Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.10.2017

В Чистополь по Волге прибыло немецкое оборудование для пивоваренного завода «Татспиртпрома» в 244 тонны – первые фото

В порт Чистополя прибыла первая партия немецкого оборудования, которым будет оснащен строящийся пивоваренный завод «Белый кремль». Два сухогруза типа «Окский» доставили крупногабаритный груз общим весом более 244 тонн, включающий 12 емкостей для пивоварения.

Доставка груза из Германии являлась сложной логистической операцией. Оборудование было отгружено немецкой фирмой-поставщиком в порту Роттердама, затем оно через Северное и Балтийское моря прибыло в порт Санкт-Петербурга, где было распределено на два сухогруза. Далее груз проследовал через Неву, Ладожское и Онежское озера, Волго-Балтийский канал, по рекам Волга и Кама.

В порту Чистополя оборудование перегружается на автомобильные платформы для транспортировки строительную площадку пивзавода, расположенную в индустриальном парке «Чистополь».

Поставки оборудования осуществляются Krones AG — ведущей специализированной компанией Германии по разработке, изготовлению и установке оборудования для розлива в бутылки, консервирования и пакетирования. Центральный офис концерна находится в Нойтраублинге. Новые машины и установки производятся исключительно на немецких заводах. Свыше 80% оборота приходится на зарубежные страны, в которых компания представлена 40 дочерними предприятиями. Оборудование, поставленное компанией Krones, используется ведущими мировыми производителями пива. Контракт между АО «Татспиртпром» и Krones AG на поставку и монтаж оборудования для пивоваренного завода был заключен в мае 2017 года в Казани.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Русское Черное, Двойное Золотое, Богемское, Славянское... Вот были времена кто помнит, да? Нынешнее - тихий ужас, дело даже не в оборудовании, а в сырье я думаю, и в том, что не гнались за прибылью...

  • Брюзга
    9.10.2017 15:10

    Водку для начала делать научитесь...

    • Анонимно
      9.10.2017 15:35

      ТСП вообще-то лидер в России по производству и продажам.

      • Брюзга
        9.10.2017 16:12

        Я как бы про качество, а вы про количество...в деревнях понятное дело все равно чем травиться...

        • Анонимно
          9.10.2017 16:19

          Я как бы про то, что ясно даже ребенку - без соотвествующего качества продукции, никакой производитель не вылезет в лидеры продаж.

          • Анонимно
            9.10.2017 17:22

            Дети ведь изучают начальный курс, а в ВУЗе уже преподают, что чем меньше цена - тем выше продажи, качество при этом уходит на второй план. Так что не будьте ребенком, растите над собой!

          • Анонимно
            9.10.2017 17:29

            По вашей логике лидером продаж должно быть бельгийское крафтовое пиво, такое в Биир-поинтах по 400 рублей кружка продаются. Но что-то я засилья этих точек не наблюдаю, зато пивоманы и т.п. по нескольку штук в одном доме открываются и торгуют по 60 рублей за 1 литр. Спросите там у этого ребенка, чего он нам необразованным скажет?

            • Анонимно
              9.10.2017 18:19

              Спросил у ребенка, ребенок ответил - что сравнивают по качеству товары из одной ценовой группы. И если дядя не понимает таких элементарных вещей, то проблема в отсутствии образования - не самая страшная для дяди.

          • Анонимно
            9.10.2017 23:37

            не правда ваша, низкая цена -вот главный фактор лидерства в продажах, а вовсе не качество... Китай вам в пример.

    • Анонимно
      9.10.2017 17:11

      Хорошая водка у Татспиртпрома, лучше чем у остальных отечественных производителей.

    • Анонимно
      9.10.2017 18:55

      У них отличная водка.

  • Анонимно
    9.10.2017 15:22

    Пойло для лохов будут лить)

  • ПанАлекс
    9.10.2017 15:28

    уж и не знают куда еще бюджетные деньги потратить! Слишком низкая покупательная способность чтобы пить высококачественное пиво, которое дешевым быть не может! Заведомо проигрышный проект. Хотя для отдельных удащливых...

    • Анонимно
      9.10.2017 16:23

      отчего же тогда, в той же чехии, пиво даже по нашим меркам копьё стоит? постоянно вы брюзжите..

      • Анонимно
        9.10.2017 16:52

        Акцизы батенька! Во всем мире пиво вкусное и дешевое, а у нас невкусное и дорогое, зато бюджет пополняем!!!
        Чтобы пиво (да и вино тоже) было качественным, нужны жесткие законы и регламент производства, а также нужно обеспечить их соблюдение! Разбавил пиво или хмеля недоложил - лицензию на стол! А чтобы оно было дешевым нужно умерить аппетиты государства и сократит акциз!
        А пока этого у нас нет имеем право брюзжать!

        • Анонимно
          9.10.2017 17:28

          Умерить аппетит государства ао всем надо а не только в алкашке

  • Анонимно
    9.10.2017 15:33

    Азат Д

    Хорошо, в Чистополе работа будет.

  • Анонимно
    9.10.2017 15:35

    я в Чехии был - там нормально

  • Анонимно
    9.10.2017 15:36

    Удаща пока на их стороне

  • Анонимно
    9.10.2017 15:52

    можно и на хорошем оборудовании всё испортить

  • Анонимно
    9.10.2017 15:54

    На фото какие-то бочки.

  • Русское Черное, Двойное Золотое, Богемское, Славянское... Вот были времена кто помнит, да? Нынешнее - тихий ужас, дело даже не в оборудовании, а в сырье я думаю, и в том, что не гнались за прибылью...

    • Анонимно
      9.10.2017 16:12

      Прибыль была нормальной просто, вот и не пытались снизить затраты за счет качества.

    • Анонимно
      9.10.2017 16:13

      Я помню, после тотального дефицита СССР это было нечто, пили с удовольствием. Но после появления импортного пива все эти сорта стали казаться кислятиной, вот и благополучно умерли и исчезли.
      Применительно к ТСП время покажет, мне даже непонятно за что они роялти немцам платить собираются. Рецепт хорошего пива известен давно: вода, хмель, солод и совесть пивовара! Боюсь, что в нашем случае даже наличие патента не гарантирует последнего ингредиента! Поживем- увидим.

      • Анонимно
        9.10.2017 17:09

        Импортное продавалось параллельно с Кавэшным пивом. И кстати кавэшное продавалось и пользовалось большим спросом в Москве и СПб.

        • Анонимно
          9.10.2017 17:42

          На тройной одеколон тоже спрос был. Один спрос это не показатель качества.

          • Анонимно
            9.10.2017 22:17

            КВ было одним из лучших в СОЮЗЕ! испортилось после прихода бартьев Хайруллиных на завод. Начали гнать что попало из чего попало

          • Анонимно
            9.10.2017 22:19

            в России не смогут делать настоящее пиво. хоть 20 раз немецкое оборудование! 10 раз импортные ингредиенты! достаточно добавить жадность, тотальную экономию и навариться на объемах производства.

    • Анонимно
      9.10.2017 16:58

      Азат Д

      "Солодов" в начеле очень хорошее было.

      • Анонимно
        9.10.2017 17:25

        Не, Солодов появился уже кислым. Я жил рядом с магазином Эдельвейс, у них только свое пиво было, а я его уже не переваривал. Вдруг появился Солодов, я радостно взял на пробу и с первого глотка понял, что это тоже Красный восток. Такой вот облом, до сих пор помню.

      • Анонимно
        9.10.2017 17:43

        Полутемное - последнее качественное ртво КВ. Они вышли одговременно: светлое, полутемное и темное.

      • Анонимно
        9.10.2017 17:46

        И Хамовники уже не те.. Все в угоду прибыли портят..

    • Анонимно
      9.10.2017 17:25

      помню классное было пиво.

  • Анонимно
    9.10.2017 16:03

    во 1-х это все харам, во2-х - тут нет такой воды.....все зря

  • Анонимно
    9.10.2017 16:15

    Если сырье будет наше то и пиво будет плохое, где то читал что у нас нет такого плохого ячменя для пива, клейковина слишком высокая и белок.

    • Анонимно
      9.10.2017 16:21

      для хорошего пива нужен ячмень плохого качества?.

      • Анонимно
        9.10.2017 17:46

        Не плохого, а соответствующего.
        Вот я сыр с плесенью так и называю - испорченный, а кто то считает это деликатесом.

  • Анонимно
    9.10.2017 16:29

    А как Чистополь на Волге оказался??

  • Tatarmalai
    9.10.2017 16:36

    Лучше б оборудование для производства дженериков привезли. С пивом проблем нет. С лекарствами есть.

    • Анонимно
      9.10.2017 22:07

      По этому вопросу нужно к Татхимфармпрепаратам обращаться нужно, а не к ТСП.

  • Низами
    9.10.2017 16:53

    Что-то слишком часто стали митинги всякие проходить, даже молодежь начала "политизироваться" - срочно надо "успокоителя" народцу подлить...

    • Анонимно
      9.10.2017 17:23

      Разумеется, ведь пиво сейчас в России нигде не производится, вот откроют завод в Чистополе и успокоят всех.
      Надеюсь моя поддержка вам понравилась.

  • Анонимно
    9.10.2017 17:08

    Власти отчитываются, что больших причалов в рт нет для ввоза пальмого порошка, а тут «целый завод» пивовара приплыли, как понять это простому народу?

  • Анонимно
    9.10.2017 17:39

    я так и не понял маршрут следования сухогрузов после Питера. как они в Волгу/Вятку попали?

    • Анонимно
      9.10.2017 17:46

      В статье же написан маршрут или вы сразу коменты пишете, не читая?.

    • Анонимно
      9.10.2017 17:58

      Беломоро балтийский канал прорыт первыми ЗК . Вы что , в школе двоечником были .

  • Анонимно
    9.10.2017 17:46

    Как дела на Красном Востоке? Давно я их пиво не пью. Есть здесь те, кто работает на нем?

  • Анонимно
    9.10.2017 18:51

    Население уменьшило употреблении пива, видит качества никакого, зачем нужен тот завод, легкие деньги нужны. Лучше открыть какое то конкурентное производство

  • Анонимно
    9.10.2017 19:14

    Рынок пива падает, много заводов закрылось, даже новых, рядом с республикой в том числе. Там такое же оборудование. Можно было купить готовый завод, либо перевезти оборудование. И кстати Кронес не делает всего комплекта, то есть, Кронес выступил посредником в части поставки

  • Большинство комментаторов язвительно освещают эту новость, а зря. Уверен, что ТСП оправдает надежды и выдаст на гора неплохой продукт. Тягаться с пивными столицами мира, где традиции пивоварения складывались столетиями, никто не собирается, но качественный продукт будет вполне ожидаем. И не нужно водку нашу хаять. Я, честно признаюсь, не любитель этого продукта, а всё больше предпочитаю виски, но, если приспичит, то без страха быть отравленным покупаю водку в фирменном магазине ТСП. Вкусным этот продукт не может быть по определению. Ведь что такое водка - это раствор этилового спирта в воде. Здесь главное, чтобы продукт не был отравой. А вот здесь я уверен, что ТСП не допустит контрафакта в своей фирменной сети, потому что имиджевые потери станут значительнее, чем расходы на обеспечение безопасности. Тоже самое и с пивом. Здесь нельзя говорить об отсутствии вкусовых параметров, но качество будет соблюдено настолько, насколько позволит немецкое оборудование и стремление хозяина завоевать рынок. Так что, удачи Вам, Господа хорошие. Жду с нетерпением новый продукт.

    В далёком прошлом член республиканской дегустационной комиссии.

  • Анонимно
    9.10.2017 22:21

    деньги у нас тратить умеют