Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.10.2017

КГМУ построит на Фатыха Амирхана общежитие за 275 млн рублей

Казанский государственный медицинский университет за 275 млн рублей заказывает строительство общежития, следует из заявки, размещенной 10 октября на сайте госзакупок.

Здание должно расположится в Казани по ул. Фатыха Амирхана, 16. Вместительность по проекту составит 400 мест.

В прилагаемых документах уточняется, что заказ на строительство составляет более 10% от активов КГМУ, это признается крупной сделкой и в особом порядке согласовано с минздравом РФ.

На 2017 год предполагается выделить 26 млн рублей, на 2018-й — 174 млн рублей и на 2019-й — 74,9 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2017 09:00

Дело в том, что в отличие от других ВУЗов, медицинский университет расположен по всему городу, от соц города до азино, от ркб до дербышек. Так что где бы не строили, везде будет к месту. А здание на Бутлерова, там в основном администрация, там проходит не так много занятий, а фармакологический факультет, например, расположен вообще в ново-савиновском районе. Возможно и общежитие под них. Помню учились, общежитие за ДРКБ, первое занятие в дербышках, второе в ДРКБ, потом в центре на университетской, потом на Музыкальной в Кировском и потом обратно домой к ДРКБ. Обедали в маршрутках. И постоянные переодевания при переезде из здания в здание. Никаких послаблений по оплате проезда! Как обычно платили. Вот так учатся на врача. Когда другие во второй обуви и без верхней одежды из общежития в институт учиться пешком ходят.

  • Анонимно
    11.10.2017 07:53

    Где это? Около семёрки?

  • Анонимно
    11.10.2017 08:05

    а что так близко? надо было в Иннополисе строить.Пусть студенты увеличивают нагрузку на транспорт

  • Анонимно
    11.10.2017 08:09

    Институт в одном конце общежитии в другом конце города. Нельзя было строит рядом. Что бы студенты не ездили в транспорте.

    • Анонимно
      11.10.2017 08:55

      там рядом расположены 7 больница, где проходят практические занятия и один из учебных корпусов. Так что особую нагрузку на транспорт студенты не создадут.

      • Анонимно
        11.10.2017 10:12

        А оттуда имеется общественный транспорт до основного здания на ул. Бутлерова?

    • Анонимно
      11.10.2017 09:00

      Дело в том, что в отличие от других ВУЗов, медицинский университет расположен по всему городу, от соц города до азино, от ркб до дербышек. Так что где бы не строили, везде будет к месту. А здание на Бутлерова, там в основном администрация, там проходит не так много занятий, а фармакологический факультет, например, расположен вообще в ново-савиновском районе. Возможно и общежитие под них. Помню учились, общежитие за ДРКБ, первое занятие в дербышках, второе в ДРКБ, потом в центре на университетской, потом на Музыкальной в Кировском и потом обратно домой к ДРКБ. Обедали в маршрутках. И постоянные переодевания при переезде из здания в здание. Никаких послаблений по оплате проезда! Как обычно платили. Вот так учатся на врача. Когда другие во второй обуви и без верхней одежды из общежития в институт учиться пешком ходят.

      • Анонимно
        11.10.2017 10:33

        Поэтому за рубежом стараются все здания университета в "кампусы" собирать - и учебные корпуса, и общежития, и спортзалы и библиотеки.

        У нас в Казани этим критериям соответствует только КПФУ, да и то с некоторой натяжкой - общежития большей часть на ул. К.Позиция - но это в приниципе тоже не далеко, да и там они тоже сконцентрированы хорошо.

        • Анонимно
          12.10.2017 06:40

          Посмотрите на живой пример КГЭУ! Всё в одном месте, плюс ко всему готовится строительство ещё одного общежития

  • Народ, согласно своей ментальности, забрал себе советские общаги. Теперь опять нужно их строить.

  • Анонимно
    11.10.2017 08:35

    Все строят и развиваются, только КХТИ все дистанционно учить хочет при новом ректоре.

  • Анонимно
    11.10.2017 08:40

    Зачем тогда Деревню Универсиады то строили. Стоит не заполненная. Два Вуза не могут договорится?? Или денег надо освоить??

    • Анонимно
      11.10.2017 09:59

      Как не заполненная? Туда даже студентов КФУ второкурсников не заселяют, мест нет.

  • Анонимно
    11.10.2017 08:50

    Ого! Класс! Пошёл заявку готовить на участие

  • Анонимно
    11.10.2017 09:02

    Я одного не понимаю, вроде построили целый микрорайон для студентов, деревню Универсиады, это же плюс ко всем уже существующим квадратным метрам, а все равно общежитий на хватает. Как так?

    • Анонимно
      11.10.2017 10:08

      деревня эта - ТОЛЬКО для студентов КФУ, да и тем-то там мес не хватает.

  • Анонимно
    11.10.2017 09:13

    Деньги Минздрав дал?
    Молодцы!

  • Анонимно
    11.10.2017 10:00

    400 мест? она же маленькая)))

  • Анонимно
    11.10.2017 10:06

    Поздравляю с успехом Алексей Станиславович! Рад за студентов. Сам 7 лет жил в общежитиях меда. Врач.

  • Анонимно
    11.10.2017 16:28

    Пару слов о культуре в Татарстане.
    Десятки лет стоит недостроенным общежитие Консерватории на улице Н.Ершова и Пионерской.
    Конечно музыканты они разве люди.
    Врачи другое дело...