Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.10.2017

Эрдоган в Киеве: «Мы не признали и не признаем незаконную аннексию Крыма»

Турция не признает незаконную аннексию Крыма Россией, заявил Реджеп Тайип Эрдоган в ходе совместной встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве.

«Я еще раз заверил господина Порошенко, что Турция будет продолжать поддерживать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, включая Крым и политическую консолидированность. Мы не признали и не признаем незаконную аннексию Крыма», — цитирует «Интерфакс».

Он также сообщил, что Турция внимательно наблюдает за ситуацией с правами крымских татар.

Российским регионом Крым вновь стал после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
10.10.2017 07:04


Вы документы и договора почитайте.
После распада СССР Россия признала границе Украины. Путин подписал этот договор.
"Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе"
http://kremlin.ru/supplement/1653


  • Анонимно
    10.10.2017 00:13

    стоит России закрыть глаза на попытки разрешить курдский вопрос силовыми методами, турки, на радостях, сразу признают Крым российским...

  • Бардак Обамы
    10.10.2017 01:23

    Опасные речи для президента страны, которая является единственной в мире кто признаёт аннексию, организованную своими силами. Наверно ему надоел Кипр.

  • Анонимно
    10.10.2017 01:43

    Эрдоган - человек восточный, в Москве говорит одно, в Киеве - другое, у себя в Анкаре - третье...

    • Псевдоним
      10.10.2017 09:03

      А Путин разве не такой? Кто в 2014 официально заявлял, что наземной операции в Сирии не будет? А в итоге сегодня смотрим видео с русскими пленными и регулярно получаем грузы 200 с фронта.

  • А аннексия османами Анатолийского полуострова была законна ???
    А Константинополь ?
    Тему с греками, болгарами и армянами поднимать ?

    В общем, для чистоты сюжета предлагаю до кучи не признавать аннексию Россией Казанского и Астраханского ханств !
    Не, ну а чо ?)
    Лайфхак дарю бесплатно.
    Хайпанёте не по-детски))

    • Азат Д
      10.10.2017 07:04


      Вы документы и договора почитайте.
      После распада СССР Россия признала границе Украины. Путин подписал этот договор.
      "Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе"
      http://kremlin.ru/supplement/1653


      • Ну Россия признала и что? Жители Крыма после переворота на Украине, решили отсоединиться от Украины и присоединиться к России? Россия приняла этот регион. Причём тут то, что кто-то когда-то признал границы?

        • Азат Д
          11.10.2017 06:53


          " и что?" - вот такая политика у России, поэтому и отворачиваются от нас, а мы искренне удивляемся.

    • Азат Д
      10.10.2017 07:14


      "Тему с греками, болгарами и армянами поднимать ?"
      и то что каждая нация имеет право на самоопределение, как говорит Владимир Владимирович, наверное в нынешних реалия , в России не стоит, а то эту тему можно и в России поднять. А в мире как в России - "друзьям всё, остальным закон" не пройдёт, это закон и здесь применить могут.


      • Анонимно
        10.10.2017 08:22

        А Каталония как?

      • Анонимно
        10.10.2017 08:53

        Не всякая нация имеет право даже нацией называться.
        Тем более иметь право на самоопределение.
        Некоторым национальностям не позволено и алфавит на латиницу перевести.

    • Анонимно
      10.10.2017 07:51

      Бахчисарай, биштерек, сальгир, Аю Даг, Ай Петри, Кара Даг и многое другое исконно русское .

  • Параллельная вселенная.
    1783 год.
    Заложен Севастополь и ЧФР.

    Османский султан в Киеве (!):
    «Мы... бла-бла-бла... по тексту»
    В ответ Екатерина Алексеевна с Потёмкиным ржут в голос))
    Вопрос - куда здесь вставить Украину и что это вообще такое ?

  • Ещё.
    1855 год.
    Англия и Франция высаживают своих «вежливых людей» в Крыму с целью проведения референдума по всем канонам истинно демократических выборов и привития малограмотному народу полуострова настоящих западноевропейских ценностей !)
    На сцене появляется Аксёнов (ну, а почему бы и нет...):
    - Не, не, не !!! Ваши «вежливые люди» совсем не вежливые, господа !
    Юный граф Лёва Толстой стенографирует...

    • Анонимно
      10.10.2017 07:55

      Россия 25 лет платила за Черноморский флот Украине по всевозможныи договорам на миллиарды баксов . Зачем платить если это свое.?

      • Платила же. И платила тогда, когда Крым был в составе Украины. Но жители Крыма изъявили желание быть в составе России. А если сейчас Крым это Россия, то и платить не надо. Логично? Насчет анексии: я был в 14 году в Крыму. 90% населения Крыма было за присоединение с Россией, Севастополь 100%. Единственно кто был против -это кучка крымских татар.

        • Анонимно
          10.10.2017 16:17

          Вас это устраивает. ?. Когда такое оправдываете Вы не забываете где живете? Не слишком ли много "кучек"?

        • Анонимно
          10.10.2017 16:21

          "Кучка крымских татар" , " кучка украинцев" и мало ли всяких кучек по миру. Вы этот анекдот китайцам расскажите , они вам подобным расскажут в какой вы кучке относитесь.

  • 1920 год.
    Снова параллельная вселенная.
    Граждане России, любящие хруст французских батонов, но совершенно не любящие царя и работать, спешно отплывают с полуострова, так как на пятки наступает атаманша Поклонская в нежном венчике из роз, с хоругвями и портретом любимого мужчины.
    На соседнем Анатолийском полуострове молодой генерал Мустафа Кемаль развернул очередных чересчур настойчивых «вежливых людей» из стран - светочей демократии и просит мадам-товарища Поклонскую передать своему начальству в Москве пламенный революционный привет:
    - Крым ваш, ваш !!!
    - Няш ???
    - Да ваш, ваш, ну что Вы, ей богу право... Ата-атата-атата...

  • 1942 год.
    Откровенно невежливые производители БМВ и Поршкайенов из «самой продвинутой» европейской страны настойчиво и очень-очень невежливо предлагают ну совсем уж непристойные вещи...
    За что собственно и получают хорошенько в 1944 (в День Победы ! вот как знали, а, ну, крымчане, ну вы даёте...) по зубам, наотмашь, со всей дури так сказать...
    - Эндшульдиген зи, битте, дорогие товарищи, сами мы не местные, бес попутал с вашим Южным потоком...
    На мысе Херсонес бродит призрак Владимира Ясно Солнышко...
    За морем сидят турецкие партнёры, кушают помидоры и задумчиво смотрят куда-то вдаль на север... потом на помидоры... потом снова вдаль... и снова на помидоры.

    • Вот именно...в конце концов, это следствие помидорной психологии Турции... Сьездите туда, причем не в туристическую резервацию, где вам они прислуживают, а глубже, как человек, который желает найти работу и пожить там, и, вы поймёте истинный облик Турции. Более того, вы поймёте то, что может выкинуть эта страна-шуллер и перевёртыш на международном уровне.

      • Анонимно
        10.10.2017 20:20

        У Татарстана вековые добрые отношения с Турцией. Инвестиции в промышленность республику составили 4 млр. долл.(ОЭЗ АЛАБУГА) Планируется привлечь инвестиций еще столько же на строительство логистического центра.Это самый крупный инвестор для Татарстана. Турция была Родиной для многих татар на всем протяжении гонений Российской властью татарской интеллигенции.Расплывчатые суждения, общие места ,жаль что у вас нет обоснованного своего мнения, вдвойне жаль если вы татарин. Наш президент Р Минниханов,по этому поводу высказал свое мнение и оно полностью совпадает с моим - Турция близкая и дружественная татарам страна. |YANICHAR|

    • Азат Д
      10.10.2017 06:57


      Турция не вступила на стороне фашистов, когда нам на Кавказе было очень тяжело. А так бы они наверняка вместе до "Казанкого ханства " дошли.

      • Анонимно
        10.10.2017 08:20

        Турция не вступила,резонно боясь потерять Константинополь,в случае не благоприятной коньюктуры в войне....Но армию держала наготове...

        • Анонимно
          10.10.2017 16:42

          Что то сбить самолет год назад не побоялись . И все Вы знаете что было в прошлом веке а то что год назад забыли.

    • Анонимно
      10.10.2017 07:47

      Турецкие партнеры сажают для Вас подобных нетратные помидоры.

    • В Крыму в то время больше было производителей DACIA )

  • Анонимно
    10.10.2017 04:12

    Никакого шума не было бы, если целиком Украину присоединили Россию.

  • Анонимно
    10.10.2017 04:13

    Не надо было развалить Советский Союз.

  • mad big
    10.10.2017 06:13

    Спасибо Дмитрий! Хорошо с утра посмеялся!!!

  • Анонимно
    10.10.2017 07:07

    дааа . реально надо осудить османскую турцию за аннексию константинополя!!! Пузыреву респект за эрудицию!

  • Анонимно
    10.10.2017 07:08

    Мы им и бизнес даём в Татарстане открыть, и леса наши пилить, а они не желают КрымНаш признавать...
    Мы открыли турецкое направление туризма, отменили продуктовое эмбарго, а они опять вон чего творят...
    Они что совсем немного потерялись?!
    Хватит с ними дружить, уже не первый и даже не второй раз Эрдоган говорит что наши страны в контрах, и дружбы и партнёрства между нами нет...
    Хватит прогибаться под него.

    • Анонимно
      10.10.2017 07:49

      А кто признал?

    • Airat68
      10.10.2017 08:17

      Путину Эрдоган нужен пока идёт операция в Сирии. Потом будет дружить с курдами, если Эрдоган не вспотеет поддерживать Порошенко. И останется Эрдоган со своими помидорами...

    • Анонимно
      10.10.2017 09:08

      Международных отношениях и так бывает. Там нет понятий дружит или не дружить. Это вам не на песочнице

  • Анонимно
    10.10.2017 07:12

    Зато мы признали турецкие помидоры.
    Альфред Ш.(Кузайкино)

  • Анонимно
    10.10.2017 08:32

    Правильно кто-то заметил-не хрена было разваливать СССР...и было сделано все с той \НЕНАВИСТЬЮ к некоторым политикам того времени-конкретно к Горбачеву-УЧИТЕЛЯ ПВВ-Ельциным-который по началу для пущи и уверенности-ЗАЛИЛ себя ВОДКОЙ-а потом своей ТУПОСТЬЮ одним росчерком пера-сделал МАТУШКУ -РОССИЮ зависимой от всего МИРА

  • Анонимно
    10.10.2017 08:37

    Эрдоган нужен России для обхода санкций, хорошо играет на мой взгляд!

  • Анонимно
    10.10.2017 09:02

    Эрдоган явно хитрый мужик, в голове только о своей стране думает.

  • Псевдоним
    10.10.2017 09:03

    Ура-патриоты возбудились.

  • Эрдогана с утра купишь, к обеду его кто-нибудь перекупит. Вот и вся политика Турции. Просто с Путиным никто кроме него не хочет "дружить", вот с ним и возятся. То он друг, то ножик в спину, то снова друг.

  • Анонимно
    10.10.2017 10:34

    Турки,Тюркские народы.Потому нам надо дружить и с ними,и с узбеками,казахами,киргизами.У нас Душа широкая.

  • Низами
    10.10.2017 10:37

    Это "хитрый восточный тактический ход" Эрдогана.
    Называется - "и нашим, и вашим"...