Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы бы хотели видеть Путина президентом после истечения его срока в 2018 году?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.10.2017

Александр Тыгин – о парковке на газонах: «Как только я это вижу, появляется желание ввести смертную казнь»

Глава Зеленодольского района Александр Тыгин в ходе внеочередной 29-й сессии Зеленодольского горсовета предложил ввести смертную казнь за парковку в зеленой зоне. Поводом для этого послужила фотография припаркованного на газоне автомобиля, показанная главой исполкома района Айратом Сахибуллиным.

Александр ТыгинФото: «БИЗНЕС Online»

«Можно уголовную статью ввести за вандализм? — спросил Тыгин у прокурора района Анатолия Трифонова. — Как только вижу такую фотографию, появляется желание ввести смертную казнь. Создаем инфраструктуру, а в результате что имеем? Я извиняюсь».

Трифонов сообщил, что введения смертной казни за нарушение правил благоустройства Тыгину ждать не стоит. Сахибуллин пояснил, что службы не успевают ставить ограждения, поэтому жители беспрепятственно паркуют авто на газонах.

По предложению главы исполкома Зеленодольского района депутаты одобрили реализацию проекта «Город миллиона цветов» с 2018 по 2020 год. Сейчас в городе высаживают 250 тыс. цветов, а к 2020 году их количество планируют довести до 1 миллиона. Для сравнения: в советское время в городе высаживали 2,5 млн цветов (с учетом крупных предприятий, где существовали собственные теплицы).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

а я предлагаю смертную казнь если сын чиновника становться чиноникои или директором завода

  • Ananass
    12.10.2017 13:29

    И ещё - за безбилетный проезд.

  • Вот так пошутишь, а в СМИ уже и не такие заголовки появятся.

    • Анонимно
      12.10.2017 14:21

      Нужно знать где и как шутить.
      Я конечно не профильный врач, но судя по фото Тыгина и судя по его высказываниям( ранее, он рекомендовал у должников за услуги ЖКХ отбирать детей), его нужно освидетельствовать у психиатора!
      Игорь К.

      • Извините, Игорь К. Мы не видим ваше фото, но, судя по комментарию, вам тоже может быть нелишне побывать у обозначенного доктора. Ибо странно по фотографии назначать поход к врачу, если вы не так называемый экстрасенс, парапсихиатр-тетрапевт или кто-нибудь еще из нежных сфер тонкого мира.

        • Анонимно
          12.10.2017 15:06

          Спасибо ДМИТРИЙ КАТАРГИН, что вступились за Тыгина, можно сказать бросились с размаха на амбразуру!Не его ли вы подчиненный?
          Я делаю свои выводы о человеке в основном по его поступкам( словам), ранге человека, который себе такое позволяет.
          И в статье приведено фото данного чиновника и тут обсуждается его посыл. А вид у него очень возбужденный. Излишне будет вам говорить, что есть метод определения свойств личности по его фото.
          Я же о вас беспокоюсь, вдруг вы окажетесь в Зеленодольске, будете переходить дорогу в неположенном месте и например условный Тыгин, или его последователь не тормозя наедет на вас, с целью простого воспитания?!
          Игорь К.

      • в контексте должников за ЖКХ это он стрельнул, так стрельнул! Но это не было подано как шутка, поэтому и шум был такой. В этом же случае юмор. посыл ясен.

    • Анонимно
      12.10.2017 18:39

      Пора по Китайски жить -там ВСЕ ПРОСТО НЕ ВЗИРАЯ НА РАНГИ виноват-получай.....а тут в матушке РОССИИ-больше ДЕМОГОГИИ-и уговоров-и ничто не меняется-а богаче становятся все БАИ.....а беднее просто люди

  • Анонимно
    12.10.2017 13:31

    Все-таки у каждого чиновника после определенного периода появляется поведение феодального барона. Мол, все мое, какое наказание хочу - такое и говорю.
    Я бы вот за подобные речи чиновника смертную казнь вводил.

  • Анонимно
    12.10.2017 13:34

    Делайте удобные парковки с бОльшим количеством паковочных мест, тогда и на газонах парковаться никто не будет.

    • Анонимно
      12.10.2017 14:06

      думайте сами, куда будете парковать свою машину, когда её покупаете. никто вам ничего не должен. задолбали.

    • сначала найди себе парковку-потом покупай авто
      никто тебе парковки делать не обязан

      • Еще что нам не должны:???
        у нас интересная власть, никогда нам ничего не должна !
        Как к врачу попасть ,так запись аж через месяц
        ,а как в армию идти так аж сами в 6 утра на автобусе за тобой приезжают! все сами оформят и врачи тебя в военкомате сами ждут.
        А попробуй налоги не заплати, изноются все, и сами звонят и сами приезжают.
        А попробуй субсидии попросить -вот тут гонору то появляется . Сам к ним приедь, они мне ничего не должны и тд и тп

        • Анонимно
          12.10.2017 15:20

          Ок, сделают вам парковки ьесплатно. Могу ли я тогда, не имея машины, выгружать всякий хлам на общедомовую или муниципальную территорию? Я ведь тоже имею право на кусок халявной земли, Вы машину под окном ставите, я шкаф с холодильником. Или Вы думаете, что владение автомобилем наделило Вас особыми правами?

          • вы можете напррмер посадить там цветочки и кустарник красиво постриженный! что для меня тоже по сути хлам как для вас автомобиль

            • Анонимно
              12.10.2017 16:16

              вы можете напррмер посадить там цветочки и кустарник красиво постриженный!
              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/360500

              На который вы поставите свою грязную машину?

          • Автомобиль это не хлам, у меня в подъезде ставят коляски,санки, велосипеды! И знаете я не хожу и не брюзжу как бабка старая. Ну реально молодые семьи ,че я буду их строить. И так молодежь мучается живя в этой стране еще я буду их напрягать

        • твое корыто, ты и думай о парковке
          но сначала о парковке, а потом о покупке корыта

          • Анонимно
            12.10.2017 18:31

            а о парковке уже подумали - я просто надеюсь, что законы когда нибудь начнут исполнять и в России... а корыто у тебя дома...

      • Анонимно
        12.10.2017 18:29

        именно обязаны ! люди платят налоги - в том числе и транспортные и на имущество ! Поэтому совесть имей , совесть !

    • Анонимно
      12.10.2017 14:18

      Кто тебе должен делать? Автомобиль твоё имущество и он не даёт тебе право на землю для парковки, хочешь стоянку - плати. Налоги и акцизы только на ремонт дорог идут, и то денег не хватает, дорожный фонд дефицитный

      • Анонимно
        12.10.2017 14:45

        Т.е. Вы хотите сказать, что городские власти не обязаны обеспечивать жителей паковочными местами. Город в каком году был построен? сколько тогда машин было? и сейчас? Вы о чем вообще? Пусть планирует муниципалитет программы организации парковочных мест

        • Анонимно
          12.10.2017 15:14

          А Вы заплатили за парковочное место? Почему власти должны Вам отдавать кусок муниципальной земли за счёт всех налогоплательщиков, в том числе и безлошадных и тех, кто находит законные места для стоянки,

          • тут целые набережные отдают бесплатно сомнительным бизнесменам якобы строителям ! а участок два на два оказывается нельзя

          • Анонимно
            12.10.2017 15:44

            Муниципальная земля - это обочина что-ли?
            Так прежде чем людям запрещать ездить на транспорте и чинить препятствия, надо чиновникам сесть на общественный транспорт и машины продать. А пока что они там себе предельные размеры служебных машин утверждают в 2 миллиона.

          • Анонимно
            12.10.2017 18:32

            повторяю для особо одарённых - ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ - платит владелец транспортного средства - поинтересуйтесь из чего и для чего.

    • Анонимно
      12.10.2017 16:14

      Делайте удобные парковки с бОльшим количеством паковочных мест, тогда и на газонах парковаться никто не будет.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/360500

      Покупайте жилье в домах с готовыми парковками или ставьте на платные парковки, никто из -за вашего хамского поведения страдать не обязан.
      Газоны превращаете в сплошную грязь, паркуетесь так,что мусоровоз не может подъехать, чтобы забрать мусор, ставите машины на тротуары и мамочки с колясками вынуждены идти по проезжей части, подвергая жизнь ребенка и свою опасности из-за вашего хамского поведения.

  • Анонимно
    12.10.2017 13:34

    Газон должен быть отсыпан щебнем на 20-50 см с края,как в Европе,тогда никто и не подумает на него заезжать,и грязи вообще не будет.

    • Анонимно
      12.10.2017 15:37

      Как это помешает хаму? Если бордюры им нипочем.

    • Анонимно
      12.10.2017 16:20

      Газон должен быть отсыпан щебнем на 20-50 см с края,как в Европе,тогда никто и не подумает на него заезжать,и грязи вообще не будет.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/360500

      У нас не Европа,только сделают ПЕШЕХОДНЫЕ дорожки во дворе,так сразу же на них начинают парковаться.

    • Анонимно
      12.10.2017 16:22

      Я вас уверяю, через месяц весь щебень исчезнет. Народ у нас дикий все ещё. Как сороки, все берут, что плохо лежит. Я, давеча, горшок с цветами в подъезд выставил для красоты, через неделю его не стало.

  • Анонимно
    12.10.2017 13:34

    IQ бы проверить.

  • Такие проговоры ценны как ничто.
    Они показывают то, насколько ОНИ не соответствуют тем способам наведения порядка в вверенной ИМ сфере, которые уже существуют.

    Собственно, в нормальном обществе должны последовать оргвыводы и что-то из набора: публичные извинения, дисциплинарная ответственность, отставка.

    • Анонимно
      12.10.2017 13:43

      нормальное общество это миф. главное что он верно представляет интересы покровителя на ввереном участке.

    • Анонимно
      12.10.2017 13:44

      и кого на его место предлагаете? народу в татарстане полно, а достойных ведь все равно нет

    • Анонимно
      12.10.2017 13:44

      классика - подчиненных нужно подбирать глупее себя, иначе придет время и подсидит

  • Анонимно
    12.10.2017 13:37

    Прежде чем смертную казнь вводить сначала парковочные места обустройте. Во многих дворах машину поставить негде, хоть домой заноси. Рядом с гос учреждениями парковок нет. Около центрального загса машину не поставишь, сразу увозят эвакуаторы, видимо чтобы люди в загсы не ходили

    • Анонимно
      12.10.2017 14:08

      во дворах вообще нечего парковать машины. из-за ваших машин не протолкнуться, уже ни газонов, ни детских площадок! ставьте машину в гараж или на платную стоянку, нашлись деньги на авто - найдутся и на это.
      я тоже автовладелец, арендую для своей машины гараж, потому что моя машина не должна мешать жить людям, играть во дворах детях. жаль, не все так думают.

  • Анонимно
    12.10.2017 13:37

    Очень распространенная ошибка журналиста, который не вникает в суть - заголовок с текстом расходятся. Где в тексте сказано о том, что Тыгин предложил ввести смертную казнь? Он лишь сказал о своем желании ввести смертную казнь! Чувствуете разницу?

    • но так ведь больше хайпа будет)

    • Анонимно
      12.10.2017 14:37

      Действительно, захотелось человеку с задатками феодального барона смерти других желать, он об этом в общественном месте с помощью СМИ донес это желание до всех. Чего ж плохого? С точки зрения феодального барона ничего.

  • Анонимно
    12.10.2017 13:38

    Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
    Салтыков-Щедрин

  • Анонимно
    12.10.2017 13:40

    Крышу сносить по видимому главе

  • Анонимно
    12.10.2017 13:43

    У меня есть фото, где автомобиль ГИБДД стоит на газоне. Рядом с этим авто стоит сотрудник ГИБДД и "шкурит" остановленного водителя.

  • Анонимно
    12.10.2017 13:44

    человеконенавистник... трава ему важнее чем жизнь

  • Анонимно
    12.10.2017 13:45

    Как по мне по факту фраза звучит не так. Скажите Эмиль раз так комментируете, фраза "появляется желание" и "предлагаю" как в юриспруденции оцениваются? Равнозначно? Судя по вашим комментам равнозначно. вы же юрист объясните публике

  • а я предлагаю смертную казнь если сын чиновника становться чиноникои или директором завода

  • Анонимно
    12.10.2017 13:49

    Он сам то где паркуется? В подземном гараже коттеджа и на служебном Мерсе на спецотведенном парковочном месте? Я думаю многие подобное желание имеют к подобным инициаторам.

  • Анонимно
    12.10.2017 13:51

    На газон однозначно ставить нельзя. Никто в муниципалитетах да и в районах города Казани не борется с бесшабашной парковкой, интересен только центр города. Работать надо, а не глупости нести. С нашей правоохранительной и судебной системой 60% народу будут казнены по ошибки. Товарищи Вы работать не пробывали? А главу пора на покой, в районе один скандал за другим, бизнес в тупике...

    • Анонимно
      12.10.2017 14:10

      я, как гражданин, борюсь. фотографирую нарушителей и посылаю фото в ГИБДД. не знаю, что там дальше происходит, но больше я тех же самых дебилов на газонах не вижу. правда, новые набегают, приходится фоткать их.
      всем рекомендую поступать так же, тогда наведём порядок в городе.

      • Дебилы реально! на их месте надо подавать ответный иск, на то что сьемка велась не сертифицированным устройством. И в суд вызывается человек передавший видео.
        И суды такие штрафы отменяют

        • эт ты так с режимом борешься? ставя на газоны, разводя грязь..
          может ты назло режиму еще в лифте по малому ходишь, и мусор мимо урн бросаешь?

          • Это вместо меня делает Обама и Трамп! а я Автомобиль паркую на подземной парковке своего многоэтажного дома.
            Но не осуждаю тех кто вынужден ставить на газонах.
            Если коннчено это частный авто!

  • Анонимно
    12.10.2017 13:52

    Лучше бы смертную казнь ввели бы за коррупцию, ну или руки отрубали бы , много бы без руки сейчас ходило бы. Да и в чиновники бы не особо стремились .

  • Ananass
    12.10.2017 13:53

    Расстреливать тут же на газоне, далеко не отходя от припаркованного авто.

  • Анонимно
    12.10.2017 14:08

    В чем проблема? Пусть деньги на цветы потратят на расширение парковочных зон, цветы каждый год надо высаживать а парковки это на долго, потом и цветы сажайте. Ей богу как тетки глупенькие на даче - "А вот тут цветник будет, тут клумба, тут кабачки", а машину куда ставить , это самое последнее.

    Создайте условия для не нарушения, а потом возмущайтесь.

  • Анонимно
    12.10.2017 14:15

    Только массовые расстрелы спасут Родину!
    Допустим,по пятницам!
    В четверг-банный день,в пятницу расстрел!
    Ура,товарищи!

  • Анонимно
    12.10.2017 14:17

    а Я бы ввел смертную казнь для чиновников за приобретение служебного транспорта по ценам от одного миллиона за бюджетные средства, использование данного транспорта как своего личного, парковку данного т/с в личном четырехместном гараже, личного четырехэтажного особняка

    • Анонимно
      12.10.2017 14:39

      Это нельзя, им Лексусы и Крузеры 200 служебные по работе нужны. А вдруг расстреливать разрешать за парковку на газонах, пригодятся багажники большие на отстрел возить нарушителей. Ничего ты не понимаешь в государственных умыслах!

  • Старый бабай
    12.10.2017 14:22

    Правильно! нечего лицам национальности, которую нельзя называть, чувствовать себя безнаказанными! А то ишь что придумали. Кругом понаставят своих кредитных машин. Нормальным людям кредита не допросишься.

  • Низами
    12.10.2017 14:29

    Можно уголовную статью ввести за вандализм? — спросил Тыгин у прокурора района Анатолия Трифонова. — Как только вижу такую фотографию, появляется желание ввести смертную казнь.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/360500

    А можно хоть какую-то рабочую статью в законы ввести, чтобы чиновники прочувствовали свою ответственность и за слова, и за дела?
    Ну, например, провинился чиновник "незначительно" - пороть его розгами на центральной площади города...

  • Ильдар Абый
    12.10.2017 14:34

    Ребята, не обессудьте. Я поддерживаю инициативу Тыгина))
    Хотя предлагаю смягчить наказание... до пожизненного заключения.

  • Анонимно
    12.10.2017 14:45

    думаю, население Поволжья пока не избалованно культурой и воспитанием от непростой жизни...но все утрясется с уровнем благосостояния наших городов и горожан...

  • Анонимно
    12.10.2017 15:10

    и за то что парковочных мест в городе нема тоже казнить.) пусть платная стоянка но по всему городу, ато под дома места застройщики выбивают и свободных мест по сути то и нет. а машин много, кризис на дворе.

    • Анонимно
      12.10.2017 15:45

      Собрался покупать авто, заранее подготовь место, где будешь ставить машину. Выбираешь квартиру, точно так же посмотри, есть ли места по машину, нахождение рядом паркингов. Все просто, если включить мозг.

      • Анонимно
        12.10.2017 18:34

        собрался родить ребёнка - посчитай во что это тебе встанет ! Если бы твои родители включали мозг - тебя бы не было !

    • Анонимно
      12.10.2017 16:33

      и за то что парковочных мест в городе нема тоже казнить.) пусть платная стоянка но по всему городу, ато под дома места застройщики выбивают и свободных мест по сути то и нет. а машин много, кризис на дворе.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/360500

      Во дворе соседнего дома при строительстве была построена подземная парковка для жильцов,которая практически пустует.
      Ставят машины во дворе и на газоны, не хотят выкупать парковочное место.

  • Анонимно
    12.10.2017 15:51

    Не по-государственному мыслите, уважаемый т. Тыгин. Если так обращаться с налогоплательщиками, то бюджете будет дыра на дыре. Да и ещё. .. наверное не надо дискредитировать государственную власть подобного рода высказываниями.

  • Анонимно
    12.10.2017 17:10

    Новые дома сдаются с 10-15 машиноместами на 200-250 квартир, так не вводите такие дома в эксплуатацию. А то стандарт двора да стандарт двора.

  • Анонимно
    12.10.2017 20:10

    В Нижнекамске, сбербанку разрешили расшириться(Вахитова), а мест для парковки недостаточно(???). Про "парковку" возле ТК "Олимп", она вообще есть?