Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы будете следить за Олимпиадой в Южной Корее?
39%Нет, мне Олимпиада после всех скандалов не интересна
24%Да, это главное спортивное событие года
18%Да, за соревнованиями с участием россиян
6%Нет, без хоккеистов из НХЛ это соревнование потеряло смысл
13%Никогда спортом не интересовался
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.10.2017

Алекперов: «Антироссийские санкции останутся в ближайшие 10 лет»

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов не видит перспективы отмены антироссийских санкций в ближайшее десятилетие. Об этом он заявил в интервью британской газете Financial Times.

Вагит АлекперовФото: kremlin.ru

«Наш текущий стратегический план на следующие 10лет состоит в том, что санкции останутся. Я не считаю, что санкции будут отменены в ближайшие годы. Это будет долгий и крайне сложный процесс», — сказал глава «Лукойла».

Алекперов рассказал, что три года назад встречался в Вашингтоне с политиком, ответственным за американские санкции. «Он сказал: „Если Россия пойдет на определенные шаги, то и мы предпримем меры“. Я ответил ему: „Моя страна никогда не оставит вас без работы“», — рассказал президент «Лукойла».

В сентябре 2014 года США и Евросоюз ввели санкции в отношении крупнейших российских нефтегазовых предприятий, ограничив им доступ к рынкам капитала и запретив экспорт товаров. Ограничения коснулись «Газпрома», «Газпром нефти», «Лукойла», «Сургутнефтегаза» и «Роснефти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2017 09:14

Вагит Алекперов,получил заверения.Можно дальше подымать цены на бензин и соляру в РФ.Конкурентов нет.Весь рынок поделён.Ляпота на 10 лет.

  • мотоцикл
    12.10.2017 09:13

    это хорошая новость для российских богатеев.

    • Мутное мнение. В нем скрытые мотивы Алекперова повлиять на российский рынок. Любое такое заявление подобных лиц это манипуляция рынком, а не желание предвидеть истину.

      • Анонимно
        12.10.2017 12:06

        Мнение не мутное. Ясное. Основанное на событиях весны 2018. А это значит еще +6 лет. Ну и на разморозку отношение пару лет. Т.о. 10 лет точно. Если не будет ЧП со здоровьем правителя, процесс затянется еще на +6.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:14

    Вагит Алекперов,получил заверения.Можно дальше подымать цены на бензин и соляру в РФ.Конкурентов нет.Весь рынок поделён.Ляпота на 10 лет.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:17

    То есть Путин еще и после этого пойдет в Президенты?
    Раз на 10 лет санкции...

    • Анонимно
      12.10.2017 11:11

      Путин будет президентом в ближайшие 10 лет минимум

      Человеку 65, человек здоров и поэтому будет сидеть еще лет 15, с уровнем медицины, которая доступна президенту в данный момент

      Будут допущены изменения в конституцию, как это сделал Лукашенко, именно это и позволит избираться всенародно ближайшие десятилетия

  • Ananass
    12.10.2017 09:37

    Это же хорошо. Санкции нам только на пользу.

  • Аглиуллина
    12.10.2017 09:42

    Санкции можно еще лет 50 продлевать. Не лучше ли сесть за стол переговоров и наконец-то поговорить по-человечески, чтобы и вашим, и нашим?

    • Анонимно
      12.10.2017 10:53

      Чтобы их (наших чиновников) посадили за стол переговоров, они должны показать происхождение своих капиталов (на огромные миллиарды долларов). Именно это основное условие санкций. А это они сделать не смогут, так как происхождение их капитала очень... как бы это сказать... неподтверждаемое!

  • Анонимно
    12.10.2017 11:12

    10? Поправку за запрет на выезд евреев из СССР отменили через 20 лет после того, как СССР кончился. Это навечно. Надо с этим жить и рассчитывать на то, что это будет вечно.

  • Докукин
    12.10.2017 11:18

    Да и здорово. Респект обамке. По другому наши старперды зад от нано яхт, канар и цифровой экономики не оторвут. А тут, хоть , как-то свой собственный зад надо прикрывать, и иначе-КИРДЫК.
    Народ у нас, конечно оЧень терпелив, но это, точно не тот случай.

  • Докукин
    12.10.2017 11:26

    Коллеги, неужели такое возможно ? Может -фейк ? Ознакомьтесь :

    "Парламентская Ассамблея Совета Европы на последнем заседании приняла пакет резолюций о снятии политических санкций с России.
    Такой итог заседания стал настоящим поражением для Украины, ведь все поправки и предложения от украинской делегации не прошли голосование и были попросту отметены.

    Это очень важное решение для России, так как оно запрещает ПАСЕ, без согласия абсолютно всех членов Парламентской Ассамблеи Совета Европы, продлять какие-либо ограничения. Напомним, что уже в январе эти санкции могут быть сняты.

    Конкретный механизм снятия ограничительных мер с России в Совете Европы будет разработан в самое ближайшее время. И,скорее всего, уже в начале 2018 года Россия сможет вернуться в ПАСЕ.

    В Киеве, конечно же, сильно недовольны сложившейся ситуацией. На Украине подозревают, что такое решение ПАСЕ было принято из-за того, что Россия решительно отказалась платить взносы."
    (http://mk-london.co.uk/news/u2764/2017/10/12/18421)

    • Анонимно
      12.10.2017 13:23

      Речь идет о политических санкциях, от которых нам ни холодно, ни жарко.
      Экономические никто отменять не собирается.

      • Докукин
        12.10.2017 23:55

        Лично Вам не холодно ? Лично Вам не жарко ? Вы можете рассказать нам , что политика сама по себе и бедная тварь дрожащая на экономику не влияет ?
        "Свежо предание, но верится с трудом".

  • Анонимно
    12.10.2017 13:37

    чего вы переживаете вам же сказали что нас санкции не волнуют мы и под ними проживем нас они только крепче делают как сказал вероятно маяковский гвозди б делать из этих людей не было б в мире крепче гвоздей

  • Вот так новость, вот так обрадовали!

  • Докукин
    12.10.2017 13:53

    И слава Богу !!!

  • Анонимно
    12.10.2017 16:02

    ну что же он прав...санкции были введены дальновидно, если бы их не было, то отношения между Москвой и Вашингтоном сложились бы несимметрично, а здесь идёт линия на партнёрство...