Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.10.2017

В России сегодня вступают в силу новые правила выдачи водительских удостоверений

С сегодняшнего дня в России меняется регламент проведения экзаменов в ГАИ и выдачи водительских удостоверений. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Теперь инспекторы должны перед допуском будущего водителя к экзамену верифицировать его свидетельство об обучении в автошколе и о результате медосмотров. Таким образом в ГИБДД пытаются бороться с поддельными документами, которые особенно часто привозят из других регионов.

Изменения коснутся и непосредственно процедуры сдачи экзамена. Так, автомобилисты с сегодняшнего дня должны будут въезжать в бокс задним ходом с первой попытки, не задевая ограничительные линии.

Будущие мотоциклисты должны в обязательном порядке показать умение выполнять скоростное маневрирование. А в случае падения с мотоцикла экзамен считается не сданным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2017 09:25

Теперь взятки будут выше, вот и весь результат!

  • Анонимно
    14.10.2017 09:25

    Теперь взятки будут выше, вот и весь результат!

    • Анонимно
      14.10.2017 11:32

      Вчера сдал экзамен в Гаи все этапы с первого раза. Без денег. Сотрудники гаи были придельно дружелюбны, корректны и беспристрастны. Не было ни малейшего намека на нечестность экзамена. Мое первое общение с сотрудниками гаи прошло удачно.

      • Не в Дании ли сдавали?

        • Анонимно
          14.10.2017 12:21

          Зря вы так. Мы с братом сдавали в 1995 году. Выучили правила сами, учились кататься в гаражах, благо машина уже была. Сдавали экстерном. Сдали правила с первого раза, оба. На полигоне пришлось попросить сесть на машину знакомого. Также с первого раза. Оба.
          Вопрос не в том, что берут взятки. А в том, что те, кто не доучился и не хочет этого делать суют им деньги.

          • Анонимно
            14.10.2017 13:16

            А некоторым и учиться бесполезно. Есть такие которых лишить бы пожизненно за то что не научатся никогда нормально водить.
            Мы помнится в 97м прям в досаафе сдавали правила и права там же выдавали.

    • Анонимно
      14.10.2017 12:29

      Повезло. Когда я сдавал в Альметьевске, меня капитан обматерил трехэтажным матом, написал бы, но не пройдет модерацию.

  • Анонимно
    14.10.2017 09:34

    Без меры все. В том числе и массовая покупка не нужных машин.

  • Пути ликвидации упущенной выгоды.

  • Анонимно
    14.10.2017 09:56

    Верифицировать??????? Больные люди проходят медосмотр и получают права , хотя являются инвалидами по таким заболеваниям, что им даже на пассажирском месте нельзя сидеть))

  • Анонимно
    14.10.2017 10:44

    Что за бред? А если 30-40 лет прошло уже, той автошколы и в помине нет, и документов кроме самого ВУ нет об обучении, что тогда делать? Никогда никаких проблем не было при обмене раньше. А теперь что делать?! Что за государство издевателей и ненавистников человека...

    • Анонимно
      14.10.2017 12:58

      Замена прав по истечению их срока действия не подразумевает прохождения экзамена. О чём плюсуют люди?

      • Анонимно
        14.10.2017 17:08

        А где это написано? Написано, что теперь нужно предоставлять дополнительные справки, которых раньше не было. Если так то хорошшо, но людей то пугают.

        • пугают только экспертов местных, которые даже не знают, что при замене прав сдавать экзамены не надо
          здесь речь идет о ПОЛУЧЕНИИ прав

    • ты новость-то прочитал, диванный критиканчик ты наш?

  • Анонимно
    14.10.2017 10:47

    упущенные выгоды гибдд возвращают ! Может нам жить как Грузии . В разы лучше будеть.

  • Анонимно
    14.10.2017 10:49

    Пффф!!! Насмешили!!! Сосед пять лет состоит на "учете" в дурке! Принимает "тяжелые" препараты! И... получил права! Та-дам!!! За год 6-7 аварий - эпилепсия-то никуда не делась, лишение прав "за отказ". Забирает права через неделю (медтряпку уже купил... Ой! Прошел!) - опять машину прятать нужно будет! Было - 2,5 т.р. за медтряпку, теперь - 5 т.р. будет!

  • Анонимно
    14.10.2017 10:52

    Вообще, школы вождения, - это фикция. Ничему не учат. Я у супруги ключи отобрал, когда увидел, как она ездит после успешной сдачи экзаменов. Потом переучивал в специальной школе по вождению. Только потом разрешил за руль сесть. Но большинство, не парятся по этому поводу- ни уважения к другим ни техники вождения не знают.

    • Жоско у вас в семье поставлено. По-патриархальному.

    • Анонимно
      15.10.2017 12:41

      а по мне основная опасность такие вот водители которые дескать умеют ездить!
      агга и ездят гоняя везде под сто, меньше 80 вообще никак;не пропуская пешеходов и подрезая чайников и канеш поворот на лево! а уж желтый это ж зеленый че он лох шоль по правилам то ездить!

  • Анонимно
    14.10.2017 11:21

    Хорошо что все категории открыл в 2000 ном. Правда некоторые уже теряю с этими реформами.

  • Анонимно
    14.10.2017 11:22

    А что делать тем кто 30- 40 лет назад права получал? Уже никаких документов не сохранилось об обучении. И как теперь заменять тогда? Раньше проблем не было никаких.

  • Анонимно
    14.10.2017 11:41

    После автошколы начал ездить - мучился.
    Потом друг (20 лет стажа) сел рядом - за 4 часа я всему самому важному научился.

  • Анонимно
    14.10.2017 11:58

    На дорогах все больше и больше появляется неадекватов, я уже накопил роликов с регистратора на 100gb. Культура отсутствует напрочь, перестали даже включать поворотники. И если бы так себя только новички. Система где то просела, и я думаю не в правах, их и 40 лет назад можно было "купить" (например через автотранспортное ПТУ), проколы ликвидировать...а в том, что появилось недавно - в ОСАГО, например, некоторые считают, что эта бумажка решение многих проблем на дороге...пора сделать его добровольной, кому надо возьмёт, кому нет - тому нет. Я не боюсь, что с таким подходом появятся джигиты без страховки, ибо, сейчас уже осаго стоит столько, что процент таких джигитов большой и каждый день шансы увеличиваются.

    • Анонимно
      14.10.2017 22:48

      Поворотники даже если включают, то в 90% случаев поздновато.

  • Анонимно
    14.10.2017 12:36

    Автошкола не учит очень важным вещам. Более важным, нежели заезд задним ходом в "гараж".

    Не учит практике обгона на трассе.
    Не учит правилам "общежития" сотен тысяч автоводителей собранных в одном городе.
    Не поведению на дороге.

    • Анонимно
      15.10.2017 12:44

      новичкам на трассе вообще делать особо не чего и уж точно не обгонять

  • Анонимно
    15.10.2017 16:01

    Если знаешь правила и есть навык, экзамен сдаётся легко и сразу, сдавал в мае, учился на мотоцикл, на авто были ранее. Все чётко и без ваты. Про взятки это только разговоры. Надо знать правила, и уметь управлять техникой хотя бы базовые навыки придирок со стороны сотрудников ГИБДД нет.