Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.10.2017

Минниханов, Кириенко и Кудрин будут готовить управленческую элиту страны на проекте «Лидеры России»

Администрация президента и РАНХиГС сегодня запустила конкурс «Лидеры России», главной наградой которого будут «пропуск в управленческую элиту и место в сотне будущих лидеров России». 300 финалистов получат гранты по 1 млн рублей для повышений квалификации, а 100 из них станут победителями, с которыми в течение года будут работать в качестве наставников федеральные чиновники.

Всего в списке наставников 65 фамилий, в том числе глава администрации президента РФ Антон Вайно, его заместитель Сергей Кириенко, министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, президент Сбербанка Герман Греф, председатель совета центра стратегических разработок Алексей Кудрин, президент РТ Рустам Минниханов и другие.

По словам Кириенко, анонсировавшего запуск проекта, конкурс призван стать «открытым окном в управленческую элиту завтрашнего дня». Цель проекта, который будет реализовываться на постоянной основе, — выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

«С сегодняшнего дня начинает работать сайт в интернете, на котором любой гражданин РФ сможет подать заявку на участие в конкурсе „Лидеры России“», — сказал Кириенко в среду на презентации проекта. «Запуск конкурса — прямое выполнение поручения президента РФ и продолжение его последовательной политики на развитие и поддержку наиболее перспективных и талантливых граждан страны, в данном случае мы говорим об управлении», — пояснил он.

Принять участие в конкурсе сможет любой россиянин не старше 50 лет, который не менее 5 лет занимал руководящую должность. Для участников младше 35 лет будут действовать облегченные условия. Подать заявку можно до 6 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
11.10.2017 17:18

Родственники кончились?

  • Анонимно
    11.10.2017 17:10

    Себе подобных готовят.

    • Анонимно
      11.10.2017 21:18

      Акстись, брат....Это ж вырубленная пустыня и кругом китайские рабочие попивающие эрзацнемецкое пиво....Нам то где место?

  • Моисей
    11.10.2017 17:18

    Родственники кончились?

  • Моисей
    11.10.2017 17:18

    Перед выборами чего только не придумают)))

  • Анонимно
    11.10.2017 17:21

    Ага не менее 5 лет занимал руководящую должность

  • Анонимно
    11.10.2017 17:23

    Активность активных гасят и переманивают

  • Аглиуллина
    11.10.2017 17:26

    Я пойду!

  • Анонимно
    11.10.2017 17:30

    А старше 50 лет уже никто?

  • Анонимно
    11.10.2017 17:37

    У меня один вопрос- на кого это всё рассчитано??

    • Анонимно
      11.10.2017 21:59

      на электорат.. то есть на нас .. они думают что мы лопухи

  • Анонимно
    11.10.2017 17:48

    а я хотел стать как Дэн Сяо Пин!Он же в мой возраст только начал третье восхождение во власть!Возрастное ограничение не справедливо.

  • Буре
    11.10.2017 17:59

    Уйду я от вас)
    В лидеры
    На галеры)

  • Анонимно
    11.10.2017 18:19

    Всегда думал,что "элита" это сорта злаковых.

  • Анонимно
    11.10.2017 18:20

    Минниханов политик федерального уровня и тем самым прославляет нашу республику на всю страну. Рад от души за него. А нытики и завистники всегда будут

  • Анонимно
    11.10.2017 18:50

    Окном должны быть способности к управлению с ростом промышленной экономики. И занятость появится и поступления, и собственная продукция

  • Анонимно
    11.10.2017 18:56

    Мы тоже так примерно сотрудников ищем, скрининг - анкета - собеседование. По анкете будет понятно на каком уровне находится руководители в гос. управлении у нас в стране. Мне интересно анкету посмотреть, на счет работы на гос службе = хз. Я думаю очень многие у кого действительно хорошие скилы зарабатывают в бизнесе не мало, что может предложить гос управление нам?

    • Анонимно
      12.10.2017 07:36

      умножение бизнеса в 10, а то и 100 раз даст гос управление, зарабатывал 10 млн в год, то там будешь 100 млн, а то и 1 млрд в год.

  • Анонимно
    11.10.2017 19:04

    Просим Рустама Нургалеевича обратить внимание на очень не здоровый климат в деловых кругах Мензелинского района Глава Салахов не ареинтируется в ситуации вокруг самого себя .

    • Анонимно
      11.10.2017 20:17

      Мамадыш вообще отдельное княжество со своим бюджетом.

  • Анонимно
    11.10.2017 19:08

    Промышленность и малый бизнес надо развивать по всей стране, а не лидеров-чиновников плодить!

  • Анонимно
    11.10.2017 19:26

    Не беспокойтесь зря, пропустят только своих детей,внуков .

  • Соцгород16
    11.10.2017 20:01

    Элита)), из деревни приехали 20 лет назад а щас элиту будут готовить. Кругом управленцы нащальники элита..

  • Анонимно
    11.10.2017 20:08

    Говорю своему сыну- учи английский, учи программирование. И вали отсюда. Здесь нет будущего.

    • Анонимно
      11.10.2017 20:25

      молодец!!!я своего выучил,язык,программирование и математика с физикой.вуз в москве.и работа по специальности.уезжать пока не собирается,говорит,что время покажет.

      • Анонимно
        11.10.2017 20:46

        Нечего в этой стране уже время терять. Согласен с 20:08, здесь всё. Дальше хуже. Под дном ещё дно.

  • Анонимно
    11.10.2017 21:09

    И на все на это освоят бюджет Вологодской области.

  • Анонимно
    11.10.2017 21:17

    Ух, теперь заживём!

  • Анонимно
    11.10.2017 21:20

    А по первому каналу будють ето показувать?

  • Анонимно
    11.10.2017 21:22

    Алло, мы ищем элиту!

  • Анонимно
    11.10.2017 21:30

    Где ж мощный сайт с электронной поддержкой с возможностью оставить комментарии и заявки на участие??когда же закончится все общегосударственное безобразие?чиновники как крысы тащют все что могут а как запахнет паленным первыми убегают с корабля!!в самой богатой стране с самым героическим много строка льном народом живём хуже европейских цыган ...как же все эти роди жирные чиновничьи надоели!

  • Ильдар Абый
    11.10.2017 22:06

    Кириенко, я смотрю, всюду поспевает...
    В теории конкурс интересный, если "своих" людей никто проталкивать не будет, как это у нас любят иногда делать.

  • Анонимно
    11.10.2017 22:15

    А помните готовили как-то уже президентский резерв, программа специальная была, люди ездили учиться, деньги выделяли.

  • Анонимно
    11.10.2017 22:36

    после ограбления населения России банками - нет доверия властям РФ и РТ

  • Анонимно
    11.10.2017 22:56

    Популистский проект. Видимо дипломы Ранх уже не котируются. Иметь его в стандартном гербарии было в какойто мере престижно. Лидеры это те которым верят и за которыми идут а не слушатели слушателей. Что за результат получится - посмотрим. Селекцию должны проводить за счет внутр ресурсов а не собирать извне. И взращивать. Посмотрим. Похоже на консалтинг.

  • Анонимно
    11.10.2017 23:00

    Та не беспокойтесь вы, товарищи.
    Перед развалом СССР много разных инициатив было. А все равно СССР гикнулся.
    Они уверены, что если есть генерал, то будет и войско.
    А войска-то в 1917 году генералов и перебили, поставили комиссаров (18-летних мальчишек) и вперед.
    И никто их остановить не мог, потому что правды за ними не было, а значит не было и силы.