Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.10.2017

Сбербанк в Татарстане к концу октября переведет все устройства на систему бесконтактных платежей

К концу октября 2017 года отделение Сбербанка в Татарстане переведет все свои платежные устройства торгово-сервисной сети на бесконтактную оплату. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России — управляющий отделением «Банк Татарстан» Рушан Сахбиев.

Рушан СахбиевФото: «БИЗНЕС Online»

«В Татарстане 90 процентов всех устройств по приему платежей оборудованы технологией приема бесконтактных платежей, — заявил Сахбиев журналистам. — До конца месяца мы доведем эту долю до 100 процентов. У нас 28 тысяч [устройств] в республике. И одновременно обновить их достаточно сложно, поэтому процесс идет по определенному графику. Можно сказать, что к концу октября мы процесс завершим».

Он также отметил, что 64% безналичных денег торгово-сервисных сетей в Татарстане проходят через устройства Сбербанка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2017 14:16

Даже в отделениях Сбербанка подчас не работают по 2-3 терминала, а в ТЦ стоит в лучшем случае 1, и к нему всегда очередь.

  • Анонимно
    11.10.2017 14:16

    Даже в отделениях Сбербанка подчас не работают по 2-3 терминала, а в ТЦ стоит в лучшем случае 1, и к нему всегда очередь.

  • Анонимно
    11.10.2017 14:21

    Это с одной стороны хорошо но с другой муторно.То карточку забудут,то банкоматы не работают и прочая.Молодые люди и люди среднего возраста еще привыкнут а людям пожилого возраста трудно будет.

    • Анонимно
      11.10.2017 15:30

      имеется в виду, что в том числе терминалы будут принимать пэй-пасс. но не только его , старые карточки приниматься тоже будут

    • Анонимно
      11.10.2017 15:47

      Ээээ, про что новость написана понял? Это про то, что можно телефоном ткнуть в экран бесконтактного терминала в магазине и оплатить без доставания карточек вообще. Карточку можно дома оставить. Процесс оплаты в отличии от нала и прокатывания карточки у меня на телефоне занимает 2 секунды, если заранее телефон из кармана достал.

    • Анонимно
      11.10.2017 18:45

      Я вот "живые" деньги люблю. Расплачиваюсь на рынке или в киоске возле дома. Почему я должна карточкой пользоваться? Тем более, не везде к оплате принимают, а пенсию домой служба доставки приносит.

      • Анонимно
        11.10.2017 20:27

        Не должна, силом никто на карты еще не гнал. В отличии от ЕС, где лимиты на оплату наличными есть не только у юриков, но и у физиков. А у нас физик може состав нала в оплату привезти.

  • Аглиуллина
    11.10.2017 14:51

    Придется сменить карточку, чтобы с пайпассом была?

    • Анонимно
      11.10.2017 15:49

      Если карточку можно подключить к Эпплпэю или Самсунгпэю или чего-то там Гугл скоро запустит, то карточку вообще можно не доставать. Телефончиком только возле экрана терминала провел и оплату провели. И безопаснее, никто карту в руки не получает. На Андроиде не знаю, на Эппле TouchID супер классная вещь для жизни.

  • Анонимно
    11.10.2017 14:55

    "До конца месяца мы доведем эту долю до 100 процентов" А если найду???

    • Анонимно
      11.10.2017 17:37

      Я заявку на сайте подал, чтобы установили терминал в магазине у дома. Поставили)

  • Ananass
    11.10.2017 16:11

    Что даёт эта технология - возможность быстро и легко расстаться с деньгами. Если конечно они у вас есть.

    • Анонимно
      11.10.2017 16:41

      Нет, это технология дает возможность в магазине не держать кучу людей в очереди за собой, когда ты налом выдаешь кассиру и ждешь сдачу. Оплата телефоном занимает мгновения и сдачи не надо.

      • Анонимно
        11.10.2017 18:54

        Ага. Набрал тележку продуктов, подходишь к кассе, небрежно так достаёшь телефон, а он... опаньки - летит на пол и разлетается в разные стороны. Или разрядился чего-то...

  • Анонимно
    11.10.2017 16:22

    Пользуюсь самсунг пэй, очень удобно, и вроде работает на всех терминалах, даже старых благодаря их технологии, с помощью которой телефон издает такое же излучение как от магнитной ленты на карте.

  • Анонимно
    11.10.2017 16:25

    бесконтактная оплата рулит)) это очень удобно, телефон всегда при нас, это уже часть жизни, так что проблем ни у кого с оплатой не возникнет: ни у молодых, ни у людей в возрасте

    • Анонимно
      11.10.2017 18:49

      Да ладно! А если телефон старый, кнопочный или аккумулятор сядет, а новый ещё не купила? Нужна альтернатива в любом случае. Пучок укропа на рынке покупать у старушки как будете? Телефоном в пучок укропа тыкать?

  • Анонимно
    11.10.2017 16:39

    А вот карту мир выдали бюджетникам. Она не предусмотрена для бесконтактных платежей.

  • Анонимно
    11.10.2017 16:46

    А если телефон украли, вор может купить себе водочки, например, пока не обнаружили пропажу телефона?

    • Анонимно
      11.10.2017 16:59

      Как правило, пин код или отпечаток пальца перед оплатой, как средство безопасности.

      • Анонимно
        11.10.2017 18:50

        Пин коды для хакеров - раз плюнуть. У сына сняли деньги с кредитной карты, причём наличку снимали в другом регионе.

        • Анонимно
          11.10.2017 20:28

          А нечего совать куда попало. В банкомате скиммер был.

    • Анонимно
      11.10.2017 17:00

      Да уж, карточку, во-первых стащить сложнее, потом там пинкод все-таки, а тут одним движением - и все...

    • Анонимно
      11.10.2017 17:28

      На айфонах чип NFS стоит на тех моделях, где есть TouchID. Т.е. оплатить можно только там, где уже стоит идентификация по отпечатку пальца. Нет отпечатка - нет платежа.

  • Анонимно
    11.10.2017 17:01

    На смартфоне должен быть установлен личный пароль.В новых версиях установлен сканер отпечатка пальцев