Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.10.2017

Следком: По делу Мусина допрошены Халиков, Гайзатуллин и Здунов

Сегодня в суде следователи сообщили о том, что по делу экс-главы ТФБ Роберта Мусина допрошены бывший премьер-министр Ильдар Халиков, министр финансов РТ Радик Гайзатуллин и министр экономики РТ Артем Здунов.

Фото: Сергей Елагин

Также в рамках расследования уголовного дела по факту краха ТФБ свои показания дал заместитель гендиректора по стратегическому развитию ПАО «Татнефть» Нурислам Сюбаев.

Следователи рассказали о ходе следствия в Приволжском районном суде Казани, где сегодня проходит продление меры пресечения Мусину. Экс-банкира просят оставить в СИЗО до 16 декабря.

Также в ходе рассмотрения ходатайства стало известно, что 1 октября были закончены полномочия Мусина в качестве депутата Госсовета РТ. Об этом сообщил следователь. Сам Мусин в суде не присутствовал — его не смогли доставить по состоянию здоровья.

Вместе с тем, как уточнили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе Госсовета РТ, решения о прекращении депутатских полномочий Мусина парламент республики не принимал. «Следствие не завершено, решения о сложении полномочий депутата не было», — сообщила руководитель пресс-службы Госсовета РТ Резида Макуева.

Напомним, Мусин с 3 марта находится под стражей. Он был задержан по уголовному делу, которое возбудили в управлении ФСБ Татарстана, а затем перевели в СУ СК по РТ 16 февраля.

В основе уголовного дела на тот момент лежал кредит на 3,1 млрд рублей, выданный Татфондбанку ЦБ под залог кредита в 4 млрд рублей, которые летом прошлого года ТФБ выдал «Казаньоргсинтезу» и НКНХ. Однако, как оказалось, на момент получения денег из Банка России залоговый кредит был переуступлен другим юрлицам — «Сувар Девелопмент» и «Новой нефтехимии».

Мусин — единственный из фигурантов данного дела, который находится в следственном изоляторе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2017 15:19

Наконец-то! Как долго мы этого ждали !А может, из разряда свидетелей кое-кто из перечисленных лиц перейдет в разряд обвиняемых?

  • Анонимно
    11.10.2017 15:13

    Гильмудинов

    Зачем по 19,1 миллиардам, вытаЩенным из банка Советского,по переговорам в Московском аэропорту со Швейцарскими банкирами и юристами не допрашивается Загидуллин?Тем более в определенное время он у нас был пред.правления!Или при нем деньги не выкачивались?

    • Анонимно
      11.10.2017 19:07

      Чтобы получить деньги из фонда Нурутдинова, предлагают всем физ лицам проголосовать на сайте фонда, чтобы помогали и физикам! Пусть также сначала у кого до 300т.р! Если голосовать не будем, деньги достанутся 3-й очереди! А 1-я очередь так и останется с 10 и 15%. Все голосуем!!! Надо идти по закону, сначала все выплаты 1-ой очереди!

      • Анонимно
        11.10.2017 19:15

        Правильно!!!
        Еще можно голосовать на х.такташ, 41. Все физики, давайте голосовать за 1-ую очередь! Давайте бороться за свои деньги! Наши предварительно, все юрики, и им нет дела до нас! Поэтому Нурутдинов отдает деньги 3-й очереди! К сожалению...

        • Анонимно
          11.10.2017 20:15

          У юриков шансов меньше, вы все таки как стервятники разорвёте в клочья, хотя 1.4 млн получили, а у юриков 0.так что давайте справедливей, пусть мелкие бизнесмены получат свои деньги, они трудом зарабатывают, а не на проценты ложили в банк. Вы скажите, что вы также заработали, но у них отняли Все, у вас на сумму превышения, которое вы бездумно допустили сами. Ничто не мешало разложить в разные банки до 1.4 млн. руб. А юриков заставляли гонять деньги в тфб! Злые вы физики, тьфу на вас! Минусуйте на здоровье!

        • Анонимно
          11.10.2017 23:54

          Нурутдинов нужно начинать с первой очереди! Я за!

  • Анонимно
    11.10.2017 15:19

    Наконец-то! Как долго мы этого ждали !А может, из разряда свидетелей кое-кто из перечисленных лиц перейдет в разряд обвиняемых?

  • Анонимно
    11.10.2017 15:22

    Наверное бывший руководитель службы безопасности банка тоже много чего знает?Или его низзя?

  • Оптимист
    11.10.2017 15:24

    Сидит
    На ужин макароны дают
    А люди без денег сидят

  • Анонимно
    11.10.2017 15:32

    Мусин — единственный из фигурантов данного дела, что находится в следственном изоляторе.
    Это пока .

  • Анонимно
    11.10.2017 15:34

    СУ СК по РТ отказывает вкладчиков признавать потерпевшими по основному делу...его похоже что и нет. Потерпевшие асв и цб.а кто все остальные тогда,кто потерял деньги в банке?

  • Анонимно
    11.10.2017 15:36

    Пехотинцев допросили! А командиров слабо допросить ?

  • Анонимно
    11.10.2017 15:39

    Они там все одной веревочкой связаны, типа круговая порука, интересно еще кого сдадут. Наверно скоро объявят банкротом и отправят на отдых в Куршавель, а потом в финансовый институт учить студентов схемам распределения бюджетов и банковским операциям.

  • Анонимно
    11.10.2017 15:41

    В темном и грязном кабинете допрашивали?

  • Анонимно
    11.10.2017 15:45

    Дальше копайте,респект фсб!

  • Анонимно
    11.10.2017 15:47

    Такое ощущение будет таки сидеть в СОЗо, следствие еще года 2, потом суд года 2-3, так же в СИЗо в одной камере с тв и со всеми условиями. А потом амнистия ))))))))))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    11.10.2017 15:49

    Почему как свидетелей?

  • Анонимно
    11.10.2017 16:03

    Играют очередной спектакль. Ничего с ними не будет. Будут после сидеть и улыбаться.

  • Анонимно
    11.10.2017 16:04

    Народ требует наказаний, а у нас постановками занимаются" Мусин и его друзья"

  • Анонимно
    11.10.2017 16:08

    надеюсь,они были предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний?

  • Gulfiya Cabirovna
    11.10.2017 16:25

    Бывшими стали не просто так. Есть за что. А так бы с корнями не оторвать, особенно с премьерского кресла. Жалко что столько времени прошло а клубок даже не раскрутили. Ждем, лучше поздно чем никогда.

    • Анонимно
      11.10.2017 18:51

      Бумеранг уже запущен...
      Скоро увидим своими глазами.
      Грех воровать у пенсионеров... Это им с рук не сойдет... Все получат по полной!

  • Анонимно
    11.10.2017 16:39

    Амнистирован будет в честь 70-летия Победы. Уедет в мрачный и неприветливый Цюрих,мучиться от тоски по Родине.

    • Анонимно
      11.10.2017 16:51

      Со дня победы уже более 72 лет прошло, так что теперь только на 75 летие.

  • Анонимно
    11.10.2017 16:43

    Не будьте наивными, неужели думаете сдадут всех вместе руководителем, не будет этого, Вамин как был миллиардером так и остался. А так надо знаете каких граждан забирать и сажать. Пока дали команду применить 1 степень, дальше посмотрим.

    • Анонимно
      11.10.2017 20:07

      Я знаю каких руководителей забирать и сажать. К сожалению от моего знания их не забирают и не сажают.

    • Анонимно
      11.10.2017 20:11

      Я в ваших степенях не разбираюсь, но видимо если есть 1 степень, то есть и последняя, примените пожалуйста в РТ 1-ю с конца.

  • Анонимно
    11.10.2017 16:48

    а он вообще сидит? его кто нибудь видел?

  • Анонимно
    11.10.2017 18:23

    А Бердников ведь прав, и Улюкаева привозят на суд и Белых...только Мусина почему-то ни на один суд не привезли. По видео кого-то очень похожего показали и все. Господа чиновники, когда вы уже начнете осознавать, что в России дураков все меньше и меньше?

  • Анонимно
    11.10.2017 21:17

    Моразм какой - то, Мусина никогда не могут по состоянию здоровья доставить, а других с инсультами тоскают, кошмар!!!

  • Анонимно
    12.10.2017 09:35

    почему только Мусин сидит? Где остальные причастные?????