Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.10.2017

СК: «Неустановленный круг лиц» в исполкоме Челнов подозревается в отводе 6 земельных участков

Следственный комитет Татарстана официально сообщил о том, что в отношении неустановленных должностных лиц из числа исполкома Набережных Челнов возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

«По версии следствия, 12 февраля 2014 года неустановленные должностные лица из числа руководителей исполкома Челнов в целях обеспечения незаконного перехода права пользования 6 земельными участками по проспекту Чулман, без предварительного согласования мест размещения, в нарушение требований законодательства, минуя процедуру торгов, заключили договор аренды с руководителем ООО „ЕвроГрупп 1“», — гласит официальный релиз следкома.

Напомним, сегодня следственные действия уже перешли в активную фазу — в доме известного бизнесмена, владельца «ЕвроГрупп» Алексея Миронова прошли обыски.

Известно, что уголовное дело было возбуждено по заявлению сити-менеджера Рината Абдуллина.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2017 14:42

Неустановленные лица- без паспортов что ли работают?Привидения?

  • Анонимно
    11.10.2017 14:34

    как быть со сроком давности?

  • Анонимно
    11.10.2017 14:42

    Неустановленные лица- без паспортов что ли работают?Привидения?

  • Аглиуллина
    11.10.2017 14:54

    Зачем они это сделали? Вот из-за таких нечестных личностей подозрения будут падать на весь Исполком

  • Низами
    11.10.2017 15:13

    И что, этих "неустановленных лиц" никак нельзя определить? Сколько всяких экспертиз можно провести, свидетелей опросить...
    А хотя... Что толку!
    В Альметьевске и "лица" были определены, а ответственности никто не понес... Даже на повышение пошли некоторые...

  • Анонимно
    11.10.2017 15:24

    Странно читать, что в исполкоме города может работать неустановленный круг лиц. Как они без документов туда попали??? Как работали??? Кто дал им право подписи??

  • Анонимно
    11.10.2017 15:32

    Ну дали они участки в аренду, ну и что? Разве нельзя эти договора аренды расторгнуть, например по причине не освоения этих земель?

  • Анонимно
    11.10.2017 15:51

    В отношении неустановленных лиц проще возбудить уголовное дело. Это все нюансы следствия. Подождите и все будет...

  • Анонимно
    11.10.2017 15:56

    Как минимум одно неустановленное лицо в Казани?

  • Анонимно
    11.10.2017 15:59

    На святое то не покушайтесь

  • Анонимно
    11.10.2017 16:16

    А ведь предупреждали, что в Челнинский СК пришёл на работу опытный человек по борьбе с земельными махинациями) я думаю это только начало

  • ПанАлекс
    11.10.2017 16:16

    Это стандартная процедура в РФ:
    возбуждается дело, где обвиняемые - "неустановленные лица". Потому что если сразу укажут подозреваемого, обвиняемого, то у него есть права, в том числе на адвоката и знакомиться с ходом следствия. Поэтому все следствие все - "свидетели". А у "свидетелей" по УПК и пр. нет никаких прав. А, по окончании следствия "свидетель" превращается в обвиняемого. Вот тогда и исчезают "неустановленные"

    • Анонимно
      11.10.2017 17:02

      Как в прочем и на оборот неустановленные так и остаются неустановленными и срок давности и погода)

  • Анонимно
    11.10.2017 16:22

    Это были инопланетяне!

    • Анонимно
      11.10.2017 18:32

      Почему неизвестно кого назначают на должность руководителя исполкома? Что аж установить его в случае чего невозможно?)))

  • Анонимно
    11.10.2017 16:42

    Скорее не "неустановленные", а "неустанавливаемые" ;-)

  • OPEN
    11.10.2017 16:44

    Без бутылки не разобраться....

  • Анонимно
    11.10.2017 16:56

    Когда Магдеев в Челны ушел работать?

  • Анонимно
    11.10.2017 17:37

    Как бывший сотрудник администрации города давлюсь от смев при словах о "неустановленных лицах" , имейте совесть, не смешите населеление

  • Анонимно
    11.10.2017 21:04

    Подписи на графологическую экспертизу)