Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
66%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
4%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
22%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.10.2017

Татарстанская таможня покупает имитатор запаха долларов США

Таможня Татарстана разместила на сайте госзакупок заказ на поставку химического имитатора запаха денежных купюр «Доллар США» за 10 866 рублей. В качестве источника финансирования указан федеральный бюджет.

Имитатор запаха денежных купюр должен ориентировать служебную собаку на поиск американских долларов, сообщается в пояснительной документации к лоту. Он должен быть взрывобезопасен и не представлять опасности для здоровья людей и служебных собак.

Имитатор запаха следует упаковать в тканевый мешочек и стеклянную банку с завинчивающейся крышкой. Его вес должен соответствовать эквиваленту не менее 10500 долларов США.

Гарантийный срок годности химического имитатора запаха - не менее 18 месяцев с момента производства. Товар должен быть поставлен не позднее 20 календарных дней с момента заключения государственного контракта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
maratmoscow
13.10.2017 12:08

Оплата производится запахом 10 866 рублей.

  • maratmoscow
    13.10.2017 12:08

    Оплата производится запахом 10 866 рублей.

  • Научи собаку родину любить!

  • Это нас готовят к тому, чтобы мы теперь жили только запахом долларов, а не их наличием в кармане!?

  • Анонимно
    13.10.2017 13:24

    а евро что не пахнут ?

  • К чёрту этот запах долларов! Все-таки запах вина от брожения осенних листьев - самый лучший в мире! Пьянство осени в разгаре! Всем пьянствовать! Всем на улицу

  • Анонимно
    13.10.2017 13:27

    Пусть лучше закупят запах честности, совести и долга

  • Анонимно
    13.10.2017 13:29

    "Non olet" - деньги не пахнут

  • Анонимно
    13.10.2017 13:37

    смешно немного...пёс будет вынюхивать доллары на таможне, что ли?

  • Анонимно
    13.10.2017 14:17

    Перемещение валюты через таможенную границу ЕАЭС - не ограничено. Но есть некоторые особенности перемещения. Если вы везете с собой наличные, то до 10 000 долларов США заполнять пассажирскую декларацию не нужно, а если наличность превышает 10 000 "зеленых", то необходимо заполнить пассажирскую декларацию. И все! Так что, если кто хочет тайно переместить наличные для каких нибудь незаконных целей - не получится. Собака выявит....

    • Анонимно
      13.10.2017 14:58

      По банковской карте хоть миллиард вывози, но там другой контроль

    • Анонимно
      13.10.2017 15:50

      Неправильно написал концовку. Правильный вариант: "Так что, если кто хочет тайно переместить наличные для каких нибудь незаконных целей - просто оформляешь дипломатический паспорт на себя, жену, ребёнка и/или жену ребёнка и провошь сколько пожелаешь".

      В таком виде вполне рабочий рецепт.

    • Анонимно
      13.10.2017 16:01

      Ну теперь я предупрежден, герметично запакую доллары в пленку и на всякий случай обработаю препаратом "запах фекалий".
      И как запасной вариант, буду вывозить в евро.

    • Анонимно
      4.02.2018 21:52

      Мечтать не вредно.

  • Ильдар Абый
    13.10.2017 14:46

    Для собачек ничего не жалко, пусть нюхают и наслаждаются запахом "демократии и свободы".

  • Анонимно
    13.10.2017 23:12

    чуя этот запах таможенный пост будет работать клиенто-ориентированней :))

  • Анонимно
    5.01.2018 09:47

    Бредовая идея, собака будет реагировать если у тебя в кармане даже один доллар? И что всех досматривать?