Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.10.2017

Исполком Казани утвердил предельную стоимость автомобилей для руководства

Исполком Казани утвердил нормативные затраты на обеспечение функций ведомства. Постановление опубликовано в сборнике документов МО Казани.

Согласно документу предельная стоимость легкового автомобиля для высших должностей муниципальной службы (руководитель исполкома, его заместители, руководитель, его заместитель, управляющий делами аппарата и его заместитель, глава администрации района, префект территории) составляет 2 млн рублей. На транспортные услуги, включающие аренду, при отсутствии приобретенного легкового автомобиля либо во время его ремонта или замены (приобретения нового) в месяц не должно тратиться больше 50 тыс. рублей.

Автомобиль для главных должностей муниципальной службы и руководителя казенного учреждения не должен быть дороже 1,5 млн рублей, предел стоимости транспортных услуг — 40 тыс. рублей.

Для функционирования учреждения в целом, согласно документу, необходимы 5 легковых автомобилей и 1 машина для перевозки людей стоимостью не более 1,5 млн рублей. Другим категориям должностей исполкома и подведомственным ему учреждениям автомобили не предусмотрены.

Также исполком утвердил затраты на приобретение микроавтобуса для перевозки 10 человек и более стоимостью не выше 3 млн рублей и на его аренду не выше 44 тыс. рублей в месяц. Затраты на такси для учреждения не должны превышать 20 тыс. рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2017 15:40

А зачем руководителю исполкома машина за 2 млн.? Если для представительских функций, то можно пару машин в гараже с водителем, а сами или на своем транспорте или у нас в Казани очень хорошая маршрутная сеть общественного транспорта. Иначе все эти россказни про необходимость сократить автотранспорт в городе побасенки для народа.
Хотя о чем я говорю...

  • Анонимно
    12.10.2017 15:32

    Приняли не к чемный документ, как ездили так и будут, белый Гелик сюда не относится, он не в исполкоме?

    • но куплен на наши деньги! или украденные у нас

      • Анонимно
        12.10.2017 18:58

        ратифицируйте 20-ю статью конвенции. остальное эт очковтирательство.

    • Анонимно
      12.10.2017 20:27

      Зачем им машины? Надо построить комплекс зданий возле агропромпарка и поселить там всех чиновников Казани а также все полугосударственные структуры. Пусть приезжают на троллейбусе. А все здания в центре отдать детям и расселить малоимущих.

  • Бардак Обамы
    12.10.2017 15:33

    Можно взять б/у Мустанг!

  • Анонимно
    12.10.2017 15:39

    А что гранта Веста Ларгус не машины?

    • Анонимно
      12.10.2017 18:31

      Отечественные машины не стоят ""2" млн. руб. , опять толкают чиновников купить иномарки. Когда этому будет конец.

  • Анонимно
    12.10.2017 15:40

    А зачем руководителю исполкома машина за 2 млн.? Если для представительских функций, то можно пару машин в гараже с водителем, а сами или на своем транспорте или у нас в Казани очень хорошая маршрутная сеть общественного транспорта. Иначе все эти россказни про необходимость сократить автотранспорт в городе побасенки для народа.
    Хотя о чем я говорю...

    • Анонимно
      12.10.2017 15:58

      Потому что может. )) Лично я бы тоже хотел быть высокопоставленным чиновником ради таких плюшек.

      • Анонимно
        12.10.2017 16:07

        Все занято. На годы вперед. Ищите себя в другом, например в сочинительстве.

    • Анонимно
      12.10.2017 16:08

      а зачем исполкому три парковки? которые они отгородили для себя?

      • Анонимно
        12.10.2017 16:54

        Так в исполкоме не 1 человек работает.

      • Анонимно
        12.10.2017 16:58

        у исполкома только одна огороженная парковка. Остальное рядом - платное для свободного доступа

    • Анонимно
      12.10.2017 17:42

      Были планы заменить служебные авто чиновников такси. Это намного выгодней для бюджета. Интересно, почему отказались?

      • Анонимно
        12.10.2017 18:24

        Геликов там нет

      • Анонимно
        13.10.2017 01:11

        Потому что на такси в обед не съездишь домой, жену на работу не отвезешь, за ребенком такси из садика или школы тоже не отправишь и тд....

    • Анонимно
      12.10.2017 19:31

      В Дании у чиновников нет служебных авто,государство оплачивает такси с работы и на работу,многие парла ентарии на работу вообще ездят на велосипедах....Чем наши слуги народа лучше?

    • Анонимно
      18.10.2017 17:06

      Сейчас машина за 2мл это не машина за 2 мл в 2010 году. Люди с средним достатком покупают такие, почему не может глава города?

  • Анонимно
    12.10.2017 15:47

    У МУПов машины стоят 3-6 млн рублей

    • Анонимно
      12.10.2017 17:13

      В точку!!! Например у руководителя известного МУП по обслуживанию общедомовых приборов учета в Казани Hyundai Genesis представительского класса а семью Toyota Camry служебная развозит! Скромность!? Не, не слышал....

  • Анонимно
    12.10.2017 15:50

    а есть ли смысл в тратах на эти представительские расходы? ведь люди судят о руководителе по результатам его работы, а не колеснице из которой он вылазит. глава приезавший на порше в разбитый двор получит меньше уважение, недели глава приезавший на ржавой девятке в отремонтированный двор.
    а передвижение рядовых сотрудников нудно свести к минимуму, наладить электронный документооборот и все

    • Анонимно
      12.10.2017 16:25

      Ещё большее уважения получит чиновник, пришедший пешком в отремонтированный двор, закрытый для машин

    • Анонимно
      12.10.2017 16:55

      почему бы не найти золотую середину? авто за 2 миллиона это сейчас не так уж и много, оно и прослужит дольше, да и дворы у нас ремонтируют.

  • Анонимно
    12.10.2017 15:51

    Лучше на эти деньги каждому чиновнику купить по велосипеду и пусть катаются от души.Тем более руководство города ратует за активное внедрение велодвижения в городскую среду.

  • Анонимно
    12.10.2017 15:51

    Всех на Весты , Нивы и Ларгусы. Патриотизм надо поддерживать не словами, а действиями. Хотя о чем я...

  • Анонимно
    12.10.2017 15:52

    Всю жизнь даже в обкоме партии не было столько персональных автомобилей. Были автомобили только по вызову. А сейчас возят из дома и домой,а все остальное время для родственников.

  • то есть авто сделаны в странах НАТО

  • авто для чиновников должны быть отечественные! И автобусы ГАЗ!
    Никаких Тойот Алфард и Фольксвагенов Транспортер с телевизорами и кучей подушек безопасности!
    Такие автобусы надо покупать для перевозки детей!
    А чиновникам сойдут Газельки и Пазики

  • Для Руковдства чего??? Чем руководят эти люди??? простите
    Какую добавленную стоимость дают стране и обществу эти с позволения сказать людишки????

  • Анонимно
    12.10.2017 15:58

    Тойота Камри потолок

    • еще чего???? много ли тойта камри у рабочих инженеров КАПО,КМПО,КВЗ, КОМЗ,КМИЗ
      реальных рабочих и полезных людей!! как правило те кто тянут страну вверх- ездят на стареньких ВАЗах и бюджетных корейцах!
      А те кто тянут страну в низ - Покупают Лексусы, Тойоты,БМВ и Месредесы

      • Анонимно
        12.10.2017 16:52

        Если они страну тянут вверх, почему себя не получается вытянуть?

        • Анонимно
          12.10.2017 18:45

          Потому что в нашей стране работники получают 1/3 часть от прибыли. Это в среднем. Зачастую и того меньше. Поэтому богатые богатеют, а бедные беднеют, так как все растет в цене опережающими темпами. Про инфляцию басни рассказывать не нужно, у меня степень MBA, я лекцию могу на эту тему прочитать.

    • Анонимно
      12.10.2017 16:09

      99% населения Казани против и Камри

  • Анонимно
    12.10.2017 16:09

    Средней комплектации.

  • Анонимно
    12.10.2017 16:16

    всех на такси..и в ОТ
    ибо "нефиг"..
    ))
    Ваш.

  • Анонимно
    12.10.2017 16:16

    Поддерживаю решение Исполкома. Авто должно соответствовать уровню руководителя. Экономия не должны быть ради экономии.

    • Анонимно
      12.10.2017 16:58

      Безопасность для руководителей тоже важна, вон в комментариях сколько агрессивных - как знать, что в машину не залезут

    • Анонимно
      12.10.2017 18:42

      А уровень руководителя, интересно, чем измеряется? Названием должности или соответствию занимаемой должности?))

    • Анонимно
      12.10.2017 18:46

      Какого уровня?
      Кто этот "уровень" оценил?

  • Анонимно
    12.10.2017 16:17

    Это вообще неправильно. Стоимость машин не более 1 млн. р. Должна быть . Тогда ещё руководство понять. Представительские надо 2 штуки. И все. Надо ездить на машинах попроще! Пока заслуживаете это. Не надо шиковать. А то должности из-за машины будет целью. Авто, перебор штатов. Нагрузки на бюджет!

  • Чиновники Чехии ездят на Шкодах октавиях и Рапидах! и Ничего
    А страна гораздо богаче России ,уровень жизни выше!
    А у нас что??
    Страна бедная ,народ нищий
    А чиновники ведут себя как будто руководят великой державой!

  • Rafalsky
    12.10.2017 16:22

    Зачем им вообще машины, когда они заказали разработку новой транспортной сети. Вот разработают сие чудо и пусть катаются на красных лимузинах хоть целый день, только за проезд пусть платят.

  • Rafalsky
    12.10.2017 16:24

    Минниханов вон с яндекс такси договорился и с uber, аж до Штатов доехал ради них, а им все мало.

  • Gulfiya Cabirovna
    12.10.2017 16:24

    А почему руководитель исполкома решает на чём он сам будет ездить и его замы? Да вы им ключи от банка сразу дайте.

  • Анонимно
    12.10.2017 16:26

    Гнать поганой метлой таких руководителей! Пусть на общественном транспорте ездят. Только и умеют наши налоги проедать

  • ДВ
    12.10.2017 16:36

    Был в Берлине,на моих глазах вышел чиновник из Рейхстага в костюме при галстуке!!сел на велосипед и поехал! Не пора ли нашим так?

  • Аглиуллина
    12.10.2017 16:36

    Может лучше снизить количество денег, потраченных на личные автомобили и увеличить количество денег, потраченных на такси? Это же к тому же рабочие места

  • Анонимно
    12.10.2017 16:39

    Новую сонату не возьмут значит

  • Анонимно
    12.10.2017 16:47

    Выгодней купить один вахтовый пазик на всех.

  • Анонимно
    12.10.2017 17:19

    Давно пора чинушам по заявке у диспетчера арендовать на опр. время.!

  • Анонимно
    12.10.2017 17:22

    губа не дура

  • Анонимно
    12.10.2017 18:17

    чиновники рассекающие в иномарках уважения не вызывают

    • Анонимно
      12.10.2017 18:54

      Ну смотря какой чиновник. Некоторые и в "пешем виде" уважения не вызовут))

  • Анонимно
    12.10.2017 18:45

    Да чихать они хотели на ваше уважение.

  • Анонимно
    12.10.2017 19:01

    Если считать расходы большие. Как. Патриотов пересадить не лады! Чиновники от государства не имеют права ездить на иномарке! И все, это решение! Я

  • Анонимно
    12.10.2017 19:09

    Ну совсем обнаглели слуги народные. Максимум 600 тыс.

  • Анонимно
    12.10.2017 19:16

    1. Ничего не изменится. Авто многих топовых чиновников принадлежат не госбюджету, а дружественным коммерческим организациям.
    2. Было бы здорво: работа в исполкоме. Вахта - служабный ПАЗ !!!

  • Анонимно
    12.10.2017 19:30

    Хотел бы видеть мэра и всю его команду в пути на работу на велосипедах.Вот смеху то.

  • Анонимно
    12.10.2017 19:32

    Еще можно пустить автобус до мэрии для удобства чиновников

  • Анонимно
    12.10.2017 19:49

    А почему чинуши должны ездить на машинах, пусть ближе к народу на метро и на автобусах ездят!

  • Анонимно
    12.10.2017 19:53

    Словестные Л.Толстые, завидуйте молча!

  • Анонимно
    12.10.2017 20:53

    При Исхакове все ездили на волгах !!! и сам тоже !

  • Анонимно
    12.10.2017 23:12

    Где импортозамещение?

  • Анонимно
    14.10.2017 10:01

    По-Вашему должны Е-мобиль дожидаться, в который Вы так охотно поверили?
    Сейчас УАЗ стоит 1,3 млн руб. За 2 млн. Даже простенький Мерседес в наше время не купить.

  • Анонимно
    14.10.2017 14:51

    Честность и работоспособность чиновника обратно пропорциональна стоимости авто, это всё понты за счёт бюджета