Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.10.2017

В Татарстане сожгли килограммы санкционных сыров, найденных на рынках Казани и Челнов

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РТ выявило на продовольственных рынках Казани и Набережных Челнов около 12 кг санкционных сыров. Вся продукция была изъята и уничтожена путем сжигания в утилизационной печи, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в ходе рейдов по торговым точкам специалисты транспортной прокуратуры и таможни обнаружили 5 кг французского, 1 кг голландского, 5 кг германского и 0,7 кг финляндского сыра.

В ведомстве отмечают, что, согласно постановлению правительства РФ от 31 июля 2015 года, сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна запрещены к ввозу в Россию до 31 декабря этого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
марио
12.10.2017 15:16

ну что сказать-абсурд и глупость

  • марио
    12.10.2017 15:16

    ну что сказать-абсурд и глупость

  • Анонимно
    12.10.2017 15:33

    Кощунство уничтожать еду

  • Анонимно
    12.10.2017 15:48

    Самое главное мингазовских не тронули

  • Анонимно
    12.10.2017 15:58

    Гори оно синим пламенем!

  • Анонимно
    12.10.2017 16:15

    Как я скучаю по этим отличным сырам! Сейчас только швейцарский сыр безальтернативно и по очень высоким ценам приходится покупать

  • Анонимно
    12.10.2017 16:17

    Ну детским домам что ли бы отдали, как можно еду уничтожать?

    • Анонимно
      12.10.2017 16:24

      Да хоть в приюты собакам, нельзя так с едой поступать

    • Аглиуллина
      12.10.2017 16:40

      Да там сыра-то с гулькин нос

      • Анонимно
        12.10.2017 21:55

        Я например остатки хлеба голубям ношу, подкармливаю. Это просто отношение к жизни, к бытию.
        Эти гаврики работают на самоуничтожение цивилизации. В идеале, они хотели бы все уничтожить.

  • Анонимно
    12.10.2017 16:22

    Если они соответствовали санитарным нормам, можно было бы изъятое безвозмездно передать в разные учреждения "общественного призрения".

  • Анонимно
    12.10.2017 16:27

    Хорошо, что ко мне в холодильник не залезли, а то у меня там сыр санкционный лежит. И хамон.
    А в Бахетле есть Прошутто. Дороже чем 700 рублей. А за бугром подобное Прошутто стоит 4 евро. Вот это надо сжигать, чтобы меру знали.

  • Анонимно
    12.10.2017 16:47

    Издевательство над пенсионерами, покупающими по 200 гр колбасного сыра.

  • Анонимно
    12.10.2017 16:56

    нет слов. идиоты, выполняющие под козырку ради показухи любые приказы. нельзя просто взять и конфисковать в пользу дет домов или домов для престарелых?

  • Анонимно
    12.10.2017 16:56

    А может финского

  • Костры амбиций. Дым Отечества.

  • Анонимно
    12.10.2017 17:32

    - не удивлюсь, если они сами всё это съели - уничтожили, как говорится)))

  • Анонимно
    12.10.2017 18:19

    Уничтожили как троица из кавказской пленницы

  • Анонимно
    12.10.2017 18:36

    уничтожать еду - большой грех.
    театр абсурда.....
    нужно было изъять, провести экспертизу на пригодность употребления и передать в детские дома, больницы, дома престарелых..

  • Анонимно
    12.10.2017 18:46

    0,7 кг это сильнейший удар по нелегальным экспортёрам. Браво! Апастовские гуси трижды перевернулись под землёй)))

  • Анонимно
    12.10.2017 18:50

    Зла на них не хватает... а ругаться здесь не дадут...

  • Анонимно
    12.10.2017 21:41

    Ешьте пальмовый сыр господа, на него санкции не распространяются.

  • Анонимно
    13.10.2017 08:18

    Бред да и только