Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.10.2017

В Казани произошел пожар в 17-этажке на проспекте Победы – погибли пенсионер и его внук

Сегодня утром в Казани произошел пожар в 17-этажном жилом доме на проспекте Победы, 152/33. Пожарные вынесли из горящей квартиры семилетнего ребенка и его дедушку — их передали врачам скорой помощи с признаками отравления продуктами горения, сообщает главное управление МЧС России по РТ. Позднее стало известно о гибели обоих пострадавших.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Соседи сообщили о пожаре в 9 утра — звонившие заявили, что из квартиры на шестом этаже идет густой черный дым, внутри могут быть люди. Пожарные обнаружили в горящей квартире пенсионера с внуком — по-видимому, они спали и не смогли вовремя среагировать на начавшийся пожар. С верхних этажей по лестничным маршам были спасены 15 человек.

Горела мебель на площади 2 кв. метров. Через полчаса открытое горение было ликвидировано.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.10.2017 11:52

    Панелька? Выжить можно. А вот последние серии - "синтетические", там, как спал, так и уснешь окончательно, просто вдохнув с себя ядовитые продукты горения.

  • Tatar Хайпер
    11.10.2017 12:25

    Главное живые! но что являлось причиной возгорания интересно

  • Анонимно
    11.10.2017 12:32

    Как же страшно... Вот так одно неправильное действие и под угрозой жизни

  • Анонимно
    11.10.2017 12:33

    монолит

  • Анонимно
    11.10.2017 12:34

    все неправда, их не спасли и дед и малыш погибли

  • Анонимно
    11.10.2017 13:06

    слава богу, все обошлось...у нас пожар в квартире начался, когда спали...спас случайно заведённый на выходные будильник...все были в отключке...загорелась розетка...все обошлось...

    • Анонимно
      11.10.2017 14:22

      Датчик дыма вам в помощь. Стоит 300р. Работает год от батарейки "крона". Вешается на 2 шурупа на потолок.

  • Анонимно
    11.10.2017 16:10

    Капремонты надо делать во время. В том числе с заменой проводки и счетчиков. Эти жизни на совести УК, ЖКХ И ИСПОЛКОМА!

  • Анонимно
    11.10.2017 19:59

    Мои соседи.ребенок и дедушка не выжели .

  • Анонимно
    11.10.2017 20:43

    Наблюдали из дома напротив, первыми приехали менты, стояли, курили, смотрели наверх, руки в брюки. Пожарные приехали позже, работали быстро. Кто виноват? Жаль, не рассмотрела номер машины полиции.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:53

    Живу в том доме,в соседнем подъезде.Дед алкоголик был,окурок уронил,и загорелось.Халатность всему виной и алкоголь.Ребенка очень жалко..

  • Анонимно