Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.10.2017

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 200 млн рублей при поставках пайков для Росгвардии

Следственный департамент МВД возбудил уголовное дело о мошенничестве при поставках пайков для Росгвардии и минобороны. Сумма махинаций — более 200 млн рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к минобороны и МВД.

Поставщиками пайков выступали Барышский мясокомбинат и компания-посредник «Оборонпродкомплект».

Отмечается, что в период с февраля по декабрь 2015 года при завышении стоимости поставки пайков для Росгвардии подозреваемые похитили 98 млн рублей. Во втором эпизоде уголовного дела при поставках пайков для минобороны было украдено 122 млн рублей. Нарушения вскрылись после проверки главной военной прокуратурой произведенных Барышским мясокомбинатом пайков и сметы на поставки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2017 16:52

Разве пайки не по тендерам закупают?

  • Анонимно
    13.10.2017 16:51

    Не удивлен!

    • Анонимно
      13.10.2017 19:07

      да что же это творится у нас? -везде одни воры,причем оч. крупные

  • Анонимно
    13.10.2017 16:52

    Разве пайки не по тендерам закупают?

    • Анонимно
      13.10.2017 18:01

      тендер! как много в этом звуке для сердца русского слилось.. как много в нем отозвалось..

  • Анонимно
    13.10.2017 17:18

    Не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую))) Рассматривать это дело можно как потенциальная помощь чужим государствам))

  • Азат Д
    13.10.2017 17:20


    А генералы не причём? Которые всё это принимали и оплачивали?

  • Анонимно
    13.10.2017 17:37

    Барышский мясокомбинат,-это же в Ульяновской области.Тут не такое можно накопать.

  • Анонимно
    13.10.2017 17:55

    Родственник кадровый офицер, говорит. что раз в месяц, на два-три дня снимают с довольствия и выдают пайками, чтобы срок годности не истек и провести очередной закуп

    • Анонимно
      13.10.2017 18:32

      Тушенка может храниться по многу лет. Что-то он врет.

      • Анонимно
        13.10.2017 19:07

        Не врёт. Это раньше все в консервных банках было ( тушенка, каша). А сейчас упаковка из фольги. Ну и срок хранения меньше.

  • Анонимно
    13.10.2017 18:12

    воруют все!

  • Анонимно
    13.10.2017 18:30

    Что за день сегодня? Воруют, грабят, минируют.
    Жизнь налаживается.

  • Анонимно
    13.10.2017 18:36

    конашенков уже опроверг?))

  • Анонимно
    13.10.2017 18:37

    патриотичненько!))

  • Анонимно
    13.10.2017 18:47

    Похоже на борьбу с конкурентами

  • Анонимно
    13.10.2017 21:50

    было бы удивительно если бы все по честности поставили.

  • Анонимно
    16.10.2017 07:59

    Такие поставки должны быть по схеме "без денег и без тендера". Государство должно выбрать и обязать по несколько поставщиков в каждом регионе, разместить госзаказ (все по ГОСТ) и по факту исполнения заказа произвести прямые оплаты производителю и никаких "прокладок". И это должно быть отрегулировано законом. Иначе так и будет, попутно все будут воровать.... А генералы в первую очередь ))))
    В Московских генеральских кабинетах и не такие схемы разрабатываются: там на поставках сигарет только сотни миллионов "зарабатывают", на изготовление всяких там шивронов, погонов, какард и т.д. еще больше... А ведь там не только это и тушенка... Овощи, фрукты, крупы, мясо, молочка. ... короче кто у кормушки, там такие откаты получает, некоторым олигархам и не снилось!!!