Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.10.2017

Игрок «Ак Барса» Роман Абросимов ударил арбитра – инцидент разберет спортивно-дисциплинарный комитет

Матч между «Локомотивом» и «Ак Барсом» отметился инцидентом — игрок казанцев Роман Абросимов ударил судью.

В концовке матча ярославцы уверенно шли к победе, ведя со счетом 6:2. Рушан Рафиков спокойно ехал к шайбе и получил удар в колено от Абросимова.

Рафиков сразу уехал на скамейку на одной ноге. Стало понятно, что защитника «Ак Барса» ждет матч-штраф. Но 25 минут штрафа для Абросимова оказалось недостаточно: пытаясь разобраться с Даниилом Апальковым, он ударил судью правой рукой, за что получил еще один 20-минутный штраф.

Судьбу хоккеиста «Ак Барса» теперь будет решать спортивно-дисциплинарный комитет. В прошлом сезоне за аналогичный проступок Григорий Панин получил четыре матча дисквалификации.

Отметим, что продолжает отбывать восьмиматчевую дисквалификацию другой защитник казанцев Степан Захарчук.

КХЛ. Регулярный чемпионат Локомотив (Ярославль) — Ак Барс (Казань) — 6:2 (1:0, 3:1, 2:1) 13 октября. «Арена 2000». 8500 зрителей 1:0 Апальков (06:15) 2:0 Полунин (Рафиков, Коршков, 21:31) 3:0 Коршков (Накладал, Красковский, 28:36) 4:0 Коршков (30:55) 4:1 Марков (Секач, 38:26, бол.) 4:2 Глухов (Яруллин, Марков, 47:00) 5:2 Лугин (Алексеев, 49:56) 6:2 Накладал (Контиола, 53:43, бол.) Вратари: Мурыгин — Гарипов (Билялов, 30:55)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2017 23:39

Давай и боксеров за мордобой под статью. Эмиль, вы не спортсмен, досвидания

  • Пора нашим правоохранителям перестать не замечать безобразий и начать привлекать ретивых спортсменов по уголовной статье за хулиганство.

    • Анонимно
      13.10.2017 22:38

      Да ладно вам глупости писать...давайте во дворах по полицейскому поставим и будем контролировать в двором спорте на наличие противоправных действий...

    • Анонимно
      13.10.2017 22:41

      При этом нисколько не умаляю справедливость дисциплинарных взысканий за этот проступок...игрок не прав, но про уголовщину пишете уж не туда...есть такие случаи когда могло быть - та же драка Свитова и Емелина...

    • Анонимно
      13.10.2017 23:39

      Давай и боксеров за мордобой под статью. Эмиль, вы не спортсмен, досвидания

      • Анонимно
        14.10.2017 07:01

        Тогда уж и пилотов Формулы 1, за превышение, биотлонистов за нарушения правил обращения с оружием.
        Вы судя по вашей фотографии, далеки не только от спорта, а даже от зарядки по утрам

      • Анонимно
        14.10.2017 14:53

        если вы спортсмен то должны знать, что в каждом спорте есть правила, даже в боях без правил есть правила...если ты играешь в хоккей то ты должен играть в хоккей, а не устраивать мордобои. а если знакомы со спортом то и понимать должны, что абсолютно любая травма может привести к завершению карьеры спортсмена и куда он потом пойдет..? так что такие поступки это совсем не игрушки, и если спортсмен путает виды спорта, пусть из хоккея идёт в бокс или ММА тогда, раз ему это больше нравится.

    • Анонимно
      14.10.2017 10:35

      Ну или в депутаты)

  • Анонимно
    13.10.2017 22:28

    Без усиления вратарской линии нам ловить нечего! Оба вратаря отстой!!!

  • Анонимно
    13.10.2017 22:33

    Дисквалификация пожизненно.

  • Анонимно
    13.10.2017 22:42

    Вы уверены? Абросимов по колену не бил! Посмотрите повтор, Рафиков, желая уйти от силового приема, откатывается на одной ноге и Абросимов его цепляет корпусом. Нет никакого удара! Конечно возмутился, и так дела плохо идут...Мне вот больше интересно другое. Почему за все игровые столкновения огромные штрафы, дисквалификации только у Барсов, а соперникам пушистым даже 2 минут не дают? Получен заказ? Так к встрече с СКА полсостава не сможет играть!

    • Анонимно
      13.10.2017 22:59

      дада.не бил.всегда тока по нему бьют.

      • Анонимно
        13.10.2017 23:18

        Да че вы ноете?! Ничего там такого нет! Ещё Гимаев говорил - "Убираешь корпус - убирай и ноги!" Это игра, Роман шёл на силовой в тело, а тот тело убрал, а ногу оставил, поэтому Рафиков тоже виноват в случившемся и вроде судьям деваться некуда и Абросимова можно понять, только вот спокойней надо было реагировать! У Глухова аналогичная ситуация была с Сигарёвым из "Сибири"! Это эмоции и молодость. Дамир Мусин вернётся в состав вот и все.

  • Анонимно
    13.10.2017 22:59

    Это ерунда! Что с Азеведо?

  • Анонимно
    13.10.2017 23:40

    Апальков - провокатор! Драться то сам не стал!

  • Анонимно
    14.10.2017 07:41

    нужно как в армии было, вводить наказание через коллектив . отстранить всю команду на весь сезон. остальным будет большой урок

  • Анонимно
    14.10.2017 08:12

    Это грязная тактика билла, постоянно так грязно играют?Когда уже начнут их уже надолго дисквалифицыровать!!

  • Анонимно
    14.10.2017 09:21

    уважаемому изданию БО хватит наверное уже позорится незнанием хоккея и взять в штат человека, понимающего эту игру,чем выдавать дезинформацию.
    Рафиков уходил от силового приема,игры в колено не было
    Апальков провокатор,и судьи виноваты что не дали выяснить отношения.
    Вы еще напишите, как "убитый" Захарчуком Будкин уже выведен из списка травмированных.
    А вы тут истерику закатывали.

  • Анонимно
    14.10.2017 09:26

    "эмоции зашкаливают" Выигрывать надо, господа

  • Анонимно
    14.10.2017 10:31

    Квартального надо в тренеры))

  • Анонимно
    14.10.2017 11:14

    Федерация хоккея как бы намекает занести. Видимо поэтому и тренерский штаб АБ не работает с судейством. Гнобят короче.
    Пысы вратарь дырка

  • Анонимно
    14.10.2017 13:51

    В чём не прав Эмиль? Хотя я побольше местных комментаторов разбираюсь в спорте, но тут не стану защищать явные ущербные стороны.

    Соглашусь, пожалуй, с уважаемым юристом — спортсмены и болельщики дикари. Ума нет, а агрессии и гонора бесконечность.

  • Анонимно
    14.10.2017 13:55

    Фанаты в большинстве своем гопники, поэтому они и считают, что это норма. Хоккей это не бои без правил. И распускать руки, здесь не положено. Поэтому, дисквалификация на аесь сезон и штраф для клуба.

    • Анонимно
      14.10.2017 14:41

      Вот-вот! Дай им волю, то они и драки болельщиков легализуют. Такая у них система ценностей. Других понимать не собираются в принципе, ведь у них единственно верная точка зрения.

      Почему-то в шахматах, футболе, волейболе, плавании нет драк, и ничего, никто от этого не страдает.

      А у них уже культ насилия выработался. Они даже ждут драки.

  • Анонимно
    14.10.2017 13:59

    не ударил, а толкнул. Это разные вещи. Вот за удар надо на весь сезон дисквалифицировать, а тут на несколько матчей.

  • Анонимно
    14.10.2017 16:56

    ударил,толкнул с этого всЁ и начинается и не только в хоккее-наказывать нужно строже и с тренеров спросить за бардак в команде и за то что воспитывают таких горе-хоккеистов,