Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.10.2017

Павел Дуров назвал 7 вещей, от которых должны отказаться созидатели

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров в день своего 33-летия рекомендовал «тем, кто занимается созиданием», отказаться от 7 вещей.

Павел ДуровФото: TechCrunch, Викимедиа

В перечень вошли алкоголь, мясо животных, таблетки и любые продукты фармацевтики, никотин и другие наркотические вещества, кофе, черный и зеленый чай, энергетики, фастфуд, сахар, газированные напитки, а также телевидение и его аналоги.

«Когда-нибудь я подробно опишу причины отказа от каждого из этих пунктов. Если коротко: все они вызывают привыкание и влияют на сознание», — написал Дуров на своей странице «ВКонтакте».

Он добавил, что некоторые молодые люди ощущают необходимость в ведении здорового образа жизни, но «ломаются под давлением социума». «Общество, традиции которого построены на самоотравлении, не имеет будущего. Мы вполне можем строить нашу жизнь и наш мир на других ценностях — ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия», — заключил Дуров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2017 11:23

Я люблю алкоголь, фаст-фуд, никотин и газировку, всякую вредную пищу и смотрю телевизор

Потому что я могу, потому что свободен от стереотипов
и навязанных обществом мнений, что это вредно

Будьте свободными друзья, не дайте шуму чужих мнений заглушить ваш внутренний голос
Поднимаю бокал!

  • Анонимно
    10.10.2017 10:11

    2 пункт спорный, остальное да

    • Анонимно
      10.10.2017 11:41

      Медикаменты тоже не только вредные бывают, но и полезные. Зеленый чай вроде тоже только полезные отзывы имеет. Пусть поясняет попунктно!

  • Анонимно
    10.10.2017 10:25

    Мясо кого надо есть я не понял?

    • Анонимно
      10.10.2017 11:21

      Морская рыба и другие морепродукты

    • Анонимно
      10.10.2017 13:19

      Доказано

      Мясо млекопитающих жизненно важно для развития мозга. Особенно его высших функций. Как минимум дети должны кушать много мяса.
      Алкоголь до сих пор является лучшим из известных антидепрессантов по соотношению положительный эффект /отрицательные последствия.

      Когда люди без серьезных знаний медицины биологии физиологии психологии и вообще без фундаментальных знаний в том числе как функционируют и устроены ультра сложные саморегулирующиеся системы начинают выдавать рецепты что хорошо а что плохо это напоминает когда 5 летний ребенок начинает учить родителей как правильно жить.

      • Анонимно
        10.10.2017 16:29

        Кем доказано? Британскими учеными?
        Я отказался в одно время от мяса и привел в норму обмен веществ, и как следствие похудел на 14 кило (с 88 до 74), теперь ем немного нежирного мяса и не поправляюсь.

  • Анонимно
    10.10.2017 10:25

    Ну вообще согласен по многим пунктам, только второй лично мне не подходит - т.к. фрукты, увы плохо перевариваются моим организмом. А вегетарианство без фруктов - это совсем грустно. Аналоги телевидения, это видимо все, что приводит к "туплению в экран", т.е. соцсети и ютуб?

  • Анонимно
    10.10.2017 10:30

    отказаться от "телевидения и его аналогов", т.е. чувак прямым образом посоветовал отказаться от социальных сетей, в том числе от своего проекта.

    • Почему соц.сети являются аналогом ТВ?

      • Анонимно
        10.10.2017 12:02

        Тоже не увидел связи.

      • Анонимно
        10.10.2017 12:46

        потому что в соц.сетях тоже самое, что и на телевидении. Не говоря уже про то, что большинство соц. сетей уже поддерживают прямой выход к телевизионным каналам.
        В конечном итоге суть результат один и тот, соц.сети отнимают достаточное количество полезной части суток, которые можно было бы тратить на нечто лучшее чем ТВ и соц.сети.

        • Моисей
          10.10.2017 13:25

          Ерунду говорит
          Ешьте
          Пейте
          Курите

          Один раз живем

        • соц.сети и ТВ совершенно разные форматы. ТВ это источник информации (сейчас больше пропаганда и манипуляция), соц. сети же это обмен информацией между пользователями. Понятно, что деньги и политика приходит и сюда, но все же говорить об идентичности нельзя

  • Анонимно
    10.10.2017 10:32

    Я не потребляю энергетики, таблетки и фаст-фуд, никотин, газировку и телик. Но люблю мясо, иногда алкоголь, сахар, чай и кофе

    • Анонимно
      10.10.2017 11:23

      Я люблю алкоголь, фаст-фуд, никотин и газировку, всякую вредную пищу и смотрю телевизор

      Потому что я могу, потому что свободен от стереотипов
      и навязанных обществом мнений, что это вредно

      Будьте свободными друзья, не дайте шуму чужих мнений заглушить ваш внутренний голос
      Поднимаю бокал!

      • Анонимно
        10.10.2017 11:48

        Поддерживаю! Не отказываю в себе ни в чем и чувствую себя свободным и счастливым.
        А всяким советчикам смеюсь в лицо. Отказ в потребностях, в том числе естественных, это неестественные физические и моральные ограничения, угнетающие развитие индивидуума.
        Индивидуум — элемент разнообразия, особый из множества таких же, как он сам.

        • Анонимно
          10.10.2017 13:34

          Поэтому вы и становитесь индивидуалистами, думающими только о себе. Вам до других дела нет.

        • Анонимно
          15.10.2017 11:21

          Курить и бухать - естественные потребности? Мне вас жаль

      • Анонимно
        10.10.2017 12:13

        У каждого свои маленькие удовольствия. У кого-то с удовольствием от созидания не получилось в силу воспитания или природа не дала заменяют его этими семи пунктами.

      • Анонимно
        10.10.2017 13:53

        К 80 летнему деду Василию, пришли приверженцы здорового образа жизни, вегетарианцы.
        С восхищением отзываются о его моложавом состоянии тела и спрашивают как ему это удалось, сохраниться молодым и дожить до таких лет?
        Он им рассказывает: Всю жизнь вёл здоровый образ жизни - мясо не ел, не пил, не курил, за юбками не ухлёстывал...
        И тут, из соседней комнаты, раздаётся жуткий грохот, матерщинная ругань, и возглас: Вася! Мать твою... вызови мне девочек!!!
        Визитёры замерли, а потом спрашивают у этого моложавого д.Васи: а что это там происходит?
        д. Вася: Да это мой старший 95 летний брат, как напьётся так и начинает буянить. А выпивает почти каждый день и давно уж.

        • Анонимно
          10.10.2017 16:31

          Сами придумали?
          Смешно, но нереалистично.
          Похоже больше на лобби алкоголя.

      • Анонимно
        15.10.2017 11:18

        Ну и кто вы, а кто Дуров?)

  • Анонимно
    10.10.2017 10:33

    О как!, а интернет и соцсети не "вызывают привыкание и не влияют на сознание»??? ))))

  • Низами
    10.10.2017 10:39

    все они вызывают привыкание и влияют на сознание
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/360229

    Соцсети тоже в этот список внести надо?!

  • Анонимно
    10.10.2017 10:47

    Спасибо тебе, Сенсей!

  • Анонимно
    10.10.2017 10:58

    Чем лечиться, если таблеток не будет? Травки - не вариант, там помимо действующего вещества еще куча других соединений, которые могут дать побочку. Кофе хаяли, хаяли, а достоверных данных о его негативном воздействии на организм нет. Традиции пить чай и кофе тысячи лет. С сахаром тоже не все однозначно, глюкоза - неотъемлемая часть цила Креббса. Про мясо и говорить не стоит, человек по природе всеяден.

    • Анонимно
      15.10.2017 11:22

      Они имел в виду рафинированный сахар, его легко можно заменить на натуральный - мёд например, фруктозу и т.д.

  • Сейчас набегут "мясоеды" и будут вопить: "Мясо! Мясо!"

  • Анонимно
    10.10.2017 11:07

    Я полностью отказался от 1, 4, 6 (кроме сахара, т. к. глюкоза необходима для работы мозга, а у меня нагрузки), 7.
    Остальное сведено к минимуму. Даже чай я подсознательно предпочитаю фруктовый.
    И да, я пробужден.

  • Анонимно
    10.10.2017 11:15

    От соцсетей самый большой вред и самое сильное привыкание. От них и от гаджетов и надо отказываться.

    • Анонимно
      10.10.2017 11:52

      Вред не от соцсетей и телевизоров. Вред может возникнуть только от степени понимания и восприятия того, что происходит. А на степень восприятия влияет способность грамотно интерпретировать получаемую информацию. За это отвечает разумное развитие человека.

  • мессия прям.. в 33 года
    куда мы без его советов?

  • Анонимно
    10.10.2017 11:20

    О Великий Оракул и Пророк Паша Дуров! Спасибо, что снизошел до нас, грешных и открыл нам кладезь бесконечной мудрости своея!
    Как мы жили без твоих гениальных советов до этого дня? Давай, пиши еще!

  • Анонимно
    10.10.2017 11:22

    Как русскому человеку без мяса, особенно без свинины!) Что русскому хорошо, то остальным смерть!)

  • Анонимно
    10.10.2017 11:23

    Он ещё забыл указать соцсети, основная привычка школьников, и не только

  • Анонимно
    10.10.2017 11:23

    Создатель уйти в пустыню, жить отшельником, голодать, отказаться от....
    что-то этот перечень мне напоминает?

  • Анонимно
    10.10.2017 11:36

    от пунктов 4,6,7 можно отказаться. А остальное? ради чего жить?) Ради пункта 1 ждем пятницу, ради пункта 2 субботу, пункт 3 - вылечи-ка грипп настойкой трав, пункт 5: доказано, что кофе благодаря антиоксидантам продлевает жизнь

  • Анонимно
    10.10.2017 11:43

    В среднем мы живем (если повезет) лет шестьдесят. Жизнь настолько коротка, а некоторые предлагают еще себя загнать в какие-то рамки.
    Все должно быть в меру, а все наши болезни и проблемы от головы.
    Нравиться мне поговорка: "Он не курит и не пьет и здоровеньким помрет..."

  • Анонимно
    10.10.2017 11:44

    соц.сети это есть самое большое зло, уходит живое общение, появляются разного рода фанатики, мошенники, во вовлекают детей в не хорошие вещи, появляется зависть, зависимость, да все и так все знают, кто и зачем придумал соц.сети

    • Бардак Обамы
      10.10.2017 12:47

      Зло не соцсети, а люди, которые становятся фанатиками, мошенниками, кто детей в нехорошие вещи втягивает и т.д.
      Не ружье убивает, а человек. И ядерная бомба не сама на Хиросиму напала

  • Анонимно
    10.10.2017 11:47

    Ещё бы от банков отказаться.
    Хранить и перемещать СВОИ деньги без жуликоватых посредников.
    Но государство сознательно не даёт это сделать - прямо обязывает юриков хранить свои деньги только на банковских счетах.
    Естественно, при этом государство не хочет нести никакой ответственности. Типа, вы сами же выбрали "неправильный банк".

    • Бардак Обамы
      10.10.2017 12:46

      Банковские счета тоже не просто так придуманы - это способ сделать прозрачнее расчеты друг с другом. Было бы лучше, если б как в 90е с пакетами налички друг к другу бы ходили?
      А потом грабители в парках нападают, спасите, помогите! И если банку при крахе еще что-то можно предъявить, то кто будет возмещения выплачивать пострадавшему от ограбления? Государство? Да и чем докажешь, что у тебя в пакете при ограблении лежало 2 миллиона денег, а не газетные вырезки?

      • Анонимно
        10.10.2017 15:19

        Банку при крахе ты ничего не предъявишь. Сам выбирал банк, сам готов был делить с ним радости и невзгоды. Именно так сейчас обстоят дела. АСВ может утешить в размере 1,4 млн. Всё остальное - через суд в течение нескольких десятков лет, да и то маловероятно.
        Грабителя хотя бы найти и наказать можно, деньги, если не потратил ещё, вернуть. А в банке получается так, что "внезапно" обнаруживается дыра в 120 млрд.руб. И никто не может понять - куда делись деньги...

  • Анонимно
    10.10.2017 11:57

    Павел хороший парень,но вот когда облысел в 20 лет и разбогател к 30,обратился к медицине,и теперь при каждом удобном случае трясет чёткой,и ещё зубы лечил в Германии,но это не для молодых,вредно же.

  • Анонимно
    10.10.2017 11:57

    Уф, пронесло. Женщин, в списке нет. Впрочем, лет через 40 он заместит лекарства, женщинами.

  • Анонимно
    10.10.2017 12:08

    Жил в нашем подъезде один такой. Волосы - хвостик, круглый год босиком, из одежды - только шорты. Ел только апельсины. И на велике катался. Потом куда-то тихо пропал...

  • Анонимно
    10.10.2017 12:35

    Нет ничего вредного и ничего полезного, должно быть чувство меры. А ограничивать себя нужно во всем и не только в том что перечислил Дуров.

  • Бардак Обамы
    10.10.2017 12:44

    Началось... Знаю я одного такого тренера личностного роста, который рассказывал, что нужно отказываться от кофе, чая, сахара, мяса и т.д по тому же списку. Через неделю увидел его в кафе, жующим карбонару.
    Давайте откровенно. Не от еды, чая или кофе зависит мозговая деятельности. Да, понятно, что некоторые микроэлементы помогают организму поддерживать мозг в порядке, но если ты не будешь давать нагрузку мозгу - ничего не получится. Каждое открытие, совершенное человеком - не просто с потолка берется. Это очень мучительный и долгий процесс. Даже Менделееву периодическая система химических элементов не просто так приснилась - значит очень много думал о ней и в конце-концов подсознание выдало решение. И опять же, смог бы он без знаний, полученных до момента сна создать таблицу?

  • Анонимно
    10.10.2017 12:50

    Еще один Майкл Джексон!...

  • Анонимно
    10.10.2017 12:53

    А у Паши Дурова кто-то спрашивал чтоли советы? И вообще еще не известно кто он созидатель или все-таки больше разрушитель. Сам себе корону надел и вещает теперь на весь мир. Такие обычно плохо кончают.

    • Анонимно
      10.10.2017 16:33

      Так не читай, чего обсуждаешь-то?
      А твое мнение кто-то спрашивал? К чему агрессия?

  • Анонимно
    10.10.2017 13:23

    Как то пытались мы с другими родителями закрыть вконтакте одну группу педофилов - тогда Дуров был директором этой соцсети. И у нас ничего не вышло. Тогда нам в полиции объяснили, что такие группы и есть основной вид заработка вконтакте и этого вашего Дурова. И строит святого из себя, противно!!!!

  • Анонимно
    10.10.2017 13:28

    10 заповедей заменил 7. Хитро однако.

  • Анонимно
    10.10.2017 13:44

    1) алкоголь
    2) мясо животных
    3) таблетки и любые продукты фармацевтики
    4) никотин и другие наркотические вещества
    5) кофе
    6) черный и зеленый чай
    7) энергетики
    8) фастфуд
    9) сахар
    10) газированные напитки
    11) телевидение и его аналоги
    Либо Пашка считать не умеет, либо я не созидатель.
    Злобный анонимщик

  • 7 вещей, от которых я отказался много лет назад:
    1.не
    2.слушать
    3.таких
    4.позеров,
    5.которые
    6.сами
    7. балаболы

  • Анонимно
    10.10.2017 17:28

    У Дурова кукушняк съехал окончательно. А точка не возврата дала свой отсчёт именно с того момента, когда он из окон офиса ВК в Питере, 5000-ые купюры в окно выкидывать начал.

  • Анонимно
    10.10.2017 18:08

    Согласен по поводу никатина, алкоголя (кроме вина), энергетиков и наркотиков. С остальным не согласен.

  • Анонимно
    12.10.2017 15:03

    Павел Дуров отказался от 7 вещей. "Секс.рф" считает, что всё это - ради того, чтобы нравиться женщинам.

    1)Отказался от алкоголя
    Это, несомненно, улучшает качество секса. А еще увеличивает шансы на то, что секс будет.

    2)Отказался от мяса животных.
    Миф о том, что настоящие мужики должны есть мясо, уже изжил себя.

    3) Таблетки и любые продукты фармацевтики.
    Сексуальная жизнь укрепляет иммунитет. И никакие таблетки не нужны.

    4) Никотин и другие наркотические вещества.
    Вместо сигаретки после секса лучше поговорить с любимой. Поверьте, она это оценит.

    5) Кофе, черный и зеленый чай, энергетики.
    Отказ от всех тонизирующих напитков интригует. У него действительно столько сил, что нет никакой необходимости в чем-то бодрящем?

    6) Фаст-фуд, сахар, газированные напитки.
    Лишний вес не делает мужчину сексуальным. Лучше готовить вместе - это приятно и полезно.

    7) Телевидение и его аналоги. Мужчина, который готов выключить телевизор и весь вечер смотреть в глаза любимой женщины? Нет, так не бывает. А ведь сколько всего интересного можно делать вместе.

  • Анонимно
    14.10.2017 11:27

    Дуров - миллиардер. одна из его целей прожить как можно дольше, что бы получать удовольствие.
    А удовольствия он получает иными способами чем обычные "бедные люди", например кидая 5000купюры из окна. нам "бедным" остаются удовольствия типа: мясо, чай. алкоголь. да и без таблеток мы не сможем, у нас нет возможности держать организм в идеальном исходном состоянии