Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.10.2017

ЦБ обвинил бывшего трейдера «АК БАРС» Банка Люлинского в манипуляциях с акциями «Газпрома», МТС и ВТБ

Центробанк обвинил бывшего трейдера «АК БАРС» Банка Артема Люлинского во многолетних манипуляциях с акциями. Убыток банку от его деятельности с марта 2011 по декабрь 2016 года оценивается в десятки миллионов рублей, сообщает пресс-служба регулятора. Как пишет RNS со ссылкой на слова директора департамента противодействия недобросовестным практикам Валерия Ляха, речь идет об акциях «Газпрома», МТС, ВТБ и других компаний.

«Люлинский Артем Хаимович, являясь сотрудником ПАО «АК БАРС» БАНК и уполномоченным лицом АО ИК «АК БАРС Финанс», действующего в рамках договора доверительного управления имуществом данной кредитной организации, одновременно совершал сделки по счетам указанных обществ и по своему личному брокерскому счету, открытому в одном из крупнейших профессиональных участников рынка ценных бумаг.

При заключении указанных сделок использовался следующий механизм. Люлинский А.Х. открывал позицию на покупку или необеспеченную продажу ценных бумаг, после чего через короткое время выставлял заявку со скрытым объемом на закрытие такой позиции по выгодной для себя цене. Затем Люлинский А.Х. от имени кредитной организации или ее доверительного управляющего начинал заключать сделки с этими же ценными бумагами в направлении, обеспечивающем благоприятный для себя ценовой уровень.

При этом заявки Люлинского А.Х. в большинстве случаев практически полностью удовлетворялись заявками, которые он подавал от имени ПАО «АК БАРС» БАНК или АО ИК «АК БАРС Финанс». Таким образом, Люлинский А.Х. имел возможность в течение нескольких минут покупать и продавать ценные бумаги, фиксируя положительную разницу на собственном брокерском счете", — говорится в релизе ЦБ.

Центробанк направил материалы проверки в правоохранительные органы.

Напомним, ранее Банк России обвинил Люлинского в инсайдерской торговле акциями «Нижнекамскнефтехима».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2017 13:43

Без одобрения АББ такого бы не было никогда. Тут или акула глухая или свисток сломан. Просто так, почти 6 лет себе на карман грести, за счет банка - невозможно. Технически.
Кто-то очень многого не договаривает.

  • Анонимно
    11.10.2017 13:32

    Пацан шел у успеху ))))

  • Анонимно
    11.10.2017 13:34

    Ай-яй, как нехорошо. Зарабатывать честно не получалось? Спасибо ЦБ за борьбу с такими мошенниками.

  • Анонимно
    11.10.2017 13:43

    Без одобрения АББ такого бы не было никогда. Тут или акула глухая или свисток сломан. Просто так, почти 6 лет себе на карман грести, за счет банка - невозможно. Технически.
    Кто-то очень многого не договаривает.

    • Анонимно
      11.10.2017 15:15

      Очень даже может быть. Просто подзабыли все. Лет 10 назад несколько уголовных дел было по сотрудникам абб. Только тогда через кредиты воровали. Сейчас более изощренно. При том уровне бесконтрольности и наплевательского отношения к кадровой базе ничего иного ожидать не приходится.

    • Анонимно
      11.10.2017 15:53

      Не знаю про то, как кухня была устроена сейчас в Ак Барсе. Но раньше там и не такое можно было. У тогдашнего руководителя банка головы на такие хитрости не хватало.

  • Прямо кино.
    Шурик свистит в свисток... прибегает Миронов...
    Миронов склоняется над Никулиным:
    "Ууу, проклятый... расхититель капиталистической собственности !"

    Надеюсь, все всё правильно поняли))

  • Анонимно
    11.10.2017 14:03

    очередная финансовая неудаща...

  • Анонимно
    11.10.2017 14:04

    А теперь, Люлинский Артем Хаимович,живёт в Израиле.

  • Анонимно
    11.10.2017 14:04

    И собственность СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ... правильно понять Вас действительно сложно)))

  • Анонимно
    11.10.2017 14:04

    А говорят, что только председатель банка во всех грехах виновен, а оказывается их заместители и другие сотрудники могут схематозить.

    • Анонимно
      11.10.2017 15:56

      Предправления понимать что-то должен в банковской деятельности и в том, чем занимается банк. Знать вообще, что такое рынок ценных бумаг и как он устроен. Но в Ак Барсе в те времена точно руководитель такого не знал, не обучен был, только администрировать мог.

  • Аглиуллина
    11.10.2017 14:15

    Мне кажется, таким людям на такие должности нужно какие-то психологические тесты проводить может быть? Выдержит ли проверку деньгами и властью или нет.

  • Анонимно
    11.10.2017 14:20

    Каждый зарабатывает, как может. Сколько сил и ума он приложил, его надо в оборот взять и направить его голову в нужное русло!!!!

  • Анонимно
    11.10.2017 15:15

    ТФБ финанс, Ак Барс финанс... Ба, знакомые все лица

  • Анонимно
    11.10.2017 15:21

    Теории относительности и гравитации. кому- то нары тфб финанс, кому-то историческая родина - ак барс финанс

  • Анонимно
    11.10.2017 15:44

    если взглянуть на соотношение объемов прокаченных через АББ денег и уплаченных банком налогов, то сразу станет ясно где собака зарыта.

  • Анонимно
    11.10.2017 15:48

    Значит схемы в АББ почище чем в ТФБ, вообще то и там Мусинская рука чувствуется, может еще что накопают.

  • Анонимно
    11.10.2017 19:42

    в АББ службы безопасности нет что ли, то кассиры деньги таскают, то финансисты, то брокеры.