Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
10.10.2017

Чистый отток капитала из России с начала года вырос в два раза

Чистый отток капитала из России в январе — сентябре 2017 года вырос в два раза с $ 10 млрд до $ 21 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщает Центробанк.

«В отличие от ситуации соответствующего периода прошлого года чистый вывоз капитала был сформирован за счет операций банковского сектора, значительно сократившего внешние обязательства», — говорится в сообщении.

Регулятор отмечает, что потоки капитала, связанные с операциями прочих секторов, носили в целом сбалансированный характер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2017 20:58

Ну а что можно еще ожидать? Кому нужны риски в стране, с увядающей экономикой и в международной изоляции от развитых стран.

  • Анонимно
    10.10.2017 20:58

    Ну а что можно еще ожидать? Кому нужны риски в стране, с увядающей экономикой и в международной изоляции от развитых стран.

    • Анонимно
      10.10.2017 21:42

      ожидать можно прокурорского разбора происходящего. Конторы уводят российские ( русские) денежки, а прокурор молчит...

      • Анонимно
        10.10.2017 22:18

        Традиция. Тут как подавать в розыск кого то послеттого, как убедятся что благополучно выехал из страны

  • Анонимно
    10.10.2017 21:24

    Покупайте доллары,скоро наверняка бахнет..

  • мотоцикл
    10.10.2017 21:54

    нам останутся только долги(.

  • Анонимно
    10.10.2017 23:22

    Чистый отток я понимаю это уже отмытый капитал. Значится пузыри и пена образовались при стирке. А как дыры в" стеклянной" банке появляются при стирке не совсем понятно. Сужу как прачка и в толк не возьму про чистоту.

  • Анонимно
    10.10.2017 23:22

    Мои личные сбережения предпочитаю хранить в нормальных европейских банках.
    Это позволяет кредитоваться у них под 2-5%.
    Застрахованная сумма депозита до 100 тыс. евро.

    • Анонимно
      11.10.2017 08:40

      Ага, вот какие мы истинные патриоты))) вот кто выводит капитал из страны!

  • Анонимно
    10.10.2017 23:51

    ... за счет операций банковского сектора, значительно сократившего внешние обязательства...полным ходом идет возврат инвалюты обратно, рубль рулит ??? Нет это не вопрос, это утверждение между строк.

  • Анонимно
    11.10.2017 07:47

    Я считаю что нет основания скупать доллары ,у рубля сейчас хорошие позиции ,доллар в ближайшие время будет находится на тех же отметках ,а если выборы пройдут в пользу президента он ещё более укрепится ,потому что иностранные инвесторы и игроки рынка в Президенте видят стабильность и уверенность ,а вот если он проиграет выборы то здесь надо понимать что Рубль ₽ начнёт слабеть ,так что пока не все так плохо !

    • Анонимно
      11.10.2017 08:44

      Выберут Путина - будет рост ОФЗ и пойдут инвестиции.
      Не выберут - рухнут ОФЗ, уйдут инвесторы, отток увеличится в разы, это логично.

  • Анонимно
    11.10.2017 14:48

    А я думал почему то ,что Путин ,как президент работает в пользу РФ,а не на иностранных инвесторов и "игроков рынка".