Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.10.2017

Опрос: Россияне назвали зарплату мечты

Для счастья россиянам нужна зарплата в 50 тыс. рублей в месяц. Таковы данные опроса, проведенного фондом общественного мнения, передает РИА «Новости». Для того чтобы считаться богатым, по мнению россиян, нужно получать в среднем 100 тыс. рублей в месяц.

При этом половина респондентов считают, что богатство способствует развитию худших качеств человека. Относительно бедности мнения разделились: 37% опрошенных считают, что она делает человека хуже, еще 37% сказали, что бедность никак не влияет на моральные качества, 13% уверены, что бедность делает человека лучше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
13.10.2017 13:58

Судя по опросам россияне непритязательны и предпочитают жить в бедности а лучше в нищете)))

  • Анонимно
    13.10.2017 13:55

    Оказывается, я уже счастливый, но еще не богатый!

    • Анонимно
      13.10.2017 17:43

      нищета - состояние души, а не финансовое состояние.

      • Tatar Хайпер
        13.10.2017 19:33

        а вот это подмечено хорошо. да вообще, зацикливаться на деньгах, искать лишний повод сбежать от свободы. деньги это хорошо, и зарабатывать их можно, главное ударяться в суть, а не фантик!

  • Мюллер)))
    13.10.2017 13:58

    Судя по опросам россияне непритязательны и предпочитают жить в бедности а лучше в нищете)))

  • Анонимно
    13.10.2017 14:00

    для какого такого счастья нужна зп 50 т.р.??? поесть в месяц на семью из 3х человек мин 20т.р. садик-мин 10т.р. одежда, инет, кабельное, мобильник. не дай бог заболеешь, даже обычная простуда выльется в круглую сумму. о каком счастье речь? Счастье - не умереть!

    • Анонимно
      13.10.2017 14:29

      Вот это правильный ответ,наш народ рожден чтоб мучиться и страдать от своего государства.

      • Tatar Хайпер
        13.10.2017 19:34

        национальная идея у нас такая осталось только вектор мысли изменить, и поверьте, жить станет лучше. все ваши беды у вас в голове.

      • Анонимно
        13.10.2017 22:29

        Не надо ля-ля!
        Наш народ рожден, чтобы процветать и жить достойно!
        А мучает его и приносит нам страдания - действия (а точнее бездействие) властей.

    • Анонимно
      13.10.2017 14:35

      ну у вас зарплата 50, у супруга зарплата 50, 100 тысяч - это уже хорошо.

  • Анонимно
    13.10.2017 14:00

    Мне, как и Маганову 5 миллионов в месяц хватит, скромненько, просто для души!

  • Анонимно
    13.10.2017 14:06

    100 тыс. - это не богатый. Это начальный уровень среднего класса

  • Анонимно
    13.10.2017 14:06

    Уважаемые россияне! Спешу вам сообщить, что зарплата в 100 000 руб в месяц, это совсем совсем не много. Особенно если есть дети и вы живете не в деревне. Более или менее финансовая свобода начинается с 300 000 в месяц. И даже это не позволит вам быть богатым. На западе, это нижний уровень среднего класса.

  • ждем возгласы про зряплату, как в США)

    • УЧИТЕЛЬ в муниципальной школе НьюЙорке -8000 долларов
      в месяц!

      • Анонимно
        13.10.2017 14:49

        Справедливости ради надо отметить, что учитель в США - высокооплачиваемая работа.

      • Анонимно
        13.10.2017 15:10

        Сайт Нумбео дает, что в Казани нужно иметь 110 тысяч рублей в месяц, чтобы поддерживать такой же стандарт жизни как в Нью-Йорке при зарплате 7300 долларов.

        • Мюллер)))
          13.10.2017 15:19

          Могу по опыту сравнить с Германией- кроме услуг и топлива все остальное в Казани стоит также как у немцев- продукты, жилье (говорим не про Берлин а про город равный например Ганновер), тряпки, отдых. На круг затраты семьи одинаковы что в Казани что в Германии

        • Анонимно
          13.10.2017 20:22

          Вы лукавите приводя сравнение стандарта жизни в Казани и Нью-Йорке по оценка указанного вами сайта.

          Если вы приводите сравнение то сравнивать нужно еще и средние доходы жителей указанных городов.
          По оценкам сайта Нумбео для семьи из 4 человек для нормальной жизни нужно 95,6 тысяч рублей, а в Нью-Йорке - 243,26 тысяч рублей, но при этом средний доход одного члена семьи составляет в Казани 31,4 тысячи рублей, а в Нью-Йорке 273,3 тысячи рублей.
          Из этого следует, что средней казанской семье до средних стандартных расходов не будет хватать 32,8 тысяч рублей, то есть одной третей доходов, а вот в Нью-Йорке средние стандартные расходы семьи меньше более чем на 50% от их совокупных доходов.
          То есть наших доходов не хватает до среднего показателя, а у них после всех расходов остается даже больше чем потрачено.
          Вот такая арифметика.

    • Анонимно
      13.10.2017 15:09

      Давай, совесть, расскажи нам про духовность и скрепы.
      Зарплата не главное для настоящего патриота.

      • поработай лучше -зачем тебе духовность и скрепы))
        или ты все ждешь, кто тебе зряплату повысит?)))

        • Анонимно
          13.10.2017 22:36

          А с чего она вдруг стала ЗРЯплатой?
          В России только 1/3 доходов идет на выплату зарплат. Если бы выплачивали хотя бы справедливый уровень 50/50, то это уже повышение на 60% ВСЕХ зарплат в России.
          Не говорю уже про то, что можно было бы и снизить аппетиты владельцев фабрик, заводов и пароходов и начать делиться с работниками своими сверхдоходами. Так как вся прибыль уходит собственникам и высшему менеджменту, а через собственные инвестиции все равно ничего не развивается.

  • Буре
    13.10.2017 14:19

    Не перестаю восхищаться Генри Фордом: низкая заработная плата погубит предприятие гораздо скорее, чем она погубит рабочего. Он любил повторять: если вы требуете от кого-нибудь, чтобы он отдал своё время и энергию для дела, то позаботьтесь о том, чтобы он не испытывал финансовых затруднений.

  • Анонимно
    13.10.2017 14:22

    бред какой то. даже с зарплатой "мечты" не купишь квартиру машину и тд. если не брать в расчет кредитное рабство

  • Анонимно
    13.10.2017 14:23

    50 тысяч рублей - зарплата мечты и счастья? Смех.

  • Оптимист
    13.10.2017 14:28

    Мне мало для счастья 100 тысяч в месяц
    Я опять не россиянин?

    • а я счастье не в деньгах вижу

      • Анонимно
        13.10.2017 15:48

        А скажите, уважаемый интеллигент, что такое деньги и зачем они нужны? Просто если вы знаете правильный ответ, вы должны так же знать, что счастливым без денег может быть только асоциальная личность, а это удел очень не многих.

      • Анонимно
        13.10.2017 15:49

        Правильно, счастье нужно видеть в их количестве!

  • Оптимист
    13.10.2017 14:29

    Что такое в наше время 50, 100 тысяч?

    Странные кмкие то россияне

    • Мюллер)))
      13.10.2017 14:46

      У меня одного впечатление что все опросы призваны создать картинку эдакого незадачливого среднестатистического россиянина свято верующего Президенту, армии и спецслужбам, с подозрением глядящего на любого иностранца, в меру дремучего и желающего жить в бедности потому что богатство плохо отразится на его духовном развитии?))

    • Анонимно
      13.10.2017 15:00

      Просто россияне не знают, что можно на выходные летать к родителям в другой город всей семьей на самолете, что стейк из мраморной говядины лучше свинины в уксусе, что двенадцатилетний вискарь лучше "паленушки", что два автомобиля в семье - это норма, что протезировать зубы можно по страховке, а коленный сустав лучше не лечить компрессами, а лучше поменять, что посидеть вечерком в кафешке, не дорого даже когда "денег нет"... Ну и так далее...

  • Анонимно
    13.10.2017 14:30

    А у меня зарплата,даже стыдно сказать,13 тысяч.

    • Анонимно
      13.10.2017 15:51

      Это должно быть стыдно тем, кто Вам её платит!
      Игорь К.

    • Анонимно
      13.10.2017 16:37

      Распределение доходов в стране крайне несправедливо, основной причиной чего вижу - низкую конкуренцию. Мне очень некомфортно жить в таком обществе. Могу лишь добавить, пойду сегодня в заведение, ну, тыс. 5-7 точно "спущу". Но как?! это 13 получать??? Надеюсь, вы студент 2го курса.

      • Анонимно
        13.10.2017 22:40

        80% России так живет. У меня племянница в Орловской области 12 тыс. получает. Садик, ЖКХ, все оплачивает, еще кушает на что-то... Живет одна.

    • Анонимно
      13.10.2017 22:39

      Вас не существует по статистике!

  • Анонимно
    13.10.2017 14:33

    Фом готовит нас к новому предвыборному обещанию Президента - довести среднюю зарплату по стране до 900 долларов

  • Анонимно
    13.10.2017 14:37

    Сразу вопросы - какое количество людей опрашивалось? Какие города? Какой возраст? Какой уровень текущего дохода?

  • Анонимно
    13.10.2017 14:42

    Складывается ощущение, что среднюю зарплату по стране считают в Московской области, а зарплату мечты в глубокой провинции.

  • Анонимно
    13.10.2017 14:42

    Вы стоите ровно сколько стоите!

  • тут местные одновременно смеются над зряплатой 50тыс. и ноют про свои зряплаты в 10-15...
    парадокс

    • Анонимно
      13.10.2017 15:07

      А кто получает 10-15 тысяч? Где вы работаете? Я не понимаю, где вы умудряетесь находить такую работу! Мы вот студентов на 35 тыров чистыми никак заманить не можем, а тут 10-15... по-моему, это просто враки.

      • эт ты больше половины местных врунами обозвал?

      • Анонимно
        13.10.2017 15:30

        возьмите меня , хоть я и не студент

      • Анонимно
        13.10.2017 15:31

        добавлю контактный емайл sveb@rambler.ru

        • Анонимно
          13.10.2017 15:39

          C#, MVC, MS SQL, JavaScript. Если для вас это не только набор символов, без работы вы точно не останетесь.

          • Анонимно
            13.10.2017 17:47

            За 35 со знанием с#, MVC, MS SQL ты никогда себе не найдёшь работников, потому как они стоят намного дороже.

            • Анонимно
              13.10.2017 18:04

              Так и я про то же. Причем это не бог весть какие что - любой в состоянии освоить.

            • Анонимно
              14.10.2017 14:02

              Смотря какие знания по каждому языку , можно написать 20 языков программирования , разметки, паттерны и сервера и ничего из них не знать. Да и в регионах именно такие зарплаты. Здесь можно найти таких работяг , но они глубоко ничего не знают( скорее всего эт студенты). Все ребята уезжают в СПБ МСК или на ПМЖ .

          • Анонимно
            14.10.2017 13:57

            Назвал язык ООП БД и для сайта. Естественно если человек фул стак разработчик , то не останешься

      • Анонимно
        13.10.2017 16:25

        немало есть вакансий с зарплатой 10-15 тыс, достаточно посмотреть соответствующие сайты, а вот 35 т. и тем более 50 - это уже очень большая редкость и удача

  • Анонимно
    13.10.2017 14:50

    Хм... 50 - хорошая зарплата... Теперь я не удивляюсь что Путин - хороший президент.

  • Анонимно
    13.10.2017 14:53

    Особо насмешили те, которые читают, что бедность делает людей лучше. Уважаемые господа, если ты здоров и полон сил, бедность это порок, бедность это стыд, бедность это позор. Только так и никак иначе.

  • Опрос доказал, что Москва - не Россия)

  • Анонимно
    13.10.2017 14:57

    Ртенберги ржут не могут

  • ПанАлекс
    13.10.2017 15:06

    Все логично: если россияне, получающие 15-18 т.р. умудряются выжить, то для них доход в 3 раза выше - уже мечта и исполнение всех "хотелок" (которые они вунужденны себе обрезать).

  • Анонимно
    13.10.2017 15:15

    2/3 россиян живут в бедности, имея доход 15-40 тыс. 1/3 живет в нищете и крайней нищете. И лишь 2% статистическая погрешность. Они не имеют никакого отношения к стране и народу. Делают деньги здесь, а связывают свою жизнь и судьбу с Западом.

  • Анонимно
    13.10.2017 15:20

    Мне миллиона в месяц не хватает! Какие сто тысяч?...

    • Анонимно
      13.10.2017 15:44

      У кого то бриллианты мелковаты, а у кого то субчик жидковат...

  • Анонимно
    13.10.2017 15:50

    Как я это интерпритирую. 50 что бы удовлетворять первичные потребности. 100 позволить что то откладывать. Т.о. и это разумно, если человек получает больше, чем тратит - человек без финансовых трудностей (в общероссийском масштабе). Но в целом, народ обнищал, если думает, что при доходе в 100 он сможет что то откладывать, не ограничевая себя в первичных потребностях.

  • Анонимно
    13.10.2017 16:26

    Для нашей жизни сейчас мало 50 тысяч ! ) хотя сам получаю зп 20 тыс руб ,

  • Анонимно
    13.10.2017 16:51

    А я с результатами опроса полностью согласен. Просто это данные из расчета на 1 члена семьи. Соответственно если это полная семья с двумя детьми. То 200 тыс. это та сумма в месяц, на которую можно нормально жить (не выпендриваясь). А 400 тыс. в месяц это уже зажиточная богатая семья.

  • Анонимно
    13.10.2017 17:18

    Россияне назвали зарплату мечты

    А они не назвали расходы своей "мечты"?

    • Анонимно
      13.10.2017 22:45

      Первый правильный комментарий!
      Не доходы считать нужно, а расходы!

  • Анонимно
    13.10.2017 17:37

    Если все будут зарабатывать много, деньги не будут иметь такой же ценности как сейчас, купить на них можно будет меньше. Особенно подорожают услуги. Очевидный экономический результат...

    • Анонимно
      13.10.2017 17:59

      Какой глубокий финансовый анализ :)))

      Ясен пень, что западные страны живут хорошо не потому, что у них много денег, а потому, что они производят больше товаров и услуг. А производят они больше потому, что у них выше производительность труда и лучше работает экономика.

      Небольшой пример из сферы в которой я работаю. На казанской ТЭЦ-2 работает примерно 600 человек (581, если точно). Это много для такой мощности. Так происходит потому, что станция старая. Новые блоки (ПГУ) требуют в разы меньше персонала при большей мощности. Вывод - производительность труда низкая, можно было бы раза в три повысить. Но на модернизацию, например, денег нет, но были деньги на стадион. А стадион прибыли не приносит, он приносит убытки. Вывод - экономика работает не эффективно, нет простых механизмов распределения капитала в производственный сектор.
      И так везде и во всем. Поэтому у нас 50 т.р. считается ого-го, а какой нибудь каталан, со своей вечной "мананой" (потом), живет припеваючи на эквивалент в 500 т.р.

      • Анонимно
        17.10.2017 15:11

        Мнение что эффективнее для экономики вложить деньги в модернизацию ТЭЦ, чем в стадион, не верно. При модернизации ТЭЦ будут куплены скорее всего импортные турбины, и деньги разово уйдут из страны. А при строительстве стадиона деньги оплатят строительным организациям, которые помимо оплаты налогов наймут кучу строителей, выплатят им зарплату, а строители, в свою очередь, потратят деньги на еду и развлечения, с которых организации общепита и досуга оплатят налоги, а также наймут дополнительных работников, которые также пойдут тратить деньги... ну и так далее, и экономический эффект будет гораздо выше от стадиона, чем от модернизации ТЭЦ.

    • Анонимно
      13.10.2017 18:03

      Предложение рыночное тормозится покупательской способностью. И ухудшается качество. Как мило

  • Tatar Хайпер
    13.10.2017 19:38

    Какие люди пошли! все деньги считают, да счастье в них измеряют. оттого счастья и не видно, что цена ему -- бумага, да шелуха, что за неё можно купить.

    • Анонимно
      13.10.2017 21:19

      Люди всегда были такими. А деньги, это не бумага, деньги - это свобода. Я вот на следующие выходные слетаю с семьей в Сочи, поесть мидий в ресторане с видом на яхты (этот ресторан держит один француз и там великолепные мидии). А на НГ мы будем в Финляндии. Это СВОБОДА и это здорово. Был бы я счастлив не имея всего этого и живя в хрущевке? Вряд ли. Я бы наверное тогда начал писать желчные комментарии про "не в деньгах счастье" :)

  • Анонимно
    13.10.2017 19:39

    Ого, мы тоже счастливы))) в принципе на всё хватает, всё есть, Казань - прекрасный город!

  • Анонимно
    13.10.2017 20:01

    Зарплата в рублях растёт и доллар дешевеет, скоро будет 50р

  • Анонимно
    14.10.2017 09:31

    100 тыс руб - это самый минимум, с учётом того что курс упал.