Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.10.2017

Верховный суд РТ оставил бывших зампредов ТФБ под домашним арестом

Верховный суд Татарстана сегодня рассмотрел апелляционное представление прокуратуры на решение первой инстанции о переводе из СИЗО под домашний арест бывших замов председателя правления ТФБ Вадима Мерзлякова и Сергея Мещанова.

Фото: Артем Кузнецов

29 сентября Приволжский районный суд отклонил ходатайство следователей, которые просили оставить бывших банкиров в СИЗО и смягчил меру пресечения на домашний арест.

Прокуратура сегодня пыталась обжаловать данное решение.

«Мы считаем данное решение незаконным», — отметил в суде представитель прокуратуры. Мерзляков на заседании не присутствовал, ФСИН не обеспечила его доставку, а сам экс-банкир попросил рассмотреть ходатайство без его участия.

Суд, рассмотрев жалобу, постановил оставить Мерзлякова и Мещанова под домашним арестом до 2 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2017 14:10

господин Бердников, Вы бы перестали заниматься пустым самопиаром, а реально людям помогли. И вообще, трудоустроены ли Вы официально?

  • Оптимист
    10.10.2017 14:05

    Затихает дело тфб
    Нна тормозах спускают

    Так скоро и Мусина под домашний выпустят а потом и совсем

    • Анонимно
      10.10.2017 16:00

      Это уж совсем безобразие! Получается что никто и не виновен, а кто же тогда эту схему придумали, внедрили и получили зарплаты и премии? Нельзя так людей оболванивать!

      • Анонимно
        10.10.2017 20:29

        Где деньги основных кредиторов? Задолбали уже с этим тфб-финанс. Там изначально все было понятно. Народ погнался за процентом, потом прикидывается веником)

  • Анонимно
    10.10.2017 14:10

    господин Бердников, Вы бы перестали заниматься пустым самопиаром, а реально людям помогли. И вообще, трудоустроены ли Вы официально?

    • Анонимно
      10.10.2017 14:46

      Он самопиаром уже лет 20 занимается. Только все без какого-либо позитива.

      • Аглиуллина
        10.10.2017 15:57

        Харизмы в нем нет и той жилки, которая способна подсказать на какой теме стоит выезжать. Юманова молодец - смогла, Бердников туда же пристроиться хотел - не получилось. Пришлось что-то свое делать, а анекдот повторенный несколько раз теряет свой шарм.
        Не получается у Бердникова запрыгнуть в уходящий поезд

  • Анонимно
    10.10.2017 14:43

    Здесь происходит непонятное. Куда и кого находтьсяденьги. А этих выпускать нельзя из Сизо, будут искать вводы и найдут

  • Анонимно
    10.10.2017 15:45

    1. жоржик. то что Р.Р. выйдет, ну в конце концов выйдет, так скажем, у меня вопросов НЕТ;
    2. меня интересует другое, А именно- что чувствуют в душе кадры от .... влипшие в это?
    3. Ведь за девять месяцев до принятия решения писалось, что ТФБ, инструмент по использованию капитала, трогать нельзя!!!
    4. Единственно, что не писалось и по одной шкурной причине, чтоб не навредить, что Роберту, как профи от банковского дела в РТ НЕТ РАВНЫХ!!!
    5. согласитесь, на душе паршиво. Мужика подставили, а дело? Дела то не сделали, задачу не решили, можно было бы и так закончить;
    6. НО! Значит решали другую задачу, совсем другую...
    7. к п. 6 уж на что Богачёв молчун из молчунов, но и тот сказал, что сильнее Роберта НЕТ;
    8. вот чисто по человечески профессионалу зачем весь этот БАРДАК с финансами в нашей РФ и нашей РТ НУЖЕН?
    9.согласно недели там энергетики В сумме на Татарстан приходится около 10 процентов от всей нефтедобычи в России, или 35,5 млн тонн нефти. Из них перерабатывается 17 млн тонн, а в следующем году показатели планируют довести до 23 млн тонн с глубиной переработки 98 процентов.
    10. сколько бы не пихал их наш Президент нашего Татарстана, вряд ли получиться образумить тех, кто КАК БЫ контролирует КАК БЫ половину торговли сырой нефтью - она милее, она синичка в руках, а переработка -это открытость доходов;
    11. к чему это п. 10? а к Роберту и его замам так какое у них теперь БУДЕТ ОТНОШЕНИЕ К????
    12. вот все ноют, именно все что в бюджете нет денежека по московским данным в бюджете РФ 30% доходы от нефтянки, то есть если доходы бюджета Татарстана на 2017 год запланированы в сумме 166 786 326,6 тыс. рублей, а госдолг вырастет до 110,08 миллиардов рублей в 2018 г то если бы мы решили двадцать лет назад, как кое кем, очень тупым и очень серым, предлагалось правильным и хорошим людям, то если 166 786 326,6 тыс. рублей Х 30% получим50 035 897,98 рублей то есть половину госдолга Татарстана, ну или решение проблем по тем кредитам, которые угробили ТФБ, потому что вкладывались в то, что даже способности Мусина с его замами не смогли ПРЕВОЗМОЧЬ-это ж не не Д.Лондон с его сценарием и романом о золоте майя…
    13. что имеем не храним, потеряем плачем; так что Роберт держись, ТЫ ВЫДЮЖИШЬ и твои замы тоже..

  • Анонимно
    10.10.2017 16:09

    Большинству пострадавших «мыльная опера» про аресты и СИЗО мало интересует. Прокуратуре вместо арестов и посадок заняться бы поиском наших денег. Если деньги вывели, они должны быть. АП, куда их вывели. Где деньги? Куда они делись?

  • Анонимно
    10.10.2017 17:14

    Вот и правильно!!

  • Анонимно
    10.10.2017 20:00

    Справедливость восторжествовала! Эти люди не виноваты в том, что цена на облигации упала из- за краха банка. Неужели вы не понимаете, что вопрос не в конкретном банке, а в системе финансовой в стране в целом!

  • Анонимно
    10.10.2017 20:54

    Всё правильно суд решил. Зачем следователь должен тратить время на поездки в СИЗО и стояние там в очереди для допроса этих лиц. Пусть сами к нему приходят.