Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.10.2017

Более половины россиян не видят альтернативы Путину на президентских выборах

Более половины россиян — 55% опрошенных — не видят альтернативы Владимиру Путину на предстоящих президентских выборах, пишет газета «Ведомости». Если Путин не пойдет на новый срок, победит Дмитрий Медведев — за него в таком случае проголосовали бы 8% респондентов «Левада-Центра».

Фото: «БИЗНЕС Online»

При этом более четверти россиян (28%), намеренных участвовать в выборах президента — 2018, еще не решили, за кого проголосуют. Путина готовы поддержать почти две трети респондентов. По 2% набрали лидеры ЛДПР Владимир Жириновский и КПРФ Геннадий Зюганов, за которых в сентябре 2011 года хотели голосовать 6% и 8% россиян соответственно.

Оппозиционера Алексея Навального назвали 1% опрошенных, другие политики, включая премьера Медведева (который в сентябре 2011-го имел рейтинг в 17%), получили менее 1% голосов каждый.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2017 08:30

в 37-ом не видели альтернативе Cталину,
в 57-ом не видели альтернативы Хрущеву,
в 77-ом не видели альтернативы Брежневу,
в 97-ом не видели альтернативы Ельцину

может пора задуматься почему мы "не видим альтернативы"?


  • Анонимно
    10.10.2017 07:50

    уверенности в завтрашнем дне наверно примерно столько же не видит

    • Анонимно
      10.10.2017 08:19

      не, уверенности то как раз хоть отбавляй, все абсолютно предсказуемо плохо, мягко говоря(((

    • Анонимно
      10.10.2017 08:21

      именно в завтрашнее дно верят очень многие

      большая уверенность в завтрашнем дне объединяет нас

    • Буре
      10.10.2017 10:57

      Выжженое поле вокруг Путина.
      На дальних подступах отсеивают тех кто какую либо самостоятельность проявляет

      Одного клоуна Навального оставили дл видимости оппозиции

      • Анонимно
        10.10.2017 11:35

        Если Навальный клоун тогда почему громят его штабы по всей стране и прессуют любую активность,
        изымают газеты и листовки из типографий, нападают на представителей штабов в регионах

        Преступников потом не найти, прикрывают как хотят

        Если он такой уж клоун почему не могут допустить к выборам? Раз его поддерживают сотни тысяч граждан, пусть и наберет сколько наберет

        Видимо что они просто хотят чтобы его видели клоуном, и продолжали ни в ком не видеть альтернативы, по старой традиции,
        так и живем

        Казалось бы нужно поддержать свободного человека, который говорит важные вещи
        Но нет

        • Анонимно
          10.10.2017 11:57

          это для него самая лучшая реклама так же как для ельцина в свое время преследование со стороны политбюро

          • Оптимист
            10.10.2017 13:08

            Рекламу ему власть делает
            Иначе вообще кто за ним пойдет?

            • Анонимно
              10.10.2017 22:57

              А вы потребуйте от власти, чтобы не делала ему рекламу. А просто оставила в покое, и позволяла собирать людей на мирные митинги и пикеты, разрешенные по конституции.
              Там, где это случилось-ни одного нарушения порядка не зарегистрировано.
              Там, где власть изгалялась под любым предлогом не разрешить-там стыки, разбитые лица и незаконные задержания.
              И мы вас сразу полюбим, поверим, что вы Оптимист и наставим плюсов!

  • Анонимно
    10.10.2017 07:50

    ох уж этот левада центр

    • Анонимно
      10.10.2017 08:19

      а альтернатива есть такого уровня?

    • Анонимно
      10.10.2017 08:22

      К нам домой приходили с опросом: сказал буду за Путина голосовать, как и БОЛЬШЕНСТВО моих сограждан, которая за пределами интернета. Демократия - это власть большенства!

  • Анонимно
    10.10.2017 07:51

    думаю кандидат по имени против всех мог бы одержать победу

  • Анонимно
    10.10.2017 07:53

    Вопрос надо ставить не Путин или Медведев, тут ясно. Но если они пустили на выборы пропустили других кандитатов , то проценты будут иные. Вопрос а пустят ли

    • Анонимно
      10.10.2017 09:03

      Вопрос в другом - а нужна ли нам такая власть, которая сама решает - пускать или не пускать?
      Или Вы это считаете нормальным?

  • Анонимно
    10.10.2017 08:11

    "Не видят альтернативы"...
    Потому что последние 17 лет народу вбивают через СМИ эту "истину".

  • Анонимно
    10.10.2017 08:24

    а кто по сути будет править народом если не Владимир Путин?
    где бы мы сейчас были если бы не он?

    страна богатеет год от года
    у вас есть дом машина огород
    скажите спасибо за это! благодарности нет в людях совсем

    • Анонимно
      10.10.2017 08:56

      А за эти дома, дачи, машины, кредиты грабительские до сих пор отдать не можем. Сравни проценты в россии и за рубежом. И сразу все поймешь.

      • Мюллер)))
        10.10.2017 09:13

        Товарисч про огород пишет и предлагает за все Путина благодарить а Вы ему предлагаете проценты сравнить)) Тем более с зарубежными)) Не по адресу думаю))

    • Анонимно
      10.10.2017 09:06

      выражение "править народом" мне не понравилось в этом комментарии. может все таки управлять государством?? раз уж взялись демократическое правовое государство строить, может все таки начнем? Как будто и не уходили от монархического строя. В управлении государством Царь с пожизненным сроком. И что богатеет с каждым Годом? Ваш огород дает больше урожая? За кредит на авто расплатились уже? я люблю свою Родину, но государство, где не исполняется конституция, я не принимаю. всем спасибо.

    • Анонимно
      10.10.2017 09:09

      Да, забыл добавить. если пропустят мой предыдущий комментарий. благодарить вы должны цену на нефть в 00 годах, а не государя нашего.

    • Анонимно
      10.10.2017 09:53

      "Богатеет год от года"...
      Официальные данные - 20 миллионов россиян живут за чертой бедности. То есть каждый седьмой. Зарплата 25 тр и то не у всех. Квартплата минимум 5-6 тр. Сходить в магазин за самыми простыми продуктами - 1-1,5 тр.
      Богатеют год от года 5 % зажиточного населения.

      • Оптимист
        10.10.2017 11:20

        Ливада центр как мой сын)))

        Когда мать посылает опросить что готовить на обед он деая вид что опросил говорит чипсы)))

  • Анонимно
    10.10.2017 08:25

    А, когда мы видели альтернативу первому лицу, ой ой, что будет после смерти Брежнева, ой что будет после Ельцина и так далее, а никому не известный Путин пришёл и порядок, так что нечего страдать..., караван идёт.

  • Анонимно
    10.10.2017 08:26

    20лет одно и тоже,Путин,Жириновский,Зюганов,уже поколение сменилось,а у нас всё тоже самое(((должны же быть перемены...

    • Анонимно
      10.10.2017 09:06

      А вот я не хочу перемен! Спокойно работаю, воспитываю детей, получаю хорошую зарплату, езжу отдыхать. Посмотрите, что происходит в Европе, на Ближнем Востоке! Я хочу стабильности и спокойной счастливой жизни. Как сейчас. Поэтому, я за Путина.

      • Анонимно
        10.10.2017 09:22

        А вы судите о событиях в Европе из новостей по 1 каналу ТВ?? Побывайте в Европе,и тогда Ваше мнение абсолютно изменится.Сам бывал там неоднократно,вот там то как раз все спокойно и стабильно.

      • Мюллер)))
        10.10.2017 09:25

        А что происходит в Европе? Я вот что то ничего нестабильного не замечаю)) Что касается стабильности Путина то Вам неплохо бы подумать а что потом будет? После Путина? При той системе которая создана я очень сомневаюсь что Ваши дети будут наслаждаться стабильностью)) Поэтому не надо быть таким эгоистичным и стоит подумать о том какую страну получат Ваши дети!

        • Анонимно
          10.10.2017 09:53

          А какую альтернативу Путину Вы предлагаете? Только не надо рассуждать о том, что во власть не пускают. Это не в Вашей власти изменить! Кого конкретно предлагаете Вы?

          • Мюллер)))
            10.10.2017 10:30

            Я уверен что в стране с 143 миллионами жителей есть полно альтернатив! Но для того чтобы эти вменяемые конкуренты появились должно быть развитое гражданское общество! А вот именно это гражданское общество Ваш кумир не развивал и не создавал 17 лет а наоборот! Потому что любое развитое гражданское общество это враг и препятствие для любых злоупотреблений чиновников! Это беда России и беде этой уже 2000 лет!
            И именно поэтому после периода сильной власти в России вечно начинается смута и бардак потому что в России сильный правитель зачищает поляну до блеска и не допускает никаких ростков конкуренции! Исключение- Ельцин и то благодаря тому что его семья убедила))

        • Анонимно
          10.10.2017 10:02

          А в Европе масса беженцев, которые почувствовали себя хозяевами. Может быть Вы не в курсе, но скольких пресекается преступлений "иностранцами" из Средней Азии! Поговорите с сотрудниками ФСБ

          • Мюллер)))
            10.10.2017 10:51

            Вы были в Европе? Я по работе езжу много и часто и никаких хозяев-беженцев не вижу! Наоборот большинство учит язык и интегрируется, стараются найти работу хотя им ее не дают пока не выучатся и просто платят по 400 евро в мес. И в РФ проблема мигрантов из Ср Азии не так велика как говорят!
            Да в ЕС есть определенные проблемы но не столько с беженцами сколько со своими неформалами типа леваков или правых!

        • Оптимист
          10.10.2017 11:21

          Стабильно хуже становиться только

  • Анонимно
    10.10.2017 08:28

    Это очень многое говорит о более чем половине россиян.
    Вот где главная беда страны. Дороги уже немного подлатали.

    • не повезло либеральчикам с народом

      • Анонимно
        10.10.2017 09:17

        Якорь либеральчики - не очень удачный.
        Больше половины Правительства РФ, которое назначил Путин - либеральчики.
        Когнитивный диссонанс, батенька...

      • Мюллер)))
        10.10.2017 09:19

        Либеральчикам которые они же какбыпатриотики как раз очень повезло с народом)) Кассируют и не жужат! А народу лапишичку развешивают и опилки в голову добавляют))

  • Анонимно
    10.10.2017 08:29

    Так и есть. Кто альтернатива Путину на выборах? Навальный? Не смешите меня. Сменяемость власти просто необходима. Но в текущей ситуации ни один адекватный человек, отличающий дела от болтологии, не станет голосовать за Алексея

    • Анонимно
      10.10.2017 08:44

      какими делами?? когда уже Латвию по уровню жизни догоним! Эстонию уже догонать точно

  • Анонимно
    10.10.2017 08:30

    в 37-ом не видели альтернативе Cталину,
    в 57-ом не видели альтернативы Хрущеву,
    в 77-ом не видели альтернативы Брежневу,
    в 97-ом не видели альтернативы Ельцину

    может пора задуматься почему мы "не видим альтернативы"?


    • Анонимно
      10.10.2017 08:37

      про 97 ты щас тонко.... с учетом того , что на выборах победил не Ельцин, а Зюганов.

    • Мюллер)))
      10.10.2017 08:50

      Потому что народ так приучен)) Альтернативу народу указывает палец сверху!

    • Анонимно
      10.10.2017 10:49

      А у туркмен? Туркмен баши тоже себя считал вечным, золотой памятник себе при жизни отлил...

    • Анонимно
      10.10.2017 16:57

      Потому с 37 и по сей день, - «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса»

  • Анонимно
    10.10.2017 08:34

    Почему,очень даже видим....

  • Анонимно
    10.10.2017 08:45

    Я за Путина!
    Больше достойных нет.

    • Анонимно
      10.10.2017 09:05

      Лады. Мы уважаем Ваш выбор.
      Допустите нашего кандидата - Алексея Навального - и уважьте наш выбор.
      А там уж кто достойнее, пусть решают избиратели.

      • Анонимно
        10.10.2017 16:23

        как в древней Руси... управленца приглашать нужно..

        • Анонимно
          10.10.2017 17:07

          Там было не все так просто.
          Военные князья древности, которых приглашали, в одно время взяли и установили насильно военную монархию. Подчинили себе простых людей. И это продолжается до сих пор...

    • Мюллер)))
      10.10.2017 09:14

      А почему достойных нет не подумал?)) Или это уже высшая математика?

    • Моисей
      10.10.2017 11:07

      Достойные есть
      Что вы так плохо о своем народе думаете?

  • Анонимно
    10.10.2017 08:56

    Красиво рисуют цифры

  • Анонимно
    10.10.2017 09:12

    Горбачёва забыл

  • Анонимно
    10.10.2017 10:10

    Сами и создали безальтернативную систему. Можно подумать достойных в стране нет кандидатов.

  • Анонимно
    10.10.2017 10:20

    И что вы сделаете? Поплачетесь здесь, в 2023-м история повторится. Всё как всегда.

  • Низами
    10.10.2017 10:31

    Список "статистов" в этот раз будет значительно увеличен...

  • Анонимно
    10.10.2017 10:39

    Приходиться сожалеть что в свое время не выбрали ПРимакова. А насчет такого большого процента не видящих альтернативы, кажеться на бизнес-фм сообщили о таком же проценте россиян не понимающих почему стали жить хуже плюс россиян которые стали жить лучше. Интересно, это не те же люди....

    • Анонимно
      10.10.2017 11:13

      Да нет никаких людей, нужные проценты озвучивают и смотрят, как народ на это реагирует.
      Тут один "деятель" пишет, что к нему аж домой приходили с данным опросом, хотя они по телефону опрашивают и в людных местах (редко). Так что нужно верить только собственным ощущениям, а не пропаганде.

  • Анонимно
    10.10.2017 10:59

    Как говорил Жириновский,в пятницу не работаю мусульмане, в субботу евреи, в воскресенье христиане, в понедельник Революция

  • ПанАлекс
    10.10.2017 11:01

    другой альтернативы нет

  • Анонимно
    10.10.2017 11:06

    Запуганное у нас общество, вот и творится такой беспредел в стране.

    • Моисей
      10.10.2017 11:13

      Запуганое ззакредитованое несамостоятельное.

      Таким его сделала власть что бы было легче управлять

  • мотоцикл
    10.10.2017 11:07

    когда же выступит зюганов с очередной обличительной речью?

  • Моисей
    10.10.2017 11:08

    Опять будет голосуй сердцем а не головой?

  • Навальный, если будет допущен, процентов 30% наберёт. Зачем его в 1% записывать.
    У россиян извечная проблемы со зрением: не видеть разницы между хорошим и плохим. Обязательно выберут худшее - лишь бы не было войны. Ну-ну, проходили уже, плавали.
    Некрасов же говорил в своё время про холопов: ......... хуже псов; чем им тягостнее, тем милее господа.

  • Анонимно
    10.10.2017 12:11

    Странно, очень странно. В Татарстане 90% голосует за "Единую Россию", а тут чего-то возмущаются.

    Я скорее доверяю опросам, чем кучке местных нытиков. Они даже 0,00001% не составляют от электората.

    • Анонимно
      10.10.2017 13:50

      Сами себе противоречите.
      БО проводит собственные опросы, которые показывают поддержку властей (по разным вопросам) 25-30%.
      А комменты и плюсы к ним по теме поддержки их действий дают вообще 10-20%.
      Здесь просто дают людям высказаться. Это при том, что идет премодерация постов.
      Так что реально у вас 20-25%. Не более.
      Совесть, ты? Опять пластинку про нытиков запустил?

      • Анонимно
        10.10.2017 14:32

        Это официальные результаты выборов, объявленные высшим руководством Республики. Если бы они не соответствовали действительности, то БО давно написало бы об этом.

        Также БО заказывал соцопросы, нормальные, где в Татарстане не видно поддержки оппозиции совсем.

        А голосование на сайте, так это они вас жалеют. А то совсем от злобы зачахнете. Но выборка здесь нерепрезентативна.

        • Анонимно
          10.10.2017 17:05

          Утешайте себя.
          Поддержка оппозиции и неприятие властей - это разные вещи. На сколько я смог понять, в РТ очень много кого, кто против действий властей и в то же время не поддерживают оппозицию.

          • Анонимно
            10.10.2017 18:03

            Зачем утешать? Это факт — 90% за "Единую Россию" в Республике. Татарстан практически целиком поддерживает действующую власть.

            Это вас надо утешать, вы в ничтожном меньшинстве. Да-да, так как оставшиеся голоса в РТ были за коммунистов, а они за Путина.

            Не удивлюсь, если Путин наберёт у нас 93-97%%, — это отражает реальность.

            П.С. Вы наверняка и сами всё прекрасно знаете, если здесь живёте, ведь видно невооружённым взглядом — здесь все за Путина, и постоянно об этом говорят. Любого прохожего спроси — ответ очевиден.

            • Анонимно
              10.10.2017 20:46

              Я проводил специально опрос среди своих знакомых - всего лишь 2 из 10 за ЕдРо и их лидера. Так что, следуя логике Левады, у вас всего 20%.
              Про официальные данные - это Вы сказки потом будете рассказывать, когда люди начнут давать свидетельские показания.
              У меня родственница - председатель участковой комиссии, поэтому да, я все прекрасно знаю как эти результаты достигаются.

              • Анонимно
                10.10.2017 23:06

                У меня 11 родственников, имеющих право голоса. 8-Навальный, по 1 Путин, Зюганов(теща), Жирик(тесть).
                Как-то так...

  • Анонимно
    10.10.2017 13:44

    86%буратин верят принцу Лимону ,который не может терпеть порядочных людей.Чиполлино это про нас ,про нашу страну и даже ее будущее

  • Анонимно
    10.10.2017 18:15

    А нас даже и не спрашивали видим мы или не видим альтернативу....

  • Анонимно
    12.10.2017 13:23

    давайте за меня проголосуем!!! Я буду управлять страной высшее образование есть целых 4! Рассудительный, понимающий на всех не хватит конечно, но стараться буду. Свою страну люблю, готов последнюю рубашку отдать!
    Люблю свою родину...