Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.10.2017

АСВ потребовало от строительной группы «Рафф» вернуть на счета в Татфондбанке 68 млн рублей

Агентство по страхованию вкладов намерено вернуть в Татфондбанк 68,7 млн рублей, списанных со счета строительной группы «Рафф», в состав которой входит казанский завод строительных конструкций — одно из старейших многопрофильных предприятий строительной индустрии республики.

По информации АСВ, деньги сняты со счета ООО «Рафф» для погашения кредита компании, взятого в Татфондбанке. Банковские операции, которые конкурсный управляющий обанкротившегося ТФБ требует признать недействительными, были совершены 12 и 13 декабря 2016 года — перед введением в банке временной администрации ЦБ РФ, когда для клиентов кредитной организации уже действовали ограничения на снятие средств.

На официальном сайте АСВ сообщается, что иск о признании сделки группы «Рафф» недействительной и возврате средств на счета в ТФБ был подан 11 октября. Напомним, всего агентство оспаривает 70 сомнительных сделок Татфондбанка на общую сумму 70 млрд рублей, 14 исков уже удовлетворено.

Группа «Рафф» контролируется предпринимателем Фаризом Мухтаровым, головная компания зарегистрирована в Богатых Сабах. Входящее в группу ООО «ЗСК» образовано на базе завода железобетонных изделий, основанного в 1958 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2017 14:34

Зарегистрирована в Богатых Сабах...

  • Анонимно
    14.10.2017 02:02

    не жалко рафф , ещё украдут из экономики республики

  • Анонимно
    13.10.2017 20:07

    Зачем было брать кредит, если на счету миллионы...

  • Анонимно
    13.10.2017 15:48

    Война кланов с клонами.

  • Анонимно
    13.10.2017 14:59

    Нет не имеет права закрыть. Пчемуптамушты тогда мы вкладчики даже 50 тыс денег не смогли получить. Пусть вернуть деньги , в порядке общего очереди получить. Ах какие хитрые

  • Анонимно
    13.10.2017 14:34

    Зарегистрирована в Богатых Сабах...

    • Анонимно
      14.10.2017 11:30

      Это самое правильное место для того, кто хочет удачного бизнеса в Татарстане. Ну ещё и нужны правильные лица в учредителях )

  • Анонимно
    13.10.2017 14:03

    Вообще полный неадекват. Почему компания имела кредит и не может его закрыть своими же деньгами. Получается, можно под вопрос сейчас все сделки поставить с банками - кто не в ТОП 10.
    В итоге придется всем работать только с Сбербанк. Где Логика???

    • Успокойтесь. АСВ Делает правильно!
      По закону все у кого были деньги на расчетном счете и кредиты в банке , не могут сделать взаиморасчет и также попали. А получается чья то приближенная фирма смогла сделать списание, хотя движения с рс не было уже с 7 декабря у всех!

      • Анонимно
        13.10.2017 19:56

        только тут большой вопрос - в чем справедливость такого закона. Должны даже после отзыва лицензии такие операции перезачитывать в 1 очередь, а затем уже делить что осталось

    • Анонимно
      13.10.2017 14:35

      просто кому отказывали даже в выдаче мин. средств с конца ноября ..а кто-то имел возможность сотни миллионов снимать и выходить сухим из воды ..только потому что имел доступ к телу...
      в этом плане закон об оспаривании сделок хороший и хаять его могут только глупые ..не разбирающиеся в сути вопроса люди

  • Анонимно
    13.10.2017 13:34

    Сначала банк кинул. Теперь АСВ гнобит. Такое ощущение, что банкротство ТФБ нужно было чтобы поставить на колени татарстанский бизнес. Или у меня одного такое мнение?

    • Анонимно
      13.10.2017 14:37

      в татарстане практически нет крупного частного бизнеса .. весь крупный бизнес ведет клан и его отростки ..поэтому не путайте понятия ..