Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.10.2017

Набиуллина предупредила о сокращении использования купюр номиналом 100 и 1000 рублей

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина предупредила, что после введения в оборот новых банкнот использование купюр номиналом 100 и 1000 рублей может сократиться. Об этом она заявила сегодня на презентации новых денежных знаков достоинством в 200 и 2000 рублей.

Эльвира НабиуллинаФото: «БИЗНЕС Online»

«На наш взгляд, будет сокращаться использование купюр номиналом 100 рублей и 1000 рублей. Но это будет зависеть от того, как эти купюры будут востребованы у людей. Мы специально сами не принимаем решения сократить выпуск в оборот того или иного номинала, мы смотрим, как люди пользуются этим», — сказала Набиуллина, передает ТАСС.

Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей начали поступать в обращение на территории России с сегодняшнего дня, повсеместно они должны распространиться к декабрю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2017 13:15

Я все реже использую такие купюры, а новые буду соответственно в два раза реже использовать!

  • Анонимно
    12.10.2017 13:15

    Я все реже использую такие купюры, а новые буду соответственно в два раза реже использовать!

    • Анонимно
      12.10.2017 13:42

      А я вообще не использую деньги - у меня натуральное хозяйство! Что вырастил на участке, то и съел! Кризис идет мимо меня!

    • Анонимно
      12.10.2017 16:07

      Рост долгов субъектов толкает к финансовому кризису, вот и здравствуй эмиссия! Рост количества денег опережает рост ВВП, вот и ждем кризиса 90-х. Эльвирочка станок уже включила.

  • Анонимно
    12.10.2017 13:43

    "...Мы специально сами не принимаем решения...мы смотрим, как люди..."- в двух словах деятельность Центробанка РФ

  • Анонимно
    12.10.2017 13:52

    Давайте оставим только 5000е купюры. А что? Чем не предложение?

  • Анонимно
    12.10.2017 14:19

    А вот и завуалированная деноминация

  • Докукин
    12.10.2017 15:10

    Бедные наши бабушки. Сколько "купюр -приколов" впарят им мошенники всех мастей. Так было с пятитысячными синими, 500 000 и нынешними 5-ти тысячными.

  • Анонимно
    12.10.2017 15:20

    это называется благосостояние населения растет.. номинал денег увеличиваются в два раза а цены ???
    а сколько раз?

  • Анонимно
    12.10.2017 15:43

    Зато 200 руб скоро появтся. Сама "нужная" купюра.

    • Анонимно
      12.10.2017 18:05

      Зато 200 руб скоро появтся. Сама "нужная" купюра.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/360495

      Последний раз они были при Ельцине, когда хлеб стоил 1000 рублей.

    • Анонимно
      13.10.2017 01:59

      любой покупатель знает, что нет таких цен 200 и 2000, логичнее было сделать купюры 199 и 1990 руб.