Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Когда «Рубин» с Бердыевым начнет играть как «Ростов» с Бердыевым?
22%Думаю, ждать осталось недолго, все предпосылки есть
26%На становление команды потребуется не меньше двух-трех лет
49%Увы, никогда, дело не в одном только тренере
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.10.2017

Гендиректора «Татгазинвеста» за долг по зарплате в 10 млн рублей оштрафовали на 10 тысяч

Инвестиционно-холдинговая компания «Татгазинвест» в Высокогорском районе РТ задолжала работникам более 9,8 млн рублей. Как выяснила прокуратура, 376 сотрудников компании не получили зарплату за июнь — июль 2017 года.

В отношении гендиректора ЗАО «ИХК „Татгазинвест“» завели дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата заработной платы в установленный срок»).

«Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 10 тысяч рублей», — сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вот если бы наоборот - штраф по 10 млн. за каждые 10 тыс. задержанной зарплаты - то тогда бы был бы толк бы.

  • марио
    10.10.2017 14:53

    десять тысяч это не серьезно,смешно даже я бы сказал

  • Анонимно
    10.10.2017 14:59

    Если положить в Банк под % то отбивается за неделю. А потом чистая прибыль.

  • Анонимно
    10.10.2017 15:04

    эта кампания зарегистрирована в сабах, однако по отчетам, в сабах компании, имеющей задолженности по зарплате, нет

  • Анонимно
    10.10.2017 15:07

    Тов. Сахапов скоро рассыпется

  • maximteregul
    10.10.2017 15:21

    Выгоднее ежемесячно платить штраф, чем зарплату.

  • Анонимно
    10.10.2017 15:24

    Всего 10 тыс! Если бы долг был у какого нибудь ип или кфх или даже ооо то однозначно был бы штраф как мин 100 -200 тыс!!

    • Анонимно
      10.10.2017 16:51

      не надо путать штраф на должностное лицо и штраф на ИП, юр.лицо. На должностное лицо минимальный штраф 10 000 рублей, на юр.лицо (ИП) штраф 40 000 рублей за каждое отдельное нарушение

  • Вот если бы наоборот - штраф по 10 млн. за каждые 10 тыс. задержанной зарплаты - то тогда бы был бы толк бы.

  • Анонимно
    10.10.2017 15:38

    А если с компанией не рассчитался Заказчик? С чпго платить?

    • Если у тебя нет денег, то это не означает, что их не должно быть и у меня. Работник выполнил свои трудовые обязанности, будь добр выплати зарплату. Где ты возьмёшь деньги, работника не должно волновать. Ты же директор или учредитель, а не он. Не работник ведь получает основную прибыль от твоего предприятия. Работник работает за зарплату, которую ты долен выплачивать вовремя. Возьми кредит в банке, например.

  • Анонимно
    10.10.2017 15:39

    Здорово двинули газовикам..... 10000-это вам не баран чихнул.....Надолго теперь в депрессии руководство Татгаз инвеста.......

  • Анонимно
    10.10.2017 15:41

    Лишили человека среднестатистического обеда...воспитатели)

    • Анонимно
      10.10.2017 22:17

      Интересно, откуда Вам известны подробности стоимости его обеда???!

  • Анонимно
    10.10.2017 15:44

    У нас самый гуманный суд в мире!

  • Анонимно
    10.10.2017 15:48

    За два месяца задержки разве не уголовное дело?

  • Алмаз(а.я.л.н)
    10.10.2017 15:52

    Самый гуманный суд в мире!

  • Анонимно
    10.10.2017 16:43

    а что в такой компании работники за месяц получают 13 тысяч? что за беспредел

  • Анонимно
    10.10.2017 16:49

    и все?? а где штраф на юр.лицо в 40 000 рублей за каждого, кто не получил зарплату?

    • Анонимно
      10.10.2017 22:21

      Видимо, ты самостоятельно никогда не пытался заработать деньги, а все просто должны... Попробуй заработать сам и выплатить з/п хотя бы ещё двум работникам...

  • Анонимно
    10.10.2017 23:39

    Татгазинвест на стадии банкротства. Долгов куча по всему Татарстану. Однако тов Сахапов числится учредителем еще нескольких преуспевающих фирм, и если была бы честь и желание, не напрягаясь погасил бы долги по зарплате.