Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.10.2017

Бывший замминистра культуры РФ Григорий Пирумов признан виновным и освобожден в зале суда

Бывший замминистра культуры РФ Григорий Пирумов по решению Дорогомиловского суда Москвы получил 1,5 года колонии по «делу реставраторов». В связи с тем, что этот срок заключения он уже провел в СИЗО, Пирумов был освобожден в зале суда. Об этом сообщает РИА «Новости».

Гособвинение просило Пирумову пять лет колонии и штраф в миллион рублей, защита — условный срок.

Напомним, Пирумов был задержан в марте 2016 года. По данным следствия, в 2012 году участники преступной группы, которую он организовал, заключали госконтракты с завышенной стоимостью услуг на выполнение реставрационных работ для хищения денежных средств. Ущерб составил более 100 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2017 19:54

Что за суд? Телефон украл сажают на 2 года, а здесь - организовал группу, ущерб 100 млн. , причём не ясно ущерб вернули.

  • Анонимно
    9.10.2017 18:50

    Как так разве в Москве воруют???

  • Анонимно
    9.10.2017 19:47

    Сто миллионов, полтора года.
    Сто миллиардов полторы тысячи лет

  • Анонимно
    9.10.2017 19:54

    Что за суд? Телефон украл сажают на 2 года, а здесь - организовал группу, ущерб 100 млн. , причём не ясно ущерб вернули.

    • Airat68
      9.10.2017 21:46

      Гарант гарантирует... каждому по способностям.

    • Анонимно
      9.10.2017 22:04

      Дык сознаваться надо было, работу иметь, семью, а приводов до этого не иметь. 2 года за телефон - верхняя планка.

  • Gulfiya Cabirovna
    9.10.2017 20:10

    А вот попробуй выйди и вырази своё несогласие. Что вот украли 100млн. и отпустили через 1,5 года. Так тебя же и посадят за несогласованный пикет. В общем, можем только выражать своё несогласие только отдаленным доступом. Но с таким темпом и эту лавочку прикроют.

  • Анонимно
    9.10.2017 20:13

    "Если ты украл булку, ты сядешь в тюрьму. Если украл железную дорогу, станешь сенатором. " Марк Твен

  • Анонимно
    9.10.2017 20:23

    Сказки. В Москве ни кто не воруют, только в регионах. =:))

    • Анонимно
      10.10.2017 06:38

      А что за ирония?
      Разве в Татарстане не воруют, не подтасовывают тендеры, не делают их под определенных лиц?
      Причем тут Москва?

  • Анонимно
    9.10.2017 20:38

    Таких способных беречь надо

  • OPEN
    9.10.2017 20:42

    Были торги,как он мог платить завышенно?

  • Анонимно
    9.10.2017 21:30

    Их теперь в сизо сажают, как будто на курсы повышения квалификации направляют.... они там опыта набираются

  • Анонимно
    9.10.2017 21:36

    Орден не вручили случаем . И степень какую нибудь можно было вручить .

  • Анонимно
    9.10.2017 21:42

    Наш суд самый гуманный в мире))))))

  • Анонимно
    10.10.2017 03:39

    5 лет и штраф 1 миллион - за ущерб в 100 млн
    Хорошо живем!

  • Анонимно