Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
А вы бы кого назвали человеком года в культуре Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.10.2017

Центробанк сегодня представит новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей

Сегодня, 12 октября, Банк России планирует представить новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. В пресс-службе ЦБ РФ сообщили, что председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и гендиректор Гознака Аркадий Трачук расскажут об особенностях и основных защитных признаках новых банкнот.

На купюре номиналом 2000 рублей будут изображены символы Дальнего Востока (космодром Восточный и мост на остров Русский), на купюре номиналом 200 рублей — символы Севастополя (Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям). Дальний Восток и Севастополь стали победителями всероссийского голосования по выбору символов новых купюр.

Итоговый дизайн новых банкнот Центробанк утвердил летом этого года, предполагалось, что они поступят в обращение в октябре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2017 07:27

И тут же начнется рост экономики...

  • Анонимно
    12.10.2017 15:54

    Нам нужны эти бесполезные купюры, на них нет Казани. У Казани отобрали заслуженное 1-ое в голосовании.

  • Ильдар Абый
    12.10.2017 09:54

    "На купюре номиналом 2000 рублей будут изображены символы Дальнего Востока (космодром Восточный и мост на остров Русский), на купюре номиналом 200 рублей — символы Севастополя (Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям)"
    -----
    Эх, а могла быть Казань)) Но политика... Севастополь вне конкурса прошел, да и космодром тоже...

  • Анонимно
    12.10.2017 09:44

    С новыми купюрами удобнее будет

  • Аглиуллина
    12.10.2017 09:42

    А зачем? Сторублевыми и тысячными тоже очень удобно расплачиваться. Пятитысечными-то редко пользуются, а двухтысячные зачем нужны? Ладно, 200 рублей еще понять можно - один раз в магазин сходить примерно столько и получается.

  • Tatarmalai
    12.10.2017 09:41

    Я так понимаю, новые купюры нужны чтобы ЦБ было проще нарастить денежную массу для покрытия затрат на санацию "Открытия" и ему подобных?

  • Старый бабай
    12.10.2017 09:32

    Банкноты - это заговор массонских лож! Они же ничем не подкреплены, выпускаются в без какого-либо контроля и разлагают общество! Если раньше люди за золото гибли, то сейчас тебя за бумажку могут в темном переулке убить. За какую-то бумажку, в которой ценности, в общем-то и нет! Еще и бумажку эту в культ возвели, чтобы все люди в мире друг друга убивать начали и население само до золотого миллиарда сократилось

  • мотоцикл
    12.10.2017 09:15

    бумажка она надежней,да и бумажную форму можно по разному утилизировать.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:02

    Пенсии платить нечем, резервы на исходе, нужна денежная масса. Привет, еще бОльшая инфляция.

  • Анонимно
    12.10.2017 08:59

    Ну это повод напечатать денег без меры. А то только США же свой $ везде суёт и ничем не обеспечивает. А мы нет, нет, что- ты, рубль самая обеспеченная валюта, верю...

    • Аглиуллина
      12.10.2017 09:44

      Не совсем так. Сейчас напечатают новые купюры, а старые полтинники и стольники будут утилизировать. Хотя, я думаю, пятидесятирублевые будут из обихода убирать. Их все меньше и меньше, а купюры все старее и старее. Ни одной 50 рублевой купюры более-менее приличного внешнего вида давно не видела

  • Анонимно
    12.10.2017 08:58

    Хороший повод включить печатный станок.

  • Анонимно
    12.10.2017 08:55

    ...их ждут многие...примерно через неделю в ю-тубе будут представлены "вброшенные" купюры номиналом в 200 и 2000 рублей хотя и фальшивые, но с чертовски высокой степенью защиты... И, вполне возможно с рисунками, занявшими последующие призовые места в конкурсе...
    Возможно еще и КулШариф увидим родимый на дензнаках номиналом 350 руб...)

  • Низами
    12.10.2017 08:55

    Только безнал. Так гораздо удобнее. й
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/360444

    Ну, ну...
    Наличка еще долго будет необходима...

  • Анонимно
    12.10.2017 08:42

    Вот кто это все придумывает? Если совсем нечего делать, придумайте ка сделать рубль мировой валютой, а не фантиком. Новые купюры будете выпускать когда все проблемы будут решены. Это мое обращение к чиновникам и к ЦБ.

  • Анонимно
    12.10.2017 08:03

    Бумажные деньги еще кому то нужны? Только безнал. Так гораздо удобнее. й

    • Анонимно
      12.10.2017 09:07

      У граждан в любом случае должен быть выбор чем платить

      наличка, дебитовая карта, кредитка, нфс-устройство
      в большинстве регионов по безналу просто не расплатишься

    • Анонимно
      12.10.2017 08:40

      Я стараюсь всегда платить наличкой там, где это возможно. Не хочу, чтоб за мной дополнительно следили.

      • пакет на голову бы еще

        • Анонимно
          12.10.2017 10:21

          Татарин Злой
          Пакет- не пакет, а вот ситуация, когда мы с семьей отдыхали в Таиланде и из-за 250 рублевого штрафа судебные приставы заблокировали карту со 100 тысячами рублей была очень неприятной. Только наличка избавила от вероятных проблем. Плюс неделю здесь люди бегали в фспп и банк, пока арестовал не снялся.

  • Анонимно
    12.10.2017 07:50

    Давай уже.....хоть что то новенькое....

    • Анонимно
      12.10.2017 09:04

      Это хоть что-то новенькое
      совершенно никак не повлияет на улучшения жизни рядового гражданина региона или страны

      Хотя на такие изменения выделяются колоссальные для регионов деньги

      Моё мнение, что в кризис, когда в стране денег мало, а завтра может быть еще меньше
      нужно заниматься решением существенных для граждан проблем (повышение пенсий, уменьшение безработицы, медицинское обслуживание, доступное жилье)

      А не на символические проекты, типа новой купюры

  • Анонимно
    12.10.2017 07:27

    И тут же начнется рост экономики...