Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы за последний год давали взятки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
12.10.2017

Строители подняли арку Крымского моста на опоры на высоту 35 метров

Строители подняли арку Крымского моста весом 5,5 тыс. тонн на фарватерные опоры на высоту 35 метров, сообщает информационный центр «Крымский мост».

Фото: most.life

«Сложнейшая морская операция идет вторые сутки. В течение ночи арочный пролет будут закреплять, после чего движение по Керчь-Еникальскому каналу возобновится», — говорится в сообщении.

Отметим, что мост в Крым будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Общая стоимость проекта превышает 227,9 млрд рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов — на 2019 год.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.10.2017 07:09

    Может 5000-тонную?

  • Анонимно
    13.10.2017 07:51

    нет у нас технологий. Китайцев надо было позвать для строительства - быстро, качественно и не так дорого.

    • Анонимно
      13.10.2017 08:19

      И не надолго!
      Нет у них технологий, тем более для экстремальных условий.
      Их знаменитые и всеми восхваляемые многокилометровые "мосты" уже начали разрушаться - в большинстве как минимум трещины, а есть и те которые рухнули.

    • Анонимно
      13.10.2017 08:25

      А вы думаете кто там строит, российские строители? ;)

    • Анонимно
      13.10.2017 08:31

      ну и как без технологий сделали больше половины?

  • Анонимно
    13.10.2017 08:22

    Как так!? Откуда? Тут же многие орали, что там были - моста нет, деньги разворовали и все это фотошоп!

  • Анонимно
    13.10.2017 08:59

    Там почвы не подходят ни под какой мост. В советское время уже отказались от этой идеи. А сейчас потеряв поколения проектировщиков и узких специалистов взялись строить. Посмотрим что из этого выйдет.

  • собаки лают-караван идет

  • Анонимно
    13.10.2017 11:00

    В советское время он и не нужен был так сильно. Чего зря ворчать. А сейчас жизненно необходим. Значит будет.