,овцы,свиньи....Хммм,и будет платная регистрация?
    Значит,решили окончательно убить деревню!
    Идея отличная...НО должно быть бесплатно,хотя бы для сельхозживотных в ЛПХ!знакум

  • Анонимно
    9.10.2017 12:54

    А тараканов тоже, будут регистрировать, - которые домашние, не
    общепитовские?

  • Анонимно
    9.10.2017 12:55

    Почему практически все собаки, способные нанести вред окружающим, без намордников? О чем думают их владельцы?

  • Анонимно
    9.10.2017 12:57

    Платно, пусть и с переходным периодом. Очередное бремя. По принципу "семья не без урода" найдутся и такие, кто из нежелания платить, хотя бы и немного, да связываться с бюрократией - откажутся от своих питомцев.

  • Анонимно
    9.10.2017 13:08

    Не знают, за что еще деньги содрать. На что еще - на детей налог, на воздух, на что? Сколько этот закон наплодит выброшенных животных на улицу - многие не захотят платить! Вредители!!!

    • Анонимно
      9.10.2017 13:53

      Именно так сейчас и происходит - сначала берут домой, а потом выкидывают. А теперь захочешь взять - будь добр, подтверди своё намерение в виде денежного взноса.

  • Макс16
    9.10.2017 13:45

    Долго же думали, по сусекам скребли. Предлагаю правительству также платно регистрировать домашний инструмент и малую технику, как то: косы, мотокосы, мотоплуг, тачки, лопаты, вилы и т.д. и т.п. И да, про детские коляски не забудьте.

    • Анонимно
      9.10.2017 16:11

      после утилизационнгого сбора на обувь удивляться не приходится

  • Анонимно
    9.10.2017 14:34

    Сделайте места для выгула собак!

  • Tatarmalai
    9.10.2017 15:58

    Предлагаю разработать и внедрить систему "Полкан" и взимать плату за регистрацию и пробег домашних животных.
    И чтоб два раза не вставать - предлагаю передать это все на концессию Ротенбергам.

  • Анонимно
    9.10.2017 16:36

    Руки прочь от котов!! Собак регистрируйте, а на котов не покушайтесь - они на людей не бросаются и в этих ваших парках не гадят!

    А хомячков с аквариумными рыбками тоже "посчитают" за деньги?

    • Анонимно
      9.10.2017 18:37

      Хомячки раз в месяц способны давать приплод, по 6-8 хомячат за раз :))) Пока бумаги на одного оформляют - будет уже в 7 раз больше