Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.10.2017

«Первая реакция – эмоциональный шок»: экс-губернатор Красноярского края прокомментировал свою отставку

Экс-губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, которого президент РФ Владимир Путин в конце сентября сменил на Александра Усса, заявил, что не видел предпосылок для своей отставки.

Виктор ТолоконскийФото: kremlin.ru

«Мне многие говорили, что готовится соответствующий приказ, но я отмахивался от этих слухов. Я с 90-х годов в публичной политике и знаю цену подобным новостям. Так что о своей отставке я узнал практически одновременно со всеми. Первая реакция эмоциональный шок», — рассказал Толоконский в интервью газете «Новая Сибирь», цитаты из которого приводит «Тайга.инфо».

По его словам, сейчас в регионе развернуто несколько масштабных проектов, в том числе подготовка к Универсиаде.

«На подъеме экономика, растут отчисления в бюджет. Объективных предпосылок для отставки нет, вся команда администрации края работает на подъеме», — отметил экс-губернатор.

По поводу назначения Усса, который ранее занимал пост председателя Законодательного Собрания Красноярского края, Толоконский отметил: «Шлейф прежних конфликтов, обид сейчас может привести к зачистке кадрового состава, к ненужным выяснениям отношений, это отразится не лучшим образом на реализации проектов, которым мы дали старт с моей командой».

В начале октября врио главы Красноярского края отправил в отставку правительство региона. Члены правительства будут продолжать исполнять свои обязанности, пока на их места не будут назначены новые.

Как отмечал ранее Усс в интервью РБК, «тотальную ревизию» деятельности Толоконского он проводить не собирается, т. к. считает его «квалифицированным руководителем» и при его руководстве Красноярским краем не было «никаких радикальных сбоев».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
12.10.2017 15:08

Странный персонаж! Если с 90-х годов в политике и не знал что надо быть готовым что сменят то даже не знаю что сказать)))

  • Ananass
    12.10.2017 15:06

    Его тоже надо в ПЖИВ пристроить.

  • Мюллер)))
    12.10.2017 15:08

    Странный персонаж! Если с 90-х годов в политике и не знал что надо быть готовым что сменят то даже не знаю что сказать)))

  • Бардак Обамы
    12.10.2017 15:22

    Если всё так здорово у тебя в регионе, то значит критерии оценки устарели. Видимо нужно следить не только за статистикой, но и за чувством политического ветра, намёками руководства, быть как Гагарин, который не был самым лучшим космонавтом по показателям, но подходил лучше всех.

    • Liko
      12.10.2017 15:41

      ну и самое главное подлизывать и подбрасывать лакомые куски друзьям и родственникам сами знает кого.

    • Анонимно
      12.10.2017 15:45

      Вы иностранец??? У нас пишут так - Гагарин был ПЕРВЫМ космонавтом и им он стал, только потому, что ЛУЧШЕ всех подходил на эту роль! Кстати, а кто Вы такой, чтобы давать оценки нашему космонавту?)

      • Бардак Обамы
        13.10.2017 17:53

        Э-э-э-э, вообще-то Гагарина отбирали из целой команды советских тренированных ребят. Они все были лучшие из лучших и каждый подходил на эту роль. Но выбрать нужно было одного, а критерием отбора не была личная статистика. Оценивались личностные качества, потому что первый космонавт должен был лучше всех соответствовать образу советского гражданина. И с этим не прогадали, Гагарин влюбил в себя людей со всего мира.

  • Анонимно
    12.10.2017 15:23

    Сейчас договорится, к главе Кировской области и Мари Эл присоседится

  • Анонимно
    12.10.2017 15:42

    "Первая реакция — эмоциональный шок"

    А что он думал, он герцог Краснояский или Великий Князь удельного Красноярского княжества? В отставке шока быть не должно. Попросили, поднялся со стула, вещи собрал и все, это именно так устроено.

  • Анонимно
    12.10.2017 16:10

    зря он такие слова говорить, в России всякое может быть, завтра могут дело возбудить

  • Анонимно
    12.10.2017 16:14

    Остановите, Вите надо выйти:-) .... допелся, доплясался!

  • Скорее всего сняли его не за "работу". А именно за его плохие рейтинги в регионе. К выборам очередной красивый ход

  • Анонимно
    12.10.2017 16:29

    Отставки ещё будут. не всех ещё поснимали.

  • Анонимно
    12.10.2017 17:11

    Я вот удивляюсь, почти все воспринимают творящееся безобразие как должное. Глав регионов должны избирать жители этих регионов, жизнь которых напрямую зависит от деятельности главы. А то, что сидит в столице огромной страны царь и своим повелением снимает и назначает руководителей регионов - это неправильно. У нас по Конституции федеративное государство или империя, царство?