Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.10.2017

В доме челнинского девелопера Алексея Миронова идет обыск по заявлению руководителя исполкома Челнов

В настоящее время в доме бенефициара ГК «ЕвроГрупп» Алексея Миронова проходит обыск. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил начальник юридического отдела Альберт Халиуллин.

Алексей МироновФото: «БИЗНЕС Online»

«Обыск начался в 5:30, работает большая группа. Завели уголовное дело по заявлению руководителя исполкома Рината Абдуллина по факту незаконного оформления земельных участков», — сообщает Халиуллин. Заявление Рината Абдуллина и обыск в доме предпринимателя юрист оценивает как давление на бизнес. По словам Халиуллина, земельные участки, о которых идет речь в заявлении Абдуллина, были выиграны структурами «ЕвроГрупп» в трех судебных инстанциях. Суды признали законность землеотводов и договоров аренды, утверждает Халиуллин.

Напомним, из 19 судов с Мироновым исполком выиграл четыре дела. По выигранным искам 12,7 га земель полностью возвращено в муниципальную собственность на общую стоимость около 300 млн рублей. В работе находятся еще 17 исков. Такую статистику приводил в недавнем интервью «БИЗНЕС Online» мэр Челнов Наиль Магдеев. «Мы не ставим задачу выиграть с каким-то счетом. Наша задача — разобраться в ситуации в судебном порядке и восстановить справедливость», — сообщил Магдеев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2017 10:19

Друзьям всё врагам закон . Клановость и семья . Итальянская мафия отдыхает . Всех предпринимателей. Закрыть !!

  • Анонимно
    11.10.2017 09:59

    Не пришёлся ко двору?

  • Анонимно
    11.10.2017 10:12

    Цюрих прекрасный город,зачем вам Челны?

    • Анонимно
      11.10.2017 11:30

      Цюрих - серый и не приветливый город. Только кто никогда там не был сожет назвать его прекрасным!

  • Анонимно
    11.10.2017 10:16

    не успел сбежать в казань вслед за теми ,кто ему эту землю выделял.

  • Анонимно
    11.10.2017 10:19

    Друзьям всё врагам закон . Клановость и семья . Итальянская мафия отдыхает . Всех предпринимателей. Закрыть !!

    • Анонимно
      11.10.2017 12:10

      Это точно - та еще мафия - все лакомые кусочки города вдруг оказались у Миронова. А он дарит Мерседесы, тем, кто покупает у него здания за бюджетные деньги.

      БО - хороший заголовок. С чей поддержки вдруг Миронов стал девелопером? Какие заслуги у этой личности - напишите уж защитники. Молодежи будет пример как вдруг стать мультимиллионером на городских землях.

  • Анонимно
    11.10.2017 10:32

    В деле ПАДа исполком Челнов потерпевшей стороной себя не признал, а тут прям лично Абдуллин заявление накатал. Чего же три года ждал?

  • Анонимно
    11.10.2017 10:42

    это хорошо что справедливость побеждает . рано или поздно за все надо отвечать. Покровители то в опале. Молодецы МАГДЕЕВ С АБДУЛЛИНОМ.

  • Анонимно
    11.10.2017 10:52

    А когда Казанский Исполком проснётся по его участкам в Казани?

  • ПанАлекс
    11.10.2017 10:55

    Казалось бы и при чем здесь ФСБ?

  • Анонимно
    11.10.2017 11:01

    Давно надо было. Нахапали земли задаром!

  • Анонимно
    11.10.2017 11:31

    Мэру будет тяжело, потому что cуды за Миронова.

    • ПанАлекс
      11.10.2017 11:48

      они за него потому что мэрские подыгрывают на его стороне. Вот и вмешалась "третья сила", что вдруг пострадавшими себя признали и иски подписали. Но подробностей, кто же так на них "надавил" мы вряд ли узнаем.

      • Анонимно
        11.10.2017 12:19

        очевидно не дают сгруппироваться партии судного дня , это является основной причиной

  • Анонимно
    11.10.2017 11:36

    А у нас в Татарстане отжим бизнеса всегда идет через правоохранительные органы не взирая на решения судов, сам через это прошел.

    • Анонимно
      11.10.2017 12:41

      Все что нажито непосильным трудом ..это про Миронова и ко!

  • Анонимно
    11.10.2017 12:30

    Вот вам и поддержка предпринимательства!

  • Анонимно
    11.10.2017 12:37

    В системе норм, предусматривающих условия и порядок доказывания по уголовным делам в контексте предписаний статей 49 и 118 (часть 2) Конституции Российской Федерации, и во взаимосвязи со статьей 61 ГПК Российской Федерации и статьей 69 АПК Российской Федерации это означает, что принятые в порядке гражданского судопроизводства и вступившие в законную силу решения судов по гражданским делам не могут рассматриваться как предрешающие выводы суда при осуществлении уголовного судопроизводства о том, содержит ли деяние признаки преступления, а также о виновности обвиняемого, которые должны основываться на всей совокупности доказательств по уголовному делу, в том числе на не исследованных ранее при разбирательстве гражданского дела данных, указывающих на подлог или фальсификацию доказательств, - такого рода доказательства исследуются в процедурах, установленных уголовно-процессуальным законом, и могут в дальнейшем повлечь пересмотр гражданского дела.
    Это инфо для умного юриста Халиуллина.

  • Анонимно
    11.10.2017 12:54

    Что происходит в Татарстане? Сами начали сдавать друг друга, сначала Здунов сдал Халлиулина, теперь в Челны эта зараза пришла