Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.10.2017

Телеканал «Россия-24» показал сюжет, «разоблачающий» радиостанцию «Эхо Москвы»

Телеканал «Россия-24» подготовил сюжет, в котором разоблачает радиостанцию «Эхо Москвы», заявив о том, что команда Алексея Венедиктова сотрудничает с НКО, которые «проводят пропаганду в России, организуют сбор информации и пытаются сформировать прозападную позицию в преддверии президентских выборов».

Авторы сюжета рассказывают о том, как несколько журналистов радиостанции встретились в Оренбурге с коллегами из Франции и Германии, а также с Алексеем Навальным, который проводил в городе митинг.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Самая большая проблемма как раз РОссия 24 и Первый канал! От туда все ЗЛО!

  • Анонимно
    12.10.2017 15:57

    ну и что? Франция и Германия полностью поддерживают крымский референдум, а депутаты парламентов обеих стран неоднократно бывали в России...что до встречи с Навальным тамошних СМИ тоже ничего криминального нет...другой вопрос в том, что он неудобен в преддверии выборов! и об этом "аукнуло" Эхо...

  • Анонимно
    12.10.2017 12:17

    Азат Д

    А Сатановский и Соловьев не то что здесь с кем то встречаются, а сами в США ездят.

    • Анонимно
      12.10.2017 14:18

      Причем очень любят на праздники . Как Невзоров слетал в Лондон на лекции и охренел по его словам от знакомых лиц патриотов -из зомбоящика в салоне аэро.

  • Анонимно
    12.10.2017 11:24

    Фантастически убогий и бессмысленный ролик. Попробуйте найти хоть что-то криминальное и подкрепленное доказательствами. Встреча с западными журналистами в Оренбурге, видимо, последнем островке свободной мысли...и на фоне целующихся Брежнева с Хонеккером...гонорар в 50тыс р...какой-то юрист Ремесло несущий бездоказательную ахинею...
    Типичное зомбофуфло, рассчитанное на то, что ложки нашлись, но осадок остался.

  • Докукин
    12.10.2017 11:21

    Неужели страна узнала про наличие "Хероев" в наших продажных СМИ. (К "БО" , понятно, НЕ относится.)

  • Анонимно
    12.10.2017 11:06

    Понятно, что симпатии читателей БО будут на стороне "ЭМ" - татарские националисты и русофобы всегда поддержат русофобов и либералов

  • Анонимно
    12.10.2017 10:58

    Там проскочило одно замечательное фото из налоговой ведомости, где "продажный" журналист получил аж 51 тыс.р.гонорара. То есть типа он ворюга несусветный?
    Соловьев в это время смеялся, наверное, до слез...

  • Tatarmalai
    12.10.2017 10:50

    Формат "Эха Москвы" - площадка для свободного обмена мнениями. Туда приглашают не только оппозиционеров, но и сторонников власти. Просто федеральные СМИ делают вид что кроме провластной позиции другой точки зрения не существует. А "Эхо Москвы" старается быть объективным. Вот и вся разница. Кто их при этом финансирует, вообще не имеет никакого значения.

    • Докукин
      12.10.2017 13:30

      О каком таком "Формате "Эха Москвы" - площадке для свободного обмена мнениями." Вы говорите ?
      " Туда приглашают не только оппозиционеров, но и сторонников власти".

      Такое впечатление, что , кто-то с "... дуба рухнул".

      Что-то не приглашают они наших президентов РФ и РТ. Лаврова, Шойгу, Кадырова, Шаймиева... тоже не приглашают. (Дрожь у них в коленках и золотуха от таких собеседников).

      Да , по честному думаю, что на эту помойку ни один здравомыслящий политик федерального уровня не пойдёт ни при каких обстоятельствах.

      Жёлтая пресса во всём мире -жёлтая. И отношение к венидиктовым, собчак, геям, серебрянниковым и проТмим либерастам-ПЛЁВОЕ.

    • Эхо мацы не публикует даже в блогах провластаных - мол мнение не совпадает с мнением редакции)

      площадка))
      ты сам-то веришь в то, что написал? ))))

  • Анонимно
    12.10.2017 10:41

    Так вот почему наше руководство катает на мерседесах, бмв и пр., отправляет детей за границу и носит костюмы от бриони - это эхо им мозги промыло прозападными ценностями!

  • Анонимно
    12.10.2017 10:40

    Странно как то . Венечка живет в Москве , недвижимости за рубежом нет , детки также в Москве (если бы то уже все ТВ каналы.кричали и сливы от силовиков непременно были) и он враг и "мацы". А на Соловьевых и Киселевых Железняках Мизулиных клейма ставить негде ( и имущество и детки за бугром на ПМЖ и не скрывают ) но честные и любящии родину патриоты.. Маразм

  • Анонимно
    12.10.2017 10:16

    3 млн. рублей - это смешно. Чиновники взятки берут миллиардами, а радиостанция продала информацию за 3 млн. Хватит народ смешить...

  • А Россия 24 финансируется из Кремля и ФСБ!

    • Анонимно
      12.10.2017 11:43

      Россия 24 - это канал финансируемый государством. Никакой Кремль и никакое ФСБ его не финансирует) Ох уж эти "разоблачители")

      • Анонимно
        12.10.2017 12:30

        Стесняюсь спросить- а в Кремле у нас не государство с ФСБ в одном флаконе? Или я что-то пропустил?

        • Анонимно
          12.10.2017 13:38

          Кремль - это обобщенный, сленговый-журналистский символ российской государственной (и в первую очередь президентской) власти. Его упоминают только тогда, когда надо обобщенно упомянуть о российской государственной власти. Как Вы понимаете, обобщённое и конкретное - это два разных понятия применяемых к объекту упоминания. И следовательно, коль речь в вашем упоминании зашла о конкретном (Кремле (хотя Кремль-это все-таки обобщённое) и ФСБ), то правильно было бы назвать финансирующим органом Правительство РФ ( т. н. "Белый Дом"). Моя ремарка касалась исключительно этого.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:56

    мне интересно, какие категории людей до сих пор смотрят федеральные центральные каналы?

    • Анонимно
      12.10.2017 23:30

      Заинтересованные в правдивой информации получают ее из разных источников и анализируют, фильтруют всю полученную информацию. При этом подходят критично ко всей информации. А половина тех, кто обманываться рад, получает информацию только от проправительственных СМИ, а вторая половина - только от оппозиционных. И первая, и вторая половина готовых обманываться, к тому же, обычно, еще и не способны анализировать и сопоставлять полученную информацию, так как они как раз и есть т.н. "зомбированные": только одни условным первым каналом, а вторые условным Эхо Москвы. Сто процентов правдивой информации нет ни у тех, ни у других, каждая сторона подает информацию, если и не лживую, но, все равно в выгодном для себя свете. В этом плане отдельные правительственные каналы работают намного лучше, они более убедительнее. А условно оппозиционные каналы работают хуже, очень часто их заинтересованность в подаче информации в каком-то нужном русле и связанная с этим напряженность чувствуются зрителю или слушателю, а это уже плохо, это уже не совсем профессионально, так как это воспринимается как фальш. Но ничего страшного, опыта у них еще маловато, лет так через -дцать тоже научатся. Если конкретнее, из проправительственных такой же недостаток у Киселева, он очень часто перебарщивает, а большинство журналистов из оппозиционных СМИ - это те же Киселевы, только с позицией наоборот.

    • Анонимно
      12.10.2017 14:44

      Человек, который хвастается тем, что не смотрит ТВ и сидит в интернете, похож на человека, который хвастается тем, что не бухает и сидит на героине!

    • Анонимно
      12.10.2017 10:34

      Федеральные каналы смотрят много, а ЭХО из-за одиозности теряет своих даже лояльных слушателей, таких как я.
      Я понимаю если бы на ЭХЕ вели оппозиционную политику, но большинство журналистов ЭХА и их гостей откровенно ненавидят Россию и россиян.

      • Анонимно
        12.10.2017 11:08

        Так это и есть разводка Кремля — внушить отвращение к оппозиции. То есть — это их люди изображают вам "оппозицию".

        • Анонимно
          12.10.2017 11:52

          Старый прикол, разводка с виду детская, но работает безупречно. Предлагают выбирать из двух зол меньшее, мол, провластные не очень-то, но эти-то, эти же вообще! А нормальных нет, годы неурожайные, дескать.

          Такая вот картина маслом. В общем, продолжаем ждать у моря погоды, ищем хоть что-то, чем бы сердце утешить.

    • депутаты,Сумасшедшие, заключенные и отставные военные

      • Анонимно
        12.10.2017 10:48

        Отставные военные кстати не все за власть, я проводил опрос.
        Еще к сожалению обычные бабушки и дедушки... У них мозги очень хорошо уже промыты...

        • Анонимно
          12.10.2017 12:03

          Да, именно на старшем поколении власть и держиться. Молодежь требует перемен. Это нормально! И что бы изментить ход событий, необходимо изменить старшее поколение. А это сделать невозможно, остается ждать пока нынешняя молодежь заменит старшее поколение.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:52

    Одну сторону, оккупировавшую 1-2 канал, послушали. Ждем комментарий Эха в БО. Ведь так должно быть в нормальной стране.

  • Аглиуллина
    12.10.2017 09:52

    А так непонятно было. Я вам даже еще подскажу пару ресурсов: "Дождь" и "Радио Свобода". Абсолютно такие же ресурсы. Видно же

    • Чегеваркин
      12.10.2017 10:44

      Понятно то, что Вы из педколлектива, которые рисуют бюллетени на выборах до утра.

    • и??? я например Госдепу США доверяю больше чем Кремлю!
      От Кремля одна лож и беда для моей Страны России! А от США я вреда не вижу. Наоборот все что сейчас есть позитивного у Россиян это заслуга западного мира

      • Аглиуллина
        12.10.2017 11:18

        Вот вы говорите, что больше Госдепу доверяете, так у нас все реформы по их типу начали проводить. Медицину постепенно платной делают. Детские сады - тоже. Такими темпами, чтобы в больницу сходить, скоро будем копилки выгребать и плакать от размеров счетов. Все как в США. Страховые компании развиваются, страхование становится обязательным. В нашей стране вы считаете это злом, а в США, якобы, нормально

        • да! я за платную медицину я за страховки ! Но учтите ,и оплата труда должна быть как в США ! А получать 15 тыщ и ходить якобы в бесплатною поликлинику -это зло!
          И страховка должна быть как в СШа ,что бы без вопросов ,что бы не выплата пострадавшему сразу доводила до банкротства!
          А не как у нас ,кругом кинутые застрахованные

          • Докукин
            12.10.2017 19:10

            А работать, как в США или Европе не планируете ? Производительность труда в России в ДЕСЯТЬ раз и больше, ниже , чем у заклятых империалистов.

            • Анонимно
              12.10.2017 21:03

              Ты сам то знаешь за счет чего производительность труда на западе выше чем у нас? За счет современных технологий, за счет использования автоматизации и робототехники, за счет использования информационных технологий, за счет логистики - вот откуда берется высокая производительность труда, а не от физического перенапряжения работников.

              • Докукин
                12.10.2017 21:36

                Если, что -знаю. Но готов поделиться и с Вами "аноним" своими знаниями:
                1. Эксплуатация пролетариата на загнивающем западе в разы (!!!) выше. Есть понятие "интенсивность производственной нагрузки (труда)". Понятие ёмкое , от промышленной эргономики до окраски оборудования, стен , учёта монотонности операций, степени автоматизации , такта выпуска, если речь о конвейере и т.д. и т.п.
                Интенсивность труда не зависит напрямую от современной технологии, оборудования и т.п.
                Наличие роботов, манипуляторов и автоматизированного производство, также не отменяет теории Адама Смита. Только прибавочная стоимость и больше ничего.
                2. Логистика, речь о грамотном решении, чётко увязанном с технологий, конечно снижает "непроизводственные" затраты и опосредованно увеличивает производительность труда , но только на вспомогательных операциях и складских операциях.
                Думаю, что в данном формате смог доходчиво объяснить разницу подходов к оценке производительности труда и его интенсивности, которая и вызывает "физическое перенапряжение работников".

                • Анонимно
                  12.10.2017 22:55

                  А если что, потрудитесь посмотреть, загнивающие французы.
                  Нам бы так мало трудиться, как они.
                  Игорь К.

                • Анонимно
                  12.10.2017 22:14

                  Лапшу снимите с ушей, которую пытаетесь перевесить другим.
                  Вы нахватавшийся терминов не понимаете их сути.
                  Если речь ведете про производительность труда, так к чему приплетаете еще интенсивность труда? Вот как раз с интенсивностью труда у нас все замечательно, так как в России люди работают очень много, но с малой пользой.
                  Напомню вам, что производительность труда характеризуется прежде всего стоимостью продукции, выпущенной работником за единицу времени. Иными словами, наш работник производит в единицу времени меньше продукции, чем к примеру американец, так как использует в работе устаревшие технологии и устаревшее оборудование, которые не позволяют этому работнику производить больше продукции. Но это не главное, а главное то, что продукция выпускаемая нами является технологически и морально устаревшей, с с плохими потребительскими свойства, из-за которых стоимость это продукции ниже, чем стоимость товара произведенного в том же США. К тому же на работников производящих продукцию, приходится целая армия управленческого персонала, ничего не производящего. Вот от того к примеру на Автовазе до последнего времени была ужасающе низкая производительность труда, но с приходом иностранного капитала и иностранных управленцев, после сокращения не производящего ничего персонала ситуацию получилось переломить. Однако и это не даст возможности в ближайшем будущем ВАЗ догнать автопроизводителей западных стран, так как продукция завода не интересна широком кругу потребителей и цена авто долгое время будет более низкой, чем у импортных аналогов.

                  • Докукин
                    12.10.2017 23:33

                    В отличии от Вас, уважаемый "аноним", терминов я не "нахватался", а 35 лет оттарабанил на реальных производствах от мастера, нач.участка, механика, нач.цеха, ведущего технолога, гл.инженера, директора, да и сейчас консультирую пользы для. Несколько лет преподавал в вузе. Базовое образование КАИ-83 г.
                    Касаясь "шедеврального " примера с автоВазом, Вы лукавите, не было бы бюджетных миллиардов, никакие западные спецы не вытащили бы эту калошу...Аналогично и с КАМАЗом, дали бюджетные бабки, а они их в структуре полученной прибыли провзаимозачётили...И дивиденты себе начислили. Немцы придя на КАМАЗ потребовали довести КИМ до 0,95-0,80. Исключив из технологии производство стружки. КАМАЗ первый из монстров отечественной промышленности запустил программу минимизации издержек и за первый год работы группа из 6 человек сэкономила 1, 86 млд.руб. Дальше больше...Но немцы требовали перейти на работу одним конвейером, что давало значительный экономический эффект, но политически сократить половину автосборочного завода не захотели.
                    Приведённые Вами азбучные истины о производительности труда и её расчёте изучают на первом курсе в ПТУ, а правильные по сути сказки об устаревшем оборудовании, несовершенных технологиях и проТчих отмазках, включая избыток ИТР -это бредни из телеящика. Невостребованные модели автомобилей никакого отношения к производительности труда не имеют. А интенсивность труда , как понятие совокупности факторов и производительность труда не имеют прямой зависимости...
                    Но , если Вы смогли прочитать комментарий, на который я отозвался предыдущим диалогом, речь там шла о "физическом перенапряжении работников". Поэтому соревноваться в словоблудии не хочу. Нет предмета для спора, да и мальчики мы взрослые, чтобы анонимно срезав (по Шукшину) -лайки собирать. На досуге Шукшина анонимно перечитайте, рассказ так и называется : "Срезал".

                    • Анонимно
                      13.10.2017 00:13

                      Я , как и вы, ДОКУКИН , окончил КАИ, в 1989, а позднее экономфак КГУ .Не буду из скромности перечислять свои регалии, скажу только, что прошёл путь от инженера до инженера- конструктора 1-й категории, занимаясь оборонной тематикой.
                      Из опыта своей работы, я видел, что тот объём работы, который выполняли 10 наших инженеров и техников, легко выполнял один американский инженер.
                      И старайтесь писать менее витьевато, не на партсобрании же)
                      Так что в вашем споре с " анонимом" я вынужден поддержать его.
                      Игорь К.

                      • Докукин
                        13.10.2017 17:47

                        Сочувствую Вашим коллегам, 1 к 10, действительно НИ о чём. В моём окружении таких "технарей" нет.
                        В Германию, в Италию зовут с 91 г. по сей день . Но мне , как и таможеннику из "Белого солнца пустыни" : мне за ДЕРЖАВУ обидно .
                        В отношении профнепригодных "конструкторов" : общайтесь с состоявшимися, востребованными и в Англии, и в Америке настоящими инженерами-профессионалами. Круг общения , в том числе, и определяет профессионализм и востребованность ИНЖЕНЕРА !!! А америкосам до нас, как до Луны раком. Экономистов в виду не имею, ну нет их у нас, вымерли...

          • Анонимно
            12.10.2017 12:13

            Азат Д

            Недавно суд Нью иорка, присудил дагестанскому боксеру 20 млн. долларов , за то что после поксерского поединка ему не оказали должную помошь. У нас вообще такое возможно?

            • Анонимно
              12.10.2017 12:24

              Азат Д. .. прежде чем задавать такие вопросы надо знать условия контракта данного боксёра! Не зная этого рассуждать на тему полученных 20 млн. $, не более чем досужая болтовня!

              • Анонимно
                12.10.2017 14:50

                Я уже писал ранее, что мой брат в Нью Йорке зимой упал и сломал руку. За что получил компенсацию 18000$ Какие тебе еще примеры нужны?!
                Игорь К.

                • Анонимно
                  12.10.2017 23:07

                  А можно подробности? Кто выплатил компенсацию? Неужели амерский дворник с половины своей месячной зарплаты отстегнул компенсацию, так как плохо убирал, что и стало причиной такого несчастнейшего случая?

              • Анонимно
                12.10.2017 12:53

                Азат Д

                Я пишу факты, а вы домыслы.

      • Ильдар Абый
        12.10.2017 11:05

        Сейчас все Госдепу доверяют, любой негр и чухонец (на всякий случай даю толкование, а то вдруг обидишься. Чухонец - это устаревший этноним прибалтийско-финских народов). Только немцы вот как-то уже с неохотцей танцуют под дудку ковбоев, да и французы тоже на немцев смотрят и думают "а мы хуже что ли".

      • Анонимно
        12.10.2017 11:00

        Доверяете госдепу - едьте в сша. Ливийцы тоже доверяли госдепу и умирают в гражданской волне уже 6 лет. Да и скажите спасибо госдепу за урожаи героина в афганистане на контролируемых их войсками полями. Скажите спасибо за военные базы по нашему периметру.

        • Анонимно
          12.10.2017 22:48

          А вот послевоенная Европа так не считает и благодарна госдепу. Отгадай почему?
          И чтобы ты знал, Афганистан превратился в то состояние, где он сейчас находится, после вторжения СССР.
          Так что не нужно во всех бедах госдеп обвинять.
          Игорь К.

      • лож)
        русский бы лучше учил, чем с режимом бороться в инетике и госдепу верил)

        • Анонимно
          12.10.2017 11:12


          Азат Д

          Америка кормила Россию при голоде 1891, двадцатых годов и в Великую отечественную.

          • Анонимно
            12.10.2017 14:39

            100% правда! А также в период голодомора в 1920-тых. Люди должны знать правду. Если набрать в поисковике " Иваны добра не помнящие", то будете сильно удивлены.
            Отдельная история про помощь в ВОВ.
            Практически все авиационное топливо было получено с помощью присадок, которые поставляли США, миллионы метров шинельного сукна, обуви и другой амуниции, не считая огромного количества оружейного сырья и самих вооружений.
            Суммарно, Америка осуществила поставки на сумму 9 млрд $. На Манхеттенский проект( создание атомной бомбы) было потрачено чуть больше 2 млрд $!!!
            Деньги СССР так и не вернул...
            Игорь К.

          • Анонимно
            12.10.2017 12:33

            Гуманитарная помощь из США и сейчас поступает хоть и не значительная, с периодическими всплесками, последний был в 2008г.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:51

    Контрольный пакет акций ЗАО «Эхо Мацы» принадлежит Газпром-Медиа Холдингу, а Газпом у нас что? Народное достояние.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:49

    Если бы 'эхо Москвы' было бы нашей самой большой проблемой...

  • давно известно, что Эхо мацы на двух стульях сидит, и от власти денежку получает, и от НКО

  • Они весьма талантливо лавируют между оппозиционностью и объективностью. Есть факт - у них самый Высокий рейтинг в России среди всех СМИ. И если их защемят, то это будет плевок в душу многих россиян.

  • Анонимно
    12.10.2017 09:37

    А мы и не знали....