Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.10.2017

АСВ потребовало от казанского магазина парфюмерии вернуть 30 млн рублей на счет в Татфондбанке

Агентство по страхованию вкладов обратилось в Арбитражный суд РТ с иском о признании недействительным списания 30,3 млн рублей со счета ОАО «Аромат» в Татфондбанке. Об этом сообщается на сайте АСВ, выступающего в роли конкурсного управляющего банка-банкрота.

ОАО «Аромат» — юрлицо казанского магазина косметики и парфюмерии, расположенного рядом с Азимовской мечетью. Фирма сняла деньги в счет погашения задолженности по взятому в Татфондбанке кредиту. Спорные банковские операции были совершены 13 и 14 декабря 2016 года — перед крахом ТФБ, который уже 15 декабря перешел под управление временной администрации Центробанка.

Также АСВ отчиталось об удовлетворении еще двух заявлений о признании недействительными банковских операций на общую сумму 6,7 млн рублей. Около 1,2 млн рублей снял для погашения своего кредита «Васильевский хлебозавод», 5,5 млн рублей — екатеринбургская «Компания Авто-Вираж». Обе компании по решению татарстанского арбитража должны будут вернуть эти средства на счета в Татфондбанке. Их обязательства перед банком будут восстановлены в полном объеме.

Ранее арбитраж уже обязал компанию вернуть на счета Татфондбанка 158 млн рублей, списанных для погашения кредитов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2017 11:04

Ужасные законы! Люди своими же деньгами не могут свои же кредиты погасить. Дважды бред!

  • Анонимно
    10.10.2017 10:56

    череда банкротсв продолжится, асв ни чего не получит

  • Анонимно
    10.10.2017 11:04

    Ужасные законы! Люди своими же деньгами не могут свои же кредиты погасить. Дважды бред!

    • Анонимно
      10.10.2017 11:24

      почему кто-то типа своего "Аромата" или депутата и прочих удащливых имел возможность провернуть такие фортели, а я как простой клиент - юр.лицо остался с носом. Полностью поддерживаю АСВ!!!

      • Анонимно
        10.10.2017 11:34

        Досрочное погашение кредита за счет собственных средств, находящихся в том же банке, не увеличивает количество денег. Просто два счета взаимно гасятся внутрибанковскими проводками. Теперь же тем, кто рассчитался, светит третья очередь и долг. Т.е. у них мало того, что деньги сгорели, они еще и должны остались.

      • Анонимно
        10.10.2017 11:52

        Любой мог, если ты взял кредит, то банк обязывает тебя вести расчетный счет в этом же банке. Тебе пришла выручка, это же твои деньги, почему ты не можешь этот кредит вернуть? Да, у нас многие попали, но как-то пережили. Если АСВ будет доить бизнес по второму кругу, то многие обанкротятся.

      • Рустем
        10.10.2017 22:34

        У тебя был кредит в Татфондбанке?

  • мотоцикл
    10.10.2017 11:07

    кранты аромату(.

  • Анонимно
    10.10.2017 11:26

    Кто то так хотел чтобы федеральная структура навела у нас порядок?
    Получите и распишитесь.

  • Анонимно
    10.10.2017 11:38

    Про "Аромат" много что может всплыть, поэтому делу ходу не дадут.

  • Анонимно
    10.10.2017 12:06

    Зачем было брать кредит, если на счету было 30 миллионов свободных денег? Явно что-то нечисто. Так что в данном вопросе я скорее поддерживаю АСВ.
    И просьба к Бизнес-Онлайн, если возможно подробнее разобраться и рассказать о данной ситуации.

    • Анонимно
      10.10.2017 13:35

      1 вариант - "дружеские" и аффилированные компании сделали в последние дни перевод на Заемщика, чтобы именно погасить кредит. Надеялись, что деньги не сгорят.
      2 вариант - в 2016г. ТФБ полюбил предлагать кредиты под залог депозита. Иногда специально оттягивали заведение в залог реального имущества (недвижимость и тп). Ставки по депозитам бывали не ниже, чем по кредитам. Ситуация реальная.
      3 вариант - требование о проведение оборотов для Заемщика, естественно остаются остатки и тп.

      И возможна еще куча вариантов, все они могут быть одновременно. Речь о юрлицах

  • Анонимно
    10.10.2017 12:22

    я что то совсем не понимаю, если я должен тфб за кредит 10 млн к примеру, а на счету у меня в тфб 12 млн, так как это понимать тоесть то что мне тфб должен был это типа банкрот а то что я должен тфб это в силе так получается?? разве нет взаимозачета по долгам раз тфб не может вернуть мои деньги то получается и ему не обязан возвращать... или это какой то анекдот получается, вы получается должны тфб, а он вам уже ничего не должен...

  • Анонимно
    10.10.2017 14:54

    включайте печатный станок и обеспечивайте население деньгами...

  • Анонимно
    10.10.2017 15:39

    Похоже не все ещё поняли что происходит ...!) вы сами и голосовали за подобное отношение к вам со стороны государственных ведомств ...

  • Анонимно
    10.10.2017 21:27

    Это такие хитрые законы. Берешь кредит, должен становишься, возвращаешь раньше срока, опять должен. Этому государству выгодно банкротить банки, они двойной навар имеют.