Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
7%Да, у меня уже есть, озолотился
57%Нет, в такие игры не играю
14%Пока нет, но планирую купить
20%А что это, собственно, такое?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.10.2017

Под Заинском столкнулись два грузовика и легковушка – погиб 80-летний водитель LADA

Сегодня днем на трассе Заинск — Набережные Челны произошло крупное ДТП. Как сообщил «БИЗНЕС Online» начальник отдела по работе со СМИ ГУ МЧС России по Татарстану Андрей Родыгин, столкнулись «МАЗ», перевозивший трубы, «КАМАЗ», груженый свеклой, и легковой автомобиль «ВАЗ-2111».

«По предварительной информации, ДТП произошло по вине водителя 1937 года рождения, который управлял „ВАЗом“ 11-й модели, — рассказал корреспонденту „БИЗНЕС Online“ начальник ГИБДД РТ Ленар Габдурахманов. — Водитель выезжал с проселочной дороги на трассу Челны — Заинск — Альметьевск, проигнорировал требования знака „уступи дорогу“ и совершил столкновение с „КАМАЗом“, который перевозил свеклу».


По словам Габдурахманова, от удара большегруз, двигавшийся из Челнов в Заинск, выехал на встречную полосу для движения и столкнулся с другим грузовиком, который перевозил трубы. После удара трубы рассыпались, часть из них упала на «ВАЗ». Водитель легкового автомобиля скончался на месте, водители грузовиков доставлены в Заинскую центральную районную больницу.

«Степень вины каждого участника ДТП будут устанавливать следственные органы, мы же со своей стороны планируем на этом месте сделать искусственную неровность, чтобы исключить повторение подобных ситуаций», — заключил Габдурахманов.

Фото: vestikamaza.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2017 19:50

Искусственную неровность?
А расширить проезжую часть, разделить полосы отбойниками, не не слышали?
Мистер Х

  • Анонимно
    11.10.2017 19:50

    Искусственную неровность?
    А расширить проезжую часть, разделить полосы отбойниками, не не слышали?
    Мистер Х

    • Анонимно
      11.10.2017 20:08

      НЕ-Е-Е-Е РАСШИРЯТЬ НЕ НАДО И ИССКУСТВЕННУЮ НЕРОВНОСТЬ ТОЖЕ НЕ НАДО, НАДО ПРОСТО НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГИ, КАМАЗЫ СО СВЕКЛОЙ БЫСТРЕНКО ИХ РАЗОБЬЮТ( НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ ВЕДЬ НЕ ДАРОМ НАШИ КАМАЗЫ В ЕВРОПУ НЕ ПУСКАЮТ), А ДЕНЬГИ НА ДОРОГИ НАЙДЕТСЯ КОМУ ПИЛИТЬ И НА ТЕХ ДОРОГАХ БУДЕТ НЕ РАЗОГНАТЬСЯ СООТВЕТСТВЕННО АВАРИЙ БУДЕТ ГОРАЗДО МЕГНЬШЕ!!!

      • Анонимно
        11.10.2017 21:09

        На этом месте нет никаких искусственных неровностей.

      • Анонимно
        11.10.2017 21:19

        Ребята, дай бог такого качество дорог повсеместно, как на участке где произошло это ДТП. Там, для своей категории, качество дорога отменное. И не надо, с ходу и всем подряд, вешать ярлыки! Там ни Камаз со свекл ом, ни качество дороги не при чем! Давай дождемся результатов проверки по ДТП, потом делать умозаключения.

  • Анонимно
    11.10.2017 19:55

    Считаю, что должен быть верхний предел по допуску к управлению автомобилем.

    • Анонимно
      11.10.2017 20:14

      Это дискриминация. Сколько аварий происходит по вине пенсионеров за 70? Сколько аварий происходит по вине молодых людей от 18 до 30лет? Вы знаете статистику? Не нужно сразу всех пенсионеров лишать возможности управлять автомобилем из-за единичного случая.
      Лучше пусть перестанут права продавать. Куда больше пользы будет. У меня знакомая одна недавно получила права. 2 года не могла сдать сама, пересдавала раз 6-7!!! Потому что не дано человеку мозгов, правила не понимает, людей не видит, все знакомые радовались, что не сдала, зная, что она на дороге - опасность для себя самой и окружающих. Пошла и купила. Скоро машину покупает..

      • Анонимно
        11.10.2017 20:30

        Нормальные возрастные сами за руль не садятся, поэтому и аварий с возрастными мало.

      • Анонимно
        11.10.2017 21:53

        автошколы не имеют не давать права, потому что люди за деньги учатся. На права надо учит уже в школе и бесплатно. Дети быстрее схватывают.

    • Анонимно
      11.10.2017 20:14

      Возможно людям старшего возраста стоит чаще проводить медокомиссию на право управления транспортными средствами (к тому же это поможет им чаще выявить недуги не связанные непосредственно с управлением авто).

      • Анонимно
        11.10.2017 20:21

        А ВЫ САМИ ТО ХОТЬ РАЗ ПРОХОДИЛИ ТАКУЮ КОМИССИЮ? ТАМ СМОТРЯТ ТОЛЬКО НА КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ!!!

    • Анонимно
      12.10.2017 17:51

      Согласна полностью. Дай Бог ,конечно, всем нам дожить до 80 лет...но в этом возрасте уже НЕЛЬЗЯ за руль!!! Реакция,здоровье ,зрение не то уже в 80 лет...

  • Анонимно
    11.10.2017 20:14

    Считаю после 60 лет надо автоматически лишать права

    • Анонимно
      11.10.2017 20:20

      А ты доживи до 60 - потом и поговорим

    • Анонимно
      11.10.2017 20:23

      Чушь! Моему отцу 63 года, он проработал водителем всю жизнь и ездит в 1000 раз лучше и аккуратнее большинства молодых наших ездоков, при всём при этом людям старшего возраста присуще чувство водительской солидарности и такта, чего не скажешь о хамоватых молодых людях и девушках..., считающих, что кроме их королевских персон на дороге нет никого

      • Анонимно
        14.10.2017 15:16

        Это для Вас он отец, и для Вас он очень хорошо водит. Есть у нас на работе один, сам признается что мастерство у него не такое.
        Знаете что? Ну чтобы великовозрастные водители не ущемились в своих правах, а давайте их принимать на работу личными водителями? А то видишь ли молодых набирают, да ещё за счёт бюджета обучают по аварийному вождению?
        А так 60 лет есть? Есть? Права давно получил? Давно? Стаж большой? Канеш. Все, принят водителем в аппарат Президента.

    • Зри в корень
      11.10.2017 20:25

      ...ты доживи ...сначала до 59...а потом напишешь...

    • Анонимно
      11.10.2017 21:26

      20.14. И выдавать после 21-22-х

  • Анонимно
    11.10.2017 20:28

    ПРАВА НАДО ВЫДАВАТЬ , после 33 лет т до 80

  • Анонимно
    11.10.2017 20:46

    Может просто человеку плохо стало.... В жизни всякое может быть... Правду все равно не узнаем...

  • Анонимно
    11.10.2017 20:47

    Культуры вождения ноль у большинстве водителей.... Права это уже второстепенное...

  • Анонимно
    11.10.2017 21:05

    Жалко человека. Пусть земля ему будет пухом.

  • Анонимно
    11.10.2017 21:37

    Сегодня ехал перед этой фурой с трубами. Скажу Вам, что КамАЗ я этот видел. Он не ехал, он летел. Ооооочень быстро.
    Вина водителя КамАЗа есть частичная. Скоростной режим соблюдал бы.

    Мне показалась, что белая машина какая то шла на обгон фуры с трубами, а не ехала с проселочной дороги.
    Может видеорегистратор был у кого?

  • Анонимно
    11.10.2017 22:07

    Не пытаюсь кого-то обвинить в данном дтп, но в РФ отсутствуют стандарты и правила крепления груза. Иногда едешь по дороге и рядом проезжает какой-нибудь панелевоз или трубовоз и груз на нём перетянут всего лишь двумя ремнями или жб плиты просто лежат на платформе полуприцепа ни чем не закреплённые. Например, в Евросоюзе существует стандарт и груз там крепят надёжно, но также и штрафы большие за нарушение крепления груза. В Беларуси не так давно утверждены Правила безопасного размещения и крепления грузов в кузове.
    К чему я это написал, а к тому что если бы у нас существовал бы данный стандарт и грузы крепились бы более надёжно, то тогда возможно последствия данных аварий не были бы столь трагичны. По крайней мере удалось бы минимизировать ущербы при авариях.

  • Анонимно
    11.10.2017 22:22

    Если ты чайник для тебя все фуры большегрузы кажется летают !!!

  • Анонимно
    11.10.2017 22:43

    Пенсионерам надо чаще мед.осмотр проводить.проверять реакцию и внимательность.

  • Анонимно
    12.10.2017 04:00

    Я не понимаю водителей, которые в экстренной ситуации на встречку уходят. Уйди вправо на камазе и всё

  • Анонимно
    12.10.2017 06:12

    Мне кажется надо там светофор поставить

  • Анонимно
    12.10.2017 06:50

    При чем тут 'пенсионер'? Он может быть раз в полгода садится за руль уже, написано же: проигнорировал знак уступи дорогу и на видео видно. Ехал невнимательно, никого вокруг не видит. Среди пешеходов тоже есть такие. Думают что они бессмертны.

  • Анонимно
    12.10.2017 14:49

    Но ведь за рулем Камаза сидел тоже малоопытный водитель ему всего 21 год к тому же свысокой скоростью ехал на видио регестратаре видно он легковушку сгреб с дороги и столкнулся с Мазом в результате легковушка от удара влетела под расыпанные трубы

  • Анонимно
    15.10.2017 02:16

    Где-то прочитала, что и водители грузовиков умерли в реанимации. Неужели это правда? Видео страшное. В легковушке выжить было невозможно,, трубы тут уже не при чем, между двумя грузовиками оказалась.