Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.10.2017

В Москве умер известный телевизионный экстрасенс Аллан Чумак

Сегодня в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Чумак — известный телевизионный деятель, называющий себя целителем и экстрасенсом. Об этом в своем «Фейсбуке» написал украинский журналист Дмитрий Гордон.

«Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Владимирович Чумак — выдающийся целитель, писатель, философ и просто замечательный человек. Мы дружили 27 лет. Мне будет очень его не хватать. Светлая память!» — написал он.


В 90-х годах Чумак стал одним из самых известных целителей в России благодаря телевизионным сеансам, на которых он «заряжал» с помощью пассов воду и другие жидкости. В 2000 году баллотировался в Самарской области на выборах в Госдуму, набрав около 3% голосов избирателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2017 11:46

Да) Помню, с утра он заряжал воду, а вечером другой дядя давал "установку на добро".) Молодцы они! Не растерялись в то смутное время.

  • Анонимно
    10.10.2017 10:33

    Помню его. Вот только я не понял, потом его сила иссякла что-ли, раз в телике перестал появляться?

    • Анонимно
      10.10.2017 11:29

      Передачу его закрыли на телевидении
      он писал книги последние годы

    • Анонимно
      10.10.2017 13:12

      Это из-за схода на нет кинескопов.
      Жидкокристалличесике экраны и плазма как и вода забирают магическую силу и не пропускают наружу.
      Только вакуум кинескопов способен передать ничто в никуда.

  • Анонимно
    10.10.2017 10:44

    Азат Д

    Эпохальный человек.
    Человек своего времени.

  • Анонимно
    10.10.2017 11:18

    Урыны ожмахта былсын

  • Анонимно
    10.10.2017 11:27

    Помню его еще с 90-х годов, были передачи,
    он был очень знаменитым в те времена, почти каждый слышал о нем

    Во дворе тогда многие спорили будет ли он менять в своей фамилии
    букву М на букву В, но как всегда это оказывались газетные слухи

    Царство небесное Аллан, многие тебя запомнят как телеведущего и журналиста центрального советского телевидения

  • Анонимно
    10.10.2017 11:44

    Знаю что про него будет много плохих слов
    из-за его деятельности околорелигиозной

    Но по факту он никому не принес вреда, в отличии от людей, которые разграбили страну, говоря при этом патриотичные речи

  • Анонимно
    10.10.2017 11:46

    Да) Помню, с утра он заряжал воду, а вечером другой дядя давал "установку на добро".) Молодцы они! Не растерялись в то смутное время.

  • Ильдар Абый
    10.10.2017 12:00

    Подзарядился. Спасибо!

  • Анонимно
    10.10.2017 12:30

    у всех один конец

  • Анонимно
    10.10.2017 12:35

    Гатауллин про мёртвых плохое не говорят,но вам на это наплевать.Все вернётся.

  • Tatarmalai
    10.10.2017 12:43

    "О мертвых либо хорошо, либо ничего кроме правды". Жалко что умер. Но реально аферист же. Экстрасенсорика - лженаука. Те кто на этом наживается - аферисты

  • Бардак Обамы
    10.10.2017 12:50

    90е - размах для мошенников. Чумак, Гробовской, Мавроди, Березовский каждый пытался срубить как можно больше. Да и запретить им никто не мог, к сожалению. Люди тогда верили телевизору больше чем себе. После страны советов, конечно же. Это сейчас столько разного рода мошенничеств, что ужас просто и каждый день появляется что-то новенькое

    • Анонимно
      10.10.2017 15:42

      Кашпировского забыли- он сейчас в Польше живет и завод колбасный имеет

    • Анонимно
      10.10.2017 16:50

      Чумак предпочтительнее Кашпировского, Гробовского и Мавроди, на мой взгляд.

  • Анонимно
    10.10.2017 15:13

    нам он запомнится своими пассами в момент зарядки ёмкостей у "телеящиков"...этот человек был олицетворением легковерности и простодушия граждан этой огромной, огромной страны...

  • Анонимно
    10.10.2017 16:47

    Моя сестра всё время заряжала воду и крем перед телеком. Говорила, что после этого крем очень омолаживает. Ну, наверное, помогает тем, что верит в чудо)) Видела Чумака на встрече. Очень обаятельный и очень хорошо доносил свои слова до публики, подкрепляя жестами. Завораживало. Искренне жаль. Соболевание родным и близким.