Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
12.10.2017

Алекперов: «Антироссийские санкции останутся в ближайшие 10 лет»

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов не видит перспективы отмены антироссийских санкций в ближайшее десятилетие. Об этом он заявил в интервью британской газете Financial Times.

Вагит АлекперовФото: kremlin.ru

«Наш текущий стратегический план на следующие 10лет состоит в том, что санкции останутся. Я не считаю, что санкции будут отменены в ближайшие годы. Это будет долгий и крайне сложный процесс», — сказал глава «Лукойла».

Алекперов рассказал, что три года назад встречался в Вашингтоне с политиком, ответственным за американские санкции. «Он сказал: „Если Россия пойдет на определенные шаги, то и мы предпримем меры“. Я ответил ему: „Моя страна никогда не оставит вас без работы“», — рассказал президент «Лукойла».

В сентябре 2014 года США и Евросоюз ввели санкции в отношении крупнейших российских нефтегазовых предприятий, ограничив им доступ к рынкам капитала и запретив экспорт товаров. Ограничения коснулись «Газпрома», «Газпром нефти», «Лукойла», «Сургутнефтегаза» и «Роснефти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2017 09:14

Вагит Алекперов,получил заверения.Можно дальше подымать цены на бензин и соляру в РФ.Конкурентов нет.Весь рынок поделён.Ляпота на 10 лет.

  • мотоцикл
    12.10.2017 09:13

    это хорошая новость для российских богатеев.

    • Мутное мнение. В нем скрытые мотивы Алекперова повлиять на российский рынок. Любое такое заявление подобных лиц это манипуляция рынком, а не желание предвидеть истину.

      • Анонимно
        12.10.2017 12:06

        Мнение не мутное. Ясное. Основанное на событиях весны 2018. А это значит еще +6 лет. Ну и на разморозку отношение пару лет. Т.о. 10 лет точно. Если не будет ЧП со здоровьем правителя, процесс затянется еще на +6.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:14

    Вагит Алекперов,получил заверения.Можно дальше подымать цены на бензин и соляру в РФ.Конкурентов нет.Весь рынок поделён.Ляпота на 10 лет.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:17

    То есть Путин еще и после этого пойдет в Президенты?
    Раз на 10 лет санкции...

    • Анонимно
      12.10.2017 11:11

      Путин будет президентом в ближайшие 10 лет минимум

      Человеку 65, человек здоров и поэтому будет сидеть еще лет 15, с уровнем медицины, которая доступна президенту в данный момент

      Будут допущены изменения в конституцию, как это сделал Лукашенко, именно это и позволит избираться всенародно ближайшие десятилетия

  • Ananass
    12.10.2017 09:37

    Это же хорошо. Санкции нам только на пользу.

  • Аглиуллина
    12.10.2017 09:42

    Санкции можно еще лет 50 продлевать. Не лучше ли сесть за стол переговоров и наконец-то поговорить по-человечески, чтобы и вашим, и нашим?

    • Анонимно
      12.10.2017 10:53

      Чтобы их (наших чиновников) посадили за стол переговоров, они должны показать происхождение своих капиталов (на огромные миллиарды долларов). Именно это основное условие санкций. А это они сделать не смогут, так как происхождение их капитала очень... как бы это сказать... неподтверждаемое!

  • Анонимно
    12.10.2017 11:12

    10? Поправку за запрет на выезд евреев из СССР отменили через 20 лет после того, как СССР кончился. Это навечно. Надо с этим жить и рассчитывать на то, что это будет вечно.

  • Докукин
    12.10.2017 11:18

    Да и здорово. Респект обамке. По другому наши старперды зад от нано яхт, канар и цифровой экономики не оторвут. А тут, хоть , как-то свой собственный зад надо прикрывать, и иначе-КИРДЫК.
    Народ у нас, конечно оЧень терпелив, но это, точно не тот случай.

  • Докукин
    12.10.2017 11:26

    Коллеги, неужели такое возможно ? Может -фейк ? Ознакомьтесь :

    "Парламентская Ассамблея Совета Европы на последнем заседании приняла пакет резолюций о снятии политических санкций с России.
    Такой итог заседания стал настоящим поражением для Украины, ведь все поправки и предложения от украинской делегации не прошли голосование и были попросту отметены.

    Это очень важное решение для России, так как оно запрещает ПАСЕ, без согласия абсолютно всех членов Парламентской Ассамблеи Совета Европы, продлять какие-либо ограничения. Напомним, что уже в январе эти санкции могут быть сняты.

    Конкретный механизм снятия ограничительных мер с России в Совете Европы будет разработан в самое ближайшее время. И,скорее всего, уже в начале 2018 года Россия сможет вернуться в ПАСЕ.

    В Киеве, конечно же, сильно недовольны сложившейся ситуацией. На Украине подозревают, что такое решение ПАСЕ было принято из-за того, что Россия решительно отказалась платить взносы."
    (http://mk-london.co.uk/news/u2764/2017/10/12/18421)

    • Анонимно
      12.10.2017 13:23

      Речь идет о политических санкциях, от которых нам ни холодно, ни жарко.
      Экономические никто отменять не собирается.

      • Докукин
        12.10.2017 23:55

        Лично Вам не холодно ? Лично Вам не жарко ? Вы можете рассказать нам , что политика сама по себе и бедная тварь дрожащая на экономику не влияет ?
        "Свежо предание, но верится с трудом".

  • Анонимно
    12.10.2017 13:37

    чего вы переживаете вам же сказали что нас санкции не волнуют мы и под ними проживем нас они только крепче делают как сказал вероятно маяковский гвозди б делать из этих людей не было б в мире крепче гвоздей

  • Вот так новость, вот так обрадовали!

  • Докукин
    12.10.2017 13:53

    И слава Богу !!!

  • Анонимно
    12.10.2017 16:02

    ну что же он прав...санкции были введены дальновидно, если бы их не было, то отношения между Москвой и Вашингтоном сложились бы несимметрично, а здесь идёт линия на партнёрство...