Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.10.2017

Поклонская просит Чайку запретить и «Матильду», и «Христианское государство»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой запретить деятельность движения «Христианское государство — Святая Русь» и отозвать прокатное удостоверение у фильма Алексея Учителя «Матильда». Об этом она сообщила на своей странице в «Фейсбуке».

В депутатском запросе Поклонская называет фильм провокационным и «побуждающим к совершению правонарушений». По ее мнению, «распространение оскорбляющих религиозные чувства социально опасных провокационных материалов» может привести к дестабилизации общественно-политической обстановки в России.

Поклонская считает, что правонарушения, совершенные представителями «Христианского государства» и другими противниками «Матильды», стали результатом бездействия компетентных органов. Она просит запретить деятельность «Христианского государства» на основании статьи о противодействии экстремизму.

«В те же дни, которые запланированы режиссером Учителем для показов в кинотеатрах провокационного фильма „Матильда“, в этих же кинотеатрах пройдет премьера детского фильма компании „Уолт Дисней“ „Последний богатырь“. Таким образом, отсутствие реакции со стороны полномочных органов может поставить под угрозу жизни и здоровье людей, детей», — пишет Поклонская.

Фильм «Матильда» выйдет на экраны 26 октября. Картина получила прокатное удостоверение с рейтингом 16+.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2017 09:12

г. Чайка, запретите пожал., поклонскую. очень много этой особы стало.

  • Анонимно
    11.10.2017 09:09

    Ей заняться больше нечем чтоли... Одержимость высшего уровня.

  • Анонимно
    11.10.2017 09:12

    У нас еще не идет? Пойду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Два раза!!! Спать не буду, есть не буду, а на фильм схожу!

    • Анонимно
      11.10.2017 13:21

      Государство потратило 1 500 000 000 рублей на эту Матильду! Так смотреть будете все ... и по нескольку раз ...пока всё до копейки не отобьётся!

  • Анонимно
    11.10.2017 09:12

    г. Чайка, запретите пожал., поклонскую. очень много этой особы стало.

  • Анонимно
    11.10.2017 09:16

    Если бы Поклонская не взбудоражила общество своим заявлениями, то все спокойно посмотрели бы фильм. Но теперь Учитель должен поблагодарить Поклонскую за такой бесплатный пиар.

  • Анонимно
    11.10.2017 09:18

    Ой, да угомоните пожалуйста эту Поклонскую, надоела. Делом своей жизни что-ли сделала борьбу с "Матильдой"?

    • Алексей К.
      11.10.2017 09:36

      Не дали Поклонской сняться в постельных сценах с "Николаем Вторым", вот отсюда и травля фильма? Теперь как, Ленин в фильме обязательно должен писать шифровку в германский Генштаб, а Сталин обязательно должен быть по локти в крови невинно убиенных младенцев? Потому как нам дали понять, что Николая без нимба снимать нельзя ;)))

  • Анонимно
    11.10.2017 09:18

    Да выдайте ей процент от показа. Заработала уже.

  • Анонимно
    11.10.2017 09:29

    Поклонская - молодец, хоть кто-то свою работу делает

  • Алексей К.
    11.10.2017 09:32

    Пора петицию писать, ЗАПРЕТИТЬ ПОКЛОНСКУЮ! (((
    Кто начал настраивать народ ПРОТИВ фильма, когда большинство россиян о нем даже не догадывалось? Поклонская! Что сделает МВД /ФСБ/УФАС против кампании во всех СМИ от депутата? НИЧЕГО (((

  • мотоцикл
    11.10.2017 09:45

    натуся пример для всех женщин.

  • Анонимно
    11.10.2017 10:11

    Молодец она....Хоть у кого то принципы остались....

  • Анонимно
    11.10.2017 10:15

    Очень грамотное использование увлеченности Поклонской в деле отвлечения сознания масс от столетия революции 1917 года.

    Весь потенциальный пар фактически ушел в гудок. Браво.

    После 7 ноября, тема скорее всего будет быстро и плавно свернута.

  • Анонимно
    11.10.2017 10:17

    Нет, ну сколько ей можно то?!!
    Хотим - смотрим, не хотим - не смотрим.

  • Анонимно
    11.10.2017 10:18

    Сами депутаты посмотрел , а народу нельзя? может им вместо заседаний устроить просмотр всех новых фильмов (включая зарубежные, особенно индийские). жду не дождусь фильма. сам пойду, детей поведу, внуков и родственников

    • Ananass
      11.10.2017 10:40

      Как в еврейском анекдоте. "дети здесь? - здесь. -Внуки, правнуки? - все здесь. - Вы что, с ума сошли? Кто же в лавке остался?"

  • Анонимно
    11.10.2017 10:47

    Молодец Поклонская!!!

  • Анонимно
    11.10.2017 12:12

    Это на мой взгляд не просто так.Мне каатся шо скоро Поклонская станет генпрокурором РФ и будет новым образно говоря Вышинским.У власти спрос на подобных людей со временем будет только расти.

  • Анонимно
    11.10.2017 13:28

    Должность надо Поклонской ввести. Нет, Министерство! Будет министром по борьбе с Матильдой.